darkmen
Любая ссылка будет вами отвергнута как лживая
--------------
Так Вы давайте ссылки на серъезные источники :ухмылка:

Скажите, какое максимальное количество заключенных было в СССР и в каком году?
НУ хотя бы порядок величины.

Хорошо быть политизированным фанатиком. Ни думать не надо, ни факты искать, и уже тем более анализом их заниматься. Просто рогом упереться надо в собственную позицию и стоять до скончания своих дней....
--------------------------------
Прочитав Ваши последние сообщения, создается стойкое ощущение, что политизированный фанатик - это ВЫ.
Capone
---...Прочитав Ваши последние сообщения, создается стойкое ощущение, что политизированный фанатик - это ВЫ...---

Возможно. Но я живу своей жизнью. Так как свчитаю нужным и как хочу. И не заставляю никого следовать моему примеру. Это и называется - СВОБОДОЙ ВЫБОРА!!!
Вы же пытаетесь окружающих заставить жить так, как будет выгодно только вам... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Полагаю, разница все-таки есть...
darkmen
Зачем мне это делать? Напрасный труд получится. Любая ссылка будет вами отвергнута как лживая...
Боитесь перетрудиться? :улыб:
Вы же убеждены, что в мире никогда не существовало государственной машины, лучше чем в СССР. И не было никогда у нас голода 30-х годов, ни репрессий, ни раскулачивания, ни лагерей. Все жили богато, сыто и счастливо, и отдыхали исключительно на Канарах...
Вы же пытаетесь окружающих заставить жить так, как будет выгодно только вам...
Полагаю, разница все-таки есть...
Да ладно врать-то!:улыб:
darkmen
Вы же пытаетесь окружающих заставить жить так, как будет выгодно только вам...
--------------------
Опять ерунду сказали. Основным мотивом из за которого лично я здесь присутствую это
1. Попытка понять что все таки происходило и происходит в стране. В споре как говорится рождается истина
2. Приятно побеседовать с умными людьми
gruss
дык и эффективности их системы никогда не было.
Ну надо же, а развалилась почему-то самая эффективная советская система. Парадокс.:миг:
никакого парадокса.
из двух машин одномасштабных - одна едет полсотни км/ч, а другая - три сотни, развалится скорее более медленная, да?
ну, чтоб парадокса в вашей голове не было:)
эффективность и устойчивость системы впрямую обычно не связаны, увы.

Я не подвожу факты под выводы, я делаю вывод из одного факта..
умение делать выводы из одного факта - это круто!
чувствуется научная школа.

у меня упал друг с шестого этажа на бетон - остался жив, ну легкие переломы да синяки.
есть _один_ факт, - делаю вывод - падение с шестого этажа на бетон грозит потерей трудоспособности на пару месяцев.
ежели понадобится от очередного призыва откосить - пользуйтесь рецептом, призывники.

Живете в небытии? Ну продолжайте в том же духе.
та не, пока переходный процесс наблюдается.
инерция - великая штука.
gruss
И откуда сии сведения?
вам реально требуется знать или на слово поверите, что источник - не фейк?
gruss
Выводы делаются из тенденций,
ну вот еще глупости.
десятком постом выше вы сделали вывод из одного факта.

Аминь, короче, на этом я заканчиваю дискуссию
вот об этом я и говорил, - как до конкретики доходит - так сразу в кусты.
аллилуйя!
darkmen
Поучите лучше историю...
бывшие нац. окраины специально для вас выпустили море учебников истории.
оттуда вы можете узнать, что хохлы были первыми людьми на земле, туркмены изобрели колесо и бумагу, прибалты когда-то имели быстрейшую реакцию...

вы хотите сказать - "учите историю, какой ее представляю я", верно?
darkmen
---...вы вообще понимаете разницу между интересами страны и интересами отдельного гражданина?...---

А я в отличие от вас в этом разницы не вижу... Может быть и не прав, но считаю, что когда отдельному гражданину начинается жить лучше, то стране явно хуже не становиться... :ха-ха!:
там был прямой вопрос - про честную уплату налогов.
ес-но, отвечать вы не стали.
хорошо, повторим:
расскажите мне, каким образом честно заплатив налог я, как отдельный гражданин, стану жить лучше?
явно следует, что налогов реально вы не платите, ибо разницу не видите.

Чтобы страна работала на ваше благополучие, а вы в это время в форуме флудили...
неплохо звучит.
я согласен.
darkmen
Возможно. Но я живу своей жизнью. Так как свчитаю нужным и как хочу. И не заставляю никого следовать моему примеру. Это и называется - СВОБОДОЙ ВЫБОРА!!!
вы живете жизнью, "как хочу" только в тех рамках, которые определяет государство.
если ваше "как хочу" не совпадет с государственным "от сих до сих" - то вы будуте утилизированы.
вы как хомячок в клетке-колесе, - можете стоять, можете брести, и даже бежать, и еще выбирать можете направление - по часовой стрелке или против.
собственно, СВОБОДА ВЫБОРА, этим и исчерпывается.

Вы же пытаетесь окружающих заставить жить так, как будет выгодно только вам... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
о, лозунги пошли!
свободолюбивый народ джунглей запаниковал...
rolex
---...если ваше "как хочу" не совпадет с государственным "от сих до сих" - то вы будуте утилизированы...---

Только в том случае, если "масштабы утилизации" будете определять вы. Но до этого к счастью еще очень далеко, если не сказать, что - невозможно.. :ха-ха!:
Привыкли же вы постоянно пугать государством. Что-то не упомню я, чтобы в последнее время кого-то "к стенке" поставили только за то, что он позволил себе что-то лишнее... :ха-ха!:
darkmen
Что-то не упомню я, чтобы в последнее время кого-то "к стенке" поставили только за то, что он позволил себе что-то лишнее...
----------------------
К сожалению, к стенке никого не ставят. А надо бы, глядишь, чиновники вместо закупки Лексусов и решения собственных материальных проблем занялись бы своими прямыми обязанностями
Capone
---...К сожалению, к стенке никого не ставят...---

Какое человеколюбие... :ха-ха!:
Вам бы комиссаром в гражданскую служить. Отличную карьеру бы сделали. Правда руки бы по плечи были в крови. Но я уверен, в форуме бы вы обязательно их "отмыли" тем, что убеждали всех, что делали все это для блага народа... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
darkmen
Привыкли же вы постоянно пугать государством. Что-то не упомню я, чтобы в последнее время кого-то "к стенке" поставили только за то, что он позволил себе что-то лишнее...
"К стенке", возможно, не ставили (или мы с Вами про это не знаем). Однако преследований по политическим мотивам достаточно - на политическом форуме такие факты озвучивали. IMHO, приоритеты "государства" по сравнению с советским временем поменялись, поэтому многое из того, за что раньше преследовали, сейчас разрешается. Однако это не означает, что у "государства" совсем не осталось "интересов", которые нужно защищать. Чем оно и занимается.
И это относится не только к России. Насколько я знаю, любое "государство" обязательно заботится о "своей безопасности".
darkmen
если, не дай бог, на место Щербинского или Беридзе попадете, то я думаю Вы поменяете свою позицию
darkmen
---...если ваше "как хочу" не совпадет с государственным "от сих до сих" - то вы будуте утилизированы...---

Только в том случае, если "масштабы утилизации" будете определять вы.
ну полный бред.
как только ваша мифическая свобода воли слегка помешает государству, - например найдут у вас немножко припрятанного порошка .
и за незаконный оборот загремите на десять лет.
вы-ж из демократов, послушайте своих коллег-правозащитников.
там же сплошь стоны про беззаконие и произвол государственного аппарата.
или таки нет, или закон и порядок в стране торжествует, а тот-же спс нагло и постоянно врёт?


Что-то не упомню я, чтобы в последнее время кого-то "к стенке" поставили только за то, что он позволил себе что-то лишнее...
да уж, ссылаться на собственное незнание в качестве аргумента...
логика из той-же серии, как и делать выводы из одного факта...
darkmen
Задели за больное.... Всю ветку не прочитала, так что извините, если немного не в тему будет или чьи-то мысли повторю :agree:
Вся беда советской "империи" была именно в таких политизированных фанатиках, как Вы выразились, и только в них. Не замечать ничего: ни всеобщей зашуганности, ни глобальной неуверенности в завтрашнем дне (при иллюзии таковой), ни массового (да-да массового в огромных масштабах!!!) убийства людей, - это был массовый гипноз людей, просто тупо идущих по головам ради достижения одной-единственной цели - полной и безраздельной власти!
История России позорна. И главный позор - обожаемая нашими бабушками советская власть. И о каких фактах вы говорите (к некоторым форумчанам :))???? Может быть о таких: всплывание неизвестных захоронений (с людьми, пропавшими без вести во время массовых репрессий), когда по рекам плыли !миллионы! трупов? Или может, о том, что матери убивали самых маленьких, ничего не понимающих детей, чтобы накормить более взрослых, в период коллективизации? Или о том, что рот нельзя было открыть и сказать свои мысли даже при лучших друзьях? Или о каких? О каких фактах Вы тут говорите? Что еще нужно русскому человеку, чтобы осознать даже такие вопиющие ошибки?
Все это ИМХО, конечно, но, по-моему это обсуждать уже не нужно, все уже понятно давно. Надо просто ПОМНИТЬ.
pamela
про миллионы трупов плывущих по рекам - это круто.
Вы хоть представляете себе сколько это? И что такое количество попросту нереально сплавить по реке?
Capone
Ага, Сталин был крутой чувак, это ему оказалось под силу :tease:
А вообще, вполне достоверная информация. Известная мне еще по школе. И их не сплавляли по реке, а они ВСПЛЫЛИ из-под земли.
pamela
ЗОЛОТАЯ ГОРА: ПРАВДА О ЛЖИ
(журналистское расследование)

"Ничто не дает права искажать и замалчивать исторические факты. Ведь это может привести только к повторению вчерашних ошибок ...

Подобного отношения к собственной истории нет ни в одной, подчеркиваем, ни в одной стране".

"Правда", 4 ноября 1989 г.

Исполнился год, как начались раскопки на Золотой горе. В сентябре прошлого года состоялось перезахоронение останков, и над братской могилой стоит сейчас памятный знак с надписью:
"Здесь будет мемориал жертвам беззаконных сталинских репрессий. Поклонитесь этой братской могиле".

Золотая гора известна сейчас в стране, да и за рубежом, как один из многочисленных фактов сталинских репрессий, причем факт, как утверждают, самый яркий и убедительный.

Центральное телевидение на всю страну сообщило, что здесь похоронено 300 тысяч репрессированных. Цифра эта просочилась в Европу. А на выставке "Прошлое, извлеченное из шахт" в Челябинском краеведческом музее (она недавно завершила работу) экспонировалась страничка английской газеты "Индепенденс" с фотографиями фрагментов перезахоронения жертв репрессий, предоставленными фотокорреспондентом "Челябинского рабочего" А.Чуносовым. В английской газете сообщалось, что на Золотой горе похоронено 80 тысяч жертв репрессий.

Золотая гора связана теперь навсегда с именем правозащитника академика А.Д.Сахарова. Он присутствовал на перезахоронении и тем самым как бы возвысил статус этого события.

Словом, Золотая гора весомо вошла в арсенал пропаганды.

На нее ссылаются. Факты Золотой горы становятся, среди прочих, доказательствами для более глобальных обобщений и оценок - о партии, революции, истории советского государства. "Золотая гора доказала, что ..."

Вот это и беспокоит.

Поэтому что до сих пор, хотя прошел уже целый год, нет ответа на главный вопрос: кто же похоронен на Золотой горе?

Да, именно так, как ни странно. Есть версия о жертвах репрессий, но она не доказана, даже спустя год.

Я разделяю точку зрения сомневающихся в том, что здесь похоронены исключительно жертвы репрессий. В течение года внимательно изучил все доступные мне аргументы и факты, которые приводились в пользу этой версии. В итоге пришел к выводу: ни один из аргументов, ни их совокупность не доказывают версию о жертвах репрессий. Напротив, факты свидетельствуют против версии о репрессированных в пользу других версий, одну из которых, свою собственную, изложу чуть позже.

Сейчас по фактам массовых захоронений на Золотой горе проводится следствие, областной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Как сказал заместитель прокурора области С.Н.Любченко, конкретики нет, следствие завязло. Хотя следователи прокуратуры, ведущие это дело - старший помощник прокурора области А.В.Демин и помощник прокурора области В.С.Иванов, уверены, что речь идет о репрессированных, но с очевидностью доказать это и закрыть дело они не могут.

В этой статье мне не удастся, конечно, высказаться полностью. Отчасти из-за обилия материала, собранного за год. Отчасти из-за того, что замороченное наше общественное сознание пока не готово к спокойному обсуждению некоторых тем, в том числе и темы репрессий. При всем нашем плюрализме остается в этой теме много табу. И прежде всего - стало небезопасно сомневаться. Поэтому я не стану выходить за пределы проблем, поставленных Золотой горой и ее раскопщиками, активистами челябинского общества "Мемориал". Я буду опираться при этом, как правило, на факты, сообщенные ими же или их коллегами-единомышленниками
ДАЛЕЕ ТУТ http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/golden_m/golden_1.htm
pamela
Я так понимаю, вплыли как минимум милион скелетов?
Capone
Господи, да они не единожды всплывали!
Ну что Вы цепляетесь к словам? По-моему, основная мысль моего поста понятна. Вы что, не в курсе, что Сталин загубил народа в разы больше, чем погибло даже в ВОВ? А сколько там погибло, знаете? То-то... Слово миллион Вас шокирует? Подставьте в эту фразу любое другое числительное - смысл поменяется? :а\?:
pamela
Вы что, не в курсе, что Сталин загубил народа в разы больше, чем погибло даже в ВОВ? А сколько там погибло, знаете?
Может быть, расскжете, во сколько "раз больше", а заодно откроете источник Вашей информации?
Слово миллион Вас шокирует? Подставьте в эту фразу любое другое числительное - смысл поменяется?
Какое числительное - сто, двести, пятьсот? Может, десять? И смысл по-Вашему действительно не меняется?
savwchuk
:хехе:Ха! Да в любой библиотеке почитайте! Информации полно!
Конечно, не меняется. Если Вашу мать заберут на черном "воронке", вы о ней годами ничего знать не будете, а потом она всплывет из братской могилы и поплывет по реке - для Вас это будет незначительно? Извините, конечно, за пример, но за столь бестактные заявления необходимо отвечать.
ЗЫ. Я имела ввиду в данном конкретном случае числительное гораздо большего порядка. Смущает Вас миллион - подставьте 100 000 . Тоже много, правда? :спок:
pamela
Вы что, не в курсе, что Сталин загубил народа в разы больше, чем погибло даже в ВОВ?
господи, какое милое дитя резвится.