Мой сын признался, что он - гей.
542162
2146
vvolod
не обязательно МОИМ СТАНДАРТАМ. Вспомнилась пословица: "что естественно - то не безобразно", но г-изм и неестественно(по тому как их представителей меньшинство, возможно конечно ошибка природы (или другая какая ошибка), а раз ошибка значит тупик(а тупик никуда не привидет), надо искать бругие решения) и безобразно (не только по моей оценке, но и по оценке большинства)
EWG_DCLXVI
Не придирайтесь к словам, а ответьте на вопрос.
vvolod
так на вскидку не могу вспомнить что-нибудь кроме г-зма, но скорее всего не только
EWG_DCLXVI
Некоторые мужчины говорят, что перестанут признавать чына, если он станет геем, потому что видят в нем продолжателя рода. Ваша причина лежит там же? А что, если бесплодие? или просто нежелание иметь детей? от сына тоже откажетесь?
Aragorn
В любом случае, от 5% до 10% в России -- это 6 до 12 млн (примерно).
я считаю (опять же мое мнение) что правильней сказать что не 6-12 млн. г--ов(-истов(геев/п@@@@"астов) в России), а 5-10%
vvolod
потому что видят в нем продолжателя рода. Ваша причина лежит там же?
да конечно!
А что, если бесплодие? или просто нежелание иметь детей? от сына тоже откажетесь?
в первом случае скажу что знал человека (царствие небесное ему, Мужик с большой буквы) воспитывал приемного сына(жена не могла дать родного)), так от этого уважения к нему не пропало, даже наоборот, сплошной :respect: ему за ето
а во втором случае: не задумывался об этом, но я считаю что инстинкт продолжения рода в принципе, как правило, берет свое
EWG_DCLXVI
Простите, пожалуйста, меня за мою дотошность. А если у Вас несколько сыновей, и у старшего, допустим, уже есть свой сын, то в этом случае так же негативно отнесетесь к нетрадиционной ориентации младшего ? род-то уже продолжен! Или если Ваш сын (единственный или нет- не важно), заведет ребенка будучи геем? и последний (возможно) вопрос. Вы детей заводите только для того, чтобы они потм сами кого-нибудь родили?
vvolod
А если у Вас несколько сыновей, и у старшего, допустим, уже есть свой сын, то в этом случае так же негативно отнесетесь к нетрадиционной ориентации младшего ? род-то уже продолжен!
конечно негативно отнесусь к нестандартной ориентации (не принципиального старшего или младшего) хотя бы потому что во-первых: инстинкт продолжения рода он нато и инстинкт что не зависит от осознания того что "род какбы продолжен"
Или если Ваш сын (единственный или нет- не важно), заведет ребенка будучи геем?
кроме инстинкта в человеке есть еще и сознание, и если мое сонание осознало что "гей - это плохо", то я никак не осознаю что "гей -это хорошо", даже если это будет мой сын, (в данном конкретно случае еще больше укрепитьсямоя точка зрения)
Вы детей заводите только для того, чтобы они потм сами кого-нибудь родили?
Ну это еще матушка природа в наше подсознание так заложило. А вы зачем заводите?
Ява
Какие семьи имеются в виду
Имеется в виду случаи, когда родители отказываются от детей, друзья перестают быть друзьями и т.д. только от того, что кому-то нравится что-то другое, начиная от выбора профессии, партии и заканчивая верой и сексуальной ориентацией.
Docent
подобных взглядов придерживаются и достаточно много профессоров, и даже некоторые академики РАН.
Т.е. люди, которые дальше своей области деятельности думать не хотят... А вот я знаю многих профессоров практиков в медицине, например, которые немного более компетентны в данном вопросе, так они совершенно спокойно относятся к явлению гомосексуальности (мы не говорим про тех, кто боле шумит, чем идею разделяет).
EWG_DCLXVI
матушка природа в наше подсознание так заложило.
Ну, это не матушка природа заложила, а общество (в т.ч. может быть родители) так Вам внушили. Во многих других странах преобладает другое мнение на тему детей.

А вы зачем заводите?
Факт рождения детей естественен, но вот что мы ожидаем от детей, абсолютно разные - кто-то растит "надежду и опору, чтобы было в старости кому кружку воды подать" - причем, это очень выгодно государству, поэтому мнение очень поощряется, кто-то растит просто потому, что так случилось - "как сорную траву", кто-то потому как "все так делают"... ну, а самое лучшее, мне кажется, мнение, чтобы сделать ещё несколько детей счастливыми. Ну, а исходя из того, что "все мы разные и нравится нам разное", надо ещё до появления детей не загадывать, каким он будет, не равнять его под шаблоны и стандарты, а дать ему возможность найти свой путь самостоятельно, тогда и разочарования от непохожести своего ребёнка не будет.
Isha
ну, а самое лучшее, мне кажется, мнение, чтобы сделать ещё несколько детей счастливыми.
я считаю то здесь просто попутаны причины и следствия, так сказать: Мы хотим сделать детей счатливыми потому что это наши дети, а не "заводить детей чтобы сделать их счастливыми"
EWG_DCLXVI
Мы хотим сделать детей счатливыми потому что
Да "хоть горшком назовите, только в печь не ставьте"..:улыб:
Факт - Вы никогда не сможете угадать заранее, что будет нравится Вашему ребенку и какие у него будут предпочтения для СВОЕГО счастья. А Ваше счастье должно быть - видеть, что Ваше ребенок растет и развивается, пробует и ошибается, радуется жизни без оглядки на то, что родители его не поймут...
Блин, сколько детей в подростковом возрасте в очередной раз тестируют родителей на любовь ("просто так любят или за достижения и только тогда, когда я хороший"). Сделают что-то плохое (ну, кто из нас не ошибался) - одни родители начинают орать, мол, всё, больше тебя не люблю... дети ещё больше назло делают, типа, все равно не любят, так хоть реакцией понаслаждаться... Другие родители скажут, ну и ладно, всё равно ты у нас самый лучший... ребенок подумает-подумает и теряет интерес делать что-то плохое...
Isha
не надо равнять@@@ с пальцем! Одно дело когда все из нас " Сделают что-то плохое (ну, кто из нас не ошибался)" и другое дело г-зм, пусть даже не болезнь, но порок, а не просто "сделать что-то плохое"
EWG_DCLXVI
а не просто "сделать что-то плохое
Я говорю о тех, кто не является истинными, а примыкают к всякого рода меньшинствам только для того, чтобы привлечь внимание. И чем больше они будут получать всякие эмоции, тем ярче будут рисоваться. Самое правильное - просто не обращать внимание на них. У них интерес пропадет.
Я больше чем уверена, что истинные во всяких демонстрациях не участвуют.
Isha
в этом смысле я разделяю такую точку зрения
Isha
Какие семьи имеются в виду
Имеется в виду случаи, когда родители отказываются от детей, друзья перестают быть друзьями и т.д. только от того, что кому-то нравится что-то другое, начиная от выбора профессии, партии и заканчивая верой и сексуальной ориентацией.
Хм, насильно мил не будешь...никакой особой разницы, почему родители или друзья перестают быть таковыми, нет. Если человеку не нравятся геи или коммунисты и он не желает иметь их в своих родных или приятелях - какое у других может быть право оспаривать их выбор и поучать их - вы-де неправильно живете, не тех любите и детей своих не так воспитываете?
EWG_DCLXVI
а какие пороки Вы еще знаете?
Isha
кто-то растит "надежду и опору, чтобы было в старости кому кружку воды подать"
представил себе буквально такую ситуацию: я тебя сейчас, воспитываю, содержу, а в старости ты мне должен обязатеьно помогать. а если серьезно, то конечно какждый родитель надеется на это, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ чтобы завести детей
матушка природа в наше подсознание так заложило.
Ну, это не матушка природа заложила, а общество (в т.ч. может быть родители) так Вам внушили. Во многих других странах преобладает другое мнение на тему детей.
какое такое другое мнение? Типа ты никому ничего не обязан, в том числе и "построить дом, посадить дерево, вырастить сына"?На земле и так уже не одна цивилизация какнула в лету :ха-ха!:
Aragorn
а какие пороки Вы еще знаете?
порок сердца! :ха-ха!:
а если серьезно - например предательство, а как насчет трусости - это что такое? не пороки?
Ява
Хм, насильно мил не будешь
просто великолепно
EWG_DCLXVI
а как насчет аддикций, прелюбодеяний?:улыб:
Aragorn
еще пороки: насилие, педофилия
EWG_DCLXVI
Вы почему-то на мой вопрос не ответили:улыб: