На улице пить пиво запрещено
21416
176
Ну вот, и дожили
"Государственная дума приняла сегодня в окончательном третьем чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". За принятие документа проголосовали 411 депутатов, против высказался один, воздержался также один законодатель.
По словам авторов закона, ограничения продажи и потребления пива направлены "на защиту нравственности и здоровья людей и прежде всего несовершеннолетних граждан". Согласно закону, розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним гражданам.

Кроме того, с 1 апреля 2005г. закон запрещает потребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, а также в транспорте общего пользования и в общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования за исключением глав закона, касающихся потребления пива в общественных местах, которые вступят в силу с 1 апреля 2005г. "

http://top.rbc.ru/index1.shtml
Ech_Aleks
Будем теперь как американеры бутылки в пакетики прятать. Впрочем, у нас вряд ли дойдет до реального соблюдения этого закона.
Ech_Aleks
Будем как американцы к пиву покупать непрозрачный пакет, вот только знают ли наши доблестные стражи порядка, что заглядывая в него они будут нарушать наше privacy/
idler
Ой как это мы так почти одновременно :смущ:
Yvette
Да нашим все равно, из пакета ты пьешь или прямо из бутылки, плевать им на твое privacy.
В общем даже и не знаю, как этому закону относиться :а\?:. С одной стороны я ведь на улице пиво не пью, может разве только на пляже. Да и малолеток с бутылками в руках по крайней мере в центре уменьшится. С другой стороны у милиции появляется лишний повод к тебе придраться:хммм:
Yvette
Смотря как трактовать термин употребление.
Если просто глотание пива - то пакет не поможет.
:death:
Ech_Aleks
А я считаю что это правильно! Хочешь пить пиво - иди в пивбар или пей дома! :respect: :live:
Yvette
Тут дело не в privacy, а в том, что для заглядывания в кулек нужен ордер на обыск. Ордер подписывается судьей, по предъявлении доказательств сокрытия преступления. Так что менты просто не связываются. Кстати, и на улице нормальные люди из кульков и не пьют - бомжи да русские недавно приехавшие...
Givi
А тебя не разу патрульный экипаж не останавливал и не досматривал? Много они тебе ордеров на обыск предъявили?
craxx
И не дай бог оказаться чем то похожим, короткой стрижкой или ростом например на последнию присланную ориентировку, даже наличие при себе документа не всегда спасает от личного досмотра:хммм:без всяких ордеров
Ech_Aleks
НПП

Нда, дождались.
Вспомнился анекдот, который тянул в свои времена на срок.
Институт, лекция по экономике.
Лектор:
-Коллективизация, электрофикация, индустриализация....
Студент с последней парты:
- А вы их дустом не пробовали???

Ндя, законы с человеческим лицом, ничё не скажеш...
Вроде читаеш, аж гордость за власть берёть.
Но как представиш реализацию - ужасть.

З.Ы. всё, ещё чуть чуть и отпился пивко после работы...
Ech_Aleks
Да, вероятно идея была настоятельно советована путину на одной из встреч с "бизнесменами" кем-то из владельцев общепитов. На а за путьком у нас не постоит, как водится...
Ech_Aleks
Долой пакетики. Да здравствуют полторашки с этикетками от Буратино и Крем-соды :pivo:!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Пока не издали закон, запрещающий распитие лимонада на улицах :шок:.
Vitt
Про джин-тоники, абсентеры и тому подобный стафф ни слова, заметьте.
Убик
НПП
Ну и правильно что запретили. Я всегда говорил, что только массовые расстрелы спасут Родину!
Убик
Предлагаю рассмотреть ситуацию, когда на всю улицу один киоск и в нем только пиво, т.е. нету ни пакетов, ни лимонадов с джин-тониками, с собой тоже ничего нету, на улице +35 - вы умираете от жажды. Что делать? Да и менты кругом. Может договориться с ними, чтобы попить разрешили? А если штраф нечем платить? А после оплаты штрафа пиво допить можно?
Во, придумал, надо из канистры пиво пить. Как докажешь, что ты из нее отпил. Для транспортировки правда неудобна.
Ech_Aleks
...1 апреля 2005г. закон запрещает потребление пива на улицах..., за исключением ..., и и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.
А киоск, где пиво продают считается таки местом?:улыб:
Разборка
Во, придумал, надо из канистры пиво пить. Как докажешь, что ты из нее отпил. Для транспортировки правда неудобна.
Покупаете пиво, соскребаете этикетку и спокойно пьете :улыб:
idler
И схлопотать п**ды от ментов. Российские, в отличие от мерикьянских, выражения "презумпция невиновности" не знают.
Убик
Мммм.... не совсем понимаю, как они собираются доказывать, пиво в пакетике или нет.

Меня останавливали-то один раз, да и то, заметьте, в карманы не лезли, а только снаружи пощупали карманы.
PhoeniX
Ну, все впереди если один раз, иной раз и пару зубов в процессе досмотра выбить могут, раз на раз не приходится.
craxx
А тебя не разу патрульный экипаж не останавливал и не досматривал? Много они тебе ордеров на обыск предъявили?
Da ya pro US govoru...
Ech_Aleks
Пили, пьём, и будем пить!!! А закон... да мало ли таких "законов".
Center
это вы сейчас хорохоритесь. с ментами быстро скиснете.
какие-то... нехорошие люди выбрали на нашу голову эту думу и президента.. придётся терпеть.
прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь
>>>прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь
Водку на улице и сейчас пить запрещено, но ведь пьём. И менты нам не помеха :улыб:
PhoeniX
Мммм.... не совсем понимаю, как они собираются доказывать, пиво в пакетике или нет.
Они просто попросят и вы сами покажете. А откажетесь - доставят в отделение по подозрению в совершении правонарушения, обыщут там как задержанного и тогда уж впаяют на полную катушку.

Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет. Вся разница в том, что что у полицейских нет плана по штрафам и с взяток они в массе своей не кормятся.
idler
Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет.
Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).
Givi
Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).
Я говорил о случае, когда ваши действия или подозрительный вид сами по себе не тянут на правонарушение (по-моему именно это и называется misdemeanor), но копу не нравятся. И тогда он может ПОПРОСИТЬ показать что вы пьете. 9 из 10 американцев предпочтут не нарываться на гораздо большие неприятности чем штраф за пиво.
Matrix_Agent
Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
лобби водочных королей...
Matrix_Agent
Можно будет на работе или в кабаке, мля.
на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте
Да мне кажется что отменят закон этот... Диковат он для России... Не поймет народ... Были же подобные дикие законы (о запрете ввоза японских машин и т.д., даже курение в общественных местах по моему...) - и где они? Не потдержит президент подобный закон мне кажется...
child_in_time
>>>Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
лобби водочных королей...
>>>на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте
Matrix_Agent
Нда, ситуевина.
Сам я на улице пиво очень редко пью, но сам факт. :-(
Опятьже кормушка новая для ментов.
sandro
Были же подобные дикие законы
А почему этот закон "дикий"?
По мне, так очень правильный.... Цивилизованный мир живет именно так....
JustMan
ссылочку может кто нить кинет где первоисточник можно почитать ?
JustMan
Замечательный закон!! Ещё добросовесно бы проследили за его исполнением (аля в Москве статья 19.15 КоАПа)
Разборка
Предлагаю рассмотреть ситуацию, когда на всю улицу один киоск и в нем только пиво, т.е. нету ни пакетов, ни лимонадов с джин-тониками, с собой тоже ничего нету, на улице +35 - вы умираете от жажды. Что делать? Да и менты кругом. Может договориться с ними, чтобы попить разрешили? А если штраф нечем платить? А после оплаты штрафа пиво допить можно?
А можно вопрос? :
А если в ларьке, только водка, то Вы для уталения жажды, будете её из горла хлестать?
А метиловый спирт Вам в качестве жаждоуталяещего не подойдет?
придётся терпеть.
прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь
__________________________________________
Вполне можно и при открытых дверях, с соседями по лестничной площадке спиваться, чего уж в одиночестве?
Ундина
К русскому человеку плавный подход нужен, и он все что хочешь стерпит. Вот и закон принят на зимнее время, дабы всё плавно было. А летом будет такая ситуация: поздняк метаться уже столько времени прошло.
Ну я в жару и безалкагольным перебьюсь, остальным сочувствую.
PS Еще одной маленькой радости лишили. :а\?:
Ундина
видели бы вы моего соседа. лучше умереть, чем такая смерть
чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь

Возможно, Вам просто захотелось многоцветия, ощущения праздника, а алкоголь здесь как стимул.
хиmera
а алкоголь здесь как стимул.
__________________________________________
Как средство здесь он.
290180
Представил, как вы каждому милиционеру будете доказывать, что у вас пиво безалкогольное ;). Ведь пахнет так же, так не надейтесь, что сможете на виду у всех из пивной бутылочки потягивать :ухмылка:
Ech_Aleks
Насколько я уловил, безалкогольное тоже туда подпадает, что особенно смешно на фоне отсутствия в списке слабоалкоголей этих ужасных. Сразу ясно, откуда ветер дует...
А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
Я плакалЪ :спок:
Kato
интересно какой процес доказывания будет что я пил алкоголь а не сок завернутый в пакет?
me4ta
И безалкагольное "завернули". (Да пи...ц котенку, больше срать не будет!)
Kato
Ха! Прикольно! Делать нефиг людям ей богу...
Kato
А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
____________________________________

Обычная "утка".