Мой сын признался, что он - гей.
555744
2146
Aragorn
любовь мужчины к мужчине (и женщины к женщине) -- такая же любовь, как и мужчины к женщине
А что, разве любовь непременно предполагает совокупление с любимым?
Docent
А где Вы увидели у меня фразу про совокупление?!

Раз уж Вы затронули тему "совокупления" (хотя это некрасивое какое-то слово в контексте ЛЮБВИ), то скажите, как Вы отнесетесь к тому, если у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь?
Docent
Нет, право, зачем Вам называться "православной"? ....... отнесение себя к Православию самозванно и даже странно.
Да оставьте вы уже это. Никогда я не набивалась в "настоящие православные". Просто, вероятно, я слабее вас в религиозных дефинициях и, повторюсь, не зациклена на каноническом аспекте. Хорошо, впредь я буду называть себя просто верующей... довольны?
Aragorn
А какой тогда вывод из Вашего посыла напрашивается? (раз Вы утверждаете, что гетеро -- дееспособнее, в отличие от геев но стали наркоманами -> какой вывод напрашивается?)
вывод не по поводу наркомании, а про порочность
И кстати я наоборот сказал что раз по Вы утверждаете что г-зм не болезнь -> наооборот г-ы дееспособны!
Aragorn
у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь
Тогда причем их сексуальные наклонности?
Docent
Тогда причем их сексуальные наклонности?
При всем... сексуальные предпочтения, по сути, и определяют траекторию любви (если так можно выразиться). Или вы, будучи гетеросексуалом, можете платонически любить мужчину, как женщину?
Aragorn
А я вообще считаю, что дискуссия на данную тему исчерпала себя, иссякла. Она уже находится в той стадии, когда невозможно кому-либо что-то доказать. Участники форума (корректно и не очень) поделилсь своим мнением (аргументирванно и не очень). дальнейшие разговоры мне напоминают уже больше не коференцию, а посиделки у подъезда -- примерно там можно услыщать аналогичные беседы Поэтому я еще продолжу читать, но отвечать часто не обещаю:)
В любом случае буду благодарен Вам за ответы.
Нет, я не считаю нормой публичное обнажение (в общественных местах). F65.2 МКБ-10 об этом четко гвоорит. И буква закона на это тоже найдется (в отличие от г-ма).
По этому вопросу я с Вами абсолютно согласен. Тем не менее, с точки зрения логики, не совсем понятно, чьи права нарушают люди, считающие публичное обнажение "нормой". С моей точки зрения, если какое-то действие неприятно для значительного количества других людей, то не следует считать это действие "нормой" и заставлять людей относиться к этому действию как к "норме".
А еще я заметил странность некоторую -- никто не говорит о чувствах геев, а все сводится к физиологии. Поверьте, любовь мужчины к мужчине (и женщины к женщине) -- такая же любовь, как и мужчины к женщине. Стеми же муками любви, слезами счастья. И лично я считаю, что никто не в праве рушить это счастье двоих любящих людей.
По-моему, здесь большинство согласны с тем, что "счастье двоих любящих людей" - это их личное дело. Возражают именно против публичной огласки.
Я считаю, что для пары "мужчина-мужчина" (как и для пары "женщина-женщина"), настоящее счастье невозможно, так же как невозможно настоящее счастье для семей, где один из супругов страдает бесплодием. Таким "семьям" можно только по-человечески посочувствовать.
Petrova
Или вы, будучи гетеросексуалом, можете платонически любить мужчину, как женщину?
Давайте уточним определения. "Любить платонически" = "любить, не испытывая эротического влечения"?

В таком случае, коль скоро мы "платонически" любим братьев и сестер, то аналогичные чувства могут распространяться и не на кровных родственников.
Docent
фашисты ущемляют чужие права
Это, простите, общая фраза. Если есть конкретные призывы типа "Бей ***"" - это одно. Если же отстаивается некоторая модель общественного развития (скажем, корпоративное государство) - это другое, ущемление чьих-то прав, конечно, неизбежно, но оно неизбежно и при коммунистах, и при либералах, и сейчас непонятно при ком.
совершенно верно. права можно ущемлять явно и неявно. если они ущемляются неявно, то с этим приходится мириться. конечно гомосексуалисты ущемляют права женщин, сокращая их свободу выбора будущих мужей. но это очень неявное ущемление. если фашисты будут столь же безобидны, у меня к ним не будет претензий.
Aragorn
как Вы отнесетесь к тому, если у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь?
вот-вот. я тоже не понял что именно задевает воинствующих гетеросексуалов (: неправильное совокупление или неправильный духовный мир.
savwchuk
По-моему, здесь большинство согласны с тем, что "счастье двоих любящих людей" - это их личное дело. Возражают именно против публичной огласки.
А лично Вы многих геев знаете, которые жаждут огласки? У меня был реальный пример. Жили в своей квартире двое молодых парней-геев. Оба были социально-успешными, перспективными, самодостаточными. Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней. И в один вечер их сильно избили. Один из парней остался инвалидом. Хотя никто из этих двух люящих людей ни на какие митинги не ходил. Вот Вам и "личное дело каждого".
Свое отношение к демонстрациям я уже выразил в начале топика.
Docent
Давайте уточним определения. "Любить платонически" = "любить, не испытывая эротического влечения"?
В данном, случае мы говорим о любви двух человек (мужчина/женщина, мужчина/мужчина, женщина/женщина) без секса (и уж точно не о братской любви... ее то вы к чему сюда приплели?)...

В таком случае, коль скоро мы "платонически" любим братьев и сестер, то аналогичные чувства могут распространяться и не на кровных родственников.
И ребенку ясно, о какой любви мы здесь говорим... вы еще про любовь к котлетам упомините.
Petrova
В данном, случае мы говорим о любви двух человек без секса
Ну так о чем тогда идет речь? Раз "без секса", то причем здесь "ориентация"?
Aragorn
Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней.
Раз заметили, значит, всё таки афишировали :ухмылка: Обниманчики возле подъезда, прогулки под ручку... Можь под девок рядились или губы красили :ухмылка:
Docent
Вот я вас, милейший, и спрашиваю... Вы могли бы жить с мужчиной вдвоем под одной крышей, проводить вместе все время, обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели (пусть без секса), иметь общий бюджет (и т.д и т.п.) и быть при этом счастливым?
Aragorn
А лично Вы многих геев знаете, которые жаждут огласки? У меня был реальный пример. Жили в своей квартире двое молодых парней-геев. Оба были социально-успешными, перспективными, самодостаточными. Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней. И в один вечер их сильно избили. Один из парней остался инвалидом. Хотя никто из этих двух люящих людей ни на какие митинги не ходил. Вот Вам и "личное дело каждого".
Если все было так, как Вы рассказали, мало найдется охотников защищать поступок "окрестных молодых людей". Хотя, (если воспользоваться Вашим стилем аргументации) есть множество примеров, когда хулиганы нападали и на вполне гетеросексуальные пары и тоже с очень печальными последствиями (вплоть до убийства, причем, похоже, что не с целью ограбления или изнасилования).
Свое отношение к демонстрациям я уже выразил в начале топика.
Демонстрации - это одно, призывы же относится к гомосексуализму как к "норме" - это несколько другое. Как я понимаю, именно эта позиция "антигомофобов" и является в данной дискуссии объектом критики со стороны многих участников.
Center
Пожалуй, Вы правы... Ведь нередко молодые люди одного пола вместе снимают жилье (так дешевле), но в нетрадиционной ориентации их обычно не подозревают.
Petrova
Вы могли бы жить с мужчиной вдвоем под одной крышей, проводить вместе все время, обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели (пусть без секса), иметь общий бюджет (и т.д и т.п.) и быть при этом счастливым?
Какой-то бредовый пример...
Жить вместе под одной крышей люди оного пола, разумеется, могут. "Проводить вместе все время" - так поступают далеко не все любящие супруги. А уж насчет "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели", "но без секса" - это полный абсурд.

Или для Вас любовь - это непременно "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели"? (хотя, возможно, и "без секса"??? )
savwchuk
Если все было так, как Вы рассказали, мало найдется охотников защищать поступок "окрестных молодых людей".
Один тут на форуме уже нашелся....

Да, Вы правы. Яблоко раздора -- это официалное признание г-ма вариантом нормы...
Docent
Docent, при всем уважении, вы пьяный? Или неожиданно поглупели?
Я вам на пальцах пытаюсь объяснить, что ориентация и любовь к человеку того или иного пола - вещи неразрывно связанные.
Если ты гей, то любишь мужчину, независимо от того платоническая это любовь или нет!
Предположим, что один из гей-пары болен СПИДом и они не занимаются сексом, но любят друг друга и продолжают жить вместе, деля все в жизни...


Или для Вас любовь - это непременно "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели"? (хотя, возможно, и "без секса"??? )

Я, вообще-то, вам вопрос задавала, а не объясняла, что такое любовь с моей точки зрения. Извольте не передергивать...
Petrova
Если ты гей, то любишь мужчину, независимо от того платоническая это любовь или нет!
Не обязательно. Аналогично, многие из натуралов не любят никого из представителей друго пола, хотя и совокупляются с ними.
А что до проблем "любви двух геев" (вроде фильма "Горбатая гора"), то...

"Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела.

Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви.

Он с достоинством выходит из жестокого испытания их чувств — овцу время от времени кроет баран, но Стивен находит в себе силы побороть эгоистическую ревность. Он не считает себя в праве вмешиваться в вековой уклад жизни сородичей своей любимой, учится находить радость в том, что близкому существу — хорошо. И уж тем более было б несправедливо воспользоваться своим «превосходством» более «цивилизованного» биовида, «хозяина планеты», положением распорядителя судеб вверенного ему сообщества и воспрепятствовать сопернику в свободном выражении его наклонностей. Одна мысль об этом вызывает в нём судороги отвращения.

Пастух хочет быть ближе к любимой, постепенно он избавляется от всех признаков своего рода и сливается с подопечными. Стивен бегает голышом по лугам, лакает воду из источника, учится довольствоваться рационом из травы и репейника. Овцы постепенно принимают его как одного из своих. Акт формального принятия в сообщество — Стивена кроет баран-вожак. После этого бывший пастух занимает своё место в иерархии стада.

Но близится конец сезона, и овцам предстоит войти в последний цикл своей жизни. Их грузят на машины, чтобы отправить на бойню. Для бывшего пастуха готовы сделать исключение, но Стивен и думать об этом не хочет: он разделит судьбу любимой и её сородичей. В финале переработанные в фарш Стивен и его подруга шкварчат на противне придорожной закусочной, а через пару часов отведавшие гамбургеров дальнобойщики, затормозив на обочине, возвращают их Природе.

Финальные кадры — окрестные горы и долины глазами парящего орла. Играет Музыка, близкая к симфонической. Орёл пикирует на поляну, где расположилась на пикник американская семья и страстно, вспоров ему слаксы, кроет отца семейства. Жена и дети доброжелательно наблюдают за сценой, уважая выбор брачующихся."
Docent
Не обязательно. Аналогично, многие из натуралов не любят никого из представителей друго пола, хотя и совокупляются с ними.


Я и не говорила, что это закономерность. Это действительно не зависит от ориентации. Мы о другом говорили (см. предыдущие посты).


Что касается текста, то несколько сопливых бандерлогов уже размещало эту чушь на других форумах. Не причисляю вас к их числу, но... ей Богу, несолидно :ухмылка:
Center
Раз заметили, значит, всё таки афишировали
похоже, вы считаете, что "не афишировать" означает "шифроваться", если речь идёт о геях?

таким образом, вы хотите, чтобы гомосексуалисты не просто не афишировали своей ориентации (не устраивали маршей на площади, не выступали по телику и пр.), а хотите, чтобы они скрывались. а иначе нужно бить. ну вот такой подход - типичные фашистские приёмы.

или ещё нет, господин доцент? "бей жидов", так и быть, нельзя, а "бей пидорасов" уже можно? недальновидно, по-моему. следующий шаг будет "бей попов" или "бей интелихентов очкастых". попадёте под раздачу, ей-ей
vvolod
Коллега на днях вернулся из Ганновера, был там почти месяц в командировке. Продлит визу, в воскресенье опять туда. Говорит, поднималась тема гомосексуализма (в контексте гей-парада в Москве), мнение немцев - Россия - дремучая страна в этом плане.
Блин, ну почему до нас всё доходит с таким баааааааальшим опозданием :а\?: