Новый ЖКХ 1-ое марта
14127
130
Semen Semenych
По поводу нормальных законов.
В той же пресловутой Германии, которая для меня является образцом законопослушания и заботы о гражданах, к такому законопослушанию пришли через кровь и смерть, потому что иначе вряд ли получилось бы в короткие сроки. А мы хотим правовое государство, но так запросто, мимоходом и безболезненно. Утром проснулись, а у нас раз и правовое государство, только и думающее о своих гражданах. Не бывает такого!
JustMan
"В моих словах была не логика, а факт, существующий в цивилизованных странах"

Если ключевое слово "цивилизованных", то факт должен быть логичен. Брать налог на воздух, которым дышу, запах цветущей яблони, которым наслаждаюсь, в цивилизованных странах не принято.

" Всегда хочется ничего не платить, особенно налоги"

Из чего, собственно, Вы сделали такой вывод? Логичные налоги платить больно, но не обидно. Получил доход - поделись с теми, кто не может. Используешь в деятельности общие блага (землю, недра) - поделись с совладельцами этих благ. А вот заставлять платить тех, кто не может - это не цивилизация.


"есть совершенно определенные критерии, с чего брать эту ренту, как правило недвижимость и транспорт, т.е. то, что определяет благосостояние"

Благосостояние определяет владение предметами не первой необходимости. Жилье и средства передвижения к таким предметам вряд ли можно отнести.
В общем, то что Вы поддерживаете, напоминает налогооблажение на удовольствие от созерцания заката в Завьялово....
Вы читать умеете, извините за резкость? Исходя из Ваших мыслей, Вы не желаете принимать факт, существующий во всем цивилизованном мире, повторюсь еще раз. Во всем мире берут налоги на недвижимость!
Semen Semenych
--Всегда хочется ничего не платить, особенно налоги.--
Это враньё номер 1
--Во-первых, как мы любим заранее, еще не зная даже основополагающих цифр--
Вранье номер 2 (речь шла не налогах, а о ЖК)
--Выберите другое, раз это не нравится--
А это, впринципе у нас возможно? :),
Кстати, враньё номер 3 - правительство МЫ не выбираем!
Враньё номер 1, говорите? Позвольте Вам не поверить, что Вы платите 100% налог на зарплату, если работаете в коммерческой структуре! И при этом, скорее всего, ничего не имеете против. Всегда, конечно, найдется откоряка типа "не хочу платить такому государству". Но тогда другого и не будет.
Враньё номер 2? Кто на ком стоял? Неприятие иного мнения глаза застило? Я говорил ИМЕННО О ЖКХ!
Вранье номер 3? А кто выбирал президента и Думу? Не народ ли? Если Вы не ходили на выборы - Ваше право, но тогда нечего на зеркало пенять.
Прежде чем что-то писать, читайте внимательнее, на что отвечаете.
gruss
Вы разговаривать умеете, извините за резкость?

Если во всем цивилизованном мире принято мыть руки перед едой, то, верно, этому есть объяснение.

В нормальной беседе заявлять очевидне вещи, типа: " солнце всходит на востоке", или " Во всем мире берут налоги на недвижимость" - не уважать собеседника.
Я в начале беседы спросил: "Почему?". Если у Вас нет объяснения, то так и скажите.
Мир меняется... и почему бы именно в моей Стране и не начать строить логичное налогооблажение.....
Semen Semenych
А насчет Германии, так у них жилье спланировано так, что ничего перепланировать не надо, тут ссравнения неуместны.

Вот интересно, а чем у нас жилье плохо спланировано? Ну, я не говорю про хрущовки - тут все понатно. Но более поздние дома - вполне приличные планировки попадаются. Но и в них перепланировки делают! Потому что каждому по-своему хочется. Одному так удобно - другому эдак. Одним хочется, чтобы была пусть и проходная - но большая общая комната, другим общая комната не нужна... Каждому свое. Методик, позволяющих на стадии проектирования дома "угадать" как будет удобно жильцам не существует.
JustMan
Оно конечно..... Вроде покупаю я имущество за деньги, с которых проплатил все налоги. И почему после этого нужно снова платить, в чем тут резон?

А как же налог на владельцев автотранспорта, например? Тоже - куплен на деньги, с которых уплачены налоги. Но тем не менее каждый год все владельцы автомобилей платят налог. И это нормальная практика...
Lulok
Хотите сказать, что 6 лет с меня, как собственника жилья, неправомерно брали квартплату? (ещё и за "лишние" метры брали по полной).

Насколько я помню, на заре жилищной приватизации шла речь о том, что собственник квартиры (приватизированной) должен платить налог на эту квартиру. Но поскольку со стоимостью квартиры, ставками налогов и т.д. ьыли непонятки - приняли ВРЕМЕННОЕ решение брать налог в том же размере, что и квартплата за соответствующую квартиру. Вот этот налог Вы и платили...
JustMan
Вы разговаривать умеете, извините за резкость?

Если во всем цивилизованном мире принято мыть руки перед едой, то, верно, этому есть объяснение.

В нормальной беседе заявлять очевидне вещи, типа: " солнце всходит на востоке", или " Во всем мире берут налоги на недвижимость" - не уважать собеседника.
Я в начале беседы спросил: "Почему?". Если у Вас нет объяснения, то так и скажите.
Мир меняется... и почему бы именно в моей Стране и не начать строить логичное налогооблажение.....
Хорошо, открою азы правоведения, попытаюсь объяснить логику цивилизованных государств.
1. В чем состоит задача государства? Обеспечение безопасной жизни граждан. В это понятие включаются все виды безопасности: личная, экономическая и прочие.
2. Откуда государство берет средства на содержание госаппарата, госслужащих (включая врачей и учителей), армии, выплату пособий и пенсий? Естественно, у работающих граждан, путем взимания разного рода налогов с юридических и физических лиц.
3. Как добиться относительной справедливости взимания этих самых налогов? Путем оценки имущества и результатов экономической деятельности этих самых лиц. Разве можно придумать что-то иное? А что есть имущество физических лиц? Недвижимость, транспорт, ценные бумаги, вклады, личные вещи.
4. Что есть в правовых обществах? Определены критерии взимания налогов, основывающиеся на оценке наиболее весомых честей собственности, а именно в том числе и недвижимости, о чем мы и вели речь. В этих странах определено (цифры различны, но выведены в тяжких "боях"), кто и сколько платит, что есть необходимый для жизни минимум, с которого не платят, а что есть уже "излишек", с которого неплохо бы и заплатить.
Я достаточно ясно изложил? Кстати, это пока очень мало касается России, но все-таки общее движение идет пока туда, куда нужно. "Боев" (надеюсь не военных) будет еще много, вот только желательно, чтоб революций больше не было и желающих опять "свергнуть, отобрать и поделить".
БИВ
Методик, позволяющих на стадии проектирования дома "угадать" как будет удобно жильцам не существует
Жилье со свободной планировкой
БИВ
все владельцы автомобилей платят налог. И это нормальная практика
Это нормальная практика, если имеется в виду налогооблажение пользования общими благами, а именно: дорогами, чистым воздухом, тишиной и т.п.
Если же налог берется за сам факт владения автомобилем, то логики нет. Если я купил автомобиль для коллекции, для того, чтобы наслаждаться его внешним видом и инженерными решениями, то взымание налога не понятно.
JustMan
все владельцы автомобилей платят налог. И это нормальная практика
Это нормальная практика, если имеется в виду налогооблажение пользования общими благами, а именно: дорогами, чистым воздухом, тишиной и т.п.
Если же налог берется за сам факт владения автомобилем, то логики нет. Если я купил автомобиль для коллекции, для того, чтобы наслаждаться его внешним видом и инженерными решениями, то взымание налога не понятно.
С Вас возьмут фактически налог на доход, ибо эта вещь не является предметом первой необходимости. И будут брать каждый год по принципу "упущенной коммерческой выгоды", ибо Вы легко можете сей предмет продать и вложить средства в какое-либо прибыльное дело, с которого государство брало бы налог. Кстати, налоги на предметы роскоши - хороший стимул вкладывать средства не в них, а в экономику, что, в свою очередь, повышает благосостояние собственника, а с ним государства и общества.
JustMan
Методик, позволяющих на стадии проектирования дома "угадать" как будет удобно жильцам не существует
Жилье со свободной планировкой
А завтра это жильё продадут другому, у которого тоже свой вкус. И что, опять перепланировка? После третьей дом просто развалится.
gruss
так "свободная планировка" не означает, что надо сносить все несущие стены... Она как раз и означает, что внутри квартиры безболезненно для объекта ту или иную часть перегородок можно передвигать
РОС
--Я извиняюсь, но хватит говорить глупости и передергивать всё подряд--
Извинения не принимаются. При прежней системе застекление балкона не считалось подсудным деянием, так же как и снос не "несущей" стены. Сейчас речь идет именно о том, что граждане пойдут под суд при перепланировке
--то не судите о ней по чужим полуистеричным выкрикам--
Я сужу не по выкрикам, а по опубликованному ЖК (ссылку давал выше)
gruss
1. Я полностью понимаю и согласен с "задачей государства"
2. Я полностью понимаю и согласен с посылом, что единственный источник общественных средств это "взимание разного рода налогов с юридических и физических лиц " - у "работающих граждан". Ключевое слово здесь - работающих.
2. Я полностью понимаю и согласен с тем, что налоги должны быть соразмерны "результатам экономической деятельности этих самых лиц".

Исходя из вышесказанного, я не понимаю:
1. Почему у нас нет прогрессивного налогооблажения доходов?
2. Почему задача государства в собирании налогов, а не в создании условий для увеличения доходов и, как следствие, увеличение налоговой базы?
3. Почему налогами должны облагаться не работающие граждане?
4. Почему нужно облагать налогом дважды, трижды уже полученный доход? В случае налога на имущество это так и есть.

Я убежден, что налогооблажению подлежит только деятельность, связанная с эксплуатацией общей (народной) собственности. Так мне понятно облажение налогом не работающего предприятия, поскольку оно стоит на общей земле. Я бы понял налогооблажение моей квартиры, в смысле занимания ею той же сотки земли. Я понимаю, почему я должен платить налог на доход от мох денег, лежащих в банке, НО я не понимаю, почему я должен платить налог на сами деньги.

С моей точки зрения, такого сорта налог, как налог на имущество, лишь дает возможность государству ничего не делать, а это не правильно! Мы избираем менеджеров для управления нашей общей собственностью и должны оценивать результаты их труда в зависимости от развития (дохода) общества в целом.
Н-да.....
Семеныч, это очень редкий случай, когда я полностью на Вашей стороне. :спок:
Мне этот закон тоже не нравится... Но что тут сделаешь, за что проголосовали то и получили.

Можно конечно акции протеста организовать, я даже своих пенсов туда бы обязательно отправил, но у меня лично времени на их организацию нет. Поэтому любые деловые предложения поддержу, но только по мере возможностей... :ха-ха!:
РОС
--Сказать я хотел только то, что нельзя выдергивать пару цифр и пытаться обосновать ими свои слова. Цифры можно рассматривать только в совокупности, а в этом случае общая картина будет весьма иной.
Где в этом топе приведена "пара цифр"? Приведите пример, тут разговор не о цифрах идет
JustMan
Если же налог берется за сам факт владения автомобилем, то логики нет.

Налог берется за сам факт владения. Не бегать же за каждым авто, и не смотреть же показания счетчиков, которые к тому же скрутить можно! Нет объективного, быстрого и дешевого способа определить степень использования дорог тем или иным транспортным средством. Километраж - и то не показатель, потому как один по грунтовкам ездит, другой - по качественному асфальту. Стоимость содержания грунтовки и асфальта разная. Может, предложите способ определить "съеденные" шинами автомобиля рубли, потраченные на ремонт дорог из государственного кармана?

Посему поступили просто - брать со всех за факт владения.

Это нормальная практика, если имеется в виду налогооблажение пользования общими благами, а именно: дорогами, чистым воздухом, тишиной и т.п.

Я вас не понимаю, уважаемый... То вы предлагаете не брать налоги с владельцев недвижимости - то предлагаете брать налоги за воздух и тишину... :безум:
JustMan
Жилье со свободной планировкой
Такие технологии появились только недавно. Это во-первых.
Во-вторых и там есть опоры, которые нельзя двигать с места. Так что свобода в этом случае тоже относительна.
В-третьих, даже в таком жилье планировку нужно регистрировать, если не ошибаюсь...
РОС
--к такому законопослушанию пришли через кровь и смерть, потому что иначе вряд ли получилось бы в короткие сроки.--
Приведите пример (исключая времена "Царя Гороха", когда и где нормальные законы шли через кровь в Германии.
20 лет прошло с начала "реформ". Сколько нужно, 200? Люди сейчас жить хотят. Да и стартовые условия у Германии средних веков и СССР в 1985 г. были разные. Не надо тут ерунду разводить про "сроки". Китай, от крайне отсталой страны перешел к развитой и не просил столетия для..
--А мы хотим правовое государство, но так запросто, мимоходом и безболезненно.--
Никто еще не объяснил, ЗАЧЕМ проводятся нынешние "реформы", зачем разрушили то, что имели, зачем создали класс паразитов, проедающих ресурсы страны. Таких вопросов много
Есть несущие конструкции а есть перегородки. По моему скромному разумению перепланировка перегородок вполне допустима. В конце концов в кирпичных хрущовках как раз сейчас должны были проводиться плановые перепланировки.
БИВ
--Вот интересно, а чем у нас жилье плохо спланировано? --
К примеру, маленькая кухонька и рядом "тещина" комната-кладовка. Просто просится совместить
БИВ
Нет объективного, быстрого и дешевого способа определить степень использования дорог тем или иным транспортным средством
А что, автомобили уже не используют топливо?
Внесите в стоимость топлива необходимую надбавку и Вы получите очень подходящий "способ".
Больше ездишь - больше потребляешь топлива. Хочешь иметь тяжелый автомобиль, будешь больше потреблять топлива, Ну, и т.д.
Semen Semenych
Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;
2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.
6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.


Покажите мне, неразумному, где именно в этой статьей речь идет о том, что за застекление балкона собственник пойдет под суд?
JustMan
Внесите в стоимость топлива необходимую надбавку и Вы получите очень подходящий "способ".

Да что вы? Обязательно найдется человек (и не один), который скажет - я живу и работаю в деревне, езжу по грунтовке, на которую государство рубля не потратило, трачу много топлива (на грунтовке за счет неровностей, и использования низших передач топлива тратится существенно больше, чем на шоссе) и, соответственно, а вот мой сосед работает в городе, ездит туда по шоссе, тратя при этом меньше топлива, и, соответственно, платя меньше этой самой "дорожной" надбавки, чем я. При этом для меня грузовик - средство производства, а для него джип - просто способ показать свою крутость.

Где справедливость?
Semen Semenych
«Где в этом топе приведена "пара цифр"? Приведите пример, тут разговор не о цифрах идет»


Показываю. Ответы мои были на следующие сообщения:
1. «Так вот я тоже приведу сравнение с Новой Зеландией - маленькая аграрная страна, но цены на продукты не выше наших , а соц. пособие 400 баксов. Дают соц. жилье - предлагают несколько варантов , пример жилья - двухэтажный домик с гаражом , естественно все коммуникации и прочее , почти в центре города . Хочешь стать собственником - ипотека 6% , нет никаких дурацких 30% первоначальных процентов.»

2. «Более того тойота семилетняя там стоит около 2000 баксов. Так вот если человек живет на 400 баксов , ездит на машине (а значит бензин позволяет) и у него еще остается на мелкие расходы, то я считаю это вполне нормальным.»
Semen Semenych
К примеру, маленькая кухонька и рядом "тещина" комната-кладовка. Просто просится совместить

Вы про трешки в панельных УП-шках?

А я, например, в детстве в частном доме жил, потом у хрущевке с кладовкой, и сейчас кусок кордора отгородил под кладовку. Ну не могу я без нее. Там, инструмент всякий, мешок картошки, куски проволоки, небольшие деревяшки, прочее барахло... Посему, будь у меня такая трешка - у меня бы подобное "объединение" не просилось.
РОС
Это уже приводилось, не стоило тратить пространство.
Тут весь вопрос в том, ЧТО считать перепланировкой. Нам уже два дня "заясняли" и по тв и в ЖЭУ, что стекла на балконе- перепланировка, снос не несущей стены- перепланировка. А в ЖК КОНКРЕТНО, ничего не указано - толкуй как хочешь! Вот они и толкуют.
И соответственно, обоснованность ЛЮБОЙ перепланировки придется решать ЧЕРЕЗ СУД
БИВ
Где справедливость?
НЕ ЗНАЮ!
Однако, приведенные Вами доводы спорны. За городом хуже дороги, но нет светофоров. Грунтовка "на которую государство рубля не потратило" общественная собственность.
Работаете Вы на авто или катаетесь, никому нет никакого дела, в обоих случаях Вы шумите, портите воздух и дорогу. Смешнее, когда налог берется с автомобиля, который проезжает 500 км в год, такой же как с такси.

Я утверждаю, что налогов должно быть всего три: за землю, за недра и подоходный. BASTA!
Semen Semenych
Во избежание очередного передергивания и словоблудия будем двигаться по шагам.

Я сказал: "В той же пресловутой Германии, которая для меня является образцом законопослушания и заботы о гражданах, к такому законопослушанию пришли через кровь и смерть, потому что иначе вряд ли получилось бы в короткие сроки."

Вы спросили: «Приведите пример (исключая времена "Царя Гороха", когда и где нормальные законы шли через кровь в Германии.».

Комментирую:
1. Где Вы видите в моих словах речь о законе? Я сказал ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ. Разницу улавливаете?
2. Думаю, что Вам доводилось слышать о том, что в тридцатые годы прошлого века имели место такая форма борьбы с безбилетниками на транспорте как расстрел. Мера весьма жестокая, но весьма действенная.


Вот еще одна Ваша фраза:
«Китай, от крайне отсталой страны перешел к развитой и не просил столетия…»

Комментирую: Если Вы не слышали/не видели/не читали, то скажу Вам, что в Китае иногда расстреливали демонстрации студентов, иногда публично лишали жизни чиновников за якобы хозяйственные преступления, иногда могут повесить/расстрелять за распространение порнографии?
Согласитесь, что Китай ни разу не позволил усомниться в гуманности своих методов управления государством.
JustMan
Я утверждаю, что налогов должно быть всего три: за землю, за недра и подоходный. BASTA!

Хм... Почему-то во всем мире законодали иначе думают... :безум: Дураки, наверное...
Semen Semenych
"И соответственно, обоснованность ЛЮБОЙ перепланировки придется решать ЧЕРЕЗ СУД "

Позволю не согласиться. В суде может решаться вопрос лишь в том случае, если в согласовании перепланировки отказано соответствующим органом. От себя добавлю, что орган этот принимает решения на основании нормативных документов, а не по собственным соображениям.
Я не понимаю, чего бояться, если предполагаемая или проведенная перепланировка будет соответствовать всем требованиям?
БИВ
Почему-то во всем мире законодали иначе думают... :безум: Дураки, наверное...
Может быть по инерции, может по каким другим причинам, НО! если они есть, то я хотел бы понять логику этих причин, суть.....
РОС
--Во избежание очередного передергивания и словоблудия будем двигаться по шагам.
Вы бы слова выбирали, чтоли. Присвоив себе право блудИть без разбора, передергивать, предоставлять очевидную для всех информацию, вы в то же время упрекаете остальных в собственных грехах.
--Я сказал ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ. Разницу улавливаете?
Вам самому не смешно? Разницу улавливаете? Ха-Ха!
--то скажу Вам, что в Китае иногда расстреливали демонстрации студентов--
Расстреливали и в "демократической России" тоже, только толку от этого ноль. Даже если вы и вам подобные установят расстрел за перепланировку, то толку от этого ноль будет (для общества в целом)
--иногда публично лишали жизни чиновников за якобы хозяйственные преступления--
Ну у нас-то они сами себя расстреливать не будут, это- точно
--Согласитесь, что Китай ни разу не позволил усомниться в гуманности своих методов управления государством--
Не позволил кому?
Итак, вы целенаправленно ведете к тому, чтобы мы платили неизвестно кому, неизвестно на какие цели.
Причем, приветствуете расстрелы за установку стекла на балконе.
Сочувствую, бывает и такое
РОС
--Позволю не согласиться.--
Придется соглашаться, так как речь велась о уже состоявшихся перепланировках
Semen Semenych
вы, семён семёныч, на все реплики привыкли отвечать: "ну и что?", "вам самому не смешно?", "сочувствую" и так далее. с вами беседовать - как в резонатор голову засунуть: гудеть гудит, а ответов не даёт. "дай ответ! не даёт ответа.." (н.в.гоголь, "мёртвые души", том 1)
--на все реплики привыкли отвечать: "ну и что?", "вам самому не смешно?", "сочувствую" и так далее--
Так только с теми, кто словоблудит сам, но остальных призывает к порядку
--и так далее. с вами беседовать - как в резонатор голову --
Если у вас такие ощущения, то почему вы с завидным постоянством флудите во всех моих топах? Ха-Ха
Если не нравится, "просто переключите на другой канал" :спок:
Semen Semenych
Что вы? Я ни к чему никого не веду.
Я осознаю, что упорядочивание, в том числе и в жилищно-коммунальной сфере, давно уже необходимо.
А еще понимаю, что без повышения тарифов на услуги ЖКХ не обойтись, потому как никогда уборщик подъездов не будет ежедневно и качественно убирать подъезд за 1500-1800 рублей в месяц. Уточняю, что я не в восторге от повышения тарифов, но я понимаю и принимаю, что это необходимо.
А еще я понимаю, что прежде чем перепланировать квартиру, я должен получить согласование на это, потому что я не один живу в этом доме и мои дилетантские взгляды на перепланирование могут привести к причинению ущерба имуществу других собственников, за что мне впоследствии придется платить.
А еще я привык руководствоваться аргументами (в обсуждаемой ситуации таковыми являются законы, подзаконные акты и судебная практика), а не периодически появляющимися фантазиями на заданную тему. Признаю, что по части фантазий я не специалист.
РОС
--Я осознаю, что упорядочивание--
Упорядочивание, или "реформа"?
--А еще понимаю, что без повышения тарифов на услуги ЖКХ не обойтись, --
Это почему же? Уже сколько раз повышали, а все точно так же идет
--потому как никогда уборщик подъездов не будет ежедневно --
Вы, наверное думаете, что деньги до уборщика дойдут. Я- не уверен
--А еще я привык руководствоваться аргументами --
То что вы привели- не аргументы, а апология ЖКХ, и ЖК
--Признаю, что по части фантазий я не специалист.--
А хоть в чем-то вы являетесь специалистом, или просто умеете мыслить без шор?
Semen Semenych
"А хоть в чем-то вы являетесь специалистом, или просто умеете мыслить без шор?"

Ну что Вы? Как Вы могли заподозрить меня в каких-либо познаниях? Я представляю собой совокупность сирости, убогости и полнейшей некомпетентности, смачно сдобренную гипертрофированными амбициями и систематически скатывающуюся на банальнейший самоPR.
вы, семён семёныч, на все реплики привыкли отвечать: "ну и что?", "вам самому не смешно?", "сочувствую" и так далее. с вами беседовать - как в резонатор голову засунуть: гудеть гудит, а ответов не даёт. "дай ответ! не даёт ответа.." (н.в.гоголь, "мёртвые души", том 1)
Не тратьте попусту время и нервы на эту чепуху, оно того не стоит. Доказывать что-либо здесь некоторым бесполезно и не имеет смысла. Человек уже просто издевается над здравым смыслом, а Вы ведетесь.
Semen Semenych
Дайте плиз ссылочку на текст ЖК, а то что-то найти не могу
JustMan
1Исходя из вышесказанного, я не понимаю:
1. Почему у нас нет прогрессивного налогооблажения доходов?
2. Почему задача государства в собирании налогов, а не в создании условий для увеличения доходов и, как следствие, увеличение налоговой базы?
3. Почему налогами должны облагаться не работающие граждане?
4. Почему нужно облагать налогом дважды, трижды уже полученный доход? В случае налога на имущество это так и есть.
1. Вопрос с государству. Кстати, когда этот принцип был, еще недавно, кстати, все так стонали, так стонали о несправедливости.
2. Я писал в первом пункте о задачах государства: "экономическая безопасность". Вот оно и есть создание условий
3. Например, не работаешь, а собственность (только та, что определена как "сверх" жизненной необходимости) есть. Если не получаешь с нее дохода - твои, конечно, проблемы, но в стране всё должно работать, ведь так? И чтоб стимулировать это, государство берет налог как бы за "недополученную прибыль".
4. См. пункт выше про "недополученную прибыль".

По-моему, справедливо именно так.
Semen Semenych
Если у вас такие ощущения, то почему вы с завидным постоянством флудите во всех моих топах?
потому что полагаю, что лучше одна помойка, чем десять. и вообще, я предпочитаю сперва послушать других, прежде чем поведать миру свои гениальные мысли. видите: я даю развёрнутый внятный ответ на вопрос, и то вы называете это флудом. а теперь перечитайте ваши "ответы", большинство их не блещет информативностью
--потому что полагаю, что лучше одна помойка, чем десять.--
Ну так не ходите на помойки, кто вас заставляет?
И почему, все таки, выбираете мою "помойку"?
--и вообще, я предпочитаю сперва послушать других,-
Я это заметил, так как вы сами топов не открываете, а флудите в чужих.
Вот по теме этого топа, ведь все ясно- жилищная мафия (также как бензиновая, водочная, продуктовая итд) хочет сбить бабла побольше, вот и проводит свой ЖК. Очевидно, что бабушки с дедушками (так же как новые малоимущие), когда-то перепланировавшие свою квартиру не найдут денег, чтобы "восстановить" в исходном виде. Тут-то их по суду и выселят, а кваритру пустят в оборот.
Ослиные уши из -за этого ЖК видны практически всем, кроме вас и компани.
Так ведь во всех сферах нашей жизни. Если кто-то еще строит иллюзии.. ну можно только посочувствовать таким
Semen Semenych
--Вот по теме этого топа, ведь все ясно- жилищная мафия (также как бензиновая, водочная, продуктовая итд) хочет сбить бабла побольше, вот и проводит свой ЖК. Очевидно, что бабушки с дедушками (так же как новые малоимущие), когда-то перепланировавшие свою квартиру не найдут денег, чтобы "восстановить" в исходном виде. Тут-то их по суду и выселят, а кваритру пустят в оборот.
Ослиные уши из -за этого ЖК видны практически всем, кроме вас и компани.
Так ведь во всех сферах нашей жизни. Если кто-то еще строит иллюзии.. ну можно только посочувствовать таким
О как припечатал! :ухмылка: Гордый такой! :ха-ха!:
Нафига было топ открывать? Чтоб просто искать подтверждения своим личным ИМХО? Вы же вообще других мнений не слышите. Действительно, Имею Мнение Хрен Оспоришь. :ухмылка:
gruss
за "недополученную прибыль"
То есть, Вы видите государство в виде корпорации?
Мысль интересная, хотя и не новая..... Что характерно, так это то, что в таком раскладе граждане этого государства находятся вне этой корпорации, коль скоро к ним можно применить требование об упущенной выгоде.

В любом раскладе, такой подход весьма уязвим с точки зрения оценок.

"сверх" жизненной необходимости
Я уже справшивал Вас, является ли жилище предметом первой необходимости. С Вашей и с государственной точки зрения - нет, коль скоро берется налог.
Н-да, уж.....
Semen Semenych
Очевидно, что бабушки с дедушками (так же как новые малоимущие), когда-то перепланировавшие свою квартиру не найдут денег, чтобы "восстановить" в исходном виде.

Не, ну это уже ваще нехорошо как-то... Блин, когда они делали перепланировку - о чем думали? Это в частном доме можно делать все, что хочется, и то - частные дома регистрируются, составляется план дома, все изменения тоже регистрируются... А в многоквартирном доме от твоих перепланировок зависит состояние дома и его безопасность в целом! Т.е. перепланировка квартиры еще и на прочность влияет! Трясет у нас не частно, но бывает - ну как при очередном землетрясении из-за сделаной кем-то перепланировки дом нафиг свалится?
Блин, индюку, извиняюсь, понятно, что на перепланировки должен составляться проект, который должен быть одобрен кем следует, зарегистрирован, и реально выполненная перепланировка должна этому проекту соответствовать.
И что если кто-то не в состоянии провести планировку по этим правилам - то нефиг и браться за нее.
Странно, что кто-то недоволен этим...
Semen Semenych
Ну так не ходите на помойки, кто вас заставляет?
никто не заставляет, хвала аллаху. я сюда на отдых захаживаю. по собственной инициативе. посмеяться, поразмяться, поупражняться в правописании
И почему, все таки, выбираете мою "помойку"?
кавычки не обязательны. это лёгкий вопрос, могли бы и сами догадаться. к вам я часто попадаю, потому что вы половину всех тем заводите. заводил бы грюсс - ходил бы к нему. мне по барабану кто автор, не думайте, пожалуйста, что именно к вам я питаю какие-то особые чувства. единственный автор, топики которого я сразу пропускаю - это ротшильд.
Я это заметил, так как вы сами топов не открываете, а флудите в чужих.
ну хоть что-то заметили кроме самого себя.
Вот по теме этого топа, ведь все ясно
"факты, мол, факты, мол, аргументы вынь, да положь!" раз вам всё ясно, то почему вы всё время тут сидите и препираетесь? ступайте работать, воплощать столь ясные вам решения (которые, между прочим, никто кроме вас не видит! так что только на вас вся надежда) в жизнь, сделайте уже, наконец, хотя бы отдельно взятый город-сад. лично мне многое кажется сложным, неясным и подчас вообще не имеющим решения.
Если кто-то еще строит иллюзии.. ну можно только посочувствовать таким
вы не похожи на человека, который может что-то чувствовать и тем более со-чувствовать. почему вы не допускаете мысли, что сами вы тоже во власти каких-то иллюзий, только не розовых, а чернушных? по-моему, никто на форуме не думает, что новый жилищный кодекс сделает жизнь прекрасной, все подобрались как один реалисты. разве рос обещал вам золотые горки? лишь отметил, что желание всё иметь и желание ничего не платить противоречат друг другу. довольно разумно, не так ли?