Благовещенск. Избитый город.
10947
93
МВД Башкирии провело «профилактическое» мероприятие. Итог: сотни избитых мужчин и подростков, десятки изнасилованных девушек. И все это продолжалось 4 дня...
Статья полностью - Новая газета от 10.01.2005
Это может быть правдой?!
Вот и я вчера вечером прочитал это - до сих пор в себя прихожу.
Причем вроде на журналистскую утку не похоже. Насколько можно доверять "Новой газете" не знаю, но Марат Хайруллин - довольно известный и правдивый журналист.
Снежный Барс
Про Благовещенск не только "Новая газета" писала. Уже почти все новостные сайты недели две только об этом и говорят. Так что информация о том, что там произошло достаточно достоверная.
Снежный Барс
башкортостан... туркменбаши.. че ещё сказать...
Stasyan
че ещё сказать...
А скажите, положа руку на сердце, у нас такое быть не может? Или наши служители дубинки и наручников белые и пушистые?
Снежный Барс
Жуть! И после этого я должен любить свою страну?!
Снежный Барс
http://ufa.kp.ru/2005/01/19/doc48966/

Как сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы МВД РБ Руслан Шарафутдинов, «проверка установила, что профилактические мероприятия в Благовещенске прошли при низком уровне подготовки и без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства».
А вас кто-то заставлял?
И вообще странно, что страна и отдельно взятые ублюдки - составляющие одного порядка, судя по вашей реплике.
Снежный Барс
Да лажа это! Мне так кажется... Фигня какая-то...:улыб:НЕ ВЕРЮ!!!
sandro
мне тоже, честно говоря, не верится. Вполне может быть, полностью оплаченная прессуемыми братками, компания.
а даже если и правда, то не жалко - надо было таких ментов мочить в сортире. Как говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Зверобой
ННП
Жопы синие не жалко пройдет, а вот если про изнасилования правда, то не снимать с должностей надо, а сажать поголовно, и рядовых омоновцев кста тоже!!!!!
А если неправда, то сажать создателя статьи....
Снежный Барс
Насколько можно доверять "Новой газете" не знаю
Бори Березовского газетёнка...
Снежный Барс
Читал про это и раньше и в общем-то это просто ужасно! :зло:
PhoeniX
Беспредел. Только ментовской.
Неужели все так наивно полагают что такого никогда не было и нигде больше нет?
Doktor
Только беспредел по-видимому санкционированный. И вот это-то и пугает. Потому что примерно так же, наверное, и действовали карательные отряды в прошлом веке - не в полуторамиллионном Эн-ске, а в таких вот небольших городках, которые легко закрыть от лишних глаз и утечки информации. И тогда сами собой всплывут версии, мол may be народ сам виноват, как-то не так себя вели, поделом им и т.д.
Doktor
--Бори Березовского газетёнка...
Врёшь! Борины, только "Коммерсант" и "Совершенно секретно".
Ech_Aleks
> Про Благовещенск не только "Новая газета" писала. Уже почти все новостные сайты недели две только об этом и говорят. Так что информация о том, что там произошло достаточно достоверная.

Первые публикации появились еще в конце декабря прошлого года. И вполне правдоподобно звучит вся эта информация.
AA
> Как сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы МВД РБ Руслан Шарафутдинов, «проверка установила, что профилактические мероприятия в Благовещенске прошли при низком уровне подготовки и без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства».

Низкий уровень подготовки - это что, когда после побоев синяки остаются? Да тут надо учиться бить правильно.
А "без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства" - оно и понятно - руководство, как всегда ни при чем.

Вот что интересно, наказание разбушевавшемся ментам весьма интересное - уволили пару человек и все этим и ограничилось. А где длительные сроки тюремного заключения?
Зверобой
> а даже если и правда, то не жалко - надо было таких ментов мочить в сортире. Как говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

А что их жалеть, они-то тут и не пострадали - ну уволили пару ментов, так пойдут работать в ЧОПы, не пропадут.
Ундина
> И вообще странно, что страна и отдельно взятые ублюдки - составляющие одного порядка, судя по вашей реплике.

Тут автору правильнее было бы сказать не "страну", а "власть".
Снежный Барс
Прочла название темы, рука потянулась к телефону - позвонить родителям. Потом только дошло, что имелся в виду не мой родной Благовещенск Амурской области, а тот, другой - из Башкортостана. Интересно, это только в нашей стране такой дурдом - два города с одинаковым названием?
Doktor
> Неужели все так наивно полагают что такого никогда не было и нигде больше нет?

Может быть в любом городе, причем не только провинциальном.

А вообще интересно, что делать гражданину, если менты начали избивать его на улице из-за того, что он им чем-то не понравился? А ведь ничего он тут сделать не может :-((
nima
Интересно, это только в нашей стране такой дурдом - два города с одинаковым названием?
__________________________________________
Что за народ? Американцы, не смотря на несколько городишек с названием Москва, гордятся своей страной, не кричат о дурдоме. Несколько С-Петербургов тоже их аборигенам не мешают... А в России только дай повод охаять страну.... Как будто в названиях городов дело, а не в том ужасе, который творится.