Инфляция реальная и официальная
166477
527
mishari
да он они все лето были по 40-45, а тут как стали "королями рынка" , так скаканули :зло:
в Ленте на Большевистской апельсины по 45, но страшнючие и вообще какие-то приплюснутые... вообщем стабилоиды пусть сами это грёбанное дерьмо жрут и радуются всеверным решениям.
Trotzdem
но страшнючие и вообще какие-то приплюснутые
Зато свои, родимые. :biggrin:
Змей Зелёный
Зато свои, родимые. :biggrin:
Ну дык говорили жэ, что только всякие гурманы пострадают, я и не ожидал што буду в их числе. :хммм:
Змей Зелёный
Завтра если буду там и не забуду. 2я картинка почему-то не присоединилась - там египетские апельсины по 56-95. Вполне себе апельсины. Просто я их не очень. Мандарины на фото выше - Аргентина.
mishari
Ничего себе не дошли! Им летом красная цена 50! А то и 38, как было в июне. Но никак не 110.
Не дошли, т.к. в отличие от Мск они есть в продаже, а не совсем пропали с витрин/полок. Вы же утверждали, что у нас все через Мск.

А почему им летом красная цена 50? Не знаю про Мск, а в Нск мандарины были дешевы ближе к зиме и НГ, ну и после НГ. А летом - дороги.
Что за цена за 38 рублей мандаринов летом? Абхазские прошлогодние?
zanuda
Кстати, неделю назад в Ашане были пустые витрины с "модными" сырами - типа там с какой-то паприкой, с манго и дыней и прочими от 500/700 до 2000 р.
Думал, ну вот, началось. Так нет, сегодня опять все есть - цены не изменились.

И это, я не гурман, если чо. К этим сырам подходил только из любопытства -эвоно чо в мире бывает!
Trotzdem
Кремлёвские мечтатели как всегда живут в какой-то параллельной реальности: На Сахалине рост цен на мясо достиг 60 процентов

P.S. а как цены они собрались "контролировать", то наверное вообще загадка даже для них.
zanuda
Не дошли, т.к. в отличие от Мск они есть в продаже, а не совсем пропали с витрин/полок. Вы же утверждали, что у нас все через Мск.
Уточните где и кем это писалось.
Чтобы не быть персонажем, разговаривающим с колодезным эхом.
Trotzdem
Ну дык говорили жэ, что только всякие гурманы пострадают, я и не ожидал што буду в их числе. :хммм:
ну дык, гурманы этими всеми лентами владеют - они ж не будут в одиночку страдать..., вот и вас подтягивают:улыб:
Trotzdem
P.S. а как цены они собрались "контролировать", то наверное вообще загадка даже для них.
Да всё также.Говорильней.
В кои то веки колхозникам подфартило,можно руки покрутить покупателям.А тут на тебе,и думать не смей подымать цены,а то электорат может перестать хихикать над санкциями.Да и вопросы ненужные начнутся.Как так, обещали хамон московским креаклам перекрыть,а цена на колбасу для новосибирского пролетариата выросла.
walker3
Вчера в "Ярче" купил пакет молока по 24.90 и по 35.20. Там еще "веселый молочник" был по ~50р. Вот и как тут инфляцию считать? Что-то дорожает, и тут же появляется дешевый продукт. Если смотреть только на ВМ, то да, инфляция, если на то, сколько потратил в итоге денег - то остался при своих, а то и сэкономил.
VasSer
а в дешманском точно молоко?))))
или мел с водой....
Alippa
Я покупал все три вида. По вкусу не отличить. Исследования не проводил. :dnknow:
Alippa
или мел с водой....
сейчас везде, кроме автоматов с молоком, продается сухое молоко, разведенное до кондиции :dnknow:
mishari
Лень искать, честно. Ладно, не вы говорили. Сформулируем по-другому: высказывалась точка зрения, которая не была оспорена (значит, согласны) о том, что идет все с Мск в Нск и другие города. Т.е. мандаринов и т.д. в мск уже нет, а в Нске еще есть, т.к. это старые запасы. А вот запасы кончатся, и в Нске настанут "санкции" - и сначала мандарин и т.д. не будет, а потом придут (из Мск, ессно) и будут по новым ценам.
zanuda
явная вражья пресса со ссылкой на Правительство Санкт-Петербурга сообщает о росте цен на прилавках магазинов, вызванного санкциями России против Евросоюза:

"Так цены на молоко выросли на 13,5%, на сахар — на 16,5%, свинина подорожала на 23,5%, курица — на 25,8%, а картофель и вовсе на 72,7%" - Такие данные якобы привел председатель комитета по экономической политике Анатолий Котов
http://www.bfm.ru/news/269620
walker3
Восстанавливаю: Ашан, аргентинский лимон - 59 р/кг.
viktor_venskiy
такие данные якобы привел
Почему «якобы»? Кроме вражьей прессы, которая сама перепечатки с сайтов медиаколлег делает, и другие СМИ существуют.
Цитирую из «Вечернего Петербурга» (он-то не вражий Вам или как?):
«В последние недели рост цен ускорился. В основном дорожают продовольственные товары, доложил вчера на заседании городского правительства глава комитета по экономической политике Анатолий Котов» [далее в тексте приводятся цифры].

Вот и телеканал «Санкт-Петербург» о том же сообщал.
viktor_venskiy
Давай про Новосибирск говорить - картофель дешевеет, мясо не дорожает - говядина вырезка 430 в ХК, молоко тоже вряд ли дорожает, сейчас пост, мясо брал для жены, молоко не мониторил. По сахару - тоже не мониторил, но рост цен допускаю. Он всегда во время сезона заготовок есть...
Varuna
Почему «якобы»? Кроме вражьей прессы...
извини, это был сарказм... в советское время так шутили:улыб:
Алексий
Леша при наших неевропейских доходах - говядина почти за 10 евро - это почитай почти как в европейском дискаунтере - цена хотела бы да не может выше подпрыгнуть иначе эта корова просто не сможет умереть - ее проще будет оставить в живых

про молочку я уже и не говорю, при ее качестве - она уже давно обогнала все и всех по цене
Алексий
Давай про Новосибирск говорить - картофель дешевеет, мясо не дорожает - говядина вырезка 430 в ХК
Нужное мне лекарство, которое год назад стОило 172 руб., сейчас 450 р, 90 коп. Это тем, которые отрицают очевидное. Вырезка индейки стоила около 200 руб, сейчас около 400, молоко литр от 37, сейчас до 59-63 итд. Конечно вы найдете хитрые торговые точки, где всё, якобы в разы дешевле, Но я вам не поверю
Градус
Какое лекарство, если не секрет? Молоко которое я покупаю обычно стоило где-то 32 рубля, сейчас 34 с чем-то. Вот Веселый Молочник где-то больше 50 стоит, а где-то меньше 40, тут с ним непонятки большие, да.
VasSer
Лекарство я не хочу для всех публиковать. "Веселый молочник" никогда не беру, на мой взгляд, это не молоко (может ошибаюсь).
Градус
Молоко то можете назвать, которое молоко?