elephant
Лучше челюсть ломать. Щелкать семечки с переломанной челюстью неудобно. Поэтому по ребрам напрасно бить не стоит.
elephant
Скажите мне, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ в данной ситуации?? (той что в рассказе описана) Давайте абстрагируемся от курения, предполоим что вы едете в купе поезда и один из ваших соседей щелкает семечки и разбрасывает кожуру вокруг себя,т.е.на Вас. других соседей, на пол, на Ваших детей???? ВЫ ему делаете замечание раз, другой, третий а он наплевал?? Мой опыт подсказывает что именно по ребрам иногда помогает!!
в первую очередь за такие нарушения несет ответственность проводник, он ответственен за порядок, курение это или семечки и др! ну а если это не помогает то можно и применить другие методы, зависит от ситуации.
elephant
Все "техасские рейнджеры" сидят на форумах. На улицах я что-то не наблюдал мускулистых борцов за чистоту и порядок. :улыб:
Vinni2
На улицах я что-то не наблюдал мускулистых борцов за чистоту и порядок
Дык они на улицу и не выходят почти. Они ж за здоровье борются, а тут мы - курильщики - их травим, травим, травим, травим... И много нас, и все негодяи, дымим как паровозы, окуриваем и детей, и взрослых... Какой тут по улицам ходить! Надо дома затаиться и Аверченко перечитывать.

Что-то странное вообще твориться, на форумах крики есть, а на деле - я (курильщик) другим курильщикам замечание делаю, а вот "идейные борцы" мне что-то не попадались. Где ж они?
Demiurg
Наверное просто Вы с винни мне не попадались :спок: :1: :злорадство: пока!!!
elephant
Попроще, пожалуйста. Кто кому не попадался - это ведь относительно. Мож я Вас пару раз в неделю встречаю, да вот придраться не к чему, под тупо-критеии Ваши не попадаю, блин.
Demiurg
Да ладно не перживайте! Я добрый!
Ну а реально, год назад не помню по какому поводу ну в общем на площади Калинина на крыльце Завод им. Ленина демонстировал свою продукцию. Выставили значится телескопы и прочую оптику к каждому экспонату очередь, ну я с женой и с пемянницей встал к одному аппарату, а за мной стоит паренек с девушкой и курит и собственно не очень заботится куда выдувать свой дым.. вокруг куча народу, ну я его вежливо попросил отойти покурить в сторонке, ноль эмоций, я еще раз вежливо спросил понимает ли он что ведет себя не совсем правильно? В ответ получил (чуть ли не со струйкой дыма в лицо) что закон запрещающий курить в общественных местах что-то типа не вступил еще в силу и прочую пургу про законные права курильщиков!! Ну в общем я долго не разговаривал а взял его за шкварник и вывел в сторонку!!! И все, скажите я очень неправильно поступил?
elephant
Да правильно, я ж с таким не спорю. Писал же выше, что свиньи и дебилы попадаются как среди курильщиков, так и среди некурящих. По рёбрам - каждый может заработать, а всех в кучу смешивать не стоит.
Demiurg
А я и не смешиваю!! Но в 90% случаев курильщики когда им делают замечания - ВСТАЮТ В ПОЗУ!! Среди моих друзей и знакомых польше половины некурящих, Причем курящих мужчин гораздо меньше чем курящих женщин!! У нас в коллективе 95% не курят!
А сколько сейас штраф за курение в общественном месте??
elephant
А сколько сейас штраф за курение в общественном месте??
Не штрафовали, не знаю.
elephant
А я и не смешиваю!! Но в 90% случаев курильщики когда им делают замечания - ВСТАЮТ В ПОЗУ!! Среди моих друзей и знакомых польше половины некурящих, Причем курящих мужчин гораздо меньше чем курящих женщин!! У нас в коллективе 95% не курят!
А сколько сейас штраф за курение в общественном месте??
У нас на подьезде висит:
Уважаемые жильцы!
Курение в подъезде запрещено!!!
Доводим до Вашего сведения:
Статья 6.15. Курение табака в не отведённых для этого местах.
Курение табака на лестничных площадках и в подъездах жилых домов влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда!
elephant
Бугага.
Насчет вставать в позу.
Очень мне нравиццо в заведениях с разделением на курящие и некурящие зоны, когда в зону курящую приходит принципиальный некурильщик, либо мамаша с дитем и требует потушить сигарету патамушта он здесь. Я в таких случаях встаю в позу, да.
kotozoid
Бугага.
Насчет вставать в позу.
Очень мне нравиццо в заведениях с разделением на курящие и некурящие зоны, когда в зону курящую приходит принципиальный некурильщик, либо мамаша с дитем и требует потушить сигарету патамушта он здесь. Я в таких случаях встаю в позу, да.
Ты бы вместо того чтобы тупо ржать и вставать в позу, лучше бы потушил бы сигаретку и дал бы им покушать спокойно. Может в зале некурящих места не было больше? Вот был бы с этой теткой муж ты бы и не пикнул бы - 100%. Только и можете что над женщинами и детьми глумится - таким сразу надо по башке чем-нить тяжелым бить, чтоб не встали больше.
WING-TOR
Я девачко.
В зале для некурящих места каждый раз были.
Я культурный курильщег.
Бейте, бейте меня по башке! )))
kotozoid
Тем более девочке в 23 года ума должно хватать на кое-что большее чем "вставание в позу" :хехе:
WING-TOR
Простите, я за культурное курение.
Я не прихожу с сигаретой в зону для некурящих в кафе, на детские площадки, в кафе для родителей с детьми и так далее. Я тихо-мирно сижу в своей резервации.
И не понимаю, почему в месте _отведенном_для_курения_ при появлении некурящего - хотя у него есть альтернативы, никто не вынуждает его идти именно сюда - я немедленно должна тушить сигарету или проваливать вовсе.
Поэтому я как правило вежливо объясняю агрессору (патамушта ну ни разу меня вежливо не просили в таких ситуациях затушить сигарету) то же самое, что и вам.
kotozoid
И не понимаю, почему в месте _отведенном_для_курения_ при появлении некурящего - хотя у него есть альтернативы, никто не вынуждает его идти именно сюда - я немедленно должна тушить сигарету или проваливать вовсе.
А патамушта некоторые некурящие считают себя само-супер-пупер-мега-правильными-сверхчеловеками, эталонами и образцовыми показателями. И прутся поорать где попало о своем несчастном здоровье, вместо того, чтобы тусить в их любимых уголках без табачного дыма. Короче, мания величия и расшатанная нервная система.

2 WING-TOR
А Вы прикиньте, я приду на диско-гопо-пати и начну орать, что давайте-ка побыстрому включайте мне хэви-метал и трэш, а то мне плохо от биланов и бритни спирс. Ну и что последует дальше? Дружно включат мне Скорпов или Чилдрен оф Бодом? Вот я уверен, что нет.
Короче, мирных правильных курильщиков жизни учить не надо. Не курите - молодец, а нам не мешайте. У вас своя тусовка, у нас своя.
Demiurg
С вашим ником забавно выглядит фраза о мании величия:улыб:
Givi
Вы и по юзерпикам умеете гадать? И Вы тоже? Сколько ж вас, однако...
Я уже одному хироманту объяснял, теперь и Вам определение напечатаю:
Демиург - в Др. Греции свободный ремесленник, мастер, художник.
Другие определения можете самостоятельно нарисовать на форуме.
Удачи в очередных подколах
Demiurg
Дружно включат мне Скорпов или Чилдрен оф Бодом? Вот я уверен, что нет.
Ага, ты бы ещё себе "Дети Обруба" заказал. )))
Demiurg
И прутся поорать где попало о своем несчастном здоровье, вместо того, чтобы тусить в их любимых уголках без табачного дыма. Короче, мания величия и расшатанная нервная система.
Да нет просто дело то в другом!! Почему Вы считаете что некурящий в общественном месте это ИСКЛЮЧЕНИЕ!! Когда на самом деле сейчас ВСЕ НАОБОРОТ!! К сожалению минталитет трудно изменить сразу, как отдельных личностей так и рестораторов ИМХО например в том же Шемроке, когда говоришь что лучше в зал для некурящих, тебя проводят в какой то закуток а на самом деле должно быть все наоборот!! Да так и будет!!
ты бы ещё себе...
Мы на брудершафт не пили
elephant
Когда на самом деле сейчас ВСЕ НАОБОРОТ!!..... Да так и будет!!
Да кто ж возражает с нашей стороны сейчас? Ну будет, так будет. Мне все равно. Есть место для курящих, значит некурящие пусть туда не ходят. Если пришли - терпите, это осознанный выбор.
Пост был адресован WING-TOR, который писал "Ты бы вместо того чтобы тупо ржать и вставать в позу, лучше бы потушил бы сигаретку и дал бы им покушать спокойно." Вот когда девачко пойдет курить в зал для некурящих, тогда WING-TOR будет прав, а в данный момент - это попытка диктатуры. А по смыслу - права как раз девачко.
WING-TOR
Ты бы вместо того чтобы тупо ржать и вставать в позу, лучше бы потушил бы сигаретку и дал бы им покушать спокойно. Может в зале некурящих места не было больше? Вот был бы с этой теткой муж ты бы и не пикнул бы - 100%. Только и можете что над женщинами и детьми глумится - таким сразу надо по башке чем-нить тяжелым бить, чтоб не встали больше.
Ну если такой логике следовать то по идеи в кабаке как тока увижу мамашу с ребёнком мне помимо ныканья чинарика в кармашек надо ещё и чесна купленную вотку под стол загасить...
А ещё если места в курящей зоне нету то можна пойти в некурящию и горланить что "раз там нету мест то шабить свой самосад я буду тута". Им, по идеи всё той же, вместо того чтоб в позу вставать надо срочно проникнутся сочуствием того что нету там мест и дать мне спокойно подымить самокруткой апосля того как я остограмлюся.
И муж тут совершенно ёйный не при чём. Кста, в таких вопросах муж как раз был бы сдержывающим фактором для мамы скорее всего. Большенство некурящих мужиков болле вменяемые чем некурящие мамашки.
Dimich
Ну если такой логике следовать то по идеи в кабаке как тока увижу мамашу с ребёнком мне помимо ныканья чинарика в кармашек
Вот это правильное суждение
надо ещё и чесна купленную вотку под стол загасить...
Н мил человек где ж Вы видели, чтоб там где мамаши с детями приходят водку продавали?? Значится Вы оную туда пронесли незаконно. Так что не под стол загасить нужно а суток на 15 Вас за сии действия загасить на трудотерапию!! Вообще сами то подумали над ситуацией?? И к чему кочевряжетесь??