Про ЭТО или программа "Времена"
12683
120
Semen Semenych
текст этого письма закрыт на всех сайтах (на которые я заходил), везде только комментарии. Я вот сам хотел прочитать, а не измышления на тему. Но, похоже, не получится.
Надеюсь, получится.

http://www.rusprav.ru/2005/new/1.htm
Semen Semenych
--"не трожь сами знаете что и зачем", тогда и вонять не будет--
Вся проблема в том, что текст этого письма закрыт на всех сайтах (на которые я заходил), везде только комментарии. Я вот сам хотел прочитать, а не измышления на тему. Но, похоже, не получится.
А гугл? Сразу находится текст из газеты "Русь Православная":
http://www.rusk.ru/st.php?idar=102878
Semen Semenych
Советская цензура, похоже, возвращается. Там тоже клеймили и вывешивали на "доску позора". А на вопрос: "читал?" Ответ был такой: " не читал, но клеймлю позором". Ведь никто не знает содержание, кроме как от "интертрепаторов"
во-первых, автор обращения, сидючи в студии познера не отрицал, что призывал к "запрету в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских." (цитата из обращения). таким образом, основное содержание, переданное нам (мне) "интерпретаторами" подтверждено авторами. большей достоверности мне никогда не добиться, поскольку я живу в сибири, а придурки-депутатишки в москве и даже если они приедут ко мне в гости, общаться с ними у меня нет ни малейшего намёка на желание. во-вторых, благодаря вашей упёртости и осведомлённости господина доцента, я теперь ознакомился и с текстом обращения, так что "клеймлю, хоть и прочитал". в-третьих, в тексте обращения я заметил несколько заведомо ложных утверждений, продолжаю клеймить. и, наконец, в- четвёртых, увы, я никак не являюсь отражением цензуры в нашей стране, иначе вы бы меня не замечали, и, вообще, наступило бы всеобщее счастье. будьте здоровы, заряжайте мозги
автор обращения, сидючи в студии познера не отрицал, что призывал к "запрету в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских." (цитата из обращения).
Давайте не будем обрывать цитаты.

Поэтому мы, как в целях защиты нашего Отечества, так и личной самообороны, вынуждены обратиться к Вам, господин Генеральный прокурор, с настоятельной просьбой в кратчайший срок проверить изложенные выше вопиющие факты и, если они подтвердятся, на основании соответствующих статей УК РФ, закона "О противодействии экстремистской деятельности" (2002) и ст. 13 конституции РФ ("запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни") официально возбудить дело о запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских.
Все-таки вначале прокуратуре предлагается "проверить факты" и только "если они подтвердятся", возбудить дело о запрете.

О самих приведенных фактах в дискуссиях почему-то речь почти не шла.
Semen Semenych
вот тоже все равно какой национальности человек, но вот трансформация, произошедшая с моим другом Мишей (см. первый пост), меня просто потрясла и заставила читать литературу на тему взаимоотношений двух народов (заметьте "двух", а не одного)
Судя по Вашему первому посту, этот Миша был нормальным советским пареньком, без всяких "национальных особенностей", а потом, во время перестройки, очевидно, попался в сети сионистов и они ему так голову промыли, что почувствовал себя евреем :). Мне тоже рассказывали про одного человека, который тоже был вполне нормальным, а потом, воспользовашись его трудным жизненным положением, сионистские охотники за душами завлекли его и обработали так, что он стал считать себя не таким, как другие русские, а ЕВРЕЕМ, чуть ли не в национальном костюме по улицам ходил, с отрешенностью и фанатичным блеском в глазах. А затем уехал в Израиль. И самое интересное, что его еврейские корни ограничивались полукровкой-отцом (хотя по еврейским традициям вообще только по матери считается), которого он к тому же никогда не видел. Но вербовщикам для отправки пушечного мяса в Израили пофиг, хоть негр (кстати, в Израиле довольно много негров-"евреев"). Т.е. тоже самое, как если бы человек попал в тоталитарную секту. И его состояние объясняется именно умелой обработкой, а не какими-то вдруг проснувшимися национальными чувствами.
А евреи - обычные люди. Разжигание же антисиметизма, также как и других видов национальной ненависти (у нас сейчас более опасен антикавказский и антисреднеазиатский национализм) - стандартный прием крупного капитала для создания громоотвода народной ненависти. Идля недопущения совместной борьбы простых людей разных национальстой за свои интересы. А антисиметизм к тому еще сами сионисты создают, с целью стимулирования эммиграции в Израиль. Так что не удивлюсь, если эти депутаты из Родины действовали по заданию и на деньги международного сионистского капитала :миг:
Semen Semenych
Палочка-выручалочка антисемитизма и ксенофобии http://www.contr-tv.ru/vremena/1034/ Прошедшее недавно шоу с «антисемитским письмом депутатов» не могло пройти незамеченным мимо В. Познера – человека, не упускающего НИ ОДНОЙ возможности указать русским на их врождённую ущербность. Такой подарок он должен был бы использовать с максимальной отдачей – что мы и увидели в передаче «Времена» с Владимиром Познером» 6 февраля 2005 года.

Ведущий, вцепившись в тему «антисемитизма в России», сделал всё, чтобы акцентировать внимание аудитории исключительно на том, что антисемитизм в нашей стране а) КОНЕЧНО ЖЕ, есть, б) исстари присущ всем русским (как, впрочем, и «ксенофобия») и в) достоин всяческого осуждения вместе с теми, кто его исповедует (то есть вместе со всем российским народом). На эту тему был даже устроен, как выразился сам ведущий, «базар».
ДАЛЕЕ http://www.contr-tv.ru/vremena/1034/
cancel
Посмотрел обращение - мерзость ниже некуда.
Самая главная подмена - в том, что ставится знак равенства между словами и делами сионистов - еврейского буржуазно-националистического движения и евреями вообще. Все приведенные там высказывания сионистских деятелей и еврейских капиталистов наверняка были действительно ими сказаны, но к обычным трудящимся евреям они не имеют никакого отношения. Точно также можно возложить на всех русских ответственность за скинхедов или за антинародных министров типа Зурабова или олигархов типа Потанина.

А ссылки не иудейсую религию вообще неуместны - в Библии или Коране можно тоже много чего найти. Эти книги писались не сколько тысячелетий назад. К тому же много ли верующих евреев.
Novosibirets
Вообще-то, такое высказывание многие евреи могут счесть за антисемитское:

А затем уехал в Израиль... Т.е. тоже самое, как если бы человек попал в тоталитарную секту. И его состояние объясняется именно умелой обработкой. И его состояние объясняется именно умелой обработкой
И марксистскими цитатами тут не защитишься - ведь Вы же не сравниваете любую буржуазную страну, например, Россию или Германию, с тоталитарной сектой (да хоть бы и сравнивали - об Израиле говорить так нельзя).

А евреи - обычные люди.
Да Вы, батенька, антисемит не меньше Крутова или Макашова. :ухмылка: Попробуйте вызвать еврея на откровенный разговор, и он объяснит Вам, что мысль "евреи - обычные люди" свидетельствует о закоренелом антисемитизме носителя этой мысли.
клеймлю, хоть и прочитал
Что клеймите то?
в тексте обращения я заметил несколько заведомо ложных утверждений
Поделитесь....
Docent
ведь Вы же не сравниваете любую буржуазную страну, например, Россию или Германию, с тоталитарной сектой (да хоть бы и сравнивали - об Израиле говорить так нельзя).
В современных России и Германии все-таки национальный вариант фашизма не является официальной государственной идеологией, в отличие от сионизма в Израиле. А с Германией 1933-1945 гг Израиль вполне можно сравнить. И опять же, государство Израиль не имеет никаких оснований на представительство всей еврейской этнической общности, хотя и сионисты, и антисемиты внушают обратное.
акое высказывание многие евреи могут счесть за антисемитское
...
Попробуйте вызвать еврея на откровенный разговор, и он объяснит Вам, что мысль "евреи - обычные люди" свидетельствует о закоренелом антисемитизме носителя этой мысли.
Еврей, зараженный национализмом, может так и посчитать. Но таких ничтожное меньшинство. Мне, слава богу Яхве, не попадались :).
Rotshild
антисемитизма и ксенофобии
Вот интересно, почему Вы вслед за академиком РТ употребляете эти слова вместе?
Энциклопедия: "Ксенофобия - навязчивый страх перед иностранцами, неприязненное к ним отношение."
Не любовь граждан к евреям совсем не означает страх.
Во-вторых, какие же евреи иностранцы? Они же родились в России и являются ее гражданами.

:а\?:
Novosibirets
А с Германией 1933-1945 гг Израиль вполне можно сравнить.
Интересно, отреагируют ли на это евреи с форума?

И опять же, государство Израиль не имеет никаких оснований на представительство всей еврейской этнической общности
Говорят, что в июне 1941 года в рядах Красной Армии были отдельные дураки, которые искренне считали, что "немецкий рабочий не будет стрелять в русского". Правда, немецкие рабочие в мышиной форме быстро развеяли эти иллюзии.

Продолжая Вашу аналогию. Можно ли было в те годы отождествлять нацизм с мировоззрением немецкого народа? Торетически - конечно, нет! Но практически, те немцы (граждане Германии; российских или американских немцев я в расчет не беру), с которыми доводилось встречаться нашим дедам на фронте, были в той или иной степени носителями нацистской идеологии (ее противники были или в эмиграции, как Т.Манн, или в концлагерях, как Э.Тельман).
Docent
Можно ли было в те годы отождествлять нацизм с мировоззрением немецкого народа? Торетически - конечно, нет! Но практически, те немцы (граждане Германии; российских или американских немцев я в расчет не беру), с которыми доводилось встречаться нашим дедам на фронте, были в той или иной степени носителями нацистской идеологии
Т.е. Вы уже рассматривает современных российских евреев так же, как германских немцев в 1941-45гг? Т.е. все они (или большинство) разделяют сионисткую идеологию, считают своей Родиной государство Израиль и только и занимаются тем, что вредят России и пытаются установить в ней свое господство? Такое, абсолютно фантастическое, утверждение было бы действительно оскорблением для евреев.

А насчет нацистов - Сталин, например, проводил грань между немецким народом и нацистами даже в 1942 году. Его известные слова "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ, государство германское остается".
Novosibirets
пытаются установить в ней свое господство
А что его устанавливать? Оно давно уже установлено. Начиная с Рабиновичей - Романовых:улыб:И не только в России. Даже Адольф Шекельгрубер оттуда же. :ухмылка:
Steyno
что за бред?
Адольф родился в альпийской деревне, где никаких евреев отродясь не видали
Steyno
Я вижу тут все господа (кроме Жучки, разумеется) из садоводческого товарищества "Черная сотка", так чего же нам не продолжить старую тему Потомки лысых обезьян ? А то кулаки давно уж чешутся.
Mihansk
Из беседы
- Что-то Гондурас меня беспокоит.
- А ты его не чеши....

Ну, что же Вы, Михасик, ..... не надоело еще слюной брызгать? Нервные клетки от чесания кулаков хиреют, займитесь физкультурой.... Или каждая погибшая Ваша нервная клетка достойно оплачивается ? Тогда конечно.....
JustMan
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею.
Печальный опыт идиота
Я сам имею.
Novosibirets
Я же сказал Вам, что и Вас зачислят в антисемиты - "главный раввин" форума прямо заявил :
Я вижу тут все господа (кроме Жучки, разумеется) из садоводческого товарищества "Черная сотка"
Novosibirets
А насчет нацистов - Сталин, например, проводил грань между немецким народом и нацистами даже в 1942 году. Его известные слова "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ, государство германское остается"
Ну, разумеется, немецкий народ было возможно излечить от нацизма. Только для этого надо было взять Берлин, запретить НСДАП (прямо из пресловутого письма :ухмылка:) и повесить ее вождей (заметьте, что авторы письма так далеко не заходят :ухмылка:).
pitovnik
Если в этой альпийской деревне не было синагог, то откуда тогда Шекельгрубер (т.е. сбощик шекеля - храмового налога) ?
Просто перебухавшиеся фрицы и гансы назвали беднягу Алоиза (папашу Адольфа Г.) этим странным и совершенно незнакомым им словом?
Mihansk
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею.
Т.е встретив умного человека начинаешь тупить. Это было заметно, но хорошо, что нашёл силы признаться.
Печальный опыт идиота
Я сам имею.
Не стану спорить, ибо убеждён, пару ходок в дурку ты действительно должен бы иметь.

А вообще Миханск, я тебя не узнаю, говорить правду так прямо - на тебя это не похоже.
Владимир Ив
"Шекели" к фамилии Гитлера не имеют никакого отношения, ибо фамилия пишется "Schikelgruber".
Docent
Что же по вашему означет слово schikel?
По русски шекель - сикль по крайней мере в каноническом Ветхом Завете.
Как известно идиш это среднегерманский язык, ещё называемый жаргоном. А что означает в нём слово schikel.
Кроме того было расследование австрийского министра внутренних дел о происхождении Гитлера, где он установил - Гитлер на четверть еврей. Это было незадолго до аншлюса. Т.о. проведя аншлюс Австрии Гитлер сумел очень быстро замести следы. Жаль Интернета не было...
Docent
Ну, разумеется, немецкий народ было возможно излечить от нацизма. Только для этого надо было взять Берлин, запретить НСДАП (прямо из пресловутого письма :ухмылка:) и повесить ее вождей (заметьте, что авторы письма так далеко не заходят :ухмылка:).
Против взятия Тель-Авива и Иерусалима я ничего не имею и без этого пожалуй не обойтись. Но при чем тут российские евреи? Или Вы придерживаетесь сионистской теории экстерриториальности еврейской нации? :ухмылка: