Brenda
угу...окна выходят на запад - мне нравится наблюдать закат Солнца. А сейчас будет не понятно, закроет ли новое здание вид неба или же нет. Не хотелось бы утыкаться взглядом в бетонки....и так сплошной индастриал. Благо, хоть рядом с домом лес сосновый.
JustMan
И если Вы отмечаете "Праздник, ДР, гости издалека" в квартире, Вы неудачник, который не может заработать на ресторан и не жалеющий свою жену, вынужденную стоять пол дня у плиты, а потом пол ночи мыть посуду.
Глупости говорите. Ни в каком ресторане не приготовят плов так, как делаю это я -- проверено опытом. Ни в каком ресторане не приготовят манты и соус к ним так, как делает это моя жена -- тоже проверено опытом. А действительно дорогих гостей, не завсегдатаев, вести в ресторан -- дело непочётное. Вот ДР -- это другое дело, этот праздник как раз для ресторана.
Рустам
Бесполезно спорить о том, где лучше встречать гостей. Это вопрос традиций и не более того. Естественно, если Вы встречаете дома, то Вы вовсе не неудачник, а просто любите хорошо и вкусно угостить. А если кто-то ходит по ресторанам - его дело.
quaker
Нет. Героев Труда (Щ, Сеятель). Справо сразу лес сосновый в сторону Нижней Ельцовки.
давайте махнем все сразу в лес и отдохнем на природе!!!А?:хехе:
Обращаюсь в первую очередь к тем,кто мучительно страдает от соседей и машин!!!!
winer
You are wellcome...
спасибо, спасибо, а вы, собственно, к чему приглашаете-то?
Сколько...??? На березовой роще, там где метро строят, стоянка в 20 м. от домов...
меня как-то слабо колышит. поищите санитарные нормы, в интернете всё есть. по-моему, 30м
Слышно прекрасно...
ничего, к старости слух садится
Самое поганое время это конечно же лето,
да? а мне ничего, нравится
ННП:
Могу предложить компромиссное решение, которое можно использовать от случая к случаю, если соседи не одолевают каждую ночь.
Называются эти штуки беруши. Используются при работе в шумных цехах на производстве и т.д. Можно поискать в сети, многие из них представляют из себя нечто похожее на наушники от гарнитуры или mp3. Они компактны, не мешают движениям головы, и в общем заснуть в них можно.

Есть же ведь в конце концов, специальные повязки для глаз на ночь, почему бы не использовать нечто подобное для ушей?

Еще если мешают соседи, можно заснуть под звуки любимой музыки. Правда это все не поможет, если не может уснуть маленький ребенок.
Ну если вас не колышит, то далее по тексту поста был анекдот. История может повториться. Вы выходите к своей машине выключить сигнализацию, а тут вам в тороц, в торец... :ха-ха!: :respect:
Я не скрою, мненя один раз машина довела, чуть было не вышел на улицу. Хотелось хоть поцарапать ее что ли, чтоб не зря орала.
winer
а почему меня должно колыхать расстояние указанное в санитарных нормах? я автостоянку не держу, и общественную организацию "долой автомобили" не возглавляю
Ampir
Да.... Проблема действительно стоит достаточно остро.Большинству ,мне кажется, хочется дома и отдыхать и хорошо высыпаться.Мне кажется что, день рождения или свадьба это личное дело отдельно взятой семьи и никто не должен стардать, или опосредованно участвовать слушая неуёмную радость ,от, этого события, выражающуюся в "дынц-дынц" до утра. Что касается меня, с нервами всё в порядке, но работа со звуком накладывает отпечаток - прислушиваюсь к каждому звуку и анализирую его.... Предложение про беруши - даже дорогие, импортные, профессиональные беруши, снижают уровень звука всего на 40 ДБ. Заметьте снижают! А не поглощают. Вот так то.
Ampir
Народ,ведь по существу я не зря задавал вопрос,кто такие соседи! Беруши-берушами...но ведь каждый из нас должен понимать,что если мы хотим устроить свадебку дома,то мы должны предупредить СОСЕДЕЙ об этом...с намеком,чтоб не было потом порчи и обид!!!
Кто-то согласен с этим утверждением?
bahtey
да свадьба, слава Богу, все-таки не раз в месяц бывает, а вот безумные дети, врубающие круглосуточно это "дынц-дынц", пока родителей нет дома, или извращенцы-ремонтеры, начинающие работать перфоратором в 7 утра воскресенья -- это да.
Brenda
Как бы сказал известный персонаж фильма Властелин Колец голосом "гоблина":
- Забей Сеня!!!
Ничего мы сделать не можем поделать, морду всем не набить. Можно лишь про себя или в слух материться.
winer
Ничего мы сделать не можем поделать
__________________________________________________

Можем-можем. Клин клином вышибают. Но это уже к тем, кто слов не понимает. У нас в подъезде одним окна били, другим- краской из балончика на двери бяку писали, третьих по милициям таскали. Результаты есть!
Elizaveta
Ну это ведь слишком грубо, хотя можно конечно, если деваться некуда.
Elizaveta
У нас в подъезде одним окна били, другим- краской из балончика на двери бяку писали, третьих по милициям таскали.
-----
b это все вы делали???Так над бедными соседями поиздевались!!! :ха-ха!:
Brenda
Факт! Надо запретить ремонт в воскресенье.
У меня вообще с двух сторон сверлят и долбят уже месяц ---- караул.Ну ничего, скоро сам начну ремонт:улыб:
Ampir
Поддерживаю насчет запрета ремонта в воскресенье!
Ampir
А также в понеждельник, вторник и так далее до пятницы
Ampir
Я думаю охота ерничать пропадёт когда за стенкой поселится какой нибудь урод:улыб:........ Как говорится - когда захочешь тишины.
Ampir
фича еще в том,что порой не определишь с какой именно стороны сверлят...порой ухо приложешь к полу и чувствуется "эхо",вот значит тогда стук по стояку и помогает потом еще часика два поспать спокойно...
главное не ошибиться!
Слушайте,а каковы мотивы таких соседей,что начинают все время сверлить долбить? Они лежат на диване наверно и смотрят в потолок и думают,то ли карниз к нему прикрепить и растягивают это крепление на месяцы - в час по чайной ложке..или им это нравится?
Кстати,как запретить ремонт в воскресенье? Ссылаться на "христианскую неделю" - седьмой день оставить для отдыха...
bahtey
ну ремонт как таковой я еще могу понять, если это не в 7 утра в воскресенье... Что делать, все там будем, бесшумных ремонтов еще не изобрели...
bahtey
Не такие уж они и бедные. Только духовно.
Brenda
а кто-нибудь расспрашивал соседей таких же как вы мученников,страдающих от злостных любителей музыки и строительства?Что они говорят? Может стоит всем вместе накатать заяву на нарушителей?