Везде Наркоманы !!! Что делать ?
19532
139
В подъездах, на газонах, да везде на улицах валяются шприцы. Страшно за детишек. Даже случайно можно подцепить заразу просто гуляя по улице. Бесит позиция некоторых людей, встающаяся на их защиту -".. это ведь больные люди". Откуда такая любовь к алкоголикам и норкоманам у россиян ???? Почему милиция ничего не делает ? Почти каждый день во двор приезжает машина с дурью. Что делать ?
Denis_S
Звонить в милицию, когда приезжает машина с "дурью". Если не отреагировали на вызов, звонить выше...

Почти всегда, когда захожу в аптеку, передо мной или после стоят нарки, покупают "инсулинкии, 2 пятикубоооовых и воду для инъекций"...
Поставить у аптеки наряд, можно пачками отлавливать наркоманов.
в том-то и дело, никто их отлавливать не собирается. "..звонить выше.." - это куда ? нужны реальные предложения.
Таже . У нас милиция считает бессмысленным отлавливать наркоманов. И в общем-то что дальше-то? Лечить бесплатно никто не будет, платить за них тоже никто не будет, а за употребление само по себе у нас не сажают теперь хотя вроде как статья УК существует.
Denis_S
Только массовые расстрелы спасут Россию! (с)
Пока на государственном уровне не будут проблему эту решать, торчки не исчезнут... А то понабрали шприцев, раздали наркоманам и орут на всех каналах - мы гуманные, мы добра хотим несчастным. В городе реально опасно ходить вечерами по тому же западному жилмассиву. В туалете НИИЖТа под ногами хрустят шприцы...Ой куда катимсяя...
Про аптеку интересная тема.
Недавно смотрел передачу про нарков. Все наверное знают, что существуют организации, которые проводят разъяснительные работы на эту тему и типа препятствуют распространению заразы, шприцы бесплатные раздают, презервативы. Так вот как выяснилось такие организации борются с милицией, чтобы последние не отлавливали нарков именно у аптек. Чтобы нарк мог мог пользоваться стерильными шприцами и т.п. и не разносил заразу типа СПИДа и гепатита.

Я думаю здесь есть доля здравого смысла. Но только доля.
Denis_S
кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )
ДИМИТР
Ну, почему ж никто лечить не будет? Лечат их - и бесплатно... Так называемое, "лечение на сухую". Запирают человека в стационаре и колят витамины, глюкозу, физраствор капают... Про эффективность такого лечения говорить не приходится - сбегают "пациенты" на второй-третий день. Про психиатрические клиники и их режим работы с нарками - надо у спецов спрашивать, но тоже, как мне помнится, толку мало...
У нас всех лечат: и алкоголиков, и наркоманов, и БОМЖей - всех... Не всех вылечивают, правда...

Касательно наркоманов в подъездах - зимой у нас их много паслось. Сейчас потеплело, меньше стало. Может, нам с отделением милиции повезло, но, если вызвать, объяснив, что у нас непонятного вида молодые люди в подъезде стоят, шприцы валяются и т.д. - приезжают, забирают. Потом отпускают, ессно...
А касательно шприцев на газонах - так у нас дворник замечательный: двор сияет и сверкает, потому что ребятишек на два детсада хватит, и если не дай бог чего - мамашки и дворника, и нарков в асфальт закатают...
А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...
Denis_S
нужны реальные предложения.
Давайте, организуем общество шприцофобов !!!
devon rex
Согласен. Меня в плане борьбы с наркоманией "китайская модель" устраивает больше всего. За распространение вышка должна быть совершенно точно. Это геноцид против населения России и с ним надо бороться беспощадно! "Мочить в сортирах" (с) ВВП
devon rex
А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела. Сурово - а куда деваться? Другие методы эффекта иметь не будут...
Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

У меня тут идея возникла, сначала шутки ради, а потом показалось, что "в каждой шутке есть доля шутки". А идея была следующей - а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й? Своего рода естественный отбор получится... Как вариант для обсуждения...
ncux
Интересная мысль... подходящая под статью УК "умышленное убийство, или нанесение тяжких телесных повреждений". Не ручаюсь за точность формулировки.
devon rex
Мысль, равно как и намерение, не может подходить под какую-либо статью УК, это прерогатива деяний:улыб:

Серьезно: Думаю, вопрос изменения отдельных статей УК, как и издания специального закона "под эту тему" вполне в компетенции наших думцев:улыб:
ncux
Мама дорогая - они тогда просто начнут пользоваться одним и тем же "уже проверенным" шприцем:улыб:Так что бумагу пачкать не стоит.
ncux
зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом? Но не все шприцы заражать, а скажем, каждый 1000-й
Тогда уж проще - выстроить задержанных наркоманов в ряд и провести децимацию (или в соответствии с Вашим предложением, миллимацию, только ряд должен быть длинным :)).
ncux
а что если распространять среди наркоманов не стрерильные шприцы, а наоборот, зараженные какой-нибудь незаразной болезнью (ядом) с быстрым (несколько суток) летальным исходом
...и вот тогда дяди милиционеры придут к вам и попросят возместить ущерб от снижения сбыта дури...

лучше придумайте такой ксерокс, чтобы копировать материальные предметы и золото - надо же как-то поднимать экономику России, господин министр.
Denis_S
как я понял, никто не знает что с ними( с нарками) делать, печально. Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика... .
Можно будет попытаться, обратить на это внимание властей.
Denis_S
Может создать местечко где анонимно будем сообщать о фактах наркоторговли и сборищах наркоманов (было-бы логично если Госнаркоконтроль кроме телефона обзавелся сайтом) . Наберется статистика...
Тема уже не раз обсуждалась можно было и продолжить:улыб:
Вот здесь рассматривались варианты и приведены сайт, телефоны, мыло

госнарко
Адрес:
Новосибирск,
ул.Октябрьская 35

Электронная почта: narkokontrol@gnk.nsk.ru

Телефон доверия:
10-39-09

Телефон дежурной части:
23-27-27 (круглосуточно)

Сайт
http://gnk.nsk.ru/

Что еще надо? Какие телефоны, какие места создавать? Если действительно хотите помочь, дублируйте инфу сообщаемую Наркоконтролю по телефону милиции (там запись идет) и в пару тройку СМИ.
devon rex
>>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.

Согласен.
Эффективность доказана на примере Сингапура.
ncux
>>> Не согласен. На мой взгляд, неотвратимость наказания имеет гораздо более существенное значение для потенциального преступника, чем его (наказания) суровость.

Ну так и надо вышку сделать неотвратимой. Без права обжалования.
Только эта.... травку надо легализовать :ха-ха!:
>>> А решение этой проблемы одно - высшая мера за употребление и распространение - и все дела.
За распространение - не спорю, но вот за употребление...... :death:
Прежде чем такое всерьез предлагать неплохо бы помнить, что все под Богом ходим. А вдруг Ваш сын (например) пристрастился (по глупости в компании)? Не расхочется высшую меру применять?
VodaSv
Да хотя бы за распространение, не суть важно. Перестреляют распространителей --- переведутся и употребители. Причем гораздо раньше, чем у меня родится ребенок и достигнет "опасного" возраста....

А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
Denis_S
нпп
вы наверное не понимаете что распостранение наркотиков происходит по принципам сетевого маркетинга, практически половина тех кто употребляет так же является и распостранителем. взял 10 доз пять рапродал по дозе тебе твои пять гораздо дешевле достались.
Denis_S
кто пробовал сюда звонить, результат ? (http://gorodetskiy.ru/post/faq/ftopic48/question1145.html Управление по Новосибирской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Телефон доверия: 10-39-09. Телефон дежурной части: 23-27-27 (круглосуточно). )
наивный.....они же их и крышуют....даже дети об этом знают..
Denis_S
Если бы ментам это было бы надо - они бы этим занимались. Сомневаюсь что они не знают что творится на "Кубе" (Кулацкий). Просто начинать борьбу надо сверху. .....а траву легализовать..
А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
Не надо - не доживет. Причем собственными руками задушила бы.
Но вообще-то по ряду причин весьма уверенно предполагаю, что такого жизненного опыта мое дите избежит. Ибо воспитание соответствующее.

Про наркотики (как и алкоголь и курение) несколько иначе. Вот от этого действительно никто не застрахован, несмотря на все родительское внушение. И насчет головы на плечах лично я иллюзий не строю, до сих пор уверена, что большинство моих сверстников спасло от наркотиков не столько элементарное благоразумие, сколько везение не столкнуться с этим явлением нос к носу в наиболее восприимчивом подростковом периоде. Но кому-то и не везет. И гарантий здесь никаких.
Про распространение наркоты по типу сетевого маркетинга - тоже давно и всем хорошо известная информация. Но я так предполагаю, что в предыдущих постах под распространителями подразумеваются оптовики. Так что если и бороться, то на уровне ввоза и хранения крупных партий.
VodaSv
Интересно получается....
Вы говорите "Не расхочется высшую меру применять?", и в то же время заявляете, что способны убить своего ребенка самостоятельно....
Имхо, красивые (хотя не очень) слова, не более....

Вы вот представляете себе, да? Подходите Вы к нему, хватаете за горло, с силой сжимаете.... он хрипит, цепляется за Вас руками, но Вы только усиливаете нажим.... наконец он затихает, глядя на Вас остекленевшими глазами....
И Вы так сможете, да? Куда мир катится, раз уже такие матери пошли.... :ухмылка:

Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)

Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
Так нет же, низзя нам смертную казнь, мы ж цивилизованное обчество, млин.... :ухмылка:

Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....
Хотя все в том-же Сингапуре вышка --- и без разговоров. И коррупция искоренена. И даже на улицах не курят. И без всяких "болших семерок" и "евросоюзов" живут так, как нам не светит, наверно, никогда....
в таком случае, я только рад за нас.
Нехрен пустыми словами разбрасываться.... (в реале сказал бы куда как пожестче, но тут все-таки Цивилизованный....)
Ну уж если совсем не сдержаться - личка есть :ха-ха!:
И уж тем более ежели есть великое желание высказать лично мне о поступках и мере ответственности.

Вне зависимости от размера партии --- вышку. Через 5 лет Россию будет не узнать.
Ну-ну. Фантазия-это вещь!
А вот все-таки ну оч-чень интересно: насколько близко Вы лично сталкивались с таким явлением как наркомания (и в какой роли) и что бы Вы лично сделали если бы (не дай Бог) обнаружили, что кто-то из Выших близких принимает наркотики?

И если что, действительно, нехрен пустыми словами разбрасываться. А то про "вышку" для всех наркоманов в основном вопят именно те, которые с этим явлением только из СМИ знаком.
Хотя поддерживаю необходимость самой суровой меры наказания для тех, кто ПРИОБЩАЕТ к наркотикам.
VodaSv
Вот так вот мы незаметно пытаемся стрелки перевести.... :ухмылка:

Я, в отличие о Вас, пустыми словами не привык бросаться.
Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%. Ибо люди трезвомыслящие, прекрасно знакомые с последствиями. Если Вы не можете такого сказать про свое окружение и допускаете, что кто-то из них может начать, то не чешите всех под одну гребенку.

Но это не говорит о том, что я с этим явлением не сталкивался. Двор, в котором я вырос был известен на весь город. Насмотрелся по самое "не хочу"....
И весь мой опыт "соприкосновения" с этоим явлением просто кричит о том, что я и написал выше....
VodaSv
Ну что ж, тоже ничего. Блажен кто верует!

Ну а насчет перевода стрелок: "пустые слова" иногда пишутся с весьма конкретной целью, в данном случае показать дикость и неуместность вот такого в частности примера
А если Ваш ребенок "по глупости в компании" изнасилует девушку, Вы будете утверждать, что он хороший и в тюрьму его не надо?
при обсуждении конкретной проблемы наркомании и мер борьбы с нею.
Судя по быстрой и эмоциональной реакции, эта цель достигнута (в смысле показать зеркало).
Среди моих знакомых наркоманов не было, нет и не будет. Я в этом уверен на 100%.
вот я на тебя посмотрю, когда ты узнаешь, что половина этих самых знакомых курит траву, а (не дай бог) кто-то из них же употребляет более тяжелые наркотики. от сумы и от тюрьмы - незарекайся. никогда.

Двор, в котором я вырос был известен на весь город.
позвольте таки узнать, что это за такой двор ???
VodaSv
И чем же этот пример дик и неуместен?
Я лишь заменил своего сына на Вашего, и одно противозаконное деяние на другое.
Просто чтоб нагляднее показать свою точку зрения.
Если Вы неспособны воспринимать абстрактно --- что ж....
Max_Volcov
Макс, а трава вроде как не наркотик?:миг:
А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.

Гы-гы.... тебе о многом скажет мой двор?
Алюминстрой в Павлодаре (позже --- Мостопоезд). Не думаю, что тебе это о чем-то скажет....
Макс, а трава вроде как не наркотик?
траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

А если человек торчит, то об этом узнать "вдруг" может только слепой.
а вот тут, друк мой, ты глубокоооооо ошибаешся )))) вот прям атвечаю тебе стопудова )))) ты можешь не догадываться, что человек - героиновый торч оченно длительный промежуток времени, год и даже больше ! все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

Алюминстрой в Павлодаре
да, за павлодар тебе действительно сказать ничего несмогу.
Max_Volcov
>>> траву не считают наркотиком только сами травокуры )) подавляющее же большинство здесь не в теме и никакой разници между, скажем, "планом" и героином незнают.

Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо. А так же изменение сознания в случае алкоголя.

>>> все-таки ты не на столько в теме, сколько хвалишся... %) ничего личного %)

Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему "действительно ли твоя писька такая длинная как ты это утверждаешь"....:миг:
Denis_S
Никакие меры не помогут, просто должна отмереть больная часть общества. Для иньекционных средний срок жизни- 5 лет. Вот посчитайте, за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться. Останутся те, кто в принципе не будет (если исключить насильственное вовлечение в наркоманию), да бодрые старички-пенсионеры.
Таким образом вопрос будет решен:улыб:
А если серьёзно, то слишком большие деньги делаются на жизнях молодых, слишком могучими группировками и людьми, а наши оханья в инете ничего не изменят, так же как и в других сферах. Систему бьёт только Система, а не одиночки
Если уж так рассуждать и глубоко копать, то алкоголь и никотин по сути те же наркотики. Привыкание, ломка --- налицо
дружищще ! от травы нету ЛОМКИ ! )))))))))) привыкание - очень небольшое и только психологическое (при условии что употребляется чистая трава, всякий там хэш и химка - это уже не то). только непосчитайте что это какаянить агитация/пропоганда - не в коем случае )))

Лана, не будем тут бессмысленный флейм разводить на тему .........
бескоментариеф %)
Semen Semenych
за грядущие пять лет миллионов 6-7 исчезнет с лица Российской земли, новые нарки сейчас рождаются редко, и популяция будет постепенно уменьшаться
сугубо мои наблюдения: травокуров как было много, так и остается. опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше. но в то же время резко увеличивается популяция кислотников.
Max_Volcov
от травы нету ЛОМКИ
------
зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..
кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..
OkSunny
кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики
мляяяя, еще одна))))) сие ваше высказывание - есть несусветнейшая глупость ! я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )
Max_Volcov
я тебе как-нибудь при личной встрече все объясню... )
----------
я тебе тоже.
могу даже принести тематическую брошюрку на заданную тему.
OkSunny
милая ксанка )) в тематических брошюрках, а так же журналах, книгах и прочей литературе, которую я читал (а читал я их туевую хучу) пишут ну вот просто ТАКУЮ ЧУШЬ, что и четать то стрёмно...
OkSunny
кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..
Полный бред...
А придурков, наколовшихся до одурения надо травить.Траванутся с летальным исходом человек 10-15, и тот кто ещё не полностью зависим, задумается - а надо ли?
Max_Volcov
--опиушников, как мне кажется, становится действительно меньше--
Я тоже это заметил. В другом районе, где я жил раньше от передоза хоронили буквально каждую неделю молодняк, а сейчас что-то не слышно даже. Может, конечно, район другой, почище и поинтеллигентнее
Max_Volcov
дорогой Макс!))
видишь ли в чем дело , написанное в этой брошюрке подтверждается жизнью.. при чем ни одного человека, а многих моих знакомых, и некоторые из них "благодоря" своей пагубной привычке уже отошли в мир иной.
а вообще вопрос риторический , и обсуждать его можно до бесконечности.
но тема не приятная, поэтому больше не хочу.
за сим в этом топе прощаюсь. до свидания.)))
OkSunny
>>> зато есть побочный эффект, сродни похмелью: сухость во рту, жажда, головная боль и т.п.

Во-во, о чем я и говорю, алкоголь --- тож наркотик. Причем с эффектом привыкания. Кстати, чем обусловлено желание снова выпить? Некой "физической" потребностью? Вот вам и ломка.

>>> и привыкание к траве абсолютно такое же как к другим наркотикам: втягиваешься не заметно, постепенно увеличивая "дозу"..

Про никотин и алкоголь можно сказать абсолютно то же самое. Однако они разрешены, гы....

>>> кстати, большинство курильщиков травы- будущие героинщики, т.к. легко перпрыгивают на более тяжелые наркотики..

Ха, ха, и еще раз ха!
Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?
Расколбас от травы и герыча совершенно разный, и если человек привык к одному виду кайфа, зачем ему другой?
----------
пробуют. для разнообразия .
а потом плотно подсаживаются .
все. теперь точно ухожу из этого топа.)))