Теракт или "приехали"?
46894
360
Скептик
"Не везет" это не то слово. Если сопоставить события последних двух месяцев, то этим словом не ограничиться. Кому-то очень хочется дальнейшей дестабилизации обстановки в стране
Goga27
///
А что я про это знаю, кроме того что показали по ящику в двух-трех программах, явно рассчитаных на дилетантов и дешевую сенсацию?"
///

КАК частники относятся ко всему, что не подпадает под статью "доход" знает даже ребенок. Это отчетливо видно начиная с маршруток и санитарных норм на частных пекарнях и заканчивая пресловутыми авиаперевозчиками.
Это известно всем и давно, так что слюньки то ты утри.
Ivan Ivanych
Вот блин, уже закономерность какая то. К
ак осень так ЧП. Кризис, Норд-Ост, Курск, 9-11 и много еще чего:хммм:
Господин "ПроездомПриехал", мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому прошу воздержаться от "тыканья".
Относительно Вашей аргументации - "Это известно всем и давно" - она убивает. Сразу и наповал. После этого мне, глупому, остается только уйти, вытирая слюни.
Ни один частник не будет работать себе в убыток - аксиома. Что касается "Газелей" - не в курсе, может быть ее выгоднее "убить" за год эксплуатацией без ремонта и купить новую. А авиацией - картина уже другая. Те, кто летал на даром доставшемся парке - вымерли (или почти вымерли), остались те, кто настроен работать. Поэтому тех. состояние парка - это святое. В связи с конкуренцией занялись и сервисом (сравнивая с "Газелью" - Вы сядите и в ободранную внутри, лишь бы доехать, а авиакомпания, у которой самолеты ободранные внутри - рискует потерять клиентов).
Поэтому не стоит разбрасываться заявлениями типа "всем и давно". Не стоит сравнивать пекарню дяди Васи (3 пенсионерки, тестомешалка, печка) и авиакомпаню.
Не в защиту авиакомпаний - только ради чистоты спора (как я ее понимаю).
Официальное сообщение авиакомпании "Сибирь" (25.08, 4:28, время UTC)

Авиакомпания "Сибирь" не исключает версию теракта в качестве причин катастрофы самолета Ту-154. Об этом свидетельствуют не только обстоятельства двух, произошедших одновременно авиакатастроф, но и телеграмма, полученная Центром управления полетами авиакомпании от начальника смены военного сектора Главного центра Единой системы организации воздушного движения РФ сразу же после исчезновения самолетов с экранов радаров.

Текст телеграммы:

24.08.04Г В МОСКОВСКОМ ЗЦ И РОСТОВСКОМ ЗЦ ОДНОВРЕМЕННО ПРОПАЛИ ОТМЕТКИОТ ТУ154 И ТУ134.
НА ОДНОМ СРАБОТОЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ О ЗАХВАТЕ.
ПРОШУ УСИЛИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ В АЭРОПОРТАХ ВО ВРЕМЯ ДОСМОТРА ПАССАЖИРОВ И ПОСАДКИ ИХ В САМОЛЕТ.

http://www.s7.ru/1047/info.shtml
Ivan Ivanych
Или я не прав?
у меня пока складывается такое же мнение... не взирая на заявления о возможных терактах
Goga27
не ввязывайтесь в первый попавшийся спор. не все люди одинаково вменяемы
Goga27
///
Господин "ПроездомПриехал", мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому прошу воздержаться от "тыканья".
///
Угомонись, по той же самой причине я оставляю за собой право выбирать комфотное для себя обращение к тебе.

///
Относительно Вашей аргументации - "Это известно всем и давно" - она убивает. Сразу и наповал. После этого мне, глупому, остается только уйти, вытирая слюни.
///

Может быть, в этом ты прав...

///
Ни один частник не будет работать себе в убыток - аксиома.
///

Точно. И если выполнять все предписания, проверки и в полной мере выплачивать налоги, то он будет работать именно себе в убыток. А раз мы приняли за аксиому обратное, то выходит, что дело темное.

///
Что касается "Газелей" - не в курсе, может быть ее выгоднее "убить" за год эксплуатацией без ремонта и купить новую. А авиацией - картина уже другая. Те, кто летал на даром доставшемся парке - вымерли (или почти вымерли), остались те, кто настроен работать. Поэтому тех. состояние парка - это святое. В связи с конкуренцией занялись и сервисом (сравнивая с "Газелью" - Вы сядите и в ободранную внутри, лишь бы доехать, а авиакомпания, у которой самолеты ободранные внутри - рискует потерять клиентов).
Поэтому не стоит разбрасываться заявлениями типа "всем и давно". Не стоит сравнивать пекарню дяди Васи (3 пенсионерки, тестомешалка, печка) и авиакомпаню.
///
Факты штука упрямая и они не соглашаются с твоим заявлением. У нас частник всегда остается частником, хоть дядя Вася хоть Авиаперевозчик.
Как раз "всем и давно" известно КАКОЙ у нас парк машин, а если это тебе неизвестно, то какой смысл вообще в твоих излияниях?

///
Не в защиту авиакомпаний - только ради чистоты спора (как я ее понимаю).
///

Да ладно:бебе:
Ivan Ivanych
Кому-то очень хочется дальнейшей дестабилизации обстановки в стране
А где Вы наблюдаете стабильность???
Бардак полный! Разваливают (президент и новое правительство) все вокруг себя! Фактически ФСБ у власти, а в основном аэропорту страны действуют террористы - А по фиг все ФСБ - они Юкос делят!
Ментура, она и есть ментура - почитайте западную прессу (или, простите, Вы ей не веприте - "вражеские голоса")

А по поводу невезения Сибири - простая теория вероятности - одна из основных авикомпаний, наибольшее число рейсов (в Домодедово точно) - поэтому и "попадают" в них чаще, чем в ту редкую "Волгу Авиа.." - но и туда попали... :а\?:
Может конечно рано пока говорить о терроре - но тем не менее, взырв в московком метро, котрый ОЧЕНЬ быстро замяли, не назовешь "техногенной катастрофой изношенного парка метро"...
То, что многие называют "стабильностью" всего лишь массовая блокада информации о том, что вокруг страны и в самой стране идет война, о том, что утекают деньги, о том, что заваливается экономика, о том, что хорошо быть "народным президентом" при цене нефти 50 баксов... И даже при этой цене ни хрена сделать не могут!!!!

Беда просто.. :безум:
Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом и остановка, примерно в то же время, взорвались сами по себе, без чьей-то помощи??
lifffe
Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом и остановка, примерно в то же время, взорвались сами по себе, без чьей-то помощи??
В своё время долго не верилось, что самолёт над Чёрным морем мог быть сбит украинской ракетой ПВО. А вот поди ж ты...
Qualcuno
На последнего.
Судя по последним данным, что оба самолета развалились в воздухе, то скорее всего это теракт.
lifffe
Господа, Вы всеръез полагаете ...
Склоняюсь к тому, что нам (народу) будет сделано предложение, от кторого мы вряд ли сможем отказаться - "полагать" именно так...
Бред все это. И ужас :безум:
Я забыть не могу "песни и пляски" по ТВ в субботу после взрыва в метро, забыть не могу полную тишину в СМИ после теракта в Моздоке, где погиб мой брат, отец троих крошечных сыновей...
Qualcuno
Ну уж не знаю, что Вам так долго не верилось, мне вот сразу поверилось, к тому же, прецеденты у "братьев-славян" с попаданием по собственным жилым домам были.
А здесь, сразу два самолета + остановка, не верю я, что одновременно у двух самолетов сразу - технические причины, к тому же рассуждения о "парке самолетов" , которые приведены здесь - дилетантизм чистой воды. На самом деле не все так плачевно с тех.состоянием.
Ech_Aleks
А может, очередные стрельбы у хохлов...
Хотя, радары бы засекли, наверное...
MB+
--А где Вы наблюдаете стабильность???
Все что Вы сказали- правда (ИМХО). Но, то, что есть сейчас лучше кровавой бани, если таковая заварится
Крыска
А может, очередные стрельбы у хохлов...
Хотя, радары бы засекли, наверное...
В тот раз американцы сразу заявили, что зафиксировали пуск со спутника. К тому же, всё это было над нейтральным морем. Над российской территорией иностранное ПВО стрельбы устраивать вряд ли будет. Хотя сочинский самолёт, в принципе, упал неподалёку от границы.
lifffe
--Господа, Вы всеръез полагаете, что два самолета с минимальным интервалом--
А сколько всего в стране самолетов? Можно посчитать "невероятность" и вероятность
Ech_Aleks
--то скорее всего это теракт--
А вот если бы два старых "Москвичонка" одновременно развалились на дороге, Вы бы считали это терактом.
Просто не хочется верить, что это теракт. Иррационально? Но, не хочется верить. Если какие-то падлы действительно взорвали, то они на этом не остановятся, а у каждого подъезда жилого дома наряд не поставишь
Qualcuno
Список пассажиров на предмет подозрительных фамилий, конечно же, изучат.

Вообще, в Домодедове на контроле халтурят, факт. В Шереметьеве строже. На мой взгляд. Хотя, вряд ли террористы со взрывчаткой идут через контроль. Скорее, в общую кучу багажа что-то подсовывают, там же автоматика везде, чемодан за шторку уплыл, а кто там за шторкой стоит и что еще на ленту ставит, никто не видит...
Ivan Ivanych
А по-моему так лучше, чтобы был теракт, а не ТУ-шки стали серийно сами по себе взрываться да падать. На каждый борт бомбу не подложишь. Правила контроля можно ужесточить, а вот с разваливающимися от старости в массовом порядке самолетами уже ничего не сделаешь...
Крыска
Было сообщение, что шесть пассажиров сдали багаж и не полетели
Ivan Ivanych
Но, то, что есть сейчас лучше кровавой бани, если таковая заварится
Понимаете... сам ое страшное, что при сегодняшнем раскладе - она заварится 100%
Потому что при всей любви россиян к "сильной руке" в тоталитаризм никто возвращаться не хочет.. (а уж террористы и подавно)
А вся бездумная, безалаберная политика, которую ведет Путин (или тот, кто им руководит) пытается устроить в стране именнно тоталитаризм, а не навести порядок..
Какой порядок?!!! Где он???? Чиновники с льготами, крупнейшую эффективнейшую компанию гробят, причем безгармотно и тупо, взрывы гремят под президентами (что вообще говорить про самолеты?!!!)
И представьте - это СОВРЕМЕННЕЙШИЙ ДОМОДЕДОВО!!!! Что говорить про 99% аэропортов нашей страны - на одних самолетах процентво 10 населения уничтожить можно..
Крыска
--а вот с разваливающимися от старости в массовом порядке самолетами уже ничего не сделаешь...

Придется новые покупать из "Стабилизационного фонда". Или там уже все поделили?
Крыска
Вообще, в Домодедове на контроле халтурят, факт. В Шереметьеве строже
----------------------------------
а на мой взгляд в Домодедово вообще контроля нет, на таможне вообще все что хочешь пронести можно