Проблема армии -- много генералов
2758
29
Разборка
Вам, конечно, виднее, как расформировывают дивизии. Куда уж мне старлею до командующего округом (или какая там должность отвечает за расформирование дивизии?). Только это... Генералы, они, как правильно сказал Майор, после таких расформирований куда-то остаются. Уходят только неугодные.
Мне лично что натворили генералы? Ничего. Даже один полковник на генеральской должности китель дарил с барского плеча. Я правда так и не носил его - он по объему был великоват. :улыб:
А вообще? Вообще, я жду не дождусь, когда же генералы в нашей армии придут к единому (де-факто и де-юре) мнению относительно российской военной доктрины, учитывающей нынешние особенности мировой политики, тенденции развития ВС и положение в стране. Вот когда они к этому придут, и не только на бумаге, но и на деле...
МайорП
так ёклмн! я же вам прямо о том же самом и толкую!!! именно, что два процента, а на самом деле, генетики просто не могут оценить той части, которой они не знают, и скорее всего знают они вообще 10^-5 от всего, что могут ещё узнать.. так что все эти атомные бомбы - это детское развлекалово
МайорП
Ну, что-то вы! Зачем генералов отстреливать! И не много их совсем – столько же, сколько и было
Ну нет, батенька мой, вот тут-то мы Вас и поправим. :)Сколько человек у нас в армии? Около 1 200 000 человек. А генералов сколько? Чуть менее 1 500.
http://www.defense-ua.com/rus/news/?id=1372&prn=yes
Выходит где-то около одного генерала на 1000 человек солдат и офицеров. Безобразие. На каждый батальон выходит по одному генералу. Не жирно ли? Если уж готовиться к разным конфликтам, то нужно действовать по методу товарища Сталина -- паркетных и вертухайских расстрелять, а молодых, тех, кто имеет успешный боевой опыт -- двигать далее. :ха-ха!:
Но это всё, конечно, шутки. А если серьёзно, то генералитет требуется кардинально омолодить. Старперов -- на гражданку, мемуары писать. Только тогда будет толк от военной реформы.
МайорП
Вы бы лучше о своих, родных гражданских чиновниках позаботились – вот их по статистике больше в пять раз по сравнению с советским аппаратом стало. И бабло они в сумме гребут большее, чем генералы (также вместе взятые).
Согласен, боьшинство чиновников нужно тоже расстрелять. :ха-ха!: (Вот какой я кровожадный) Нет даже не расстрелять, а отправлять пачками строить железнодорожную магистраль Якутск -- Магадан. Представьте какое облегчение испытают бюджеты всех уровней! :ха-ха!:
Рустам
Расстрелять, всех расстрелять :спок:

а генералов и правда много - вон один и в форум пробрался (тот что дивизии расформировывает) - от майоров житья не стало, а тут еще генералы :зло: