Достала матерщина !
18158
168
Вирус какой, что ли? Мат висит в воздухе над Н-ском... Этим поносом похоже заражены отроки повсеместно, и смрад их испражнеий мешает жить...
Может дустом посыпать на город?
JustMan
Да и помимо отроков хватает.
Городовой! (с) Ф. Ф. Преображенский
JustMan
Может дустом посыпать на город?
Вымрут последние нормальные. Моральным уродам ничего не будет...
Doktor
Моральным уродам ...
Да не уроды они.... Они просто дети, которым с экрана министр культуры внушает, что мат это круто...
JustMan
министр культуры внушает, что мат это круто...
Швыдкой или новый (не помню фамилию)?
Эти "кучерявенькие пучеглазики" доброму вряд ли научат...
Doktor
фигею я с вас, ребята. культура так и прёт. вы думаете, если вы слова х@й, п@@да и е@@ть не употребляете, так значит выше по развитию на две головы? меня с таких реплик про "кучерявеньких" блевать тянет в сто раз больше, чем с матерщины. тем более ежели её (матерщину) к месту вставлять
Doktor
Ну да, за весь мат теперь у нас министр культуры отвечает :а\?:, а я то думал, что это родители должны отвечать за своих детей. Если в семье допускается мат, то потом никто уже не сможет доказать что это плохо.
вы думаете, если вы слова .... не употребляете
"В начале было Слово..." Евангелие от Иоанна
Ech_Aleks
Если в семье допускается мат, то потом никто уже не сможет доказать что это плохо
Ужели? Оглянитесь уважаемый! Во многих, если не в большинстве городковских семей мат не употребляется , тем не менее отпрыски и отпрысочки выходя на улицу так понужают, что уши в трубочку сворачиваются..... Стоит стайка девчушек, что твои ангелочки, в одной руке бутылка пива, в другой сигарета, и мило беседуют на языке уркаганов и биндюжников... А что? Ведь можно.... ведь по ящику солидные дяди и тети также выражаются (видимо все время "к месту").... Больше того, солидные шорцы под это даже и базу солидную подвдят, мол исконно русское это.... Правда большинство сие утверждающих сами к этому исконному никакого отношения не имеют... Вот в чем заковыка .....
если вы слова х@й, п@@да и е@@ть не употребляете, так значит выше по развитию на две головы?
Ещё как употребляю! Но не где попало и не в людных местах.
Кстати, я ещё женщин люблю, пардон, е**ть, но не делаю этого публично...
тем более ежели её (матерщину) к месту вставлять
В соседнем топике Вы писали: "отстаньте от меня. пусть те кто хочут, кому совсем невмоготу, собираются в клубе и мослают друг друга до посинения, лишь бы других не трогали"
Позвольте и мне заявить подобное.....
Отстаньте от меня. пусть те кто хотят, кому совсем невмоготу, собираются в клубе и МАТЕРЯТ друг друга до посинения, лишь бы другим жить не мешали.....
JustMan
За мат по ящику, и законодательство это позволят, необходимо на первый раз штрафовать, в при повторном случае - просто лишать лицензии на вещание. Этим и должны заниматься должностные лица, в том числе и прокуроры. Но беда в том, что как раз правохранительные органы в первую очередь и грешат сквернословием :(. Ведь штраф за мат в общественном никто еще не отменял.
Ech_Aleks
штраф за мат в общественном никто еще не отменял.
Вчера по ТВ видел кусочек сюжета в новостях - город не запомнил - взялись за мат штрафовать. Менты в доле - 30% суммы штрафа им идёт...
Ech_Aleks
Этим и должны заниматься должностные лица
Точно! Президент рукоплещет группе "Ленинград", а его жена (интересно, жена президента может быть отнесена к должностным лицам) при этом еще и вальсирует....
За мат по ящику, и законодательство это позволят
Ну, да.... Оне же хитрые, оне же пищат дабы под законодательство не угодить....
JustMan
в первую очередь я волнуюсь за физическую целостность моего организма, и предлагаю начать с того, чтоб руки держали при себе. а уж матерщину можно и потерпеть. тем более, что матерные слова, в принципе, ничем не отличаются от всех других. смею предположить, что я и без использования трёх заветных слов смогу облажать вас (к примеру), так что вам будет неприятно слушать. так что, вы прикажете мне (и др.) принять обет молчания?
JustMan
Вообще-то за это положено административное наказание. Но этим и впрямь никто не занимается. Лет 15 назад можно было сделать замечани е, услышав такую речь, теперь же это просто опасно. Да и некоторые просто идут и разговаривают на этом языке!
Также достал народ, стоящий на остановке и курящий! Мало того, что обкуривают близ стоящих, да еще и сигарету бросают прям перед входом. Табаком пахнет всю дорогу. ;(
Doktor
да трахайтесь где хотите, мне до этого никакого дела нет. пострадаете (возможно) только вы, лишимшись интимной составляющей действа
JustMan
ННП
Мат, ежели к месту, это очень даже неплохо.Например, уроните на ногу булыжник, и посмотрим, что вы скажете :). Или если кто-то очевидного не понимает, а от него много чего зависит, как вы его назовёте? Ну а про пионеров с сигаретами, матерящимися на весь двор я, конечно, согласен.
Center
мне мой сотоварищ из-за соседнего стола говорит следующее: "Ну послушай, зачем же материться?! Ведь в русском языке и так до х@я п@@датых слов!"
смею предположить, что я и без использования трёх заветных слов смогу
Не знаю, не знаю..... Однако, раз Вы это утверждаете, поверю Вам на слово.... Могу даже поверить в то, что без использования WC и гигиенических средств, Вы можете справить нужду на площади Лнгина ..... И правда.... ну не принимать же Вам обет не ходить в сортир всю жизнь....

Впрочем, доказать Вам, что скверное - скверно, видимо невозможно.... Материтесь сколько угодно, но пожалуйста пожалейте уши других... Попробуйте понять, что для многих людей "целостность организма" менее значима, чем целостность души...
и предлагаю начать с того, чтоб ЯЗЫК держали при себе
Кстати, п.5 правил НГС гласит:

5. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее 50% букв слова значком *.

Чую, порежут топик.
З.Ы. Кстати, почему то, кто больше против матов выступает, тот чаще их в качестве примера в постах приводит :улыб:
Джессика
...Лет 15 назад можно было сделать замечание, услышав такую речь, теперь же это просто опасно...

Джес, ну ладно тебе опасно. Но здоровый мужик Justman в состоянии одернуть подростка? Они пока еще реагируют на подобную критику. Хотя и огрызаются. Взрослые и те реагируют.
Не нравится мат - не слушай или одерни ругающегося.
Center
про пионеров с сигаретами, матерящимися на весь двор я, конечно, согласен.
Так про этих зас****ев речь и идёт. Не про здоровых же мужиков в пивнушке где-нибудь на окраине города типа юго-западного...
JustMan
вы не поверите, я - человек необычайно высокой культуры. впрочем, что это мы всё обо мне да обо мне. лучче расскажите мне что вы знаете о целостности души, буде таковая где замечена, тем паче в расчленённом виде. в общем, я что хочу сказать: если меня на пешеходном переходе задавят, да выражаясь исключительно культурно и по-французски, уж не обессудьте, ежели я употреблю непотребное слово. а если, напротив, мне дорогу уступят на том же переходе, так пущай матюкаются, я всё равно благодарный буду. одним словом, материя - первична, всё остальное не существует
kosta
знаешь, а мне страшно сделать замечание бывает. А иногда жуть как надо, когда, например, стоишь на остановке с дочкой, а рядом стоят такие....верзилы и "разговаривают"
kosta
Но здоровый мужик Justman
в состоянии сделать замечание отроку и даже взяв за ухо привести его к родителям. Больше того, большинство папаш увидев в дверях вежливые 7 пудов живого веса, вежливо же и благодарят...
Однако 7 пудов Justmanа оказываются посрамленными, когда делают замечание старлетке с косичками и слышат в ответ еще более гнусную брань.... Ну, не научили меня обижать девочек..... Рука не поднимается......

В любом случае я не хожу в кино и на массовые мероприятия по этой причине.... Сам то ладно, стерплю.... А вот ежели с женой, то не удобно как-то смолчать, а кончается всегда испорченным настроением...
одним словом, материя - первична, всё остальное не существует
Вы это сами придумали? Или точно знаете, поскольку одна баба сказала? Может быть поделитесь доказательствами....
JustMan
Любопытная тема :-)
Вспоминается из прочитанного когда - то (из воспоминаний о Маяковском), как он на одном из выступлений всё поддёргивал брюки, а ему из зала, мол, что это Вы, господин хороший делаете, нехорошо - с, а он в ответ - разве лучше будет если они совсем упадут?!.
Напомнило...
К матерщине у меня отношение сложное. Тем более если произносят дети, но нельзя не учитывать то обстоятельство, что мат, тем не менее, является частью культуры. Сюда можно отнести и сленговые выражения, употребляемые молодёжью, и, зачастую не совсем понятные взрослым. Непереводимый фольклор :-)
Другой вопрос - пропаганда мата. Или развитие культуры речи, мне думается, если это присутствует, то слова - паразиты "вымываются" сами собой.
Затронуты и другие моменты : курение, распитие спиртных напитков на улице...
Господа, преследовать человека за то что он курильщик считаю негуманным, а окурки чаще всего выбрасываются под ноги в том случае, когда урн не хватает (исследование проведите).
Хочу сразу оговориться, и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения: дети - отдельно, взрослые - отдельно, влияние - отдельно. Тогда возможен конструктив, а так - эмоции.
хиmera
мат, тем не менее, является частью культуры
Ну, что же, это Ваша точка зрения.... С моей же колокольни это БЕСКУЛЬТУРЬЕ!

Господа, преследовать человека за то что он курильщик считаю негуманным
Автор, писавший о курильщиках, и не ратовал за искоренение этой привычки каленным железом.....
Просто, автору не нравится, когда его одежда пахнет табаком, и не нравится дышать в толпе на остановке никотином.... Что не так? Пусть курят сколько угодно, но не мешают жить другим....
и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения
Под любыми углами зрения, моветон заниматься этим в толпе.....
JustMan
...Однако 7 пудов Justmanа оказываются посрамленными, когда делают замечание старлетке с косичками и слышат в ответ еще более гнусную брань. Ну, не научили меня обижать девочек...

Ну кто еще будет этих старлеток воспитывать? Родителям по барабану, вы слов не находите. А они чувствуют свою безнаказанность и наглеют дальше. Ну так и будем морщиться от нецензурных слов, пока не поймем, что эта проблема "наша". Не законодательная, не родителей - "наша" собственная. По той простой причине, что это в первую очередь корежит нас. И пока "мы" не возьмемся за ее решение будем слушать.
хиmera
...что мат, тем не менее, является частью культуры...

Является, является. А еще он подлежит наказанию, как "нарушение общественного порядка" или "хулиганство". Или я не прав?
kosta
Родителям по барабану, вы слов не находите
Хм... Может им ещё по ж*пе надавать? Так посадить за это могут...
JustMan
--------------------------------------------------------------------------------
и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения
---------------------------------------------------------------------------Под любыми углами зрения, моветон заниматься этим в толпе.....


А если ближе к реальности?
Курение в специально отведённых местах, даже в курилке потенциально может оказаться пара - тройка некурящих, которые просто общаются.
В общественных заведениях, вентиляция работает, кругом народ - курят, не курят - кто кому мешает?
То же и к распитию.
Разумеется, когда мат в толпе, это уже клуб по интересам...
kosta
И пока "мы" не возьмемся за ее решение
Звучит не плохо! Однако, что делать? На замечания, Вы получите новую порцию мата.... Примените силу и получите неприятностей по полной программе....
Научите.....
Итак,
1. Подходишь к подростку....
2. Делаешь замечание....
3. Получаешь в ответ мат....
4. ..... Ваши действия?
хиmera
курят, не курят - кто кому мешает
Вы не поверите: мешает!
И знаю довольно много народу, которые не ходят в кафе, где не запрещено курение в общем зале. Причины для этого разные.
kosta
Или я не прав?

Вам виднее, возможно... А лучше так, без комментариев :-)
Я с филологической точки зрения, а Вы, скорее всего, с правовой.
Джессика
Я думаю, в этом случае лучше учитывать интересы различных групп... места для курящих, места для некурящих...
хиmera
даже в курилке потенциально может оказаться пара - тройка некурящих
Это их осознанный выбор! В мужском туалете наверняка может оказаться пара-тройка писающих мужчин....

Однако ежели эти мужчины начнут оправляться в туалете женском, то, вероятнее всего, Вам это не понравится..... Или?
хиmera
мат, тем не менее, является частью культуры
__________________________________________

Частью маргинальной культуры.
JustMan
///Итак,
1. Подходишь к подростку....
2. Делаешь замечание....
3. Получаешь в ответ мат....
4. ..... Ваши действия?///

Мой опыт борьбы с этим явлением довольно скромен. Возможно потому, что я довольно терпимо отношусь к мату, если я один. У меня после п.1 и 2 подростки замолкали или пытались разговаривать цензурно. Повезло, однако. :улыб:
Но, получив в ответ мат пунктом 3 я бы еще пару раз попытался урезонить, а потом возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.
kosta
а потом возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.
__________________________________________
представляю себе картину:улыб:
kosta
Знаешь, скажешь подростку ты или я - результат-то разный.
Ты и ростом повыше, что в данной ситуации немаловажно, да и играет свою роль и то, что замечание делает мужчина :улыб:
kosta
возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.
А они потом дружно заявят, что к ним подошёл дядька и начал трогать из за интимные места и ещё предлагал действия, попадающие под ст. 117 УК...
Ундина
представляю себе картину
Да, уж!
После первого неудачного сексуального опыта в 13 лет, девчушке сам черт не страшен..... Не помню, на сколько московских рублей тянет отмазаться от обвинения в попытке изнасилования....
Что-то, улыбающуюся рожицу вставлять не хочется, а кружка с пивом ... вроде не к месту....
JustMan
Ну да, тут либо рожица, либо кружка....третьего не дано....понимаю вашу озабоченность:улыб:
Ундина
Конечно, больше всего подошла бы пиктограмка пеньновой веревки и мыла, жаль что нет такой....

Или Вы что другое имели в виду, написав "понимаю вашу озабоченность"?
Хм-м-м, что-то я аж покраснел.....


_________________________________________
No more women younger than thirty !
JustMan
НПП
Н-да...
Только массовые расстрелы спасут Родину!!!
JustMan
Приводите уже свои кожные покровы в порядок:улыб:Ничего страшного в виду не имелось:улыб:
JustMan
по-моему, если человеку что-либо не нравится, но он не способен (или не хочет) это изменить, то остаётся лишь смириться с этим (в данном случае с обилием матов)... и все попытки предложить метод решения и сразу его отвергнуть (хотя они вполне успешны в рамках данного форума) показывают нежелание решать данную проблему.

что касается темы, по моему мнению жизнь не настолько безоблачна, чтобы создавать себе дополнительные негативные переживания. маты - это всего лишь слова, не более того, а слова - это всего лишь колебания воздуха (это вы, наверное, и так знаете 8)). при этом, насколько я понимаю, слова являются нецензурными, когда у слушающего (!) возникают некие непристойные (для него!) ассоциации, поэтому может быть стоит научиться контролировать собственную реальность...