Fk`yf
не будет курить на остановке, отойдёт так, что бы дрянь которую он вдыхает и выдыхает
Стоя на остановке вся дрянь вами получаемая исходит не от дыма этого несчастного курящего. Если он конечно не рот в рот вам дышит....
ИBАH
Курящие мужики в подъезде все трое стали ходить на улицу. НО, есть одна женщина, которая курит какое-то непонятное дерьмо. Курит из "предбанника" на две квартиры (не знаю, как её терпят соседи из второй). т.е. не совсем на лестнице.
Попробую описать запах. Возможно, в процессе затягивания запах - приятный, т.к. смахивает на вишню с шоколадом, но то, что остается через несколько часов - жуть, непонятная горечь, вызывающая тошнотворные приступы. обычные мужицкие сигареты такого послевкусия не оставляли.
Живёт на одном из нижних этажей (а я вниз - всегда пешком, вверх - в зависимости от нагруженности), потому вонь ощущается регулярно.
Хоть к участковому иди с жалобой, но ведь типа не в подъезде курит - за железной дверью...
Галинка
Что жеж Вам народ то так мешает? Может в себе разобраться и снизить требования к соотечественникам? Мегаполис жеж вокруг, а не остров необитаемый
ИBАH
А женщинам запретить душиться, тоже бывает воротит. И даже в общ. транспорте позволяют себе, представляете?
Галинка
Надо папиросы и сигареты делать из табака, а не из дерьма. Причем слово дерьмо в прямом смысле этого слова. Когда курят табака, пахнет не деревом. А из чего делают сегодняшнюю отрава для курения, даже производители держат в секрете.
nansib
Я подозреваю, что это какой-то "дамский" вариант сигарет с ароматизаторами - я женщину видела несколько раз у мусоропровода - сигарета длинная и тонкая, но та вонь, которая остаётся, когда "лёгкая" фракция улетучивается - кошмар. И если парфюм "липнет" к человеку -прошёл, и выветрилось, то дым от сигарет с замкнутого и без вентиляции места курения следом за человеком не "уходит", хотя и от человека тоже пахнет.
nansib
Табака не курят, табака жарят. :спок:
nansib
Надо папиросы и сигареты делать из табака, а не из дерьма.
А вот кстати да, почему-то мне кажется, что никто не посмел обратиться в Роспотребнадзор (или куда там надо) по поводу обмана потребителя. Или курильщик не потребитель? Деньги платит за подделку. Состав не написан, основа, добавки и суррогаты не обозначены. Содержание СО и прочий дым и из мусора будет. Но мне лично ломы, я бросаю :-)
Галинка
Курит из "предбанника" на две квартиры... Хоть к участковому иди с жалобой, но ведь типа не в подъезде курит - за железной дверью...
Предбанник за дверью, это тот же подъезд. То что она его отгородила, сути дела не меняет. Так, что вызывайте, составляйте протокол, требуйте выписывать штрафы.
И это надо делать каждый день. Чтобы участковый задолбался, и чтобы она задолбалась.
Галинка
За "предбанник", кстати, их ещё пожарные должны вздрючить.
А если внутри "предбанника" ещё и эл.щиток с вертикальными каналами электропроводки - то ещё и энергетики, возможно.
Yoric
никто не посмел обратиться в Роспотребнадзор 

Обращались. Но там все схвачено, лоббисты всем все затыкают. Странно, но по законам нашего парламента все нормально. А права потребителей осуществляются в соответствии с законами.
Галинка
Я подозреваю, что это какой-то "дамский" вариант сигарет 

Галина, а что женщины не люди? Чего им всякий суррогат курить? Если уж попали с зависимость, пусть курят настоящий табак. И мужчинам надо бы тоже самое делать.
А выход один, садите табак на даче.
ИBАH
:dnknow: я когда курил, одна из марок, которые я любил - были сигариллы Captain Black Cherry
вполне себе натур продукт унисекс :biggrin:
но в общем-то да, если пепельницу не вытряхивать, от ароматизированных духан остаётся гораздо тяжелее, чем после простых сигарет
наверное, всё же, до участкового и пожарного лучше попросить если не бросить курить в предбаннике, то чаще менять пепельницу и поменять марку сигарет :biggrin:
ИBАH
Да ну нафиг, если начнешь курить - потом не бросишь. Еще и деньги на это уходят. Самая бесполезная вещь, лучше изначально получать удовольствие другими путями
yerilov
точно, трудиться, трудиться, трудиться и получать от этого удовольствие и помереть так. чтобы ПФР не пострадал
Alippa
А вот о том, чтобы ПФР не пострадал, заботятся как раз курильщики.
yerilov
как лучше получать удовольствие каждый должен решать за себя сам
ИBАH
Не те добавки в сигаретах, надо такие как в Канаде, курит один, а хихикает весь подъезд и даже участковый с пожарным и энергетиком.
ad_infinitum
А вот о том, чтобы ПФР не пострадал, заботятся как раз курильщики.
а я думал власти))