Глобальные мировые процессы(в основном демография)
9650
89
Вижу тенденцию - люди едут в более крупные населенные пункты. А в деревнях кстати творится ужас. Почитал тут статьи в общесибирской газете Комок. Хорошая кстати газета, чем-то уникальная. Она легко составит мощную конкуренцию даже Аргументам и Моей семье т.к. сочетает обе эти тематики.:улыб:В общем там обо всем.
Сайт у них классный, но что-то давно не работает. Хотя надо глянуть, может заработал.
Вот так я мастерски ушел от изначальной темы. Но это же тема для болтовни, так что можно считать это литературным экспериментом и потоком сознания.:улыб:

Так вот, непонятно - большинство людей живут в городах. Деревня пьет. А кто же занимается сельским хозяйством? Напрашивается один вывод - КПД человека так сказать, в сельском хозяйстве выше, и грубо говоря, один кормит десятерых.:улыб:

Ну это одна часть. Другая часть более глобальная: вытеснение европейской расы арабской, практически уже очевидное. Хотя как говорится на наш век хватит, но видимо через пару веков светлых людей со светлыми глазами и волосами не останется.

Но это глубокий философский вопрос. Я слышал научные выводы по этой теме - грубо говоря факторы такие: урбанизация ведет к снижению рождаемости т.к. ребенок на селе - помощник а в городе обуза.
Далее: сама европейская философия это по сути смесь эгоизма и гедонизма. То есть люди живут для своего удовольствия, а ребенок мешает получениям этих удовольствий.
На Востоке же по традиции много рожают.

В итоге происходит что: для европейской экономики нужна рабочая сила, но местное население стареет. Кстати, этому самому населеню опять же нужно платить пенсии, а для этого должна работать экономика, как и для того, чтобы хорошо жить, к чему все привыкли.
Европейцы выходят на пенсию, детей мало и они еще не выросли, работать кому-то нужно. Вот и приглашают мигрантов.

В результате мы видим что: ну москвичи наверное это видят воочию:улыб:(кстати, сколько % нерусского населения в Москве? Слышал цифры 30 и более ). У нас в Новосибирске кроме русских почти никого нет. Хотя вот есть колоритные микрорайоны, возле крупнейшего оптово-розничного вещевого рыночного комплекса за Уралом.
Как показатель могу сказать, что видел раз где-то семерых кавказцев играющих во дворе в воллейбол.:улыб:
Китайцам кстати на той барахолке было отведено место у самых туалетов, где вонь стояла просто страшнейшая в радиусе метров ста.:улыб:Но это было лет десять назад. Что-то последнее время я туда ездить разлюбил, так что как сейчас не знаю. Но тем не менее, народ к ним шел т.к. цены у них были просто впечатляюще низкие. Например майка или штаны по цене бутылки самой дешевой водки(10-15 рублей в 95 году).

Хотя вот вчера прошелся, на что обратил внимание: много русских с колясками, хотя если меньше двух детей на семью это уже вымирание в нашей ситуации. Также заметил, что южане вроде все-же прибывают, но в принципе их не особо много. Не думаю что больше 5%.

Здесь еще дело в чем, южане имеют очень тесные родственные связи - то есть один приехал, другие его поддерживают. Во вторых они довольно предприимчивы. Быстро зарабатывают. Хотя вот цыгане например у нас(и не только у нас ) известны наркоторговлей.
С этим конечно нужно бороться, но власти ... поэтому у нас кстати был тут интересный случай в одном из близлежащих городов - Искитиме. От передозировки умер сын авторитета, в результате братки нчали жечь цыганские дома. В итоге все цыгане убежали в Новосиб.
Ну это отдельная тема. Это уникальная нация по ряду причин. Если кому интересно могу рассказать, хотя это и так почти все знают.

Ну ладно. Хватит для начала.:улыб:
ambient
категорически отказываюсь считать этот поток сознания хоть мало-мальски сформулированными мыслями.
какой-то диковинный винегрет из расхожих штампов, цитат из криминальной хроники и из передачи "авторский репортаж на забыла-каком-канале". полный конец обеда.
Запретить лицам "кавказской национальности" играть в волейбол!
Совсем...
ambient
этот процесс называется эволюцией. на социальном, этническом, демографическом уровне. native americans вон пойди сейчас сыщи? нету. вот и европейской "расе" конец прийдет, если так будет продолжаться.

ну да, так оно и есть. а где в твоей теме предмет для обсуждения? газета Комок? :спок:
zero divisor
Да, сорри.:улыб:
Вообще-то это я для москвичей и прочих иногородних писал. Просто решил и сюда двинуть.
Темка-то актуальная.
Burivushka
Спасибо, за столь высокую оценку. Поток сознания - это высокий жанр.

Жаль что Вы непоняли. Видимо просто но причине плохого настроения, или более глобальной.

Скоро подойдут интеллектулы и дополнят мои аргументы своими, подтвердив естессвенно мои слова.
ambient
Исчерпывающий ответ на твой вопрос - смотри прикоепленный файл !!!
ambient
Попытаюсь на Ваш поток ответить своим потоком.:улыб:
Несмотря на то, что человечество корчит из себя разумных и цивилизованных, эволюции всех процессов (в том числе переселений народов из деревни в города и из страны в страну в глобальном смысле) происходят в целом несознательно, т.е. по законам, неподвластным людям. Эксперименты с коммунизмом и прочими "измами" это доказали. Воля группы не в состоянии глобально повернуть ход истории туда, куда им хочется. По крайней мере надолго и стабильно.
Не думаю, что человечество вымрет или как-то кардинально изменится. Просто оно будет постепенно изменяться, как изменялось до этого. Ну и что с того? Человечеству в целом это не повредит. :ухмылка: Возникнут другие народы, появятся иные способы воспроизводства, новые методы хозяйствования. Возможно, когда-нибудь люди смогут сознательно эволюционировать, но не мы и не наши ближайшие потомки.
gruss
Попытаюсь на Ваш поток ответить своим потоком. :)
тут нельзя не вспомнить косьму пруткова:
"если у тебя есть фонтан - заткни его.
дай отдохнуть и фонтану."
ambient
Скоро подойдут интеллектулы и дополнят мои аргументы своими, подтвердив естессвенно мои слова.
Я ИНТЕЛЛЕКТУЛ!!! Подтверждаю твои слова!!!
Насчёт демографии. Спад рождаемости начался именно с 1992 года. Кстати, такой вопрос. Кто знает, во всех 15 республиках бывшего СССР так, или в Средней Азии рост населения происходит и после 1992? (Ведь у них всегда была хорошая рождаемость).
mihail1
Узбекистан и Таджикистан точно растут (у узбеков уже 26 млн.). Туркмения, кажется, тоже.
В Европе тоже вон население держится только на притоке эмигрантов. Никто же не скажет, что они живут хуже узбеков? :ха-ха!:
ambient
сама европейская философия это по сути смесь эгоизма и гедонизма. То есть люди живут для своего удовольствия, а ребенок мешает получениям этих удовольствий...........должна работать экономика, как и для того, чтобы хорошо жить, к чему все привыкли...... южане имеют очень тесные родственные связи - то есть один приехал, другие его поддерживают. Во вторых они довольно предприимчивы.
То есть "вытеснение европейской расы арабской уже очевидное" и идёт по прогрессии!

Пока что они мало видны, но наращивают силу и массу.

Зря Вы пишете, что в Новосибе их мало. Каждый день в Пазике еду- 3-4 человека кавказской или среднеазиатской наружности. На улицах каждый день вижу очень много, все с детьми. В нашем только доме (5-этажка) живут в своих(не съёмных) квартирах 3 семьи -армяне.
Но самое противное, что ведут они себя жутко нагло. Матерятся страшно и громко. И вижу, что наши им НЕ возражают. Боятся. Потому что те сразу ордой соберутся, темперамент у них - зверский. А наши - как всегда поодиночке. Не такого как раньше - стенка на стенку. Только от бабушек и слышала. Нет у нас родственных связей. Ещё Орда нас за это била. Слабые мы. И мужчины, и женщины. Гены что ли такие. А слабые вымирают.
Elizaveta
Египтяне остались на рисунках и чуть-чуть живьем.
Elizaveta
ассимилировать умнее, чем проводить изоляционистскую политику.
ambient
В наших дворах два десятка детишек чернож....глазых бегает. От года, до 10, старшие за малышнёй присматривают. По вечерам их мамашки на улицу высыпают. Папаши кругом встанут и гыр-гыр-гыр по своему что-то говорят, или в футбол-волейбол играют. И любят мужчины своих детей, возятся с ними, играют, воспитывают. А наши сидят по домам - в телеки зырят, мозги оставшиеся зомбируют, геморои насиживают.
Работала я как-то у армян. Насмотрелась и наслушалась. У них жёны если и работают, то только в своих местах и мало, восновном домохозяйки. При этом за мужиками чувствуют себя как за каменной стеной.

Я не про всех говорю. И у нас много отличных мужчин иженщин. Только рождаемость очень маленькая. Из-за этого поганого западного эгоистичного менталитета. Человек-человеку волк. Вот и сами виноваты, что в итоге вымрем. Да ещё и из-за пьянок. Трудно себе представить пьяного грузина или армянина.
Мы раньше смеялись, анекдоты рассказывали :..."куплю тебе зелёную Волгу и будешь как дурак ездить". Гордились нищетой? Глупо как.
Азиат
Боюсь - нас ждёт такая же судьба.
Elizaveta
Слабые мы. И мужчины, и женщины. Гены что ли такие. А слабые вымирают.
__________________________________________
Не слабые, а расслабленные.
Расслабленные в силу того, что не привыкли к конкуренции не на жизнь, а насмерть, к борьбе за выживание в буквальном смысле, к борьбе за жизненное пространство....
Земли много, поэтому не вызывают жесткого негатива эмигранты, в сфере занятости аналогичная картина....замещение, затем вытеснение...
Расслаблены, неактивны, незлы....выходцев из азиатских регионов не воспринимаем в качестве конкурентов, а зря.
Этим нашим пофигизмом они очень здорово пользуются как на самом высоком политическом уровне (раздача слонов в виде островов zb), так и на бытовом, с которым мы сталкиваемся повсеместно: чувствуют себя хозяевами в нашем доме.
Наследие имперского образа мысли, на мой взгляд, когда "от щедрот - не жалко", и слишком уж гипертрофированной "широты души". Ну и воспитание в стиле пресловутого "братства народов" тут конечно играет свою немалую роль.
Поэтому монголоиды нас и поглотят или растворят, кому как больше нравится.
Мы сами создали для этого предпосылки.
поэтому не вызывают жесткого негатива эмигранты
Значит, русский народ еще не деградировал окончательно. И есть надежда на возрождение России.
Но все-таки националистическая зараза, типа отрицательного отношения к "чуркам", довольно сильно проникла в сознание многих людей :death:
Novosibirets
Это у вас отрицательное отношение "к чуркам".
Я же говорю о сохранении национальных интересов, если вы еще способны понять своим неокоммунистческим мозгом разницу.
Ундина
Русская ментальность получились в результате православия плюс община которая помогала выжить в суровом климате и коротком лете.
Сейчас пока нефть есть живем за счет подземного сельского хозяйства.
Когда она кончится и что будет, никто не знает. Но тот кто здесь останется на огромных холодных просторах один на один с природой без спасительных источников энергии в результате оруссится. Надеюсь.
Азиат
Сейчас пока нефть есть живем за счет подземного сельского хозяйства.
Когда она кончится и что будет, никто не знает.
___________________________________
Те, кто работают в области альтернативной энергетики над вопросом выведения человечества на принципиально новый виток, наверное, догадываются.


Но тот кто здесь останется на огромных холодных просторах один на один с природой без спасительных источников энергии в результате оруссится. Надеюсь.
__________________________________
Если раньше не вымрут.
Это у вас отрицательное отношение "к чуркам".
Я же говорю о сохранении национальных интересов
Германские нацисты тоже выступали не против славян или французов, а за "жизненное пространство" и "национальные интересы" для Германии. :ухмылка:
Если защита национальных интересов понимается Вами как "жесткий негатив к мигрантам", и "восприятие выходцев из азиатских регионов как конкурентов в сфере занятости", то разве это не есть разжигание вражды к выходцам из южных республик? Я же считаю, что негатив должен быть по отношению к капиталистам всех наций, в первую очередь к русским, грабящим и продающим Россию. А рабочих-южан (подвергающихся, кстати, особенно зверской эксплуатации) русские рабочие должны воспринимать не как конкурентов на рынке рабочей силы, а как своих собратьев по угнетению и товарищей по борьбе за свои интересы.

понять своим неокоммунистческим мозгом
Он у меня просто коммунистический, без всяких "нео":улыб:
Ундина
НТР ядрит его.
Значит время русских прошло.
Азиат
Страшно вот что. Многие народы исчезали с карты мира. Нынешняя Турция была Византийской империей, а турки - племена в её провинции (наверно как в России - Кавказ). А потом они размножались и захватывали территорию. Также исчезли египтяне, теперь Египет - только историческое название, страна арабская. Это были племена в провинции Египта. И других примеров много. Глобальные исторические процессы.
Никто не защитит народ если он сам стремится к самоуничтожению.

Есть метод решения демографической проблемы - пригласить всех русских из республик бывшего СССР, население России сразу увеличится на 10-15 миллионов! Ведь едут с Кавказа, из Средней Азии представители других национальностей.
А для русских, не по своей воле оказавшихся в этих республиках - проблема получить гражданство.
Почему своим Россия не может легко давать гражданство, а чужие покупают его за взятки (см. ТВ)?

И ещё. У нас действительно, стали слабы родственные связи. Проблемы с демографией ещё и потому, что проблема для молодёжи получить квартиру или купить, так как цены во много раз выше себестоимости, и никто их не регулирует. А бабушки-дедушки получившие бесплатное многокомнатное жильё при СССР, и затем приватизировавшие его, кичатся тем что они это "заработали" (ага, как же, накопили бы миллион рублей из своей советской зарплаты?) и им нет дела до проблем молодёжи (что для покупки 1-комнатной квартиры надо заработать почти миллион). Если посмотреть статистику, собственники жилого фонда в основном старшее поколение. А нам что, до пенсии копить на 1-комнатную хрущёвку и только после этого заводить детей? То есть народ самоуничтожается. Старшее поколение уничтожает возможность продолжения потомства. Риэлторы взвинчивают цены на квартиры. И этим самым все вместе уничтожают Россию.
mihail1
Всем ! Всем ! Всем ! читайте сюда http://www.libereya.ru/biblus/bukenen/ Патрик Дж. Бьюкенен
Смерть Запада
Чем вымирание населения и усиление иммиграции угрожают нашей стране и цивилизации - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА !!!! Читать всем!