VinD
Я вообще-то претендую здесь на роль если не судьи, то следователя :ухмылка: - объективного и беспристрастного.:улыб:
Novosibirets
Всем:
Талоны и дармовая жрачка - скучная это тема! Не пора ли вернуться к вопросу где собственно наши сильные умные и самостоятельные политики? Вот чего нам не хватает уже лет так сорок - пятьдесят, а не колбасы и зрелищ!!!

Допустим появился здравый и честный политик, который желает процветания стране. Кто его опрора в народе, кто его опора во власти, кто его противник, как ему будут противодействовать?!
Есть ли сегодня в обществе группа (партия или социальный слой) способный не только выдвинуть такую фигуру общенационального масштаба, но и реализовать через него всвой замысел?
Мы вместо того чтобы объединяться на благо стране собачимся - хорош ли был Советский Союз или плох.
Самое смешное, то что уроки из истории мы извлекили на 90% похожие - что нельзя игнорировать проблемы развития общества, нельзя доверять власть проходимцам, нельзя ждать пока Запад принесёт нам что-то на блюдечке с голубой каёмочкой.
Скажете что мы видим будущее по-разному?
Да тоже вроде бы нет. Не такое уж и разное наше будущее. Я хочу воспитать своих детей прежде всего честными, добрыми, сильными, справедливыми и самостоятельными людьми. Я хочу видеть страну процветающей. Думаю многие из нас так. Или кто-то хочет вырастить сына негодяя и проходимца? Или жить в разграбленной стране?
Сразу скажу, что с паразитами объединяться конечно же бессмысленно и вредно.
Так что будем мы хотя бы конструктивными друг ко другу?
Novosibirets
Фразу "А судьи кто ?" тоже никогда не слышали, как и упоминаний про вторую часть "Ивана Грозного" ?:улыб:Скромнее надо быть....
Rotshild
>Тока не надо ссылаться на труды...

А сам Жданов тебя устроит? Достаточно на его фотку посмотреть. Ишь, как с голодухи раздуло, наверное пол-дюжины пескаревских потянет. В Питере это давно знали, только говорить боялись.
Novosibirets
Я вообще-то претендую здесь на роль если не судьи, то следователя - объективного и беспристрастного.
__________________________________________

А амбиции то растут:улыб:Помнится, всего несколько часов назад довольствовался меньшим :):
"я - в РВСН (ракетные войска стратегического назначения) или в аэкрокосмических силах (если судить по уровню аргументации )"

На землю, товарищ, на землю:улыб::):улыб:
Rotshild
>должен напомнить цена хлеба в СССР не повышалась...

Должен напомнить, что правительство Рыжкова пыталось поднять цены на хлеб, а Горби по телеку сообщил, что детишки булками во дворе в футбол играют. (может, в Кремле?) Это, когда очереди за хлебом по всей стране стояли. Рыжков тогда еще в больничку откинулся, типа с инфарктом, за что и получил погоняло "плачущий большевик".
Mihansk
Не обламайся прикрепи фотку Жданов (1941-1945) к следующему посту, плиз. Хочу взлянуть!!!!!!!!!!
Владимир Ив
>хорош ли был Советский Союз или плох

Империя зла в чистом виде.
А про веру Доцент прав, вождь без веры - это не вождь. Тока доколе будем все вождей себе искать, Россия не стадо баранов и не волчья стая. Власть должна быть профессиональной, а не святой.
Владимир Ив
>прикрепи фотку

Не могу, она на стене висит. Пора, кстати, свечку поставить, а то мироточить перестала. В общем, сам найдешь.
Владимир Ив
Зря Вы "ведётесь" на (скорее всего) оплаченный флуд (иначе чем объяснить, что флудеров типа Миханска не банят?).
Им плюнь в глаза ...ну и дальше понятно. "Колбасно-прокладочные" аргументы их основной козырь. Они всрьез полагают, что имея ЗП в 300-500 долл, с ебенком и неработающей женой можно накопить на квартиру (это при том, что ежегодно стоимость квартир возрастает на
30-50%). Они всерьёз предлагают "Сельдерея", Довлатова и Жванецкого с Приставкиным как серьёзных авторов, САхарова с Собчаком как патриотов России. Это- королевство кривых зеркал!
Далее...просто перечислять не хочется, смотрите их посты. Самое лучшее не отвечать на их посты вовсе.
VinD
--Родители у меня к элите никогда не пренадлежали, и в спецраспределителях не отоваривались--
Даже если не прЕнадлежали, диплом по физике Вы получили. Т.е в школе было хорошее образование, хоть и родители не прЕнадлежали.
А какое образование можно сейчас без денег получить? Остатки былой роскоши?
Не зря бышие Советские республики перестали признавать высшее Российское образование после 1993 г. Это потому, что это образование имеет ценность близкую к нулевой!
Mihansk
--Достаточно на его фотку посмотреть--
Сравнивай с Гайдаром в 1993 г. :ха-ха!:
Mihansk
--Империя зла в чистом виде--
Кому причинило зло эта Империя?:
Если СССР-империя зла, то какая страна "империя добра"? Или таковых нет?
Отвечай!
Ivan Ivanych
Разве вы не получили квартиру к 2000 году? И какие воще баксы, если с 80-го деньги стали не нужны, а из золота уже давно делают нужники?
Вань, да когда ты наконец вылечишься от этой детской болезни юного форумца?
Mihansk
Про свои квартиры я лучше помолчу, но к дерьмократам они не имеют никакого отношения.
--Вань, да когда ты наконец вылечишься от этой детской болезни юного форумца? --
Свои болезни на других не переваливай, лучше по теме отвечай
Ivan Ivanych
Как это кому? А кто пол-века огонь мировой революции раздувал? А сколько миллионов пострадало из-за химеры коммунизма? Рейган же про империю не зря сказал. Ваши тогда коммунизм в афганцев вкалачивали, немцев-перебезчиков на берлинской стене мочили и корейский самолет с пассажирами сбили, чтобы знали над чем летают.
Ivan Ivanych
>> Даже если не прЕнадлежали, диплом по физике Вы получили. Т.е в школе было хорошее образование, хоть и родители не прЕнадлежали.

Так я и не спорю ! На образование не жалуюсь. Но обратите внимание на контекст - я лишь отвечал хамовитому активисту, который не зная меня лично, берется судить, как именно я на пару с Рейганом нажился на расчленении Родины !
Ivan Ivanych
Миханска никто и не воспринимает всерьёз.
А почему этого флудера не банят это конечно вопрос и стоило бы его поднять, да тока правила НГС-форума.... блин...
Mihansk
Тогда твой аргумент насчёт фотки обыкновенное шулерство - ты его даже предъявить не желаешь... балабон ты... Спасибо и на том, что топик вверх тянешь...
VinD
Наживались ли Вы на расчленениии нашей Родины или нет не знаю, а вот тех кто это сделал и продолжает делать защищаете. Значит Вы с ними одним миром мазаны. Соответственно и отношение.
Mihansk
Вообще вопрос об "Империи зла" требует разъяснения по каким критериям относить СССР к такой империи.
Вели захватничческие войны? Так не больше, чем другие, в том числе и царская Россия.
--А сколько миллионов пострадало из-за химеры коммунизма? --
Химера это или нет трудно сделать какой-либо вывод, ибо слишком короток был исторический период в который её можно было наблюдать. За 74 года было и несколько войн и гражданская война, и разрухи послевоенные и международнаяя изоляция - один СССР (союзники, были скорее нахлебниками, а не союзниками) против всего мира.
Что ещё? Да, атеистическое гос-во, где идеология заменила религию. Но, похоже, Бог был все таки с нами в самые свирепые времена ВОВ.
--немцев-перебезчиков на берлинской стене мочили и корейский самолет с пассажирами сбили--
Да сбили самолет. Сбили. А сожженные города Вьетнама, Кореи, Японии, Югославии, Ирака?
Что перевесит?
Впрочем у великих стран, великие интересы и с малыми и сслабыми не считаются. Но, вот вопрос об "Империи зла" остается открытым. Такое уж зло было, и такая уж империя?
Быыыла страна, которая хотела защитить себя внутри и на дальних подступах (Афганистан), но, не злодейская страна. Террор против собственных граждан? А 20 млн убитых индейцев? А, опять же затухающая, но Граждансская война? Ведь банды басмачей действовали до середины 30-тых годов, введь действительно против гос-ва с абссолютно новым государственным укладом велась тихая и явная война по всем фронтам. Как было лучше действвввовать в этой ситуации?
Ведь"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"!
Mihansk
Это, когда очереди за хлебом по всей стране стояли. Рыжков тогда еще в больничку откинулся, типа с инфарктом
Горбачев и Рыжков к СССР и социализму не имеют никакого отношения, кроме того, что они разрушители и того, и другого. Хотя очередей за хлебом я не припомню даже в период перестройки :ха-ха!:
Novosibirets
ну так давайте я вам напомню, коли у вас совсем память отшибло. под перестроечный занавес хлеб давали только местным. не, вы прикиньте, приезжаю я в другой город и хрена лысого мне продают хлеб. это было. и продавали хлеб местным по одной булке на рыло. тогда была знаменитая история про женщину, которая в хлебный пришла, бросилась к прилавку и пять булок успела надкусить, чтоб их ей продали. а я лично в 1990-м году не мог купить хлеба в селе Кемчуг, Красноярского края, потому как был приезжий.

глупый разговор, конечно. тем более, если Довлатова за автора не считают, о чём тут разговаривать ((:
--если Довлатова за автора не считают--
Его алкогольный бред за литературу не считаю.
Впрочем разговор не о том, а об империи зла
Ivan Ivanych
да нет же, именно об этом. когда книжки называют "алкогольным бредом" это значит, что мы находимся в империи отнюдь не добра. подумаешь, ссср нету, империя так просто не исчезает. "империя зла, полюбишь и козла" - говорится в старинной шорской пословице