Пешеходов будут уважать??!!
17029
147
ДИМИТР
ну в общем приятно - пришли к конструктивной мысли что пдд надо учить еще в школе
Согласен. И за их нарушение строго наказывать, т.е. штраф должен быть не 50-100 рублей, а как минимум на порядок больше.
Doktor
штраф должен быть не 50-100 рублей, а как минимум на порядок больше.
эээ.. не в этом дело! бездумное задирание штрафов очень здорово испортит ситуацию: останутся только взятки.
ДИМИТР
Ну фигня, что в школе элементарному этикету не учили, но правилам - то движения! Я когда стала ездить за рулем, стала куда более наглым пешеходом, но понимающим. Я теперь не буду переть по улице абы где и вполне готова дать проехать машине на перекрестке. Зато на нерегулируемом перекрестке пойду вполне спокойно.
Doktor
Сегодня меня на Сибирской какая-то овца губастая чуть было зеркалом не зацепила - и всё потому, что я чуток расслабился увидев знак, запрещающий движение от пл. Кондратюка в сторону вокзала. Потом присмотрелся к движению - на этот знак абсолютно всем глубоко нагадить...
Не понял... это где такой знак и как, простите, он выглядит :шок:
Center
Не понял... это где такой знак и как, простите, он выглядит
Знак называется "движение запрещено", как выглядит - смотрите в ПДД. Расположен на въезде на Сибирскую с пл. Кондратюка, около детского садика. Судя по интенсивности движения он предназначен не для водителей... :улыб:
Doktor
Это там не временный висел? На ведение ремонтных работ? Потому что я вечно трус знаковый, всего слушаюсь и боюсь. Спокойно ездила от Стомполиклиники на Сибирскую.
GuimpLena
Нет, не временный. По крайней мере вчера после 22-00 он ещё был там.
bahtey
Сегодня в Академе меня чуть не сбил ублюдок-таксист!
Стою на перекрёстке, жду зелёный. Тот тоже стоит. Я по идее должен пройти вперёд, а он меня пропустить и всё такое... но ладно бы, я бы его пропустил, если б видел, что ломится. Но тот прямо не дождавшись зелёного, видя, что поток машин поредел ещё на красный ломанулся поворачивать НАПЕРЕРЕЗ угла (надеясь вклиниться в поток) прямо на меня! (видимо сильно торопился, сволочь).
Я хоть успел рукам в капот врезаться - и на него. Если б не успел, то ногам конец. До дебила, видимо дошло, что я не летаю через машины как голубь, резко затормозил. И потом быстро свалил. Хоть успел его обозвать трёхэтажным.
На иномаре был (белая, номер не запомнил), крутой такой весь в очках (как бы вдарить промеж их), причём с многими любимым пресловутым правым рулём. Это к тому - что уж говорить про аварийность слева, если он и справа от себя рядом не видит никого, урод!
Ударь меня он больно, я бы его тачку запинал и по роже надавал бы, если б вылез разбираться, собака! :зло: :зло: :зло:
Вот такие дела.
кошак
М-да. Но ведь козлов никаками правилам не приструнишь. Ну я буду всех пропускать, а он - нет.
byurokrat
Любой водитель таки может стать пешеходом. Даже те кормильцы и поильцы что уверены раз они на машине то очень спешат и "пусть весь мир подождет".:улыб:
А еще у каждого водителя есть близкие, которые не обязательно тоже водители. Просто что то спомнилось как года полтора-два обсуждалась на Авто-форуме похожая тема в стиле "эти гады лезут прямо под колеса" и "хочется вылезти из машины и закатать их в асфальт". А этим летом смотрю, один из наиболее активный "асфальтозакатальщиков", который хвастался как распугивает сигналом пешеходов переходящих по зебре, пишет, мол близкий человек переходил в неположеном месте, сбили, водителя прищучить хочется, мол, посоветуйте люди добрые.... Вот такая грустная зарисовочка.....
Когда культура водителя позволяет ему чувствовать некое превосходство над пешеходом, мол, подождет, пробку создавать не надо и прочее, хочеться напомнить ему, что он не родился за рулем, и хочеться за рулем не умрет. Пешеходов надо любить - именно они создали автомобиль.:улыб:
Ничего личного, это я так философствую.... :umnik:
Karlik
Ничего личного, это я так философствую....
Лучше не трогай бюрократа, а то он не дай бог осерчает и перестанет нас кормить. Вот будет трагедия для пешеходов... :ха-ха!:
Karlik
Ну что за странное злорадство-то? Сбили человека, ха-ха...
Наверное пешеходов не тех в асфальт бы закатали, которые ходят себе культурненько... Наверное надо изначально делить не на пешеходов и водителей, а на нарушителей и не нарушителей. Чем опасны нарушители, тем что они подставляют других. Сколько аварий из-за детей, которые вдруг бросились под колеса, бабушек, которые мечутся на переходе. Если бы ВИНОВНЫЕ аварий тихо и молча помирали на месте и все!, было бы одно, но ведь так не происходит.
GuimpLena
Сколько аварий из-за детей, которые вдруг бросились под колеса,
Не зря по этому поводу говорится - "водитель, остерегайся мест откуда выскакивают дети!"
Doktor
водитель, остерегайся мест откуда выскакивают дети - я знаю, что это за место. в роддоме на практике видела.
GuimpLena
колько аварий из-за бабушек, которые мечутся на переходе
а чего они мечутся?
на переходе то???
так потому что нет культуры проезда переходов...
была бы у бабушки уверенность, что она может спокойно ПО ПЕРЕХОДУ дойти, гладишь. и не металась бы
GuimpLena
водитель, остерегайся мест откуда выскакивают дети - я знаю, что это за место. в роддоме на практике видела.
Дети что ли прямо из роддома на проезжую часть вылетают? :безум:
ДИМИТР
Так что не надо представлять вопрос, что пешеходы такие бедные овечки - просто им на правила пофиг еще больше, чем водителям ибо их за нарушение ПДД никто и никогда не штрафует и вообще никак не наказывает. Согласен с мнением что меры должны быть комплексными, а тупое штрафование водителей ни к чему не приведет - это как штрафы за превышение скорости. На Бердском шоссе всех штрафуют, но ехать там со скоростью меньше 80 это никого еще не заставило.
Вот именно - пешеходы именно БЕДНЫЕ ОВЕЧКИ... обзывайте их тупыми или еще как но именно они кау тут уже написали ГИБНУТ как саперы на первой же ошибке (не важно своей или водителя который их переехал)

В России итак население каждый год уменьшается на 700 000 человек каждый год, наверное потому что люди в целом ничего не стоят в этой стране, в том числе и пешеходы...

А с обучением и вождением ситуация вообще становится ужастной - водители россии напоминают собратьев в Индии - чем больше у тебя машина тем больше у тебя прав на дороге а все остальные - разбегайся выстрее(машина признак что хозяин теперь в касте водителей, но не в касте водителей грузовиков еще), и самые бесправные это пешеходы...

Элементарного и взаимного уважения у людей нет! Готовы друг друга убить за 3 копейки и на дороге и в жизни...
Uandreas
Не надо так категорично. Вы я думаю никогда не задавались вопросом сколько водителей гибнет по вине пешеходов перебегающих междугородние трассы, зазевавшихся мамаш, малые дети которых оказываются на проезжей части и т.п.

На дороге все участники движения и опасность она всегда существует за рулем ты или пеший безразлично. А уж что уродов хватает и среди пешеходов и среди водителей так это однозначно.
bahtey
На тему кого учить - водителей или пешеходов.

Первая часть.
Сначала предпосылки. В Германии есть такое слово орднунг. И все крутится вокруг этого орднунга. И когда пешеходу горит красный на светофоре, нормальный немец даже не подумает перейти дорогу, пусть на ней до самого горизонта пусто. И когда сложная светофорная развязка переключается, скажем, три-четыре минуты - они терпеливо ждут зеленого, хотя в 50-60 % этого времени путь им однозначно свободен хотя бы до половины дороги (не потому что машин нет, потому что их не может там быть согласно светофору). Но стоят и ждут. И если человек из толпы перешел на красный, не похож на турка или негра - смело можно заговаривать с ним по-русски. 99% - наш, родной. Некоторые даже бахвалятся таким поведением, дескать "тупые немцы стоят ждут, хотя очевидно же что машин нет".

Теперь вторая часть.
Те, кто живет в городке - поймут точно. Перекресток Кутателадзе-Лаврентьева. Со светофором перекресток. Стоят две битые машинки на углу. Судя по картинке на морде одной из них - в нее слева въехали с Кутателадзе. Видно машинки издалека.
Подхожу ближе - вижу мужик в лесу (там лес рядом) припарковался. Во думаю, наверное кореш приехал одного из пострадавших, решил дорогу не закрывать - заехал на газон, а потом в лесок, чтобы не грело машинку. Мудила, короче.
Подхожу еще ближе - вижу, что он так остановиться решил. Фонарный столб за перекрестком не нашел, лишь фару там оставил, зато в лесочке деревьев много - есть чем стопорнуться. От перекрестка - метров двадцать-двадцать пять, сам перекресток - метров 10. Итого он метров 35 тормозил, из которых 20-25 по газону и лесу. :улыб:
bahtey
Сегодня....
Еду по Советской перед поворотом на ул. Октябрьскую пропускаю сомневающююся женщину-пешехода. Сзади раздалось гудение (бибикание без повода вызывает во мне негодование) нетерпеливого водителя. Затем я повернула проехала, остановилась у обочины. Ентот водитель меня обогнал, в ней сидел еще и пассажир. Одарили меня презрительными взглядами - я в ответ показала ср.палец. Остановились. Сначала вышел пассажир - молодой мальчик типа курьер (потом выяснилось,что он и был курьером) подошел покричал - ушел, а вот водитель подошел и начал хамить и угрожать. Захотелось его УБИТЬ!!!!!
Я это к тому, что в следующий раз подумаю прежде чем пропускать пешеходов, чтобы не стать ненароком или жертвой вот такого психа-хамло-быдло-водителя или самой не стать преступником.
Вселенная
ну так нет вежливости и взаимоуважения!как пешеходов так и от лица водителей...
ах вот мне в прошлый раз подрезали(или меня не пропустили) все кранты будет всем кто еще чего попросит,все наглые и я,что рыжый!
это не к вашему случаю,а в целом!
все же мля спешим,все опоздать боимся...
водитель подошел и начал хамить и угрожать.
ну это вам повезло. я в аналогичной ситуации с недвусмысленной жестикуляцией (только будучи таки пешеходом, которого не хотели пропускать) попал под раздачу (:
всё равно, наше дело правое и мы победим (:
Вселенная
Я это к тому, что в следующий раз подумаю прежде чем пропускать пешеходов, чтобы не стать ненароком или жертвой вот такого психа-хамло-быдло-водителя или самой не стать преступником.
И что теперь из-за одного урода давить пешеходов? :а\?:
Suflete
Думаю, что урод не один. Но тем не менее, причина для нарушения прав пешеходов более чем непонятна.