Легализация оружия
20816
281
Тут по ТВ была передачка, вроде "Пусть говорят" или типа того, интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан по
данной проблеме... :agree:
ВесёлыйМяв
прооотив....
Кент 8
исчерпывающий ответ :tease:
аргументы в студию!
ВесёлыйМяв
Мяв, ты хорошо стреляешь?
Я когда-то в разрядные нормативы укладывался для первого разряда из спортивного пистолета. Вот обозлюсь, дойду до ИГ, достану пушку в коридоре, чтобы ты больше таких тем не заводил.
kosta
И чем тебе тема не угодила? *берёт пистолет*
ВесёлыйМяв
Низкий уровень культуры и правосознания населения. Интеллегенцию, офицерство и дворянство перестреляли в 1917-1938, осталось кто? Не буду говорить, а то забанят. А таким и палку в руки дай, че-нить поломают... Или кого-нибудь...
ЗЫ Че-то я не в духе опять сегодня. Снег тому виной?
ВесёлыйМяв
самозащита?
Начни с себя. Борись с виктимным поведением :beee:
ВесёлыйМяв
Вопрос интересный, только неплохо было бы уточнить: какого оружия - пистолетов, автоматов, гранат? Сейчас охотник может законно купить себе нарезной огнестрел
ВесёлыйМяв
>>>Хорошо, а самозащита?

Вот я тебя и спрашиваю, ты хорошо стреляешь? Психологически ты готов выстрелить в человека?
Выстрелить еще тогда, когда он тебе ничего не сделал, потому что когда он начнет делать, ты уже пистолет не достанешь.
Знаешь ли ты, что лучшая самозащита - это бег, а наличие оружия может привести к переоценке своих возможностей?
Если что - это не я, это психологи говорят.
sotnik
Речь шла только о пистолетах
Кент 8
Каким? :eek:Ты уж прости деревенщину неотёсанную :спок:
Кент 8
Умиляют рассуждения об уничтоженной Интеллегенции, офицерстве, дворянстве и крестьянстве. И связанном с этим духовном и генетическом вырождении нации.
От подобных рассуждений один шаг до евгеники, выращивании идеального человека и расизма.

Кент 8, Вы как к расизму относитесь?
kosta
Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос
о защите родных к примеру-буду стрелять не думая
до последнего патрона.
ВесёлыйМяв
Да тема не новая, и аргументы (в пользу против) уже всем давно и хорошо известны... Зачем повторяться? Да и на форуме уже обсуждалась и не раз (поиск рулит)...
Я против легализации... оружия...:улыб:
ВесёлыйМяв
Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
Ага, а после легализации оружия этих девушек после изнасилований будут убивать - из их же оружия. Впрочем, некоторые из них сами будут убивать невинных мужиков, которые покажутся им подозрительными.
На самом деле передач таких был уже вагон и все аргументы и сторонников легализации оружия и ее противников озвучены множество раз. И те и другие местами убедительны. Но узнать какие убедительнее можно только экспериментально.
Capone
Я не в смысле за, скорее против, а вообще имхо
палка о двух концах...
ВесёлыйМяв
>>>Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос о защите родных к примеру-буду стрелять не думая до последнего патрона.

Только без обид - рассмотри ситуацию как гипотетическую.
Представь, что я, озлобленный твоим поведением, пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать. Причем я очень хорошо представляю, зачем я туда пойду и какими мерами буду тебя наказывать. Я же преступник, а не какой-нибудь чокнутый. И вот вечерком я тебя на дорожке догоняю, успокаиваю ударом рукоятки пистолета по голове сзади и начинаю мочить руками и ногами. Твоя задача вынуть пистолет и как-то выстрелить, а у меня пистолет уже в руках, я им по голове бил.
Уяснил? Репетировать будем? :улыб:
Capone
Кент 8, Вы как к расизму относитесь?
Расслабьтесь. Это к теме ну ни малейшего отношения не имеет и опять же противоречит правилам форума :beee:
kosta
Ну теперь, когда я предупреждён,
получается, что и вооружон :beee:
Хрен у тебя что выйдет :beee:
kosta
пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать.
Стрелял бы сразу... Сначала в корпус, потом контрольный. А то ногааами, пистолет в руке... Я видел чем это заканчивается в иностранческих фильмах - Мяв изловчится и замочит тебя. :безум:
ВесёлыйМяв
Байян. Я против. Но те, кто хочет поиграть в крутых Уокеров, всегда будут "за" и их не переубедишь.
Не имеет.
В таком случае, не надо приплетать сюда уничтоженный в 17 году
ВесёлыйМяв
Быть вооружённым - важнейшее политическое право человека.

Государство будет менее наглым, если население будет вооружено....

Право на оружие должно быть неотъемлимым - никакими черезвычайными ситувциями не может быть мотивировано отъём у граждан оружия...

Невооружены исторически только рабы...

Аргумент о тотальной резне не выдерживает критики - кое-какое оружие у населения есть - охотничье, спортивное, но никаких перестрелок в стиле дикого запада не наблюдается...

Вооружены у нас вне спецслужб только уголовники и легальные бандиты в виде разных "охранных фирм"...

Пользоваться оружием надо также учить, как учат пользоваться ложкой или компьютером...