Мой сын признался, что он - гей.
542109
2146
EWG_DCLXVI
> И не навязывать другим свое мнение (я про Ваше утверждение что г-м норма)

вот именна! "гомосексуализм -норма" - мнение МЕНЬШИНСТВА. и нефиг БОЛЬШИНСТВУ это мнение НАВЯЗЫВАТЬ! это просто бесполезно.
Aragorn
но вы, много кратно говорили о том что г-м норма(только потму что несколько авторитетных дядек с тетками так сказали), и даже не слушали мнеие о том что сие есть порочное, или аморальное явление, хотя бы по тому что так считает общество(правда мифически, ибо не проводиль соцопросов, а так ведь мнения в обществе относительносно г-ма :ухмылка:)
EWG_DCLXVI
Всегда с удовольствием отвечал Вам, но порой Ваши сообщения вне всякой критики.
Для начала, не МКБ несет ту же идею, что и я, а я несу идею классификатора.
Затем, я не упоминал З. Фрейда в отношении г-ма, а упомянул его в отношении описок и оговорок (если Вам это о чем-то говорит). Так что внимательнее читайте сообщения:улыб:

Кроме того, боюсь, упомяну его и в отношении психологических защит (проекций, рационализаций, сублимаций и др.), которые отчетливо проявляются у некоторых авторов:улыб:
EWG_DCLXVI
Однако, эти "авторитетные дядьки и тетки", как Вы их назвали, сказали, что шизофрения -- это болезнь. Почему-то Вы это не отрицаете...
А вообще -- они много чего еще сказали, и по соматике тоже.
gringo
>в сухом остатке имеем - "педиков пиз***и, пиз**т и пиз***ь будут!" это факт! все остальное - "сопли с сахаром"! :death:
И скольких, интересно, наш великий гринго лично отпи***л?:миг:
Aragorn
Для начала, не МКБ несет ту же идею, что и я, а я несу идею классификатора.
ну не принципиально как я сказал, главное что тот кто захотел (и Вы в т.ч.)тот понял мою мысль, и в данном конкретно случаи "оговорочки по Фрейду" не совсем корректно.
Aragorn
Однако, эти "авторитетные дядьки и тетки", как Вы их назвали, сказали, что шизофрения -- это болезнь. Почему-то Вы это не отрицаете...
Ну не надо х@@ с пальцем сравнивать, ш-ния это болезнь, с этим утврждениемя думаю мало кто будет спорить
EWG_DCLXVI
А мне кажется, не совсем корректно Вам называть представителей около 110 институтов из 40 стран мира, которые приняли участие в разработке МКБ -- "дядьками и тетками".
Aragorn
Ну в данном случае это было сказано образно, и я не дуамаю что кому-то нанес смертельную обиду
EWG_DCLXVI
Ну а лично Вы почему думаете, что шизофрения -- это болезнь?
Aragorn
ну хотя бы, это доказанный факт, чего я не могу сказать про утверждение что г-н норма, ведь что для одного норма, для другого может оказаться почти неразрешимая проблема(много примеров было по этому поводу)
EWG_DCLXVI
Кстати, доказан этот факт все теми же "дядьками и тетками" в Вашем образном их предствлении)

Не уходите от ответа:улыб:Тогда вопрос более конкретно поставлю -- что ЛИЧНО для Вас является болезнью? (не важно -- психической или соматической)
Aragorn
Я хоть и не медик, но постораюсь сформулировать (строго не судите): болезнь - есть отклонения в организме от каких-то, назовем так: базовых значений,больше допустимых норм! О как задвинул!
gruss
> И скольких, интересно, наш великий гринго лично отпи***л?

ну на звание великого я не претендую - манией величия я не страдаю :ухмылка:

по теме - одного... в армии дело было... один крендель как то предложил - "а давай я те минет сделаю!" ну я ему нос сломал и больше с ним не разговаривал. чуть не проблевался тогда... мля... мерзасть какая! :death:
Aragorn
Кстати, доказан этот факт все теми же "дядьками и тетками" в Вашем образном их предствлении)
Я про это в курсе(нам уже докладывали)
gringo
в армии дело было... один крендель как то предложил - "а давай я те минет сделаю!" ну я ему нос сломал и больше с ним не разговаривал. чуть не проблевался тогда... мля... мерзасть какая! :death:
Полностью поддерживаю
EWG_DCLXVI
Болезнь -- это процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Б. проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций, а у человека - снижением на время Б. его трудоспособности.
Теперь скажите, на основе определения, может ли г-м попадать под него?
Где там пониженная прсипособляемость, нарушение равновесия, возникновение неадекватных реакций и снижение работоспособности?
Главный критерий болезни -- невозможность или ограниченность адаптационных (приспособительных) возможностей организма. Где Вы видели жезадаптированных геев, и каким образом, если они "больны", гомосексуалы дезадаптируются?
EWG_DCLXVI
> Это верное решение Вы приняли
спасибо. :agree:

догадываюсь, что по мнению подобных Агроному товарищей я должен был без рукоприкладства объяснить тому пи***рку, что дескать "я не такой" :ухмылка: верно ?
Aragorn
а если я не ошибаюсь то вроде как тот же порок сердца является болезнью, но не подходит под определения некоторых пунктов Вашего определения, и значит это не болезнь? Срочно напишите об этом ведущим медикам мира! :ухмылка:
gringo
догадываюсь, что по мнению подобных Агроному товарищей я должен был без рукоприкладства объяснить тому пи***рку, что дескать "я не такой" :ухмылка: верно ?
Конечно, ведь мы же нацивилизованном форуме общаемся :ха-ха!:
EWG_DCLXVI
Какие же? А Вы знаете, что у людей, страдающих пороком сердца -- достаточно много жестких ограничений?:улыб:
Кстати, о грехе (о котором тут тоже писали).
"Согласно религиозным предписаниям, нужно строго контролировать не только степень оголения, но и покрой одежды. «На женщине не должно быть мужской одежды, а мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие» (Второзаконие, 22: 5). Это такая же «мерзость», как мужеложство (Левит, 18:22). А какой пример молодежи подают женщины-депутаты, ради демонстрации своих вольнодумных причесок заседающие в Думе с непокрытыми головами? В свете предписания «не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе» (Второзаконие, 22: 11), продажа и реклама таких товаров, как и женских брючных костюмов, – безусловно, «пропаганда греха».

Принцип толерантности, который пропагандирует Евросоюз, не требует, чтобы люди одинаково любили «своих» и «чужих». Речь идет всего лишь о признании реально существующего плюрализма культур и стилей жизни: не подражай тому, что тебе не нравится, но не возводи свои принципы в абсолют и не мешай другим людям жить по-своему. Это одно из необходимых условий мирного сосуществования.

Ссылки на «национальные традиции» и «оскорбленные чувства» надо принимать с осторожностью. Защитники животных могут потребовать запретить практикуемое мусульманами и православными армянами принесение в жертву баранов. Чувства правоверных мусульман могут «оскорблять» открытые женские лица, не говоря уже о миниюбках. Знатоки Ветхого завета помнят, что человек, работающий по субботам, «подлежит смерти». Иудеев шокирует употребление в пищу свинины, а индуистов – убиение коров. Воспаленное воображение может усмотреть пропаганду людоедства в таинстве причастия. Определенно нужно запретить Олимпийские игры: это явно языческий праздник, к тому же там показывают много обнаженного тела, а под трусами атлеты и вовсе голые.

Отношение к гомосексуальности – идеальная лакмусовая бумажка для измерения демократизма и социальной терпимости.
При советской власти она была багровой от крови. Сегодня она краснеет от стыда. "

источник
Aragorn
Какие же? А Вы знаете, что у людей, страдающих пороком сердца -- достаточно много жестких ограничений?
Я знаю что ограничения есть, но
Болезнь -- это процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды
, а вы как человек, имеющий практическое отношение, должны знать о таком понятии как врожденый порок сердца
EWG_DCLXVI
"Практическое отношение" -- это как?:улыб:
Я, по-моему, нигде не утверждал, что я врач...
Aragorn
Отношение к гомосексуальности – идеальная лакмусовая бумажка для измерения демократизма и социальной терпимости.
При советской власти она была багровой от крови. Сегодня она краснеет от стыда. "
А почему вы не называете лакмусовой бумажкой педофилию, некрофилию, геронтофилию, эксгибционист(надеюсь правильно написал это слово) и т.д.
Знатоки Ветхого завета помнят, что человек, работающий по субботам, «подлежит смерти»
сказано в ветхом завете(на дословность не претендую) а на седьмой день Господь поглядел на свои творения, увидел как это хорошо и заповедовал людям 6дней трудиться, а на седьмой отдыхать!
Однако: при крепостном праве в России было время, когда крестьяне отрабатывали барщину 6 дней, а на 7-й день свой участок, так значит они тоже подлеа смерти?! Не надо все воспринимать буквально! Вот и все что я хотел этим постом сказать
Aragorn
"Практическое отношение" -- это как?
Я этого не знаю, просто так вы ответили давно по этой теме, когда только начинали привоить в качестве ссылки МКБ