На улице пить пиво запрещено
21502
176
отнюдь, предположение сделано исходя из исторического опыта сесесера.:улыб:
Ну, насколько я помню, ни одного замечания по поводу распития спиртных напитков во время майских и ноябрьских демонстраций.... Народ, плечом к плечу, квасил довольно дружно. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Думете, что щёки передовиков производства были так румяны от мороза и искренняя радость переполняла сердца от любви к партии и правительству?
Ну, ну... :ха-ха!:
А если вспомнить газоны, вдоль пути шествия колонн буквально усеянные пустыми бутылками... :спок:
AA
До нынешних времен, конечно, далеко, но не без этого было :-))

А вот в любимых Американцем штатах за распитие пива можно и в тюрьму угодить.
Ech_Aleks
Любители пить пиво на улицах, пойте хвалебные песни нашему ВВП - "В.Путин отклонил закон о запрете употреблять пиво на улице".
Подробнее - здесь
AA
"Народ, плечом к плечу, квасил довольно дружно."

точно также дружно, плечём к плечу, народ махал лобзиками на лесоповалах....
Так, что "скажут - и будетет стоять строем, плечём к плечу, в едином строю ну и т.д.":улыб:
Вульфу:
распитие пива в штатах не является "одним из завоеваний демократии" и, для поддержания порядка, запрещено. Впрочем, как и в Канаде и во многих других странах.
И, я считаю, это правильным.
Забавно то, что, как говорят, для индейцев сделано исключение и они могут, в лучших традициях ...ээээ.. бомжей.....пить на улице. Не знаю, насколько это правда.
Для цивилизованых же людей: в кафе уличных, на стадионах, где-то ещё(не знаю, не интересовался никогда) - пожалуйста пей.
Но вот по-русской традиции " в скверике на лавочке отливая под кустиками" - увы, культур-мультур другой:улыб:
> точно также дружно, плечём к плечу, народ махал лобзиками на лесоповалах....

Уж где-где, так это в штатах процент сидящих превышает все пределы, в том числе и некоторых советских времен.

> распитие пива в штатах не является "одним из завоеваний демократии" и, для поддержания порядка, запрещено. Впрочем, как и в Канаде и во многих других странах.

Так чем вам не нравится тогда аналогичная инициатива для нашей страны? Я, например, ЗА.
А вот вам дали команду и стоите в едином строю, плечом к плечу.

P.S. Как-то показывали, как народ пьет в Финляндии - так России до этого еще очень далеко.
Да, вот еще недавно читал где-то статью, что россияне напиваются в десять раз медленнее,ч ем европейцы и американцы. А причина этому хорошая закусь за столом и нелюбовь ко всяким коктелям и миксам. Так что не надо - ужираетесь до свиноподобного состояния на порядок быстрее, чем мы :-)
Wolf S
вульф, читайте внимательно постинги на которые отвечаете....
Wolf S
= Да о каком лобби водочников за принятие данного закона может идти речь. =

Нууу, уважаемый Вольф! Вы ж не наивный вьетнамский мальчик! И понимаете это не хуже меня. В бюджете каждого более-менее самостоятельно распоряжающегося деньгами человека есть определенная доля, которую он тратит на алкоголь (непьющих в расчет не берем). Помножив это на количество населения (опять же с учетом понятных поправок), получаем энную сумму, примерно равную емкости алкогольного рынка Отечества. эта сумма конечно меняется со временем, но не скачкообразно, не кратно. Определенные категории как квасили, так и квасят. Другие как пили умеренно, так и пьют. Третьи вовсе воздерживаются.
А вот пивной рынок за крайнее десятилетие вырос не то, что в разы - на порядки! Вывод прост: от производителей крепких напитков денежная масса перекочевывает к пивникам. Первым разумеется это не нравится. :спок:
Вот что больше стала пить зеленая молодежь - факт и малоприятный. Но если дело действительно в этом - повторюсь - надо разработать механизм, ограничивающий употребление спиртного именно по возрасту (соответсвенно и продажу этой категории). Пусть ценз будет не 18, а 21, 23, 25 лет - это уже дело высших умов, каких людей считать "молодыми и несформировавшимися".
Кстати от ссанья в кусты тоже хорошо помогают наличие сортиров и качественная работа милиции. А то наладить мы не в силах - куда проще тупо запретить! :безум:
Kato
>>>Пусть ценз будет не 18, а 21, 23, 25 лет
Matrix_Agent
Так и на продажу пива есть ограничения по возрасту, но кто их выполняет.
Kato
> В бюджете каждого более-менее самостоятельно распоряжающегося деньгами человека есть определенная доля, которую он тратит на алкоголь

В вашем бюджете есть такая доля? Она что в процентах от общей муммы выражается или в абсолютном исчислении? А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше. Значит у нас разные точки зрения на это дело.
Да и сложно представить, как идет переход с водки на пиво или наоборот, если человек не хроник. А рынок пивной вырос именно за счет молодежи и того, что "квасящих" больше стало. А потребление крепких спиртных напитков так и не сократилось.
Kato
Да, кстати, теперь, судя по замечаниям ВВП, решать где продавать и где пить пиво будут органы местного самоуправления - в каждой деревне теперь будут свои порядки. А реально - никаких изменений. Но можете идти теперь к Городецкому и обосновывать ему необходимость распития пива на улицах - это реальнее, чем к ВВП :-))
Wolf S
А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше.
__________________________________________
Вот zb когда я начну зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, пить в 2 раза больше я не стану. Определенно.
Так что эти ваши линейные зависимости не работают.
Ундина
> Вот zb когда я начну зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, пить в 2 раза больше я не стану.

Так и я про то же, раз говорю в сообщении, что наши точки зрения различны.
А вот автор утверждает, что в каждой семье помимо трезвеников есть статья расходов на выпивку (утверждаемая на семейном совете, видимо) - пива выпил, получил лимит бюджета, вина или водки уже не видать. И наоборот.
Wolf S
...А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше...
При увеличении доходов, обычно просто растёт стоимость потребляемых продуктов. По принципу, "доширак - фаствуд - кафе - ресторан".
AA
Верно. И проблема с распитием пива на улице полностью снимается с повестки дня.
Wolf S
= А вот автор утверждает, что в каждой семье помимо трезвеников есть статья расходов на выпивку =

Это утвердили как раз Вы :спок: Я и речи про семейный бюджет не заводил.
:ха-ха!:
Верно отметили тут, что с повышением личных доходов цифра "на алкоголь" просто подрастет за счет качества употребляемого. Однако фраза о том, что проблема полностью снимается имхо совершенно некорректна. То есть состоятельные люди только ездят в машинах и ходят по кабакам? На улицу носа не кажут?? И потом есть менее состоятельные.
Самое верное - что у нас "разные точки зрения" :миг:И это правильно!
Ограничения и спрос за нарушения должны быть, но не огульно-повальными, а продуманными.
Только и всего :спок:
Всех с наступающим СНГ! :pivo:
Kato
Ну а теперь можно не опасаться любителям пива - спроса и наказания никакого не будет - так что быудт пить и дальше везде это пиво, например, в транспорте из горла в час пик.
Wolf S
Да, Путин вето наложил на этот закон! Видать "пивникам" задолжал :улыб:
zanuda
Ну, видать спонсировали на выборах :-))
Wolf S
Ну а теперь можно не опасаться любителям пива - спроса и наказания никакого не будет - так что быудт пить и дальше везде это пиво, например, в транспорте из горла в час пик.
Ну и слава богу! А то млин, что не вводят нового - так только запретительного характера :хммм:Нет чтоб разрешить чего-нить.
Center
Но тем не менее надо положить конец распитию пива на каждом углу.
Wolf S
Не согласен!
Лучше "положить конец" на такие законы :ха-ха!:
Wolf S
Давайте все же уточним: надо положить конец неумеренному распитию и употреблению алкоголя малолетними.
Хотя чувствуется, что Вы против пива как такового. Но с Вас лично никто и не требует его любить. := ) Не пейте.
Center
А вам нравится, когда сосед в транспорте сидит и пьет пиво? Или вы пришли в зоопарк или паркт с ребенком, а там народ заливает в себя это пиво. Вам такое по душе?
Kato
> Давайте все же уточним: надо положить конец неумеренному распитию и употреблению алкоголя малолетними.

Да какая разница, кто его пьет.