Сопливым гуманистам посвящается .
8862
59
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!! А как быть нормальным людям , которые никого не убивают , но боятся с наступлением темноты в подьезд выйти ? Их можно убивать ? каким образом эти сопливые гуманисты их защитщать собрались? Вот мнение профессионалов [ Тульский факультет Юридического Института МВД России] статья '' ЭКОНОМИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ: http://ie.boom.ru/Latov/Thirty.htm ] ЦИТАТА --- Когда экономисты анализируют экономическую эффективность системы наказаний, то речь не может не зайти об обоснованности высшей меры наказания – смертной казни. Этот вопрос обсуждается уже очень давно, и, к сожалению, голос эмоций слишком часто заглушает голос рационального разума. Экономисты рассматривают проблему смертной казни, как всегда, при помощи своей излюбленной методики сравнения затрат и выгод. Может показаться кощунственным оценивать на весах Фемиды жизнь человека, уникальную и невозобновимую. Однако экономисты парируют этот аргумент, поскольку готовы оценивать и затраты, и выгоды смертной казни именно в жизнях людей – таким образом, на обе чашки весов Фемиды ставятся гири одинакового качества.

Экономический анализ смертной казни стал одной из главных тем научных поисков американского экономиста-криминолога Айзека Эрлиха. В своих работах[34] он доказывал, что применение смертной казни дает сильный удерживающий эффект, сокращающий криминальное насилие и, в частности, количество совершаемых преступниками убийств. А. Эрлих провел сравнение количества убийств и смертных казней в различных штатах США, элиминируя другие факторы расхождений между ними (различия в национально-расовой и половозрастной структуре населения, в уровне доходов и т. д.). Его исследования показали, что между количеством смертных приговоров и числом убийств существует четкая обратная зависимость: каждая казнь убийцы предотвращает от 7 до 15 убийств. Хотя по поводу методики анализа последствий применения смертной казни (и иных видов наказаний) продолжаются дискуссии, в целом вывод А. Эрлиха об экономической эффективности этой высшей меры наказания стал среди экономистов общепринятым
Rotshild
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
Да причем здесь гуманно-негуманно, или Европа. Я вот лично не доверил бы нашей системе правосудия решать кому жить, а кому нет. Только лишь поэтому и против смертной казни в нашем отдельно взятом государстве. А так, по большому счету, однозначно за.
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
Я за смертную казнь из цинично-экономических соображений: почему я должна пожизненно кормить эту тварь??? Ведь содержатся они за государственный счет, в том числе и на мои налоговые отчисления.
Rotshild
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
__________________________________________

Правильно, именно тот факт, что Европа, равно как и Америка, нас не поймет - и есть ЕДИНСТВЕННАЯ действительно реальная причина отмены смертной казни. Ведь так хочется вступить во всевозможные организации, а отмена смертной казни - одно из условий членства.

А все эти разговоры о гуманизме, цинизме, экономической целесообразности или нецелесообразности - просто лепет.
Ундина
Если я не ошибаюсь, в Штатах смертная казнь есть. Не во всех штатах, но есть.
ViCH
Я вот лично не доверил бы нашей системе правосудия решать кому жить, а кому нет
правосудию '' нашему '' значит не доверяеш решать , а убийцам доверяш ? Выше я привел цифры - один расстрел предотвращает 7- 15 новых убийств . Неужто '' наше '' правосудие на каждого расстреляного убийцу убивает 7- 15 невиновных ?
Rotshild
Я не знаю насколько эта статистика достоверна, поэтому и сказать ничего не могу. Но тут сама посылка неверна - я не предлагаю вообще не судить убийц, я против непоправимых решений. Если посадят невиновного, у него есть хоть какой-то шанс это доказать. А если расстреляли - то все, туши свет. Еще раз уточню, что я ЗА смертную казнь. Но не в рамках нашей системы, которая за последние десять лет себя совершенно дискредитировала.
Ведь содержатся они за государственный счет, в том числе и на мои налоговые отчисления.
Налоговые отчисления не будут меньше от введения смертной казни. Скорее они пойдут в карман чиновникам:улыб:
Rotshild
Неужто '' наше '' правосудие на каждого расстреляного убийцу убивает 7- 15 невиновных ?
А если на каждого расстрелянного убийцу - 1 невиновного? Нормально? В истории криминалистики масса примеров ошибочно осужденных, в том числе и таких, чья невиновность была доказана после приведения в исполнение смертного приговора. Готовы ли вы разделить их участь во имя возможного снижения уровня преступности? А в условиях "нашего" правосудия вероятность ложного обвинения весьма реальна.
Так что, имхо, не все так однозначно. И дело не в "гуманности" и "правах человека".
Скорее они пойдут в карман чиновникам
Чиновники никого не убивали, во всяком случае лично и с садисткими замашками. Так что лучше уж пусть туда.
Ундина
что Европа, равно как и Америка, нас не поймет - и есть ЕДИНСТВЕННАЯ действительно реальная причина отмены смертной казни. Ведь так хочется вступить во всевозможные организации, а отмена смертной казни - одно из условий членства.
Америка, говорите, не поймет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

В прошлом году в США приведено в исполнение 65 смертных приговоров (3-е место после Китая и Ирана). Интересно, в какие международные организации не берут из-за этого США ?
Docent
По-моему, США не рвутся ни в какие организации, а сами устанавливают и диктуют правила. Гласно или завуалированно. Завуалированно в последнее время - все реже.
Рвется Россия. Вернее, ее туда толкают. И поэтому будут приняты практически любые правила игры. Неужели это не очевидно?
Ундина
Кто толкает? Внешние силы? Наоборот, они ставят указанные Вами препятствия в виде всяких условий, которые даже сами не выполняют.

Или толкают внутренние силы?
Docent
Словосочетание 5-ая колонна говорит вам о чем-нибудь?
Ундина
Кто же, по-Вашему, входит в 5-ю колонну?

Высшие чиновники? Олигархи? Либеральная интеллигенция?
Rotshild
товарищ ротшильд, а вы знаете, что пока ловили Чикатило троих абсолютно неповинных людей расстреляли за его преступления? и они, разумеется, признались чистосердечно, всё чики-пики. кроме гуманистических соображений (которые, кстати, всё равно есть. я бы лично не хотел нажимать на спусковой крючок, кого бы передо мной не поставили. да и, казнь есть казнь, закон тут приспускается на ту же ступеньку, на которой стоят эти самые твари-убийцы. а ведь он должен парить где-то там высоко в небесах, почти в раю) есть чисто практические: судебная машина не то чтобы работает плохо, она почти совсем не работает. вернее, работает она только в узком спектре бытовухи. пырнул мужик-алкаш свою жену, ну, может, засудят его за дело. а когда меня засудят вместо Чикатило? пока мораторий есть, может, выпустят через пять лет, когда чикатило попадётся.

и ещё, ротшильд, чего это у тебя гуманисты - сопливые? чем блажить про "сильную власть", лучше бы платок дал носовой своим воображаемым оппонентам
и ещё, ротшильд, чего это у тебя гуманисты - сопливые?
Обьясняю почему - во первых не умеют считать , во вторых с башкой не дружат - рассуждают как дети малыя . Обосную на конкретном примере . Смотри ----
товарищ ротшильд, а вы знаете, что пока ловили Чикатило троих абсолютно неповинных людей расстреляли за его преступления?
знаю - читал . но замечу в я привел конкретные цифры - (смотри начало темы ) из которых следует что одна казнь преступника предотвращает 7-15 новых убийств . Стало быть если бы за преступления Чикатило смертная казнь не грозила . Было бы не 3 невинные жертвы а от 7 до 15 ! теперь вопрос - что меньше три невинные жертвы или семь ? Вывод человек или неумеет считать или туго соображает .
а когда меня засудят вместо Чикатило? пока мораторий есть, может, выпустят через пять лет, когда чикатило попадётся.
А эти рассуждения вообще клинический случай . Достойны лиш романтической гимназистки . Обьясняю - на самомделе вероятность стать жертвой судебной ошибки - гораздо более низкая чем вероятность стать жертвой распоясавшейся шпаны . Ты думаеш - освободили тебя и ты идеш домой счастливый и радостный восхваляя мораторий и демократию и на этом все кончается ? Хрен с маслом ! Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какиято ободренные гуманизмом отморозки ? такую альтернативу не рассматривал ? а зря ! Упускать ее из виду это и есть рассуждения малого дитяти ! Таким образом боязнь пролить невинную слезинку порождает реки слез . Потому я называю подобный гуманизм - сопливым .
Rotshild
ты опираешься на цифры, высосанные из пальца. особенно смешно, что их разброс 7-15. человек, который дружит с головой, не поленился бы ознакомиться с такой наукой как статистика, которая математическая, а не та, которую любят упоминать всуе. ежу ясно, что от того, что у нас ввели мораторий, количество убийств не подскочило на порядок, или ты искренне считаешь, что 20 лет назад зэков было вдесятеро меньше?

есть второй пункт, о котором я упомянул, но тебе пофигу. так вот, за тяжкие преступления реальная кара наступает с очень небольшой вероятностью. так что убийцы продолжат доделывать свои 7-15 убийств, пока бы будете меня расстреливать, вдобавок.

наконец, вернёмся к Чикатило. после поимки очередного "преступника" он продолжал себе спокойно "играть на волынке". так что нужно было сравнивать (50 + 3) с 7-ю, любезнейший. и тут перекос становится совсем в другую сторону.

таким образом твой тезис должен был быть такой: давайте расстреливать каждую субботу случайных людей, которых назовём для общественности "убийцами-отморозками". какая разница кого расстреливать? бей своих, чтоб чужие боялись. все это очень напоминает мне методы незабвенного йосифа виссарионыча, которого тут, на форуме, как я могу видеть, многие почему-то любят (наверное, это признак дружбы с головой?). с точки зрения статистики эти методы прекрасны: треть на урановых рудниках, две трети могут жить как в Катаре. но вашу мать...
Rotshild
Ты думаешь - освободили тебя и ты идеш домой счастливый и радостный восхваляя мораторий и демократию и на этом все кончается ? Хрен с маслом ! Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какие-то ободренные гуманизмом отморозки ? такую альтернативу не рассматривал ? а зря ! Упускать ее из виду это и есть рассуждения малого дитяти ! Таким образом боязнь пролить невинную слезинку порождает реки слез . Потому я называю подобный гуманизм - сопливым .
Совершенно согласен. Современный нам "гуманизм" это по сути своей сопливое явление. Он преследует целью не воспитание личности, а банальную вседозволенность (типа свобода личности).
И вообще, живём мы с состоянии войны всех против всех, потому мораторий на исполнение смертной казни странное исключение из этого правила. Надо прекраить эту войну прежде, а уж потом вводить моратории на смертную казнь.
не знаю как вы, а я живу в состоянии мира против (ха-ха) всех. но не поэтому я против смертной казни. я был бы не то чтобы за, но не против неё в том случае, если бы следовательско-судебная машина работала бы на уровне сбоев порядка, хотя бы, десятой доли процента. сейчас она работает из рук вон. мне не жалко чикатило, как мне не жалко дохлых коров, которых я регулярно ем. мне не нравится, что умереть может любой, ни за что, но по закону
Docent
Кто же, по-Вашему, входит в 5-ю колонну?
Высшие чиновники? Олигархи? Либеральная интеллигенция?
__________________________________________
Представители высшего чиновничества выполняют роль привратников, без лишнего шума открывающих доступ тем же олигархам и более мелким "завоевателям" (если опускаться в соответствии с вертикалью) к ресурсам страны в виде предприятий, целых отраслей, месторождений.
Олигархи же сами по себе, на мой взгляд, к 5-ой колонне относятся едва ли - перед ними другие цели, нежели развал страны. Они - инструмент. Хотя их интересы и интересы мирового синдиката очень хорошо монтируются друг с другом, во всяком случае не антогонистичны.
Если смотреть более глобально, можно говорить о ресурсе интеллектуальном (как применительно к технологиям, так и применительно к "мозгам", национальному самосознанию, морали и т.д.). Здесь тоже 5-ая колонна, но уже в лице высшего чиновничества "от науки".
Депутатский корпус - стратегически важный оплот колонны по понятным причинам: правовое поле должно создавать необходимые условия для реализации целей мирового синдиката.
А вообще, как и любая другая структура, 5-ая колонна многоуровневая и имеет своих "солдат" и в низовых слоях. Но это так - подтанцовка.
Главнокомандующий, как вы понимаете, далеко за пределами России.
Это исключительно частный взгляд на вопрос. С интересом выслушаю вашу точку зрения.
не знаю как вы, а я живу в состоянии мира против (ха-ха) всех.
Живите как хотите. По прежнему уведомляю вас, что отвечать на ваши посты не намерен.
Ундина
В принципе, согласен с Вами, вот только фраза "Главнокомандующий, как вы понимаете, далеко за пределами России" не совсем понятна.

Главком "всех пяти колонн", конечно, за рубежом. А у "пятой колонны", главкома, возможно и нет (как, по-видимому, не было явного лидера франкистского подполья в республиканском Мадриде).
Rotshild
...Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какиято ободренные гуманизмом отморозки ?...

Чё ты на отморозков набросился? Они всего лишь исполнители кармы, ну или Его "руки". И они существуют вполне закономерно. Как и все в этом мире. А твой визг - это всего лишь сопливое непонимание вселенских законов.
Роетесь тут...на нижнем уровне.