Мой сын признался, что он - гей.
542182
2146
554
Нет, конечно. Он только заложил во мне, как бы это сказать... осознание, что-ли того, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет. И привил это так сильно, что оступиться, я уже сознательно сам не могу
________________________________
Ну во-первых можно и несознательно оступиться.
А во-вторых - Ваш отец не бог, знать во всем что плохо, а что хорошо невозможно! Ну с наркотой, алкаголем понятно.......а в остальном?
obel
Мой дедушка, например, не курил и не пил, но при этом всегда держал в машине и дома хорошие сигареты и алкоголь (был период когда все трое детей, в том числе и моя мама, курили и для деда главным было, чтобы не курили плохие сигареты).. Потом у всех троих дурь прошла и никто не курит со студенческих лет до сих пор...
По-моему уж лучше так, чем они бы скрывались и курили дешевый табак..
Так что и в случае с гомосексуализмом, наверное, тоже должно быть нечто подобное: человек должен выбрать сам что ему нужно.
главное, чтобы его выбор в силу объективных обстоятельств не стал причиной нанесения себе вреда (предохраняться надо, и, как здесь уже написали, не выставлять это на общее обозрение)
obel
Забавная подмена понятий: поставить курение в один ряд с гомосексуализмом.

Примерно то же самое, что осудить Тараса Бульбу за убийство сына-предателя, сказав: "Мой сын получил год условно за пьяную драку, так что ж, мне теперь его тоже убивать?"
Docent
в чем подмена-то?
я говорю только об отношении родителей к поступкам, взглядам и т.п. детей, которые родители не разделяют.. И не важно что это будет: политические пристрастия или пристрастия к крепким напиткам, курение или гомосексуализм..
если лично мне это не нравится, то важен сам подход мой (как родителя) к МОЕМУ отношению к этому событию и моему отношению к ребенку в связи с этим. А в чем именно проблема - уже не важно.
Цветок
пропаганда присутствует в том смысле, что известные люди активно анонсируют свою ориентацию гомосексуальную... а любой из известных людей может быть авторитетным для части общества..
котлеты с мухами премешали..
1. Пропаганда - деятельность направленная на распространение идей, мыслей и действий для приобретения сторонников и единомышленников
2. Анонсирование - здесь имеется ввиду как "несокрытие", т.е. человек склонен к тому, чтобы не скрывать свои взгляды, чувства и пристрастия.
Первое со вторым никак не связано. Например, тот же Моисеев (который надо сказать уже "приелся", но за неимением других..) не призывает никого вступать под голубые или любые другие разноцветные флаги. Он всего лишь НЕ СКРЫВАЕТ свою секс.ориентацию.

Другой вопрос, что по этому поводу думают люди.... Ну а это уже проблемы тех самых людей, у которых явно не здоров мозг. Поэтому нужно не быть "быдлом со стадным чувством"(с), а уметь понимать и разграничивать для себя элементарные понятия.
И если по телеящику показывают Моисеева, то это еще не реклама гей-клубов и соответствующего лайф-стайл.
vvolod
как говорит одна моя знакомая "а что делать, кровь не водица". гей не гей.. какие ни есть дети, всё свои.
это_шорцы
Я все больше не могу понять родителей, которые "говорят не звони" только потому , что у сына не та ориентация, которая им угодна. :dnknow:
Ведь он же заявил не о том, что педофил и маньяк-убийца, а всего лишь о своей ориентации
Врядли можно ставить гомосексуализм в один ряд с алкоголизмом или наркоманией
Suflete
Мне ещё больше непонятно, почему тут некоторые считают, что сексуальная ориентация каким-то образом связана с воспитанием :а\?:
Lulok
ну я думаю, говорить, что она (нестандартная ориентация) не связана с воспитанием тоже не верно
newmen
Вы смотрели фильм "Красота по-американски"? Думаете, этого вояку неправильно воспитали? Бедный мужик, всю жизнь мучался...
Вобщем, непонятно мне, как может воспитание повлиять на ориентацию, может, разовьёте тему?
vvolod
Да, интересно какое такое воспитание может повлиять на сексуальную ориентацию?:миг:
Ведь геи бывают в разных семьях
Lulok
заметьте, я не говорю, что воспитание ОПРЕДЕЛЯЕТ ориентацию, но одновременно с этим думаю, что и оно является одной из причин опеределяющих её в той или иной степени. понятно уже наверно, что гомосексуализм нельзя получить генетически, например от бабушки или посмотрев несколько клипов Моисеева.... чаще это комплексный фактор.. подтверждением этому может служить всё та же статистика - большинство гомосексуалистов выросло в неполных семьях. где не было либо отца либо матери..
newmen
///понятно уже наверно, что гомосексуализм нельзя получить генетически///

Нет, непонятно. Есть доказательства?

///статистика - большинство гомосексуалистов выросло в неполных семьях. где не было либо отца либо матери.. ///

К сожалению, со статистикой не знакома. Даже если это так - механизм непонятен. Вы в курсе?

Вот что я прочитала по самой первой ссылке из Тындекса:

Попытаться понять, каким образом люди становятся гетеро- или гомосексуалами - задача не из легких. Белл, Вайнберг и Хаммерсмит в своем двухтомном труде "Сексуальное предпочтение: его развитие у мужчин и женщин" (Bell, Weinberg, Hammersmith, 1981) подошли к этой проблеме на новом, более совершенном методологическом уровне. Изучавшаяся ими выборка состояла из 686 гомосексуалов-мужчин, 293 гомосексуальных женщин, 337 гетеросексуалов-мужчин и 140 гетеросексуальных женщин; со всеми испытуемыми были проведены интервью, продолжавшиеся по 3-5 ч.


Используя эту, возможно, самую обширную из существующих, базу данных, Белл и его коллеги попытались проверить различные теории происхождения гомосексуальности. С помощью сложного статистического метода, называемого путевым анализом, они пытались выявить соответствие полученных результатов той или иной теоретической модели. Проведенные исследования позволили сформулировать следующие выводы.


1. Вероятность того, что причиной гомосексуальности у мужчин могут быть неправильные отношения в семье (властная мать или слабохарактерный отец), очень мала.
2. Теория о том, что женская гомосексуальность возникает в результате выбора девочкой в качестве ролевой модели своего отца, не находит подтверждения.
3. Стереотипное представление, что причиной гомосексуальности часто бывает развращение взрослыми того же пола, неверно.
4. Сексуальное предпочтение прочно устанавливается в подростковом возрасте; у взрослых людей существенные изменения сексуальной ориентации происходят редко.
5. В детском и подростковом возрасте гомосексуалы участвуют в гетеросексуальных контактах не реже, чем их гетеросексуальные однолетки. однако они получают при этом меньшее удовлетворение или не испытывают его вовсе.
6. Несоответствие игрового поведения полу ребенка (например любовь к игре в куклы у мальчиков) - важный (хотя и не абсолютный) признак развития у них в дальнейшем гомосексуальности.


Самое интересное заключение авторов этого исследования состояло в том, что поскольку они не сумели доказать ни одну из проверявшихся ими психологических теорий происхождения гомосексуальности, этот феномен, вероятно, обусловлен биологическими факторами. По мнению Белла, Вайнберга и Хаммерсмита, таким фактором может быть аномальный гормональный статус плода в период внутриутробного развития. Однако, поскольку авторы не проводили ни эндокринологических, ни генетических исследований своих субъектов и не пытались собрать информацию о том, как протекала беременность у их матерей, следует признать, что данное заключение носит чисто умозрительный характер. Тезис о биологической природе гомосексуальности требует детальной проверки.
Lulok
в принципе, внушает доверие.
единственно - непонятна пропорция выборки: 686 гомосексуалов-мужчин, 293 гомосексуальных женщин, 337 гетеросексуалов-мужчин и 140 гетеросексуальных женщин
почему именно такое распределение?? :eek:
Suflete
Ведь он же заявил не о том, что педофил и маньяк-убийца, а всего лишь о своей ориентации
Врядли можно ставить гомосексуализм в один ряд с алкоголизмом или наркоманией
____________________________
А если бы Ваш сын оказался наркоманом, или алкаголиком, или (не дай бог) убийцей? Вы бы смогли от него отказаться? Я не представляю причин по которым смогла бы отказаться от своего ребенка..........................................
newmen
подтверждением этому может служить всё та же статистика - большинство гомосексуалистов выросло в неполных семьях. где не было либо отца либо матери..
_____________________________
Дайто ссылочку, где это Вы такую статистику взяли. Я уже говорила что среди моих знакомых геев, большинство, причем подавляющее выросло в полных, и причем благополучных семьях, может совпало конечно...................
Spravedlivo
Процитирую соседний раздел форума.

"На днях приятно проводила время в компании, где также присутствовал один весьма уважаемый и известный в Новосибирске доктор, чья специализация имеет непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу. Так вот, он считает, что ГОМОСЕКСУАЛИСТА МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ, причём, чем он моложе, тем быстрее и легче пройдёт процесс трансформации сексуальных предпочтений. Данное заявление было проиллюстрировано схемой, которая меня, как медика, убедила вполне.
Если кого-то особо дотошного интересует фамилия "светила" - я отвечу лично. А про сам механизм превращения говорить не хочу, но именно это и происходит в мужских колониях.
Так что, берегите детей. "
Источник
Docent
Весьма интересно, какая такая специализация медицины имеет непосредственное отношение гомосексуализму...
Docent
То есть, переформулируя, если применить эту таинственную схему лично к Вам, Вы неминуемо станете гомосексуалистом?
newmen
чаще это комплексный фактор.. подтверждением этому может служить всё та же статистика - большинство гомосексуалистов выросло в неполных семьях. где не было либо отца либо матери..
В неполных семьях чаще всего вырастают маменькины сынки, а не гомосексуалисты. В семьях, где нет отца, как правило, все мужские функции ложаться как раз на сына.
Так, что семья или окружающие никак не влияют на появление гомосексуальной ориентации
Lulok
Нет, непонятно. Есть доказательства?
А Вы где-то слышали, что соответствующий ген открыли? Если бы кто-то получил к нему доступ и научился бы его корректировать, то думаю, этот человек бы получил новебелвскую премию и прославился на весь мир как минимум:улыб:и все бы об этом всяко знали..

В подтверждение Вашей же информации, что феномен г-ма может быть только обусловлен биологическими факторами, слова академика Игоря Семеновича Кона:
"...Хотя гомосексуальность очевидно имеет природные предпосылки, их взаимосвязь остается пока что гипотетической. Природа задает предрасположенность, склонность к той или иной сексуальной ориентации, но как именно эта склонность проявится и что из нее разовьется, зависит от среды и жизненного опыта индивида. Современная сексология предпочитает говорить не о едином, одинаковом у всех гомосексуализме, а о многообразных гомосексуальностях. Между прочим, о сексуальностях сегодня тоже говорят не в единственном, а во множественном числе..."

так что либо ГС не генетически приобретенная особенность, либо генетика в этом направлении еще мало изучена.. т.к. данные "Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин" - (с) Википедия// пока говорят не о многом.
newmen
А Вы где-то слышали, что соответствующий ген открыли?
Не-а, не слышала. Но это же не утверждает об обратном.
Благодаря этому топику минут 15 пошарилась по инету, и для себя выяснила, что причины возникновения гомосексуальности, до сих пор, толком не выяснены.
Лично у Вас я спрашивала, как Вы видите механизм превращения в гея посредством воспитания, ммм?
Что это должно быть? Пропаганда? Или ещё что? Мне стало интересно.
Docent
ГОМОСЕКСУАЛИСТА МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ЛЮБОГО МУЖЧИНЫ,
Чушь. Не представляю, что нужно такое сделать, чтобы во мне, например, "разбудить" эти наклонности.:миг:(бр-р-р-р.. :eek: ).
"Опустить" на зоне могут любого, это факт. Но это не значит, что любой станет добровольным гомиком. Без предрасположенности к этому такое невозможно, это же очевидно. А достоверно объяснить причину явления наука, видимо, никогда не сможет, как не сможет достоверно объяснить феномен человеческого сознания.
Остается только признать наличие этого явления, признать право этих людей на существование и беречь своих детей от провоцирования этих проявлений в них.
Один мой знакомый, явно имеющий подобные склонности, человек хорошего воспитания, живет нормальной семьей, у него двое детей. Всё вроде бы хорошо. Он держится, но ему явно тяжело. Сейчас даже и не знаю, как у него там, он уехал в другую страну. И неизвестно, что лучше - жить "как все" или дать себе право на свои желания. :а\?:
newmen
А Вы где-то слышали, что соответствующий ген открыли?

об этом так громко было заявлено, что только глухой не услышал
вот и вот
то есть работы по изучению продолжаются, но направление поисков определено вполне внятно