Дюнчик
А с родителями его пообщаться не пробовали на эту тему? :безум: если бы моему малышу кто то спать не давал, я бы этого гаденыша порвала на мелкие кусочки :ха-ха!:
В крайнем случае, если уж совсем труднодоходимый ребенок, муж провел бы воспитательную беседу с ним... обычно он как то такие проблемы решает раз и навсегда :роза:
Текила
... и польётся клей момент на вашу дверь... :ха-ха!:
Doktor
На нашу дверь - не польется, у нас тамбур :улыб:
Uragan
Насчет поговорить... :ухмылка:

Существует у нас такая ситуация: соседи сверху совершенно аналогичны вашим снизу, плюс большие любители "Ленинграда", ругани, пьяных скачек и пр. К тому же повторяется сие не реже раза в неделю-две и тоже до 3-4 утра. Ну пытались мы с ним поговорить, в ответ услышали "А че? Мы же не сильно шумим... Ну мы же не часто гуляем..." Человек просто не в состоянии сообразить, что он кому-то мешать может. Не доходит до него, что он ОБЯЗАН думать о покое своих соседей. Менты приезжают нерегулярно, типа занятые они и на такой "несущественный" вызов отвлекаться не могут :зло: Однажды допекло так что звонили им всю ночь через полчаса. Пришли менты и сообщили, что они тоже не могут ничего поделать, поскольку он, цитирую "Туп на вылет. Вобще ничего не понимает". Он им собственно и дверь то не открыл, а ломиться они права без санкции не имеют. Стало быть бессильны в таком деле как-то помочь. Понятно, что вызовы эти на соседа никакого воздействия не произвели вобще и мы его как обычно всю ночь слушали.
Его счастье, что детей в доме нет, тут я согласна с Текилой.
Синичка
К участковому обращались? Им теперь даже пейджеры для таких случаев выдали... :улыб:
А то, что милиция неохотно на такие вызовы едет даже ежу понятно - им можно просто не открывать дверь и с 23-00 до 7-00 вообще всех посылать на три буквы...
Doktor
Обращались конечно. У нас участкового то нет по сути. Открытая вакансия типа. Единственный выход, как нам объяснили, это заявление в РОВД. Не правда, толку от него - НОЛЬ.
Синичка
А копию заявлени в ГОВД не пробовали направить? Помогает...
Doktor
Хорошая мысль:улыб:
Синичка
Хорошая мысль:улыб:
А тО!
И при этом можно приписЬку :смущ:сделать, что якобы ранние N обращений в РОВД воздействия не имели... фразу можно подкорректировать...
Doktor
Ага:улыб:И эту приписку до кучи припишем. Там их уже коллекция целая.
Синичка
Остаётся только пожелать вам удачи! :роза:
Doktor
Спасибо:улыб:
Будем надеяться, что до этой копии дело не дойдет :улыб:
Синичка
за шум с 23 до 7 на соседей найти управу еще можно. мои сверху шумят в положенное время, но очень громко, уже начинаю подозревать, что завели себе слона и учат его прыгать как можно выше и громче :миг:часа по два каждый вечер... вот с этим что можно сделать?
yanch
Обратитесь к участковому. Для начала.
yanch
Подождать, пока их ребенок подрастет.
Я вот своей дочке никогда не запрещала бегать и прыгать дома. Правда я жила в то время на первом этаже:улыб:
Uragan
Извините, а Вам лет то сколько?
а зачем к участковому? они ничего не нарушают. скачут в положенное время до 23:00.
yanch
Не поняла, они вам мешают или нет? Если да, вы имеете право требовать, чтобы они контролировали шум из своей квартиры в любое время суток. Ночью должно быть абсолютно тихо, днем - в пределах разумного. Лениво искать ссылку на закон но поверьте, это так. А участковый поговорит лучше, проверено. Он для этого и существует. И вообще, с ним надо дружить, он всегда пригодится.
совершенно с Вами согласна. участковый не просто поговрит лучше, его слушать лучше будут....
а значит, и результаты будут...
CoolUser
Извините, а Вам лет то сколько?
Какое это имеет значение?
Лениво искать ссылку на закон но поверьте, это так.
НЕ ВЕРЮ! :ха-ха!:
http://www.pravoman.ru/Article.asp?ID=364
(внимательно читаем 2-й пункт) :ухмылка:
fod
Ну вот... теперь только и остается, что отстреливать нарушителей спокойствия :ухмылка:
fod
А вы не в курсе, что в Москве все немного по-другому, чем в России? Там многие правила доведены до маразма. Но касается это только МОСКВЫ! Да что спорить - вы пробовали укрощать соседей? Я пробовала, у меня все получилось. Так что совет даю на основе собственного опыта.
Я знаю одно лишь отличие - в Москве введен доп. закон о шуме после 22, а не 23. Остальное - тоже самое.
Не поделитесь ли опытом по укрощению строптивых соседей? Очень нуждаюсь в подобных знаниях:улыб: