BackLan
Можете, как говорится, хоть на голове стоять. Но если будете создавать при этом проблемы мне, то будете иметь эти проблемы на собственном лице! Забычкую, и фамилии не спрошу! :ха-ха!:
:respect:
ДИМИТР
А вот если человек стоит один и курит заставляя дышать дымом еще хотя бы двух человек (которым между прочим тоже удобно ждать транспорт на остановке, а не в стороне) он по вашему как называется?
Сигарета - это не атомная бомба распространяющая ядовитое воздействие на сотни километров. Никто никого дышать не заставляет. Шаг влево, шаг вправо - и никакого дыма. Кто не хочет дышать - делает этот шаг. Остальные видимо хотят:улыб:Исключение составляют товарищи целенаправленно дымящие вам в лицо - эти точно уроды.
BackLan
Можете, как говорится, хоть на голове стоять. Но если будете создавать при этом проблемы мне, то будете иметь эти проблемы на собственном лице! Забычкую, и фамилии не спрошу!
Какой грозный! Забычкуешь раз, забычкуешь два, а на третий раз попадётся такой товарищ, который тебя самого так забычкует, что твой боевой задор навсегда пропадёт:улыб:И это станет твоей самой большой проблемой :ха-ха!:
BackLan
Можете, как говорится, хоть на голове стоять. Но если будете создавать при этом проблемы мне, то будете иметь эти проблемы на собственном лице! Забычкую, и фамилии не спрошу! :ха-ха!:
Неверный подход. Мы живем в обществе и уже всилу этого постоянно создаем друг другу проблемы. Пытаться решать их силовыми методами глупо и опасно. Единственный путь - стараться создавать как можно меньше проблем другим людям. Например, воздерживаться от курения, если это мешает окружающим. С другой стороны, некурящие тоже должны входить в положение курильщиков, которые курят по необходимости, а не для того, чтобы кому-то досадить.
Что касается вреда от пассивного курения, то он имхо некоторыми тут сильно преувеличивается.
idler
Так, прямо и слышится команда руководителя темы: Проблема не решена! Всем курящим на перекур! Я, там уже чистый рулончик бумажки на кульман повесил…
-Так, ты же не куришь, зачем с нами пошел?
-Тоже хочу поучаствовать в обсуждении, вдруг на что и сгожусь…
В большой, просторной, хорошо проветриваемой курилке разгораются словесные баталии о филосовской сущности бытия с этой никак не решаемой проблемой воплощения идеи в работающее железо. На этот, многометровый клочек бумажки выплевываются тяжеловесные математические формулы, варианты реализации, … новые вводные, упрощения, допуски, другой взгляд на решение … идет мозговой штурм в который втягиваются все кто хоть что-то могут вякнуть по существу и не очень, в данный момент или немного погодя в следующий прекур с сотрудниками или в одиночку… Непредвзято проводится анализ измышлений, а на рабочем месте уже доводишь свои и коллективные идеи до практической реализации.
Да и не важно, куришь ты или нет, лишь бы был результат, а личных недостатков у каждого воз и маленькая тележка, лишь бы не мешали в работе.
idler
некурящие тоже должны входить в положение курильщиков, которые курят по необходимости, а не для того, чтобы кому-то досадить.
А может один раз перетерпеть, бросить эту привычку, вот вся необходимость и пропадет раз навсегда?

Конечно, бросать трудно. Но на благо себе и близким можно и потерпеть разок. Мой отец бросил курить после 18 лет активного курения ради ребенка, то есть ради меня, когда я родилась :respect:.
Можно и бросить, а можно и не бросать. Как говорится, личное дело каждого. Я, например, просто не курю дома. Никогда не курю, если рядом дети, не важно мои или чужие.
Сергей
... Да и не важно, куришь ты или нет, лишь бы был результат, а личных недостатков у каждого воз и маленькая тележка, лишь бы не мешали в работе.
Добавлю: и в жизни
Мурз
А скажите пожста, почему если женщина курит во время беременности практически в 100% случаем у нее рождается недоношенный ребенок. И потом вы будете спрашивать где очевидность вреда курения. Это раз!!!!
А два - мне не встречались курильщики с белыми зубами и свежим дыханием изо рта.
--------------------------------------------------------------------------------
Патология беременности встречается в тех же ста процентах случаев вне независимости от курения. Источники видимо те же что и у вас.
Дело не в патологии беременности как таковой, а в том, что курение в период беременности это гарантия недоношенности. Плюс обычные патологии, не связанные с курением и в итоге получаем недоношенного хроника. Причина недоношенности проста - гипоксия (недостаток кислорода) у плода.
JustMan
Мои же наблюдения за коллегами и партнерами, не дают основания выделять курение, как основной фактор нарушения трудовой дисциплины. Такие вредные привычки как: журналы мод, филателия, компьютерные игры, телефон, музыка - дадут курению 50 очков форы.....
Сдается мне- курильщики не только курят- но _и_ музыку слушают, и марки собирают, и прочими способами по трудовоц кодексу ударяют.
Равно как и дышат курильщики (и лица их окружающие) не только тем же смогом , что и некурящие- но _и_ табачным дымом, причем, в подавляющем большинстве- низкопробным.
Если бы во время курения всякие формальдегиды из окружающего воздуха куда ипарялись- я б трубку из зубов не выпускал :-)
JustMan
> И сколько раз я слышал от знакомых антикурильщиц, вопящих на всю вселенную при малейшем запахе сигарет: " Можно я тут посижу рядом", когда курю сигару.

хм... ни разу с таким не сталкивался... трубочный табак, тот да... окружающие на "ура" обычно принимают... а сигару только продвинутые в этом направлении индивиды позитивно воспринимают, для остальных дым имеет слишком концентрированный запах...
ИBАH
"Аллен Карр"
Занимательное чтиво.
Trinity
Для Вас и для ИВАНа
А насчет неприема на работу курящих - смысл такой: зачем нужны слабые подчиненные, которые не могут справиться даже с контролем надо собой бумажных палочек, не говоря уже о более серьезных вещах?
1) Все курильщики которых Вы знаете слабые? Не верю!
2) Всегда считал, что основной критерий приема на работу это профессионализм. Слабости есть у каждого человека - скрытые или явные. И курение совершенно параллельно проф. навыкам человека (за редким исключением тех профессий, где курение действительно не совместимо с рабочими обязанностями). Отказывать сильному работнику из-за того что он курит - глупость, т.к. профессионалов мало, причем в любой сфере деятельности.
Да бесполезно сие объяснять. Линейность мышления налицо, раз курит - значит не работник и амба.
SAMAEL97
ПО моему личному мнению, курение это не привычка, это наркотическая зависимость, как героин, алкоголь и тд и тп. Сам на первом курсе института начал курить за компанию - не нравилось, потом втянулся, думал что могу бросить в любой день как только захочу, а потом началось - ломка, раздражительность, отсутствие концентрации и тп если долгое время не куришь, короче наркоман в прямом смысле слова. Пробовал бросать ОЧЕНЬ много раз, но каждый раз находил причину закурить снова или перенести "бросание" курить. Убеждал себя, что курить мне нравится, что сигарета вредит здоровью не больше чем городской воздух, да и вообще завтра кирпич может на голову упасть, что задумываться о здоровье, я не мог представить себе жизнь без сигареты. Сейчас я избавился от этой зависимости и надеюсь, что на всегда. И хочу сказать как это классно проснуться рано утром, дышать полной грудью, чувствовать себя бодрым и здоровым, вместо утреннего отхаркивания г"овна в ванне и сигаретки с кофе на балконе, какое удовольствие играть два часа в футбол и не задыхаться, как приятно общаться с девушкой и не обламываться, что воняет из рта, да и много еще плюсов. Смотрю сейчас на друзей-курильщиков с жалостью, а они продолжают обманывать СЕБЯ и других, что курить так прикольно.
А по поводу первого поста, я не вижу никакой зависимости между профессионализмом и не курением. Очень много знакомых в разных областях которые курят и являются профессионалами в своей области. На месте работодателя может и не стоит так критично относиться к курильщику, хотя Хозяин - Барин или Баран.
Trinity
И пребываю в твердой уверенности, что курить бросить хотят ВСЕ курильщики. Просто те, у кого силы воли не хватает, начинают пытаться найти в этой вредной привычке какие-то прелести.
Ей богу Ма, ты же все за всех знаешь, намного лучше чем сами ВСЕ. Со стороны виднее не так ли? И вежливость - страх которым можно пользоваться, и симпатии - оправдание своим слабостям.

Я вот могу бросить. Ради кого-то, ради себя наврядли, потому что вижу смысла.
Givi
Со всем остальным промахнулся еще сильнее, поверь знающему человеку...
Непросто наверное знатьс все остальное?
BackLan
Можете, как говорится, хоть на голове стоять. Но если будете создавать при этом проблемы мне, то будете иметь эти проблемы на собственном лице! Забычкую, и фамилии не спрошу!
Срочно бросаю курить. Лицо жалко. :cray-1:
JustMan
Добавьте пару слов о качестве и нас уже двое.....
Нет, не добавлю, ваше понятие качества с моим серьезно разнится.
Мурз
Да, beekeper очень точно описал все в своем посте. Прямо в точку про вас. Вчитайтесь. Это портрет. Признайте же. :flowers:
Йопт! Как в зеркало посмотрел! Спасибо вам, вы мне глаза на жизнь открыли! Блин, даже и не думал что так бывает... Спасибо вам огромное теперь моя жизнь радикально изменится к лучшему! Брошу курить, буду по два часа гонять в футбол, брошу пить (все равно каждый пьющий хочет бросить пить, но не может, откладывает на потом и все такое), и не буду по утрам отхаркивать в ванну г'авно. Вот так вот.
Отказывать сильному работнику из-за того что он курит - глупость, т.к. профессионалов мало, причем в любой сфере деятельности.
Зато имеет смысл (имхо) при наличии двух примерно равноценных с точки зрения профессиональных навыков кандидатов на какую-либо должность, отдать предпочтение некурящему.
savwchuk
Зато имеет смысл (имхо) при наличии двух примерно равноценных с точки зрения профессиональных навыков кандидатов на какую-либо должность, отдать предпочтение некурящему.
При прочих равных, если руководитель такой противник табака, это ещё логично. Но автором топика было сказано, что курящих просто не берут и всё. Хоть ты тресни. Хоть есть у тебя конкурент некурящий на рабочее место в его конторе, хоть нету. :death:
beekeeper
А по поводу первого поста, я не вижу никакой зависимости между профессионализмом и не курением. Очень много знакомых в разных областях которые курят и являются профессионалами в своей области. На месте работодателя может и не стоит так критично относиться к курильщику, хотя Хозяин - Барин или Баран.
Это я и пытаюсь здесь объяснить.
И у меня уже такое ощущение, что если теория о том, что от курева усыхают мозги работает, то руководители, заявляющие о том, что среди курильщиков нет таки людей умных и целеустремленных, сами втихушку покуривают. Ещё неизвестно что.
Center
Сигарета - это не атомная бомба распространяющая ядовитое воздействие на сотни километров.
А я кстати ни разу не сказал, что этого не надо делать потому что ваше курение вредит здоровью окружающих. Причина не в этом. Это просто им неприятно так же как если бы вы мочились на дорогу с остановки, харкались в разные стороны (ни в кого не попал да и ладно - че такого?!:улыб:) или пускали газы (по вашей логике - шаг влево шаг вправо и не пахнет).

Кто не хочет дышать - делает этот шаг. Остальные видимо хотя
Вам не кажется что правильнее вам одному сделать этот шаг, а не пятерым семерым людям?

И еще хочу сказать что на практике все не так просто как вы говорите. Вместо того что бы отойти к краю остановки ваш брат курит в середине и все кто стоит по ветру вынуждены это нюхать - так что не шаг и не два.

Исключение составляют товарищи целенаправленно дымящие вам в лицо - эти точно уроды.
про таких и речи нет - с ним как вы и сказали все понятно.