Тарракт в Лондоне
4401
41
фото

Предполагаю, что напишут штатные политобозреватели по этому поводу.
Просьба не злорадствовать, а то иногда впечатление что в песочницу зашел.
Азиат
Борьба за сферы влияния, ресурсы итд.
Буш с Блеером их ракетами, да самолетами, а они их минами, да бомбами. Как всегда страдают невиновные.
При сохранении нынешнего мироустройства этот процесс будет вечен. С одной стороны лицемерие, "Золотого миллиарда", с другой стороны озлобленность мусульманского мира, и посередине ("ни рыба ни мясо")- Российская Федерация
Зачем же сразу повторяете империалистическую пропаганду про то, что это "мусульмане-международные террористы" устроили. Ведь империалистические правительства, как обычно, даже не удосужились хотя бы сфальсифицировать доказательства, зачем, когда СМИ в руках. Может снова, как в 11 сент в Нью-Йорке и 11 марта 2004 года в Мадриде, это американские спецслужбы поработали? Или английские, а то воодушевление рядовых англичан по поводу агрессии в Ираке стало на нет сходить, вот и решили возможно простимулировать.
Novosibirets
--сразу повторяете империалистическую пропаганду про то, что это "мусульмане-международные террористы" устроили--
Противоречия между мусульманским миром и западным видны невооруженным глазом и спорить не о чем. Кто был за гораницей (в западных странах) тот видел, что на территории одной страны существуют две (ти, четыре) враждебные цивилизации. Если китайцы открыто не демонстрируют нелояльность, то муслимы не стесняются. Нельзя также отрицать того, что бурно размножающийся мусульманский мир испытывает острую нужду в новых ресурсах и территориях, да и исторически мусульмане и христиане-антагонисты (большое количест войн только подтверждает это).
По-моему Запад гнобитВосток извне (экспансии), а Восток Запад - изнутри (нелегальная иммиграция, незаконное проживание, формирование преступных сообществ итд)
Противоречия между мусульманским миром и западным видны невооруженным глазом и спорить не о чем
Это так, но это абсолютно никак не доказывает причастность "мусульманских террористов" к данному терракту. Противоречие между западным миром и экологией тоже видны невооруженным глазом, но не делать же из этого вывод, что взрывы в Лондоне экологи устроили. Это если рассуждать с позиций доказательности. Если же рассуждать с позиций "кому выгодно" и "чей почерк", то наиболее вероятна версия причастности западных спецслужб.
Novosibirets
--то наиболее вероятна версия причастности западных спецслужб.
Такая точка зрения имеет место быть, но уж очень она людоедская. Тут даже поджог Рейхстага меркнет
А вот заметили, что форумский народ по большему счету не интересует взрыв в Лондоне. Привыкли ко взрывам? А зря!
Semen Semenych
[цитатаА вот заметили, что форумский народ по большему счету не интересует взрыв в Лондоне. Привыкли ко взрывам? А зря!


Считаете, что досужая болтовня на тему людского горя и есть проявление интереса?
То, что Вы говорили про противоречие западного и мусульманского мира имеет под собой почву. Но я лично уверен, что гораздо большую роль играют совершенно конкретные интересы конкретных людей, рядящиеся под глобальные противоречия. Есть заказчики и есть исполнители. Плохо то, что первые точно неизвестны, потому что нет никакой ясности насчет реальных, а не глобальных причин происходящего.
gruss
Считаете, что досужая болтовня на тему людского горя и есть проявление интереса?

О как! Аж стыдно стало за свой "досужий " вопрос - а где сейчас лорд Джадд? Неужто ведет переговоры с террористами?
В общем, если это исламисты - дозаигрывались...
Только скорее это похоже на атаку не террористов, а спецслужб...
Semen Semenych
Такая точка зрения имеет место быть, но уж очень она людоедская. Тут даже поджог Рейхстага меркнет

А как насчет 0911?
gruss
--Считаете, что досужая болтовня на тему людского горя и есть проявление интереса?
Я говорил не про "досужую болтовню", а про отсутствие интереса. На мой взгляд, сейчас каждый сидит в своей норе и думает : "только бы не меня" ( и я тоже так), потому что истинные причины происходящего непонятны. Можно только догадываться кто это сделал. Подсовывают мифическую "Аль-каеду", кторую живьем никто не видел.
Насчет, что взорвали себя сами просто не хочется верить, не хочется и всё. Англия это не Америка, тут на глобальное доминирование не замахиваются. Да и какова цель, для Англии? Напасть на Иран? Ужесточить борьбу с терроризмом? И, вообще, где мы живем, если принять точку зрения, что 11 сентября и взрывы на улицах Мадрида, Лондона, Иерусалима итд, оргапнимзовывают собственные спецслужбы? :а\?:
Му-му
--А как насчет 0911? --
На мой взгляд-домыслы, не более. Никто ведь не доказал, что спецслужбы. Много неясного, много откровенной выдумки, тьма подтасовок
и т д
Азиат
Чем Лондон отличается от Москвы: двойные информационные стандарты http://www.panarin.com/tpl.php?type=comment&page_id=80
Информационное освещение мировыми СМИ, в том числе и российскими, сегодняшней трагедии в Лондоне принципиально отличается от того, что происходило при кровавых терактах в России

Президент РФ Владимир Путин, находящийся на саммите "восьмерки" в Глениглсе, выступил сегодня с заявлением в связи с совершенными сегодня терактами в Лондоне. Он призвал мировое сообщество отказаться от двойных стандартов в оценке деяний террористов и вместе бороться с ними.

То, как мировые СМИ отражают события вокруг терактов в Лондоне, говорит о наличии двойных информационных стандартов, по сравнению с теми трагедиями, что многократно происходили в Москве.

1. Все мировые СМИ переживают случившееся, сочувствуют пострадавшим и выражают свое соболезнование. Никакой истерии вокруг происшедших терактов не нагнетается (в отличие от терактов в Москве).

2. Отсутствуют какие либо обвинения в адрес официальных властей Великобритании по поводу сокрытия количества погибших и раненых. Нет сообщений анонимных источников о количестве жертв, на порядок превышающих официально объявленные цифры. Хотя у любого компетентного аналитика есть конечно сомнения в том, что после пяти взрывов в метро столь мало жертв. Но этих сомнений нет в мировых и российских СМИ.

3. Отсутствуют обвинения официальных властей Великобритании в некомпетентности, в халатности, в том что именно они виноваты в происшедшем.

4. Организована жесточайшая информационная цензура. Росийские журналисты объясняют это якобы высоким уровнем самосознания и корректности английских СМИ. Никаких жертв и страданий людей не показывается. По российским телеканалам идут видеокадры только государственных СМИ Великобритании.

5. Никаких обвинений в адрес спецслужб Великобритании нет. Отсутствуют призывы экспертов, правозащитников, политологов и т.д. отправить руководителей спецслужб Великобритании в отставку.

6. В адрес Т.Блэра не посыпались личные обвинения, отсутствуют требования его отставки. Наоборот, в осещении мировых СМИ он выглядит чуть ли не вождем-героем. В России же было все наоборот.

7. Мировые СМИ, отдельные правозащитники не требуют проведения международного расследования под эгидой ОБСЕ всех обстоятельств, приведших к трагедии, привлечения иностранных экспертов к расследованию всех обстоятельств случившегося.

8. Эмоциональная ярость по отношению к действующей в Великобритании власти отсутствует в глазах независимых журналистов и любителей бороться за английскую свободу слова.

9. Ввод армейских частей в центр Лондона трактуется не как введение чрезвычайного военного положения, а как оперативная реакция правительства. Напомним, что в центр Москвы никогда после проведения терактов не вводились подразделения армии. Если бы это хоть раз произошло, то российское руководство было бы немедленно обвинено западными СМИ в чрезмерном применении военной силы.

10. Вообще отсутствуют прямые телерепортажи с места происшедших терактов, что так характерно для России. Западные журналисты, особенно представители Би-Би-Си и Си-Эн-Эн, стремились как можно больше показывать крупным планом страдания простых людей - жертв терактов в Москве.

11. Задумчивые эксперты не проводят глубокого анализа поиска организаторов зловещей серии терактов и провалов властей Великобритании. Кому это выгодно и зачем... Мифический сайт не существующей организации, вдруг взявшей на себя ответственность з случившееся... Таинственного мифического Бин Ладена уже давно никто не ищет... Он появился виртуально почти год назад, перед выборами президента США и с тех пор ни весточки... Вот видимо о чем должны глубокомысленно рассуждать политологи. Но этого на российских и мировых телеэкранах не происходит.

12. Российские журналисты показывают, как надо вести информационную политику в условиях массовой паники. За Державу обидно, говорил герой знаменитого кинофильма "Белое солнце пустыни"... Обидно, что по отношению к своей собственной стране российские журналисты ведут себя по иному, стремясь информационно побольнее ударить по натянутым нервам подвергшихся очередной террористической атаке россиян
http://www.panarin.com/tpl.php?type=comment&page_id=80
Насчет, что взорвали себя сами просто не хочется верить, не хочется и всё. Англия это не Америка, тут на глобальное доминирование не замахиваются. Да и какова цель, для Англии?
Сойдемся на компромиссном варианте - взрывы в Лондоне устроили американские спецслужбы?
Novosibirets
Скорее всего спецслужбы имли свдения об этих событиях, по меньшей мере... Чем больше масштаб, тем больше вероятность контроля спецслужбами процесса...

Во всём мире сексотами пронизаны все мало-мальски заметные группировки...

Вспомните левых эсеров... Азеф, Богров и некоторые другие были агентами охранки, а Азеф вообще возглавлял боеыую организацию...

А ведь убивали членов царской семьи, министров, а не безобидных обывателей...

Вероятность того, что спецслужбы как-то будут осведомлены катастрофически возрастает с количеством участников и сложность технического исполнения...

Хуже всего бороться с маньяками одиночками, а группа даже из двух человек уже уязвима для разоблачения...
Novosibirets
--Сойдемся на компромиссном варианте - взрывы в Лондоне устроили американские спецслужбы?
На такой бредовой идее мы никкогда не сойдемся. Зачем американским спецслужбам устраивать теракты у своего самого верного и ближайшего союзника?
Чтобы, обвинив "международных террористов", стимулировать общественное мнение этого соююзника к дальнейшему союзу, чтобы Англия оставалась пристегнутой к американской упряжке. Примерно как они пытались с Испанией поступить, когда испанское правительство захотело вывести войска из Ирака. Правда, не помогло, вывели все равно . Хотя, конечно, с террактами в Лондоне все не так очевидно, как в Мадриде.
Novosibirets
А почему Америки?... Если абстрактно рассуждать о выгоде, есть кандидаты более заинтересованные сместить акценты в политике Европы и США...

Или у вас есть внутренние причины не рассматривать подобные варианты?...

:улыб:
Spirit
Рассматривать можно что угодно. Хоть надпись на заборе ;). Я просто про то написал, что не надо слепо повторять абсолютно бездоказательный гон проимпериалистических СМИ на мусульман.
Spirit
Скорее всего спецслужбы имли свдения об этих событиях, по меньшей мере... Чем больше масштаб, тем больше вероятность контроля спецслужбами процесса...
Министр финансов Израиля Нетанияху не поехал на конференцию, ради которой он прибыл в Лондон, так как Скотланд-Ярд предупредил его о готовящихся терактах.

web-страница
Novosibirets
Рассматривать можно что угодно. Хоть надпись на заборе ;). Я просто про то написал, что не надо слепо повторять абсолютно бездоказательный гон проимпериалистических СМИ на мусульман.
То же самое можно сказать и о ваших утверждениях о вине спецслужб - абсолютно бездоказательно!
А я и не утверждаю, что участие западных спецслужб в лондонских террактах - это абсолютно доказанный или ясный факт. Но это по-крайней мере, достаточно вероятно, в отличие от "международного терроризма".
Novosibirets
А я и не утверждаю, что участие западных спецслужб в лондонских террактах - это абсолютно доказанный или ясный факт. Но это по-крайней мере, достаточно вероятно, в отличие от "международного терроризма".
А почему "достаточно вероятно"? Кто это сказал и доказал (достаточную вероятность)?
Доказала вся история империализма. Особенно 11.09.2001.
Novosibirets
Здравствуйте все. Прочитала эту тему и признаться даже приятно было читать. Дело в том, что я есть одна из представительниц мусульман, на которых постояно в и-нете после каждого тер.акта столько грязи выплёскивается что только держись, а здесь достаточно терпимое отношение. Но теперь по теме: Я вообщето допускаю возможность что это Аль Каида сделала, просто то, что твориться в Ирак и Афганистане-это нечто. Я здесь постоянно смотрю Аль Джазиру, тааакое показывают, просто порой хочется плакать от беспомощности и особенно когда кто то из так называемых глав государств, в особенно Америки и Британии начинает говорить о терроризме забывая то, что делают сами, это ли не терроризм, прикрытый бравурными лозунгами, тем более что никаких оснований то,как оказалось и нет для развязывания войны..Вот и приходится задумываться :а\?: кому выгодны тер.акты для обоснования своего прибывания и в Ираке, и в Афганистане, грустно..... :безум:В общем много всего неясного....Надеюсь когда нибудь мы всё узнаем

[
Гюльчатай, Вы чей клон? Новосибирца?
Да, отношение довольно терпимое к МУСУЛЬМАНАМ, но не к тем кто невинных детей в школах убивает (Беслан), прикрываясь борьбой с "неверными".
Что арабы делают в Дагестане? Им дел в Арабии мало? Ответ один-затевают новую кавказскую войну
Semen Semenych
Детей убили "НАШИ" и те кто вопил (в том числе и на этом формуе) что НЕЛЬЗЯ ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕРРОРИСТАМИ
MB+
--Детей убили "НАШИ"--
Да, конечно, можно до бесконечности повторять этот бред, что захватили их "наши" и убили тоже они, но вот только среди убитых террористов в основном бородатыые черные морды были. Взрывы в Лондоне , Мадриде , Израиле осуществляют тоже "наши", Кадырова тоже наши, "Норд -Ост" они же и вообще проблемы исламизма не существует, это всё "наши" :ха-ха!:
Semen Semenych
Что арабы делают в Дагестане? Им дел в Арабии мало? Ответ один-затевают новую кавказскую войну
Там еще украинцы, прибалты замечены. И не только.
:ухмылка:
Вспомните про хохлячек-снайперов в Чечне. Много об этом было информации.
Длинный доллар однако манит.
:ухмылка:
А войну не арабы затевают, а те кто "создал" Бен Ладена.
А был ведь себе владелец средненькой строительной компании...
Семья Ладенов - лучшие друзья Бушей.
По крайней мере до "11 сентября".
Позже их тихонько эвакуировали...
Это я так, чтобы напонить "где запад где восток".
:миг:
ganymed
--Вспомните про хохлячек-снайперов в Чечне--
Вспоминаю прибалток ( а не хохлячек)-снайперов
--А войну не арабы затевают, а те кто "создал" Бен Ладена--
Кто-то затевает, а воюют арабы? Нелогично
--Это я так, чтобы напонить "где запад где восток".
Самый страшный Восток для нас это- Китай
ganymed
>> Вспомните про хохлячек-снайперов в Чечне

А шахидки откуда ? Небыло их никогда в Чечне... фирменная палестинская фишка - девок пластитом обматывать. Арабы и научили.. всякие там Абу-... и прочие.
VinD
фирменная палестинская фишка - девок пластитом обматывать
Вообще-то палестинская фишка (и иракских партизан тоже) - это мужчины-шахиды.
Во-вторых, во время Великой Отечественной войны советские и немецкие войска тоже воевали однотипным оружием и использовали однотипную тактику. Так что из этого?
Кто-то затевает, а воюют арабы? Нелогично
Во-первых, это очень даже логично.
Во-вторых, Вас послушать, так все арабы съехались на помощь чеченским повстанцам. Их там не больше, чем русских или евреев.

В-третьих, дождетесь и самих американцев. В Грузии они уже есть и военные базы в Средней Азии. И это угроза для России в тысячу раз страшнее, чем все выдуманные и реальные террористы, вместе взятые.
Novosibirets
--И это угроза для России в тысячу раз страшнее, чем все выдуманные и реальные террористы, вместе взятые. --
И какая тут угроза? Рванут наши ракеты во Владике? :ха-ха!: Это все дешевые политические игры, в которые играют профессиональные, высокооплачиваемые политики.
Реальность такова, что до тех пор пока РФ в состоянии уничтожить США, они к нам с экспансией не сунутся, это как 2х2=4
Novosibirets
>> Вообще-то палестинская фишка (и иракских партизан тоже) - это мужчины-шахиды.

Вообще-то моего бывшего одногруппника именно девка чуть не подорвала около супермаркета в Иерусалиме. Примерно лет 16-ти. Так что отдыхайте.
Semen Semenych
--Детей убили "НАШИ"--
Да, конечно, можно до бесконечности повторять этот бред, что захватили их "наши" и убили тоже они, но вот только среди убитых террористов в основном бородатыые черные морды были. Взрывы в Лондоне , Мадриде , Израиле осуществляют тоже "наши", Кадырова тоже наши, "Норд -Ост" они же и вообще проблемы исламизма не существует, это всё "наши"
______________________________
Мы говорм о РАЗНЫХ ВЕЩАХ.
Одно дело - взрыв шахида, который застает ситуацию врасплох и скорее всего происходит уже после выставленных и невыполенных требований.
Другое дело - когда захвачены ЗАЛОЖНИКИ - т.е. террористы САМИ ТРЕБУЮТ ПЕРЕГОВОРОВ. Требуют, чтобы их услышали ...
ЖИЗНЬ РЕБЕНКА В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!!
Это фигня - перед любым "имиджем президента"

а у нас - все это 0 без палочки :зло:

Заместитель генерального прокурора Николай Шепель произвел сенсацию на рынке вооружений, заявив, что огнемет «Шмель» «не является оружием зажигательного действия».


Почему г-н Шепель обнаружил, что РПО «Шмель» не обладают зажигательным действием? Потому что по зданию, где находились 32 террориста и свыше 1200 заложников, стреляли из танков и «шмелей», и те, кто это сделал, должны сидеть на одной скамье с Нурпаши Кулаевым. Между ними и террористами единственная разница. Она заключается в том, что террористы, убивавшие детей бомбами, называют себя врагами России, а те, кто стрелял по детям из «шмелей», называют себя ее защитниками и правителями.

Для кого нужно это заявление? Для отцов, которые вбегали вслед за солдатами в пылающий зал и видели, как в огне термобарического взрыва, мгновенно выжигающего воздух со всем его содержимым в радиусе 20 м, сгорают их дети? Для матерей, которым уже однажды сказали, что «шмели» использовали террористы? Для членов инициативной группы, которые нашли и показали сначала парламентской комиссии, а потом и прокуратуре пусковые контейнеры от «шмелей», - а потом с изумлением услышали от членов той же комиссии, что, к сожалению, комиссия неверно переписала номера «шмелей»?

Нет. Это нужно для самоуспокоения тех, кто приказал убивать террористов, а не освобождать заложников. Это им важно прочесть, что, оказывается, РПО «Шмель» - бракованная разновидность пейнтбола. И что этими шариками для пейнтбола по школе стреляли только тогда, когда заложников в ней уже не осталось.

ЗАДОЛБАЛИ ЗОМБИРОВАНИЕМ ПРО "БОРОДАТЫЕ МОРДЫ" - "БОРОДАТЫЕ МОРДЫ" впервую очередь в Кремле
Semen Semenych
Уважаемый Семён Семёныч, очень хотела бы Вас попросить не фамильярничать так со мной, мы с Вами не знакомы, Вы меня не знаете и пожалуйста впредь будьте повежливее, как того требуют правила форума. Тем более, что я ну никак не причастна к трагедии в Беслане.А на счёт арабов в Дагестане.....считаю, что если бы "наши" политики оставили в покое Чечню, то всем ОБЫЧНЫМ людям было бы только хорошо. Ну а что касается клона...да, я Ваша бывшая соотечественница, теперь по стечению обстоятельств живущая за границей(но родственники остались в Новосибе) и просто хотела пообщаться с соотечественниками....пообщалась называется..... Скажите, а что, для того, чтобы быть мусульманкой необходимо быть определённой национальности?
MB+
МВ+, абсолютно с Вами согласна, то же самое можно сказать и о Европе с Америкой.
Да, уважаемая .. но - увы, Мои сограждане и "соплеменники" в этой конфе, а я русская на 100% и православная (правда, мама родилась и выросла на Северном Кавказе, где и мое детство прошло) - обвинили меня года назад в "пособничестве" и обещали "настучать" куда следует за излишнюю политкорректностить и попытку БЫТЬ ОБЬЕКТИВНОЙ, читая в том числе и Сайт Какваз...
И это тогда - когда убивали НАШИХ детей ... и тогда, год назад, я кричала и здесь - благождаря таким "борцам" с "исламистами" ДЕТИ ПОГИБНУТ!!!!!...
Можно поднять поиском .... мне нечто ответили - про КЕТЧУП
Я извиняюсь, в 1996 году Чечню оставили в покое. Чем это кончилось, все хорошо помнят.
VinD
Использование девушек шахидок до последнего времени не было свойственно палестинцам и арабам. Пальма первенства в этом вопросе, как мне кажется, принадлежит чеченцам.
Semen Semenych
--Вспомните про хохлячек-снайперов в Чечне--
Вспоминаю прибалток ( а не хохлячек)-снайперов
Были и те и другие.

--А войну не арабы затевают, а те кто "создал" Бен Ладена--
Кто-то затевает, а воюют арабы? Нелогично
Знаете таую поговорку:"Загребать жар чужими руками"?

--Это я так, чтобы напонить "где запад где восток".
Самый страшный Восток для нас это- Китай
Это еще как поглядеть.
Хотя мало сейчас у нас союзников.
Если вообще остались.
Так что хрен редьки не слаще.
:ухмылка:
VinD
>> Вообще-то палестинская фишка (и иракских партизан тоже) - это мужчины-шахиды.

Вообще-то моего бывшего одногруппника именно девка чуть не подорвала около супермаркета в Иерусалиме. Примерно лет 16-ти. Так что отдыхайте.
Это уже последних лет "изобретение". При чем вполне веротяно идея западная.
Там еще и детей под это дело "подгребают".
А исторически было как рассказал Новосибирец.
Если что, знатоки истории ближнего востока поправят.