Сопливым гуманистам посвящается .
8802
59
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!! А как быть нормальным людям , которые никого не убивают , но боятся с наступлением темноты в подьезд выйти ? Их можно убивать ? каким образом эти сопливые гуманисты их защитщать собрались? Вот мнение профессионалов [ Тульский факультет Юридического Института МВД России] статья '' ЭКОНОМИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ: http://ie.boom.ru/Latov/Thirty.htm ] ЦИТАТА --- Когда экономисты анализируют экономическую эффективность системы наказаний, то речь не может не зайти об обоснованности высшей меры наказания – смертной казни. Этот вопрос обсуждается уже очень давно, и, к сожалению, голос эмоций слишком часто заглушает голос рационального разума. Экономисты рассматривают проблему смертной казни, как всегда, при помощи своей излюбленной методики сравнения затрат и выгод. Может показаться кощунственным оценивать на весах Фемиды жизнь человека, уникальную и невозобновимую. Однако экономисты парируют этот аргумент, поскольку готовы оценивать и затраты, и выгоды смертной казни именно в жизнях людей – таким образом, на обе чашки весов Фемиды ставятся гири одинакового качества.

Экономический анализ смертной казни стал одной из главных тем научных поисков американского экономиста-криминолога Айзека Эрлиха. В своих работах[34] он доказывал, что применение смертной казни дает сильный удерживающий эффект, сокращающий криминальное насилие и, в частности, количество совершаемых преступниками убийств. А. Эрлих провел сравнение количества убийств и смертных казней в различных штатах США, элиминируя другие факторы расхождений между ними (различия в национально-расовой и половозрастной структуре населения, в уровне доходов и т. д.). Его исследования показали, что между количеством смертных приговоров и числом убийств существует четкая обратная зависимость: каждая казнь убийцы предотвращает от 7 до 15 убийств. Хотя по поводу методики анализа последствий применения смертной казни (и иных видов наказаний) продолжаются дискуссии, в целом вывод А. Эрлиха об экономической эффективности этой высшей меры наказания стал среди экономистов общепринятым
Rotshild
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
Да причем здесь гуманно-негуманно, или Европа. Я вот лично не доверил бы нашей системе правосудия решать кому жить, а кому нет. Только лишь поэтому и против смертной казни в нашем отдельно взятом государстве. А так, по большому счету, однозначно за.
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
Я за смертную казнь из цинично-экономических соображений: почему я должна пожизненно кормить эту тварь??? Ведь содержатся они за государственный счет, в том числе и на мои налоговые отчисления.
Rotshild
Как послушаеш наших '' гуманистов '' так диву даешся - недай бог кто призовет УБИЙЦ и прочих мразей расстреливать . Сразу вой подымается - Ах ! ах ! негуманно , права человека !! Европа на не поймет !!!
__________________________________________

Правильно, именно тот факт, что Европа, равно как и Америка, нас не поймет - и есть ЕДИНСТВЕННАЯ действительно реальная причина отмены смертной казни. Ведь так хочется вступить во всевозможные организации, а отмена смертной казни - одно из условий членства.

А все эти разговоры о гуманизме, цинизме, экономической целесообразности или нецелесообразности - просто лепет.
Ундина
Если я не ошибаюсь, в Штатах смертная казнь есть. Не во всех штатах, но есть.
ViCH
Я вот лично не доверил бы нашей системе правосудия решать кому жить, а кому нет
правосудию '' нашему '' значит не доверяеш решать , а убийцам доверяш ? Выше я привел цифры - один расстрел предотвращает 7- 15 новых убийств . Неужто '' наше '' правосудие на каждого расстреляного убийцу убивает 7- 15 невиновных ?
Rotshild
Я не знаю насколько эта статистика достоверна, поэтому и сказать ничего не могу. Но тут сама посылка неверна - я не предлагаю вообще не судить убийц, я против непоправимых решений. Если посадят невиновного, у него есть хоть какой-то шанс это доказать. А если расстреляли - то все, туши свет. Еще раз уточню, что я ЗА смертную казнь. Но не в рамках нашей системы, которая за последние десять лет себя совершенно дискредитировала.
Ведь содержатся они за государственный счет, в том числе и на мои налоговые отчисления.
Налоговые отчисления не будут меньше от введения смертной казни. Скорее они пойдут в карман чиновникам:улыб:
Rotshild
Неужто '' наше '' правосудие на каждого расстреляного убийцу убивает 7- 15 невиновных ?
А если на каждого расстрелянного убийцу - 1 невиновного? Нормально? В истории криминалистики масса примеров ошибочно осужденных, в том числе и таких, чья невиновность была доказана после приведения в исполнение смертного приговора. Готовы ли вы разделить их участь во имя возможного снижения уровня преступности? А в условиях "нашего" правосудия вероятность ложного обвинения весьма реальна.
Так что, имхо, не все так однозначно. И дело не в "гуманности" и "правах человека".
Скорее они пойдут в карман чиновникам
Чиновники никого не убивали, во всяком случае лично и с садисткими замашками. Так что лучше уж пусть туда.
Ундина
что Европа, равно как и Америка, нас не поймет - и есть ЕДИНСТВЕННАЯ действительно реальная причина отмены смертной казни. Ведь так хочется вступить во всевозможные организации, а отмена смертной казни - одно из условий членства.
Америка, говорите, не поймет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

В прошлом году в США приведено в исполнение 65 смертных приговоров (3-е место после Китая и Ирана). Интересно, в какие международные организации не берут из-за этого США ?
Docent
По-моему, США не рвутся ни в какие организации, а сами устанавливают и диктуют правила. Гласно или завуалированно. Завуалированно в последнее время - все реже.
Рвется Россия. Вернее, ее туда толкают. И поэтому будут приняты практически любые правила игры. Неужели это не очевидно?
Ундина
Кто толкает? Внешние силы? Наоборот, они ставят указанные Вами препятствия в виде всяких условий, которые даже сами не выполняют.

Или толкают внутренние силы?
Docent
Словосочетание 5-ая колонна говорит вам о чем-нибудь?
Ундина
Кто же, по-Вашему, входит в 5-ю колонну?

Высшие чиновники? Олигархи? Либеральная интеллигенция?
Rotshild
товарищ ротшильд, а вы знаете, что пока ловили Чикатило троих абсолютно неповинных людей расстреляли за его преступления? и они, разумеется, признались чистосердечно, всё чики-пики. кроме гуманистических соображений (которые, кстати, всё равно есть. я бы лично не хотел нажимать на спусковой крючок, кого бы передо мной не поставили. да и, казнь есть казнь, закон тут приспускается на ту же ступеньку, на которой стоят эти самые твари-убийцы. а ведь он должен парить где-то там высоко в небесах, почти в раю) есть чисто практические: судебная машина не то чтобы работает плохо, она почти совсем не работает. вернее, работает она только в узком спектре бытовухи. пырнул мужик-алкаш свою жену, ну, может, засудят его за дело. а когда меня засудят вместо Чикатило? пока мораторий есть, может, выпустят через пять лет, когда чикатило попадётся.

и ещё, ротшильд, чего это у тебя гуманисты - сопливые? чем блажить про "сильную власть", лучше бы платок дал носовой своим воображаемым оппонентам
и ещё, ротшильд, чего это у тебя гуманисты - сопливые?
Обьясняю почему - во первых не умеют считать , во вторых с башкой не дружат - рассуждают как дети малыя . Обосную на конкретном примере . Смотри ----
товарищ ротшильд, а вы знаете, что пока ловили Чикатило троих абсолютно неповинных людей расстреляли за его преступления?
знаю - читал . но замечу в я привел конкретные цифры - (смотри начало темы ) из которых следует что одна казнь преступника предотвращает 7-15 новых убийств . Стало быть если бы за преступления Чикатило смертная казнь не грозила . Было бы не 3 невинные жертвы а от 7 до 15 ! теперь вопрос - что меньше три невинные жертвы или семь ? Вывод человек или неумеет считать или туго соображает .
а когда меня засудят вместо Чикатило? пока мораторий есть, может, выпустят через пять лет, когда чикатило попадётся.
А эти рассуждения вообще клинический случай . Достойны лиш романтической гимназистки . Обьясняю - на самомделе вероятность стать жертвой судебной ошибки - гораздо более низкая чем вероятность стать жертвой распоясавшейся шпаны . Ты думаеш - освободили тебя и ты идеш домой счастливый и радостный восхваляя мораторий и демократию и на этом все кончается ? Хрен с маслом ! Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какиято ободренные гуманизмом отморозки ? такую альтернативу не рассматривал ? а зря ! Упускать ее из виду это и есть рассуждения малого дитяти ! Таким образом боязнь пролить невинную слезинку порождает реки слез . Потому я называю подобный гуманизм - сопливым .
Rotshild
ты опираешься на цифры, высосанные из пальца. особенно смешно, что их разброс 7-15. человек, который дружит с головой, не поленился бы ознакомиться с такой наукой как статистика, которая математическая, а не та, которую любят упоминать всуе. ежу ясно, что от того, что у нас ввели мораторий, количество убийств не подскочило на порядок, или ты искренне считаешь, что 20 лет назад зэков было вдесятеро меньше?

есть второй пункт, о котором я упомянул, но тебе пофигу. так вот, за тяжкие преступления реальная кара наступает с очень небольшой вероятностью. так что убийцы продолжат доделывать свои 7-15 убийств, пока бы будете меня расстреливать, вдобавок.

наконец, вернёмся к Чикатило. после поимки очередного "преступника" он продолжал себе спокойно "играть на волынке". так что нужно было сравнивать (50 + 3) с 7-ю, любезнейший. и тут перекос становится совсем в другую сторону.

таким образом твой тезис должен был быть такой: давайте расстреливать каждую субботу случайных людей, которых назовём для общественности "убийцами-отморозками". какая разница кого расстреливать? бей своих, чтоб чужие боялись. все это очень напоминает мне методы незабвенного йосифа виссарионыча, которого тут, на форуме, как я могу видеть, многие почему-то любят (наверное, это признак дружбы с головой?). с точки зрения статистики эти методы прекрасны: треть на урановых рудниках, две трети могут жить как в Катаре. но вашу мать...
Rotshild
Ты думаешь - освободили тебя и ты идеш домой счастливый и радостный восхваляя мораторий и демократию и на этом все кончается ? Хрен с маслом ! Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какие-то ободренные гуманизмом отморозки ? такую альтернативу не рассматривал ? а зря ! Упускать ее из виду это и есть рассуждения малого дитяти ! Таким образом боязнь пролить невинную слезинку порождает реки слез . Потому я называю подобный гуманизм - сопливым .
Совершенно согласен. Современный нам "гуманизм" это по сути своей сопливое явление. Он преследует целью не воспитание личности, а банальную вседозволенность (типа свобода личности).
И вообще, живём мы с состоянии войны всех против всех, потому мораторий на исполнение смертной казни странное исключение из этого правила. Надо прекраить эту войну прежде, а уж потом вводить моратории на смертную казнь.
не знаю как вы, а я живу в состоянии мира против (ха-ха) всех. но не поэтому я против смертной казни. я был бы не то чтобы за, но не против неё в том случае, если бы следовательско-судебная машина работала бы на уровне сбоев порядка, хотя бы, десятой доли процента. сейчас она работает из рук вон. мне не жалко чикатило, как мне не жалко дохлых коров, которых я регулярно ем. мне не нравится, что умереть может любой, ни за что, но по закону
Docent
Кто же, по-Вашему, входит в 5-ю колонну?
Высшие чиновники? Олигархи? Либеральная интеллигенция?
__________________________________________
Представители высшего чиновничества выполняют роль привратников, без лишнего шума открывающих доступ тем же олигархам и более мелким "завоевателям" (если опускаться в соответствии с вертикалью) к ресурсам страны в виде предприятий, целых отраслей, месторождений.
Олигархи же сами по себе, на мой взгляд, к 5-ой колонне относятся едва ли - перед ними другие цели, нежели развал страны. Они - инструмент. Хотя их интересы и интересы мирового синдиката очень хорошо монтируются друг с другом, во всяком случае не антогонистичны.
Если смотреть более глобально, можно говорить о ресурсе интеллектуальном (как применительно к технологиям, так и применительно к "мозгам", национальному самосознанию, морали и т.д.). Здесь тоже 5-ая колонна, но уже в лице высшего чиновничества "от науки".
Депутатский корпус - стратегически важный оплот колонны по понятным причинам: правовое поле должно создавать необходимые условия для реализации целей мирового синдиката.
А вообще, как и любая другая структура, 5-ая колонна многоуровневая и имеет своих "солдат" и в низовых слоях. Но это так - подтанцовка.
Главнокомандующий, как вы понимаете, далеко за пределами России.
Это исключительно частный взгляд на вопрос. С интересом выслушаю вашу точку зрения.
не знаю как вы, а я живу в состоянии мира против (ха-ха) всех.
Живите как хотите. По прежнему уведомляю вас, что отвечать на ваши посты не намерен.
Ундина
В принципе, согласен с Вами, вот только фраза "Главнокомандующий, как вы понимаете, далеко за пределами России" не совсем понятна.

Главком "всех пяти колонн", конечно, за рубежом. А у "пятой колонны", главкома, возможно и нет (как, по-видимому, не было явного лидера франкистского подполья в республиканском Мадриде).
Rotshild
...Как насчет придти в пустую квартиру и узнать, что твою семью вырезали какиято ободренные гуманизмом отморозки ?...

Чё ты на отморозков набросился? Они всего лишь исполнители кармы, ну или Его "руки". И они существуют вполне закономерно. Как и все в этом мире. А твой визг - это всего лишь сопливое непонимание вселенских законов.
Роетесь тут...на нижнем уровне.
Rotshild
А вам не кажется, что сначала стоит сначало установить народную власть вместо антинародной, а уж потом разрешать ей убивать, а не наоборот?
А вам не кажется, что сначала стоит сначало установить народную власть вместо антинародной, а уж потом разрешать ей убивать, а не наоборот?
Итак, Вы в принципе не против смертной казни, но применять ее может только "народная" власть, а не "антинародная".

Почему?

Сразу напрашивается 2 варианта ответа:

а) лишение "антинародной" власти эффективного, по Вашему мнению, инструмента в борьбе с преступностью, исходя из принципа "чем хуже - тем лучше, скорее падет антинародный режим";

б) восприятие бандитов как "классово близкого элемента", ставшего "жертвой невыносимых условий, созданных антинародной властью".
Docent
Оба ответа неправильные:улыб:По крайней мере, для меня.
А пояснить ситуацию можно на аналогии. Есть ли в современном мире реальные "злые террористы" (не плод американской пропаганды)? Конечно, есть, хоть и немного. А следует ли из этого, что надо предоставить Соединенным Штатам право карать этих террористов, определять, кто виноват, идти войной на любую страну, которую они обвинят в терроризме, и оккупировать ее?
Также и внутри страны. Любое усиление карательных возможностей режима, какими бы криками о борьбе с преступностью, терроризмом оно не прикрывалось (даже если эти опасности реальные и даже если будет с ними реальная борьба, хотя и то и другое очень сомнительно), принесет вред в первую очередь народу, т.к. главная задача правительства - именно подавление народа и реальной оппозиции, если таковая есть или возникнет. У меня нет никакого желания, чтобы, например, за неугодный власти пост на форуме, меня бы к в тюрьму посадили или к стенке поставили. Лучше уж пусть бандиты безнаказанными ходят (хотя существующих законов и возможностей милилции и спецслужб более чем достаточно для успешной борьбы и с бандитами и террористами, только все эти службы больше заняты охраной собственности олигархов, слежкой за политическими противниками строя, подавлением забастовок и получением взяток). Так что никакого ограничения существующих еще прав и свобод, никакого усиления карательных функций тепершенего государства ни под какими предлогами! (я не только о смертной казни - это на самом деле вопрос не очень важный - сколько вообще).
Вот когда будет "народный режим", государство трудящихся, тогда можно будет при необходимости предоставить ему любые полномочия вплоть до внесудебных расстрелов.
Т.е. автомат Калашникова - это очень хорошая вещь, когда он в твоих руках, но это очень плохая вещь, когда он в руках твоего врага!:улыб:
Novosibirets
Приветствую Вас.
А как должно выглядеть " ..."народный режим", государство трудящихся...." , которому "...можно будет при необходимости предоставить любые полномочия вплоть до внесудебных расстрелов..."?
Не сочтите за провокацию, правда интересно..
"....хотя существующих законов и возможностей милилции и спецслужб более чем достаточно для успешной борьбы и с бандитами и террористами, только все эти службы больше заняты охраной собственности олигархов, слежкой за политическими противниками строя, подавлением забастовок и получением взяток..."
Согласен с Вами.
cptPhil
А как должно выглядеть " ..."народный режим", государство трудящихся...." , которому "...можно будет при необходимости предоставить любые полномочия вплоть до внесудебных расстрелов..."?
Примерно так же, как выглядела Советская республика периода гражданской войны и интервенции, когда органы ЧК имели право выносить приговоры вплоть до высшей меры по отдельным видам преступлений, что было отменено где-то году в 21 или 22 - это насчет внесудебных расстрелов (хотя такие крайние меры, конечно, только в соответствующей обстановке):улыб:
А если без исторических аналогий, то имеется ввиду такое государство, власть в котором принадлежит рабочему классу, крестьянам и трудящейся интеллигенции (исключая "новых русских", бывших чиновников РФ и т.д. - пусть никто не обижается :)) и осуществляется через РЕАЛЬНЫЕ Советы или другие формы ПРЯМОГО народного управления и без всякого разделения властей. И используется такая власть в первую очередь для отнятия у наших капиталистов их "собственности" и в последующем для управления ею в интересах общества, а тажке для подавления вооруженного сопротивления сторонников капитализма и для защиты от внешнего врага. Именно такая власть и будет "народным режимом" и "государством трудящихся", хотя более правильно сказать - диктатура пролетариата. :улыб::)
Novosibirets
Если посмотреть реально, а не через розовые очки на документы и факты, то никогда не было "Реальных советов" и "Прямого народного управления". Все это утопия. Всегда все вопросы решала узкая группа людей силой или хитростью оказавшаяся у власти с учетом своих интересов. Не было никогда диктатуры пролетариата, была диктатура партии.
Novosibirets
Novosibirets Спасибо за ответ..
Но все же, соглашусь с Ech Alex, не бывает "диктатуры пролетариата" и "народной власти" в чистом виде. В чистом виде бывает просто диктатура..
________________________________
Novosibirets, Вы когда нибудь бывали на месте бывших "сталинских" лагерей, или просто на крайнем Севере? Я думаю Вы бы изменили своё мнение о диктатуре и "народном режиме".
Ech_Aleks
Вы, очевидно хотите сказать, что коллектив предприятия никоим образом не мог повлиять на своё руководство? Или колхозный сход не мог утереть носа председателю?
Может быть сейчас с этим дела обстоят лучше, и неэффективный управленец легко устраняется с руководящего поста? :ухмылка:
Docent
Я присоединяюсь к ответу Novosibiretsа вам.

Еще добавлю:

Вы уж извините, что я лишаю антинародную власть эффективного, инструмента в борьбе с преступностью, но знаете, какое самое эффективное средство против преступности? Уничтожить человечество, тогда уж точно не кому будет преступления совершать.

Существующая власть будет использовать инструмент не по назначению. Использование УБОП и СОБРа для избиения, задержания и пыток мирных демонстрантов – это существующая Российская реальность.
cptPhil
не бывает "диктатуры пролетариата" и "народной власти" в чистом виде. В чистом виде бывает просто диктатура..
Вот как раз "просто диктатуры" и "просто демократии" (демкоратии для всех и диктатуры против всех) никогда не бывает и не может быть ни в "чистом", ни в каком-либо ином виде.:улыб:Может быть только диктатура класса по отношению к другим классам и демократия тоже только для класса. Причем практически всегда тот класс, который проводит диктатуру по отношению к другому классу, внутри себя имеет в той или иной форме демократию. Например, при буржуазной республике реальная власть принадлежит только буржуазии (причем крупной :)), которая ставит раком рабочих и всех трудящихся. Но внутри класса капиталистов, для олигархов, действует демократия - через механизмы своих людей в исполнительной власти, парламента и парламентских партий, всяких клубов для избранных и т.д. - хотя это демократия собрания акционеров, а не равного голосования :ухмылка:; но факт в том, что именно эти люди и только они имеют реальную возможность руководить страной, держать в руках правительство и т.д. и делают это. Именно им и только им служат и реально подчиняются милиция, армия, чиновники, ТВ и прочее.
А форма правления - республика, монархия, личная диктатура - это вообще дело вторичное, хоть и имеющее определенное значение.
Все это - теория, но она полностью соответствует жизни, и для любого человека в России сущность современной "демократии" должна быть вполне понятна. Предвидя возможные отговорки, сразу подчеркну, что буржуазно-демократическая республика в РФ пока не менее демократична, чем любая из западных "демократий", и явно демократичнее США. Т.е. дело не специфике путинского колониального капитализма, а в капитализме вообще.
Вы когда нибудь бывали на месте бывших "сталинских" лагерей, или просто на крайнем Севере? Я думаю Вы бы изменили своё мнение о диктатуре и "народном режиме".
Нет, не бывал :ухмылка:. А почему я должен был бы изменить свое мнение из-за поездки не Север? И что там такого на месте лагерей?
А вот всяким Потаниным, Лужковым, Грефам и Абрамовичам побывать там очень даже следует и причем не только на экскурсии (если суд сочтет возможность сохранить им жизнь, что вряд ли :death: :D)
Может быть сейчас с этим дела обстоят лучше, и неэффективный управленец легко устраняется с руководящего поста?
Почему же - устраняется еще быстрее, только не коллективом, а хозяином, если этот управленец плохо дерет шкуру с работников :ха-ха!:. Хотя хозяин крупного предприятия, тем более гигантской компании тоже не может за всем проследить, так что неэффективность управления, плохой подбор персонала, бюрократизация очень выросли по сравнению с советским временем, когда каждый член коллектива был заинтересован в общем результате и мог принимать участие в управлении, а также сигнализировать наверх в случает чего, зная, что уволить его никто не сможет.
Novosibirets
Доброе утро!
Может быть только диктатура класса по отношению к другим классам и демократия тоже только для класса.
Чертовски с Вами согласен, но..
единичный представитель класса, избранный (назначенный, выдвинутый, брошенный) этим классом во власть, по прошествии некоторого промежутка времени перестает быть представителем этого класса. К сожалению становится ему наплевать на интересы и проблемы людей избравших его руководить собой.
Допускаю, что не все избранные ведут себя подобным образом, но абсолютное большинство.
Любая власть очень портит человека, даже самая маленькая. Пример: "Водитель - ДИРЕКТОР машины".:улыб:
Существующая власть будет использовать инструмент не по назначению. Использование УБОП и СОБРа для избиения, задержания и пыток мирных демонстрантов – это существующая Российская реальность.
Какое отношение смертная казнь для террористов, наркоторговцев, убийцимеет к разгону демонстраций оппозиции? Ведь то, о чем пишите Вы, происходит в условиях моратория на смертную казнь.
cptPhil
Чертовски с Вами согласен, но..
единичный представитель класса, избранный (назначенный, выдвинутый, брошенный) этим классом во власть, по прошествии некоторого промежутка времени перестает быть представителем этого класса. К сожалению становится ему наплевать на интересы и проблемы людей избравших его руководить собой.
Пусть бы Буш (или любой другой руководитель капиталистической страны, наш Путин, например) перестал слушаться финансовой олигархии! Сколько он после этого продержится - день, два, или полчаса? :ха-ха!:
Хотя я согласен, что в социалистическом обществе эта проблема стоит острее. При капитализме чиновник может сам обогатиться, именно работая на крупный капитал. Даже если он отеберет собственность у какого-нибудь олигарха и заберет себе, то просто вместо одного олигарха будет другой (к тому же одновременно и госчиновник), т.е. сущность строя не изменится, наооборот, система только укрепится :ухмылка:
А при социализме выборные представители должны верно служить народу, их обогащение и превращение в частных собственников - это разрушение и гибель системы. То бишь капитализм укрепляется, поощряя худшие качества управленцев, а социализм должен наоборот. Но я не считаю эту проблему неразрешимой. К тому же главное - не честность чиновников и депутатов, а их полная подчиненность классу и сменяемость, а самое главное - непосредственное управление со стороны трудящихся и их коллективов. Неподконтрольная "элита" неизбежно выродится :ха-ха!: Ведь и те же крупные капиталисты не передоверяют полностью управление чиновникам, а и сами участвуют, и даже часто высшие должности в государстве занимают.
Так что надо будет поработать над созданием механизма диктатуры пролетариата, критически используя советский опыт, тоже не во всем удачный (иначе не произошло бы перерождения и перестройки), но имеющий очень много ценного и достижений.
Docent
Какое отношение смертная казнь для террористов, наркоторговцев, убийц имеет к разгону демонстраций оппозиции? Ведь то, о чем пишите Вы, происходит в условиях моратория на смертную казнь.
Не так давно Лимонову шили терроризм. "Доказали" бы и привели приговор в исполнение. Анна Петренко, руководитель белгородского отделения осуждена по ложному обвинению по статье "хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия". С тем же успехом могли обвинить в терроризме. Нет уж, такой власти я смертную казнь не доверю. А наркоторговцев и убийц могли бы сажать эффективней если бы власть этого хотела, а так они и от смертной казни откупятся если что.
cptPhil
А как должно выглядеть " ..."народный режим", государство трудящихся...." , которому "...можно будет при необходимости предоставить любые полномочия вплоть до внесудебных расстрелов..."?
Не сочтите за провокацию, правда интересно..
Читали сказку "УБИТЬ ДРАКОНА" ?
Очень важный вопрос: Как убить зло по-настоящему, и не принять его внутрь себя? Лично я вывел такой метод: хочешь изменить мир к лучшему - меняй к лучшему самого себя, а остальное приложится. Причём, в этой работе по изменению себя может оказаться и такой урок, когда ты нажимаешь на спусковой крючок, и ствол направлен на человеческое существо. Сразу же скажу, что в моей жизни таких уроков не было.
"Каждый выбирает по себе" - это содержание, а государство, суд, олигархи и отморозки - это форма.
В монастырь!
Не так давно Лимонову шили терроризм. "Доказали" бы и привели приговор в исполнение.
Простите, но сейчас Лимонов на свободе. Если Вы считаете, что властям хочется устранить Лимонова, то почему же они не дали ему лет двадцать тюрьмы?
Docent
потому что лимонов не волнует ни одно человеческое существо больше, чем вша на дворовой собаке. пример был приведён, чтоб вы поняли, что расстрелять могут кого угодно. прежде, чем поймут, что обвинение ложное.. судебная ошибка..
, что расстрелять могут кого угодно. прежде, чем поймут, что обвинение ложное.. судебная ошибка..
А уголовнички бывают иной раз гораздо умнее наших рафинированных дерьмократов . ЦИТАТА ___ В итоге сообщники были приговорены к заключению сроком от 7 до 18 лет. Главарь банды Евгений Квашнин погиб еще в мае 2001 года, не дожив до приговора. Его без всякого суда и следствия убили сокамерники. ----- за что - читай тут http://www.novosibirsk.ru/news/kriminal/95542/
Rotshild
спасибо, не буду. столько всего есть почитать хорошего, а вы про разборки уголовников подсовываете
Docent
Я не знаю, хочет ли власть устранить Лимонова. Не знаю, почему не дали ему 20 лет, возможно, испугались, что шумихи много будет. Но, да это не важно. Как я уже сказал, власть плохо умеет обращаться с тем инструментом, который у неё сейчас в руках, зачастую использует его не по назначению, давать ей в руки ещё более сильный инструмент опасно. То, что Лимонова не посадили, не доказывает то, что его или кого-то другого не расстреляли бы, когда это понадобилось.
Rotshild
А энто вам '' СОПЛИВЫЕ '' посвящается - ваших рук дело ! http://www.newsru.com/crime/09Jun2004/beastes.html
Rotshild
В таких случаях остается только выразить надежду, что среди сокамерников отморозков окажутся крутые парни, не страдающие "гуманизмом" по отношению к извергам. Зачастую уже после СИЗО подобные изверги начинают искренне желать своей смерти.