Нужно ли второе высшее образование?
7439
51
РОС
Я не претендую на академические знания. Для меня Страна - политическое понятие, а Родина - географическое.
Местность и люди. Можно убежать хоть куда, но нет никакой гарантии, что люди там окажутся лучше. А уж местность точно чужая.
Так что я за то, чтобы где родился, там и пригодился. Способствовать процветанию Родины. Только нашими усилиями можно её возродить и придать сил и могущества. Уж кто как умеет.
Ругать легко. А Вы попробуйте делом помочь. Мне тоже очень многое не нравится. Но тем не менее я патриотка.
Elizaveta
Каким делом конкретно я могу помочь процветанию Родины?
Плачу все установленные налоги.
Являюсь законопослушным гражданином.
В производственной сфере активно помогаю своей организации обеспечивать рост ВВП.
По мере возможности финансирую народное образование.
Этого достаточно на Ваш взгляд?

Вот и мои родители всегда жили честно и работали добросовестно, имеют трудовой стаж под 40 лет и пенсии в 2100 рублей и 2300 рублей. Я не хочу оказаться на их месте. А еще больше не хочу, чтобы мои дети оказались на их месте.
Более того, я не верю, что в ближайшей внятной перспективе наше государство действительно повернется лицом с своим гражданам. Так ради чего жить? Ради осознания того, что когда-нибудь кому-нибудь может быть будет хорошо жить? Лично я не готов жить с такой целью. Благополучие и перспективы моей семьи для меня важней фантазий.