Луна ответит за Хусейна ?
42178
154
france
Вы просто скажите, да я смотрел высадку по телевизору, в 1969.
Точно смотрел, в 69 или чуть позже вот этого я точно не могу сейчас утверждать, да и это не важно... Вы любите "заводить людей за угол", отвлекая на несущественные для дискуссии мелочи.

Михаилу:
Вы всерьёз считаете, что это достойно звания ответа в дискуссии? По факту...
По факту, кто-то выше сказал, что ни у одной из сторон в этом споре нет достоверных данных и доказательств своей правоты. Хотя я думаю, их элементарно можно предъявить миру, если данное событие имело место... Однако, даже сами американцы периодически поднимают эту тему, не доверяя своему правительству.
Американцы не предоставили достоверных данных, что они были на луне.
Я восприму это как факт, когда русский космонавт прилунится в том же районе и обнаружит явные признаки того, что там были люди - астронавты США... А пока вы мне ничего доказать не сможете, как и я вам.
viktor_venskiy
Точно смотрел, в 69 или чуть позже вот этого я точно не могу сейчас утверждать, да и это не важно... Вы любите "заводить людей за угол", отвлекая на несущественные для дискуссии мелочи.
В СССР не было трансляции высадки на Луну. Сказки рассказывайте в другом месте,.

Мне лично всё равно. К Вам я не и испытываю ни симпатии ни антипатии, что бы меня это волновало. Истина дороже. А она в том,что мне кажется что Вы с Карауловым бредите..И если первого я могу понять (и даже одобряю, так как помню первую заповедь лисы Алисы ) то Вас естественно нет. Любая конспирология рано или поздно даёт по башке своему носителю. Поэтому я против. Гуманист я, короче.
"доказательств нет" только для рентв.
так найдёте видео посадки, снятое с Луны - то?
найдёте слова Леонова, что "высадки - не было"?
Михаил_II
нет, но вы упорный малый однако, а вы что не в курсе, что все пленки посадки на луну всех "лунных" миссий оказались неожиданно утерянными? даже ваш собрат по спору, явно намекал, что отсутствие пленок ничего не говорит о самом факте высадки на луну... знает, кошка, чьи пленки съели...:улыб:
Вот, например:
http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html
или почитайте это
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/sssr-znal-pravdu-no-molchal
тоже крайне интересно...
Может тогда включите логику в поисках истины, и не будете верить на слово очередным байкам амеров...
:morning:
france
В СССР не было трансляции высадки на Луну.
Любой? Или речь о прямой трансляции высадки на Луну?
Хотя я уже сказал, это не важно и это уводит спор в другую сторону... Какое отношение к нашему предмету спора имеет была или не была трансляция в СССР?
Если была в любой другой стране, то тут же оказалась бы в СССР...
Мы же спорим о том, была ли сама посадка на луну американцев... А когда мы увидели "голливудскую запись", так или это важно для сути спора? :dnknow:
их же все, и Вы в том числе - смотрели. Неужели они утеряны навсегда и их уже никак нельзя увидеть? ужас-ужас.
Я - то не про нормальные съёмки, а вот про те "ржачные", где куча "киноляпов"...
Вторая ссылка прелестна:
Есть в истории шести (!) официальных высадок американцев на Луну одно странное обстоятельство. ... главнейшее: почему СССР даже не попытался подвергнуть сомнению достижения американских коллег?
всё. Всё остальное - эта фраза, написанная на разные лады. Что сказать-то ей хотели? Прелесть прямо довод:улыб:
france
Как называлась АМС которой привезли брекчии (камни) с Луны ?
А кто ни будь эти камни анализировал? Убейте аргументом.
Или как обычно вот такой цирк, с фрагментами в пробирке.
viktor_venskiy
Какое отношение к нашему предмету спора имеет была или не была трансляция в СССР?
Самое прямое. Вы все свои нелепые выводы делаете на основе какого то болтуна из фэйсбука, журналиста из Московского комсомольца и каких то сайтиков . И тут раз, я узнаю, что Вы оказывается ещё 1969 раскусили этих америкосов, посмотрев высадку, которую никто из советских граждан видеть не мог. Естественно я не мог пройти мимо и захотел узнать как это у Вас получилось.
Но Вам конечно признать ошибку, это на своё эго наступить.Поэтому и началось "не помню,неважно".

Мы же спорим о том, была ли сама посадка на луну американцев... А когда мы увидели "голливудскую запись", так или это важно для сути спора? :dnknow:
Никто из специалистов об этом не спорит.Спорят сетевые болтуны.


И хорошо, давайте забудем просмотренную Вами "высадку". Которую Вы сходу раскусили.
Давайте про привезенный грунт.
Вопрос всё тот же. Хорошо, высадка сделана в павильоне Диснея. Но грунт то есть ? Реголит,брекчии. Он то как попал к амерам ? На какой АМС ? С учётом того, что по официальной версии высадок было шесть и соответственно привезенные образцы имеют изотопные различия. Для фальсификации нужно было также шесть раз сажать АМС в разных местах Луны. Не мог же этот никому не известный кроме немогликов камнесобирающий модуль колесить по всей Луне набирая в мешок т.н. "лунный грунт". И каким грунтозацепом наковыряли булыжники весом в несколько кило ?
YakutNGS
Или как обычно вот такой цирк, с фрагментами в пробирке.
Убойный аргумент. Чем дальше тем смешнее.
Не, ну Вам то виднее конечно, как надо хранить образцы. Какие претензии к Lunar Samples Laboratory?
YakutNGS
А кто ни будь эти камни анализировал? Убейте аргументом.
http://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-sovmestnoe.pdf
Изучались образцы наших Лун и американской миссии Аполлон-17.


Это ИЯФ Г.И. Будкера. Наш новосибирский.

P.S. Стреляться не надо.
france
Вы не поняли прикола.
"Объектами этого исследования были фрагменты лунных базальтов морского типа. Размер фрагментов пород от долей мм до 2 мм. "
которые янки добыли своими таинственными АМС... (раздали, правда, сколько там килограммов, распиливая образцы в том числе... но кого это смущает?)
а "булыжники набрали в ближайшем карьере"
Михаил_II
а "булыжники набрали в ближайшем карьере"
Вообще забавляет - "привезли полтонны каменей,а выдают граммами, поэтому афёра" .
Так и хочется спросить, что ты с этими булыжниками делать собрался, фундамент бутовать ?
france
Так и хочется спросить, что ты с этими булыжниками делать собрался, фундамент бутовать ?
Взяв образец непосредственно с булыжника, можно быть уверенным, что это одно и то же.
Вот что это позволяет заявить. Однако, фиг вам, а не полноценный анализ заявляемых артефактов.
YakutNGS
Взяв образец непосредственно с булыжника, можно быть уверенным, что это одно и то же.
Вот что это позволяет заявить. Однако, фиг вам, а не полноценный анализ заявляемых артефактов.
Но для чего ? Для чего нужно быть уверенным "что это одно и тоже"?
Все лунные артефакты каталогизированы и в принципе всегда можно узнать его историю. К примеру дату,место находки. Массу,изменения происходившие с образцом,возможный "срез" от бОльшего камня. Да всё практически можно узнать по каталогу.
Вы поймите, Вы исходите из глупой установки, что амеры -казлы и вообще Хусейна с Каддафи уморили. Исходите из другой ,хе-хе парадигмы.Ученый мир живёт по своим канонам. Там ничего не берётся на веру, всё проверяется. А уж если речь о противостоянии двух систем СССР и США, то тут сам Бог велел развеять аферу . Вы же своими попытками через полвека развенчать амеровский "обман" просто втаптываете всю советскую космонавтику в грязь. Надо же люди строившие советский космос оказались тупее какого то Караулова. Позволили себя провести.
france
Но для чего ? Для чего нужно быть уверенным "что это одно и тоже"?
Для того чтобы проверить что каталоги не врут.

Вы поймите, Вы исходите из глупой установки, что амеры -казлы и вообще Хусейна с Каддафи уморили.
А вы поймите, что 100% убедительных подтверждений высадки на Луну человека до сих пор нет.
В отличии от многих прочих космических достижений человечества. Хотя современные технологии позволяют на раз ответить на вопрос были или нет, зубодробительно.
И сомневаются, не только те кто считает "что амеры -казлы", а многие и многие по всему миру.

Ученый мир живёт по своим канонам. Там ничего не берётся на веру, всё проверяется.
Так должен жить ученый мир, но это не значит что ему позволяют так жить по любым вопросам какие он считает нужными. Система грантов позволяет вертеть ученый мир как угодно (это не мое мнение, а мнение тех самых ученых), а уж ограничивая доступ к информации и генерируя кучи фэковый исследований (вся жизнь уйдет на их опровержение) вообще можно получать нужный политически результат.

Это вы верите в святость научного мира, а там такие же люди как и везде.
YakutNGS
Хотя современные технологии позволяют на раз ответить на вопрос были или нет, зубодробительно.
Какие технологии?

"у американцев их LRO летает на 50 км. высоте. Но NASA в расчёт Вы же принимать не будете... Японский Kaguya - от 100 до 50 км. "Марсианские" спутники, кажется, повыше летают. Вы же сказали "Пи этом снимки удаленных планет. делались с куда более большей разрешающей способности." - Марс же имели в виду? Так вот чего там лучше наснято со спутников?

Или должны в нужную точку российский луноход доставить для съёмок для успокоения рентэвэ?

Да и вообще - какой снимок можно считать "доказательством"? Отпечаток ботинка? "Так это их луноходы манипуляторами понаоставляли".
Японский Kaguya - от 100 до 50 км.
Ну и где зубодробительный результат, а не жалкое подобие технологий середины прошлого века?

Марс же имели в виду?
Уже не помню, но толи Плутон толи Нептун.

Или должны в нужную точку российский луноход доставить для съёмок для успокоения рентэвэ?
Китайцы что то должны запустить, посмотрим.
YakutNGS
Для того чтобы проверить что каталоги не врут.
В научном мире нет параноиков, как и сомнения в истинности лунного грунта. Любой научный центр обосновавший заявку получает его.


А вы поймите, что 100% убедительных подтверждений высадки на Луну человека до сих пор нет.
Ок. Давайте критерии 100%- ти. Будем их сейчас на полёт Гагарина натягивать.
И сомневаются, не только те кто считает "что амеры -казлы", а многие и многие по всему миру.
Имя ? Хоть одно. Учёного непосредственно связанного с космической отраслью. Ни журналиста, ни профессора уфологии, ни сетевую домохозяку, а именно человека мнению которого можно если не доверять, то хотя бы проверять через раз.

Система грантов позволяет вертеть ученый мир как угодно (это не мое мнение, а мнение тех самых ученых), а уж ограничивая доступ к информации и генерируя кучи фэковый исследований (вся жизнь уйдет на их опровержение) вообще можно получать нужный политически результат.
В СССР система грантов ? Ну ну.
Какое ограничение в информации ? Для расширения кругозора.Сотрудничество СССР и США
Откройте и почитайте,.

Это вы верите в святость научного мира, а там такие же люди как и везде.
Не про людей речь. Про подход. Тот самый системный. Который тут ежедневно игнорируется.
Та самая целостность, структуризация ну и далее по списку. Лунная программа этому соответствует на 100%.
Можно взять хоть грунт, хоть лазерную локацию, хоть скафандр, хоть используемые радиоканалы телеметрии. Всё взаимосвязано и ни по одному вопросу у учёных нет сомнений.
Теперь сравните т.н. "скептиков". У тех на двух "'экспертов" три мнения. Причём меняются они как перчатки. Сегодня у него флаг колышется, потому как снимают на улице, завтра этот же флаг стоит в "павильоне" из которого выкачали воздух, послезавтра реголит на цемент похож, через день реголит это уже толченый метеорит, то ровер в модуль не влезает, через неделю уже сам астронавт по их "ращётам" не может с ранцем СЖО поместиться в капсулу. И это всё в один человек. Разносторонний как Цезарь. И вот именно из таких "знатоков" и состоит братство немогликов по всему миру.
Михаил_II
Да и вообще - какой снимок можно считать "доказательством"? Отпечаток ботинка? "Так это их луноходы манипуляторами понаоставляли".
В одном из луносрачей , когда давали снимки LRO, припёртый к стене немоглик выдал (почти дословно) :"След ботинка на Луне, говорит лишь о том, что там побывали САПОГИ!!!" :безум:
YakutNGS
ну так нагуглите более качественные снимки поверхности "толи Плутон толи Нептун"
france
В научном мире нет параноиков, как и сомнения в истинности лунного грунта. Любой научный центр обосновавший заявку получает его.
Получает кусочек чего то. С указанием в каталоге чего именно.


Ок. Давайте критерии 100%- ти. Будем их сейчас на полёт Гагарина натягивать.
Натягивайте, если вам время девать некуда.


Имя ? Хоть одно. Учёного непосредственно связанного с космической отраслью. Ни журналиста, ни профессора уфологии, ни сетевую домохозяку, а именно человека мнению которого можно если не доверять, то хотя бы проверять через раз.
А имя подтверждающее?

В СССР система грантов ?
Что вы все время пытаетесь увести на обсуждение СССР?
Я вам про то, что наука точно так же управляется политикой, а не какой то беспристрастный эталон разума.
Вы мне про то что в СССР было плохо.
Мы на разных уровнях общаемся. Я на аналитическом уровне, а вы на уровень пропаганды пытаетесь уйти.



Про подход. Тот самый системный. Который тут ежедневно игнорируется.
Да нет там безусловного системного аналитического подхода, вот в чем дело.
Причем, я не об ошибках, я о манипуляциях, лжи и даже об откровенном вранье.


Всё взаимосвязано и ни по одному вопросу у учёных нет сомнений.
Нет сомнений, это когда, за сомнения не платят, а энтузиастов норовят записать во фрики.


Причём меняются они как перчатки. Сегодня у него флаг колышется, потому как снимают на улице, завтра этот же флаг стоит в "павильоне" из которого выкачали воздух, послезавтра реголит на цемент похож, через день реголит это уже толченый метеорит, то ровер в модуль не влезает, через неделю уже сам астронавт по их "ращётам" не может с ранцем СЖО поместиться в капсулу.
Доводы за, придумываются тоже на ходу. А все почему. а потому, что нет зубодробительных фактов.
А вот с Гагариным, МИР, даже Маском, так почему то не происходит.
france
Где снимок отпечатков ботинка? Покажите.
YakutNGS
Получает кусочек чего то. С указанием в каталоге чего именно.
И это что то удивительно по спектрометру похоже на советский грунт.

Натягивайте, если вам время девать некуда.
Давайте. Вам же нужно? Или уже не нужны 100% доказательства ?

А имя подтверждающее?
Вы так бодро рассказали, про "сомневающихся учёных" , а сейчас озаботились проверкой их квалификации ?
Софист из вас никудышный.

Мы на разных уровнях общаемся. Я на аналитическом уровне, а вы на уровень пропаганды пытаетесь уйти.
Ага.


Да нет там безусловного системного аналитического подхода, вот в чем дело.
Причем, я не об ошибках, я о манипуляциях, лжи и даже об откровенном вранье.
Вас просят просто привести хоть один факт лжи и манипуляции. Второй день просят.

Доводы за, придумываются тоже на ходу. А все почему. а потому, что нет зубодробительных фактов.
А вот с Гагариным, МИР, даже Маском, так почему то не происходит.
И с Маскои и Гагариным одно и тоже. Зайдите на сайт Большого форума. Там есть куча таких же "энтузиастов". И опровергают они всё подряд. От Маска до Бурана советского. В перерывах опровергают авиакатастрофы.