Capone
ннп
:ха-ха!:
Однажды к Кролику ( из "Винни-Пуха") подошли и спросили:
- Что вы думаете про Бориса Николаевича Ельцина?
- Борис Николаевич Ельцин, - ответил Кролик, - грамотный стратег,
оптимально выбирающий пути развития России, великолепно проявивший
себя в подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые
посты в стране, и умеющий вовремя отправить их в отставку.
А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал -
потому, что он был очень воспитанный...
Capone
в этом и состоит, по сути дела, работа руководителя столь крупного ранга: расставить правильных людей в правильные места. можно и на столе полежать время от времени, какая разница.
вообще, мне надоело обсуждать здоровье ельцина ещё когда он был президентом. какой смысл возвращаться к этому теперь? думайте что хотите
лёд-9
расставить правильных людей в правильные места.
----------------
совершенно верно.
Но справедливо ли это относительно ЕБНа - очень большой вопрос :ухмылка:
Capone
поразительно. я, и вынужден оправдывать ельцина. у меня вовсе не так много хороших слов в адрес ельцина, но ставить его в один ряд с черненко - это уж слишком. черненко по нынешним временам далеко не всякий и вспомнит, а уж кто вспомнит, то только фамилию такую. а ельцина каждая собака знает и ещё лет сто знать будет. это не значит, что ельцин хорош, но однозначно говорит, что он таки порулил.
а почему лично я его считаю отнюдь не самым большим злом и отношусь даже с известным уважением - писано выше.
лёд-9
ельцина каждая собака знает
----------------
Злодеи как правило запоминаются лучше :ухмылка:

Да, пожалуй соглашусь, что могло бы быть и хуже. В конце концов, не было бы Ельцина, был бы кто-нибудь другой.
И тем не менее, выйти из положения сложившегося в конце 80, начала 90-х годов, мне кажется, можно было и более разумным и менее кровавым способом.
лёд-9
что он таки порулил.
Вандал, он и есть вандал. Рыжий мерин по кличке "Герострат".
Capone
Наверно можно было, но судя по тому, кто тогда находился власти - все могло быть гораздо хуже и более кроваво. Пример - Югославия.
Ech_Aleks
НПП
Еще одна интересная статья - Ельцин и Зюганов. Десять лет спустя
Цитата:

В 96-м году общество действительно было расколото как никогда. Рекорды тогдашней пропаганды до сих пор не побиты. «Страну нашу по просьбам трудящихся, может, слышал, переименовали – теперь живем в Зюгославии. Столица Зюгодан называется. И жизнь наша вроде бы должна становиться все лучше и веселее. По радио каждый день говорят: заходите, граждане зюгане, в любой магазюк, покупайте все, что душе зюгодно! Мы и заходим: колбаса по два двадцать, конина по два сорок, а больше-то ничего и нет. Недавно денежную реформу провели. Новые деньги ввели – зюгрики. Только толку что? Хлеб у Зюганды закупаем, а картошка к нам теперь из Зюго-Восточной Азии идет. Вот и вся зюгономика. По радио говорят: с преступностью мы покончили раз и навсегда. Что верно, то верно: с политическими гензюк наш сразу разобрался (да ты и сам не хуже моего знаешь), а остальных к себе на службу взял. Ходят теперь эти самые оборзюги по городу и за порядком наблюдают. Все – с зюгометами. А в помощь им совсем пацанов, подзюганков набирают – из активистов «Гитлерзюгенда». Да и Зюголовный кодекс теперь из одной только статьи состоит: «Ничего негзя. Вплоть до высшей меры». По радио говорят: воздух у нас самый чистый! Ясное дело – машин-то в городе всего пять штук осталось. Сам хозяин на зюговозе ездит, а у помощников его – «Зюгули». Они-то зюг зюга завсегда уважают, а остальные – ходи на своих двоих. Ты вот, наверное, думаешь – что это я все про радио? Так телевизор и не включаю уже. Там каждый день с утра до вечера два фильма крутят – «Небесный зюгоход» да «Зюгарка и пастух». Я их уже наизусть знаю. Раз в год только телек и включаю – это когда «Голубой зюгонек» показывают. Правда, тоже тоска. Либо книжку вслух читают – «Малая зюгля». Либо стихи: «Зюгарищ, верь...» Только чему верить-то?» – это «письмо из будущего» было напечатано десятимиллионным тиражом в газете «Не дай Бог», специально издававшейся издательским домом «Коммерсантъ» для распространения в регионах. Читателям предлагалось сочинять такие рассказы, за них редакция обещала наградить «бесплатной туристической поездкой за границу. В одну из тех стран, граждане которых в свое время проголосовали правильно». Читать это мерзко до сих пор. Такого насилия над сознанием людей, кажется, не было ни до, ни после. Любой человек, если он человек, содрогнется от цинизма и подлости антизюгановской пропаганды 1996 года.
Между тем сейчас, десять лет спустя, стоит признать историческую заслугу ельцинского штаба, жестоко подавившего существовавший тогда в обществе запрос на красный реванш. Страшно представить, чем бы этот реванш обернулся, если бы подлая и циничная пропаганда не загнала его пинками в самый темный угол – истерзанная перестройкой и ранними девяностыми страна, проголосовавшая за возвращение «прежних времен», времен планетарного величия, идеализируемой за давностью лет справедливости, имперских границ и бог знает чего еще – и не знающая (да и невозможно это знать, не существует такого знания), как все перечисленное вернуть, погибла бы под тяжестью собственных надежд, как погибла более успешно прошедшая в те же годы похожий путь национального реванша Югославия. Ложью, запугиванием, прочими гнусностями отогнавшая Зюганова от президентского кресла тогдашняя власть спасла страну от смерти. И сегодня стоит сказать за это спасибо – и ковавшим ельцинскую победу людям вроде Чубайса и иже с ним, и самому Ельцину. Спасибо, действительно спасибо.

Еще, так сказать, нашелся повод, за что сказать Ельцину "спасибо":улыб:
savwchuk
Страшно представить, чем бы этот реванш обернулся, если бы подлая и циничная пропаганда не загнала его пинками в самый темный угол
В 1996 году? А действительно чем?
savwchuk
Еще, так сказать, нашелся повод, за что сказать Ельцину "спасибо":улыб:
Да, Вован Путин и вся его кодла взяточников-казнокрадов может сказать бене спасибо.
Но только не человек, считающий себя патриотом России.
Ротшильд
Первый президент России Борис Ельцин намерен в следующий вторник встретиться с президентом Латвии Вайре Вики-Фрейбергой.

Как сообщила пресс-секретарь президента Латвии Айва Розенберга, Ельцин будет награжден высшим орденом Латвии - Орденом Трех звезд первой степени.

Этот орден был присужден Ельцину в 2000 году, но официальная церемония вручения пройдет только сейчас, поскольку до этого первый президент России в Латвии не был
И ведь получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alippa
Ельцин будет награжден
По хорошему его Израиловка должна наградить, за всемерную помощь в укреплении длагосостояния евреев