Му-му
--16 февраля на заседании правительства по ЖКХ Шойгу внес предложение ввести отчисления на аварийный ремонт, который в счетах ЖКУ будет платиться ежемесячно отдельной строкой!!!
Мля...доколе?
Kazanova
Дотоле.... Пока нами руководят уроды. Расслабьтесь, и будет все нормально. Но, думайте, когда от Вас что-то зависит. Делайте людям добро и будет Вам счастье. А этим клоунам (разбогатевшим за одну (2е) ночь) - чтобы им жить на одну ЧЕСТНУЮ зарплату - мое мастдай.
:eek:
Kazanova
С чего вдруг мы сейчас то платим 50%??? Уже 2 года как 100! Но, заметье, что и мясо на рынке, и хлеб, и проезд в транспорте всегда стоили 100%, но тем не менее они дорожают.
А по поводу отчислений на аварийный ремонт, то была такая тема в Новосибирске года 3 назад, делали расчет платы за обязательное страхование жилья. В Москве это, кажется, уже существует.
Му-му
Кста, попутный вопросик о халяве: а что такое градирня и зачем она на ТЭЦ?:-)))

Не, ну ТЭЦ-то ведь тоже не совсем идиоты проектировали... Если вспомнить, что задача ТЭЦ это в первую очередь производство электроэнергии, а производство тепла - это уже побочный эффект, то нетрудно понять, что это тепло иногда становится лишним. Ладно зимой - "побочное" тепло идет по трубам в дома и обогревает их. А куда его девать летом? Или в такую теплую сзиму, как эта? Думать, что все тепло можно использовать - наивно.
Kazanova
Они урвали и легализовали, что ж будем жить с ЭТИМ. Но только пусть помнят всегда, что они украли.
Гложут меня смутные сомнения, что кого-то здесь продолжает прямо разрывать изнутри вопрос: "а почему не я?" Почему не я урвал, а другие, где, блин, справедливость?
Ну не урвал, что ж теперь злобствовать-то, ну не повезло.:улыб:Может, еще не поздно?
Kazanova
Я плякаль.. :ха-ха!:. Какие ё-моё кулаки? Эти потанины, абрамовичи и дерипаски? Это они РАБОТАЛИ по 12-14 часов? Не смешите мою трубку.
Они урвали и легализовали, что ж будем жить с ЭТИМ. Но только пусть помнят всегда, что они украли.
Да не про них разговор, просто если пйдет волна отбора собственности, где гарантии что она вовремя остановится, отберут у очень богатых, затем у богатых, потом у средних, потом у всех кто ездит на иномарках, потом....
No name
Но, заметье, что и мясо на рынке, и хлеб, и проезд в транспорте всегда стоили 100%, но тем не менее они дорожают.

Лукавите, господин хороший?:-)
О таком понятии как эластичность цены что-нить слышали?:-)
Так, пжалста, не напрягаясь - как по эластичности соотносятся цены на мясо и ЖКУ?
Му-му
Ой нет, смысл здесь лукавить?
А про эластичность цен на мясо и ЖКУ лучше вы расскажите, я что-то затрудняюсь ответить на этот вопрос :улыб:
No name
Ну уж, ну уж...:-))
Что делает спрос при повышении цены?
Правильно - ПАДАЕТ.
Чем дороже мясо - тем больше вегетарианцев:-)
Спрос на услуги ЖКУ, увы!/ура! от цен не зависит:-(
Вы будете оплачивать тепло и эл/энергию в своей квартире при ЛЮБОЙ цене на них.
(любители альтернативной энергии - цыц!:-))
Т.е. при повышении цен на ЖКУ спрос - величина постоянная, а значит - *нет предела совершеству*:-)))
Есть, кАнечна, предельная цена, при достижении которой услуги будут потреблять, но платить за них не будут.
Ну дак - законодательство наше все совершенней...:-)

Доступно?:-)
Му-му
Не знаю, не знаю:улыб:Лично я буду есть мясо в не зависимости от того сколько оно будет стоить (в пределах разумного конечно):улыб:
А для чего вы об этом заговорили то? Ежу понятно, что цены растут. Но никто же не запрещает создать ТСЖ и самим устанавливать цены на содержание дома (без коммуналки естессна)
Му-му
му-му, есть обратная сторона у такой массовой услуги как тепло и свет: совершенствуя совершенство нельзя игнорировать настроение народных масс, это небезопасно
No name
Не знаю, не знаю:улыб:Лично я буду есть мясо в не зависимости от того сколько оно будет стоить (в пределах разумного конечно):улыб:
ну вот именно, что в пределах. в войну тоже можно было у барыг покупать хлеб (и мясо, наверное) сколько хошь. только стоимость его была далеко за пределами. поэтому лопали свои 300г и вперёд, точить снаряды
лёд-9
Мы квартиру купили и заплатили, зачем еще каждый месяц платить за что?
вот в чем вопрос... :eek:
alextnt
Мы квартиру купили и заплатили, зачем еще каждый месяц платить за что?
вот в чем вопрос... :eek:
например за то, чтобы тепло в трубе до вашей квартиры доходило всегда.
No name
Но никто же не запрещает создать ТСЖ и самим устанавливать цены на содержание дома (без коммуналки естессна)

:-)
Я с вас смеюсь:-)
А то вы не знаете соотношение платежей коммуналка/содержание дома
Или вы заодно предлагаете создавать товарищества для обслуживания теплотрасс и линий электропередач?
Ведь основные аварии и отключения идут не из-за неисправности внутридомовых сетей, а магистральных.
И основной АХТУНГ именно там.
Кста, интересно - будет ли удовлетворять РАО ЕС иски за замороженные внутридомовые коммуникации в Электростали и Перми?:-)) Вопрос чистА риторический, сами понимаете:-)

А мое мнение о ТСЖ читайте выше - козел отпущения/отмазка для властей в бессилии что-то РЕАЛЬНО сделать с жилфондом.
Недаром т.н. бесплатную приватизацию уж сколько раз продляли.
И не надо о том, что это исключительно благотворительная акция для населения:-)

Лично я буду есть мясо в не зависимости от того сколько оно будет стоить
А вот на личности переходить не будем, правда?:-) Неконструктивно получится:-))
Micha_Burmistrov
Да не про них разговор, просто если пйдет волна отбора собственности, где гарантии что она вовремя остановится, отберут у очень богатых, затем у богатых, потом у средних, потом у всех кто ездит на иномарках, потом....
не надо гарантий.
достаточно того, что этот процесс самозатухающий.
rolex
[
не надо гарантий.
достаточно того, что этот процесс самозатухающий.
этот процес как пожар, сам затухнет только тогда, когда все сгорит
No name
Кста, если вы в теме, есть один вопросец - как там дело обстоит с государственным лицензированием деятельности управляющих компаний?
Му-му
Я же не просто так оговорился на счет коммуналки, понятно что тариф не изменить. А про ТСЖ имею в виду новостройки, где содержание и ремонт дешевле, чем утвержденный тариф.
По поводу лицензирования, то для управляющих организаций в сфере ЖКХ это не обязательное требование. Но на сегодня некоторые УК ее имеют, что может увеличить шансы при выборе собственников или конкурсе.
Kazanova
Случайно нашел квитанцию об оплате за квартиру пятилетней давности...
Поищите еще и справочку из бухгалтерии о пятилетней давности Вашей ЗП.
No name
По поводу лицензирования, то для управляющих организаций в сфере ЖКХ это не обязательное требование

А вы не находите это забавным?
Ну, если знаете новейшую историю России:-))
В части когда и почему был принят закон о обязательном гос. лицензировании банковской деятельности:-)
Му-му
Я нахожу забавным то, что его отменили в 2001 году:улыб:Сейчас достаточно иметь сертифицированный персонал и вперед!:улыб:Поэтому все, кому не лень лезут на рынок обслуживания жил. фонда. Вот это действительно катастрофа
Му-му
Или вы заодно предлагаете создавать товарищества для обслуживания теплотрасс и линий электропередач?
Хороший, доходный вид бизнеса.
Что касается платежей ТСЖ, то цену Гкал, устанавливают не производящие организации, поэтому установка счётчика может помочь делу.
Что касается общих платежей, то люди, выбравшие проживание в собственных домах, с удивлением обнаруживают, что платить им приходится значительно больше.
No name
Сейчас достаточно иметь сертифицированный персонал и вперед!:улыб:
сертифицированный персонал?
а может поясните?
вроде дворникам-техничкам сертификаты явно не требуются, электрику до 1кВ тоже, сантехникам опять-же не пристегнешь.

Поэтому все, кому не лень лезут на рынок обслуживания жил. фонда. Вот это действительно катастрофа
?
с одной стороны вы говорите - никто не запрещает создание тсж, с другой - ужас, что все кому не лень лезут на рынок обслуживания.
ваша позиция-то какая? - то-ли самодеятельность в виде тсж это хорошо, то-ли пусть только профессионалы работают.
Му-му
как там дело обстоит с государственным лицензированием деятельности управляющих компаний?
__________________________________________
С гос.лицензированием (и не только УК) дела обстоят все лучше и лучше.
Так например, в соответствии со строительным кодексом, начиная с июля текущего года, требование наличия гос.лицензии для организаций, выполняющих проектные и строительные работы, не является обязательным.
Правда, здорово?