Пешеходов будут уважать??!!
17145
147
http://news.ngs.ru/more/21225.php

из комментариев видно,что многие не дорвольны...но если будет работать правило ПДД,то ему должны подчиняться!Все участники дорожного движения!
bahtey
Во-во. Сегодня на красном около дома быта пропускала пешеходов. Дядька один нормально прошел, а девица с мамашей все сомневались. Потом девица все-таки перебежала, а мамаша давай туда сюда метаться. Пока она надумала переходить еще пару пеших подошли, ну я и их пропустила, потом машины сзади взбесились уже.
Предлагаю сначала шьтрафовать пешеходов за их неадекватные действия на дорогах. И сразу и быстро все придет в норму.
GuimpLena
ну штрафовать пешеходов - это мера тоже...
но все же как показывает статистика на глазах - машины тоже не так часто пропускают прохожих...
ну и еще пешеходы не проходят по зёбрам,и это стобственно напрягает,когда едешь,а тут на тебя справа идет...и уже в пол метре от тебя стоит и проносишься возля него...блин не хорошо!
bahtey
Уважать надо людей т.е. друг друга, а не пешеходов или водителей или ещё кого. Не пропускают и пешеходов и машины у которых преимущество.
А ГАИ можно проехаться по центру днём - столько нарушений что они план по нарушениям за день выполнят.
А если у них не хватает людей пусть ставят камеры... думаю что стоимость такой системы меньше чем з/п одного гайца за три-четыре месяца... да и взяток не берёт.
Кстати у нас рекордное среди развитых стран соотношение количества сотрудников правоохранительных органов к населению (в Нью-йорке полицейских столько же сколько милиционеров в Новосибирске, а по размером он гораздо больше) - может они неэффективно работают?
russist
так ведь в том то и дело,что с какого-то момента исторического,те и другие (пешеходы и водители)не уважают друг друга...

Кстати,как звучит - Друг Друга!
GuimpLena
Я тоже засомневался бы видя за рулём даму. Не в обиду сказано...
Doktor
да дело даже не в этом..
просто мы не привыкли что машины пропускают пешеходов, поэтому и возникают такие недоразумения... в Европе спокойно перехожу дорогу, а тут - страшно... не знаешь откуда прилетит (
когда пешеходы будут уверены, что на них никто не вылетит и не собьет, тогда и метаться перестанут...
Цветок
А я замечаю, что у нас более вежливые с пешеходами машины с кемеровскими номерами. Или это только мне такие попадаются?
Цветок
Абсолютно согласна, даже добавить нечего.
Что говорить про Европу, если даже в Казахстане (!!!!!) это чуть ли не самое главное правило - пропустить пешехода. За его нарушение, кстати, довольно весомые штрафы..Я с непривычки долго привыкала...:улыб:
Doktor
Да вполне может быть. В других регионах это все культурнее гораздо. А хамство новосибирских участников ДД не для кого не секрет.
pamela
даже в Казахстане
Это точно. Родственники из Усть-Камана первые разы бывая в Н-ске чуть с ума не сходили от наших дорог (имеется ввиду поведение на них)...
Doktor
Товарищи!
А в целом,хамство в чем?
со стороны пешеходов:
известно,что на перекрестке и на зебре их должны пропускать.
но ведь не каждый решится до этих "мест" дойти и перейти правильно.вот и получается где попало идут.
со стороны водителей:
наблюдая за выше сказанной картиной - летят.
да и в целом,есть машина - я лучше и сильней.
з.ы.,вычитал:

Операция пешеход

Не так давно в нашем городе, гаишники проводили операцию пешеход. Смысл ее заключался в том, что гайцы стояли неподалеку от пешеходных переходов и штрафовали водил не пропустиших пешеходов, не знаю помогло-ли это пешеходам, но вот гайцам карманы точно пополнило.
А теперь сама история подсмотренная на пешеходном переходе свидетелем которой я стал. На переходе мирно переходили дорогу дед с бабкой, по виду похожи на дачников, по виду видимо только вышли на пенсию или около того, но довольно бодрые. И вот на середине дороге их путь с диким визгом прерывает кокой-то парниша на BMW 3 серии, причем останавливается перекрывая им дорогу, высовывает фэйс из окна и начинает на них них орать "типа гуда прете пердуны старые" и в таком духе. Я думал что дед с бабкой спокойно выслушают и подождут пока тот проедет, однако дедушка вместо того что-бы все это слушать с размаху бьет парнише через открытое окно по морде, оксорбленный парень пытается открыть дверь что-бы вылезти и отомстить деду, но получает еще один удар в дыню, быстро все осознает закрывает окно и сваливает, дед с бабкой спокойно переходят дорогу. Похоже, что что парень теперь будет пропускать гораздо чаще пешеходов.
Р.S. Предлагаю гайцам вместо штрафов за непропущеных пешеходов, останавливать водил, бить тем два раза в репу и отпускать, нарушений будет гораздо меньше.
bahtey
Объясню немного, в чем конкретное разительное отличие наших дорог от дорог цивилизованных.
Вот Вы говорите на зебре, на светофоре.
Мне каждый день надо перейти узкую дорогу по ул. Крылова, там светофор и зебра. Так вот, я ПОСТОЯННО стою и жду, пока на ЗЕЛЕНЫЙ свет ДЛЯ МЕНЯ проскочут все желающие автолюбители, еще и сигналя угрожающе при этом.
Теперь пример с Усть-Каменогорска: как-то иду я, неторопливо так прогуливаюсь. Дохожу до такой же второстепенной узенькой дороги , на которой нет даже зебры и стою по привычке. Даже не сразу заметила, что все машины остановились и водители из них смотрят на меня и ждут, пока я пройду. И так по всему городу там. Пешеход имеет приоритет перед машиной, даже на светофоре и даже на второстепенной дороге.
Это культура как бы..
bahtey
Если не лень - прогуляйтесь до ул. Восход и попытайтесь её перейти - там везде, где это можно сделать, висят сответствующие знаки.
Желаю удачи, но советую перед этим забронировать аксессуары в ритуальном магазине.
Юмор, конечно, чёрный, но в первую очередь всё-таки надо водил к культуре поведения на дороге приучать. И чем жёстче будут меры - тем лучше.
bahtey
со стороны пешеходов:
известно,что на перекрестке и на зебре их должны пропускать.
но ведь не каждый решится до этих "мест" дойти и перейти правильно.вот и получается где попало идут.
Так если пешеход знает, что, дойдя до пешеходного перехода (знак или зебра), он будет там стоять пока все машины не проедут, так же как и в любом другом месте, с чего же он туда потащится. :dnknow: Вот если там пропускать будут, появится смысл (а потом и привычка) пользоваться переходами.


P.S. Сегодня одна машина притормозила, чтобы я мог быстрее перейти дорогу :live:. Бывает :).
Vitt
ну так если ДПС неподалеку будет стоять,вас штрафанут за переход в НЕ положенном месте! верно же?

насчет пропуска со стороны водителя - я сам часто с этим встречаюсь! и очень рад...
bahtey
ннп
надо в светофоры пулеметы встраивать на фотоэлементах
нарушителей сразу станет меньше
pitovnik
такое практикуется? или в разработках? :tease:
pitovnik
Маленькое уточнение.
В те, которые для пешеходов, - пулеметы.
А в те, которые для водителей - гранатометы.
Docent
наверное и вправду как в привиденном(выше) случае надо поступать!:миг:
Docent
читал в детстве фантастический рассказ
речь в нем шла о фирме, которая занималась утилизацией автомобилей химическим способом - поливали машину какой-то дрянью и она за час сжималась до размеров футбольного мяча

жаль, что это фантастика, многие машины в Новосибирске следовало бы утилизировать
вместе с водителями
pamela
Мне раз пять в день надо проезжать улицу Крылова. Нирмально там все переходят. Никто никого не давит. Единственное, что пешеходам хорош бы уяснить: машина вот так просто не взлитит и не зависнет над пешеходами. Если она жуе поехала, то ее остановить очень трудно, даже если ровно секунду назад загорелся зеленый свет.
GuimpLena
Если она жуе поехала, то ее остановить очень трудно
Вы не тепловозом случайно управляете? :безум:
Никто никого не давит.
А что, через одного должны давить чтобы не нормально было? :улыб:
Doktor
Я могу согласится с невозможностью перейти Красный до и после пл. Ленина, Восход... Но Крылова улочка спокойная, вбсолютно нормально ее можно переходить. Сама там живу, и всегда спокойно перехожу.
Нет, не тепловозом.