Сколько вы уносите в продуктовый магазин?
112407
418
kosta
Он ощутим, потому что импорт. И сравнивать нужно с импортом, а не инфляцию в целом.
kosta
Да. Очевидно.
Если Вы это утверждаете, проанализируйте расчет и укажите на корявость. :ухмылка:

На кой черт тогда вы вообще приложили табличку?
Чтобы Вы разобрались, а не передергивали карту. Где там вообще сумма в 780 рублей? Придется пояснить: на завтрак, согласно таблице уходит 225 рублей за 4 дня, т.к. именно на столько хватает того самого жаркого. 3 раза можно позавтракать, например бутербродами с сыром - расходы из раздела "Прочие". На обед хватает супа на неделю, в сумме никак на 780 рублей не получается, а ужины формируются из продуктов, которые учтены в разделе "Прочее", что тут непонятного?

И причем тут прочие расходы?
Да при том, что мне было лень просчитывать каждый ужин, который я формирую из продуктов учтенных в разделе "Прочее". Я стараюсь ужинать немного разнообразнее, нежели завтракать и обедать.

Если Вы приводите данные - завтрак, обед, ужин и все это в сумме укладывается в 780 рублей...
Откуда Вы взяли сумму 780 рублей?

...конечно, я догадывался, что сожрать за ужином две булки хлеба - это надо постараться...
Было бы неплохо понять, что это недельный расход хлеба. :ха-ха!:

Я же вам предлагал научиться в свое время.
Прежде чем предлагать учиться было бы неплохо разобраться с предложенной Вам информацией.

Здесь вообще была речь о том, что согласно опросу ФОМ сколько-то процентов россиян сообщили, что стали меньше покупать продуктов.
Т.е. покупать меньше, а потреблять больше? Где логика?

А кто говорит о том, чтобы жить на 15 тыр втроем? А вот питаться на эти деньги втроем вполне реально.
Ага. А коммуналку, здоровье и транспорт будет дядя оплачивать. Так можно и на 0 рублей питаться, если дядя еще будет и питание оплачивать.
Если 15 тыр - это на все про все, то яблочки тю-тю.
Если 5644,29 рублей округлить для простоты расчетов 5700 и умножить на 3, то получится сумма несколько большая, нежели 15 тыр - отсюда и на яблочки деньги найдутся.:хехе:

Я привел как минимум пять возможных вариантов...
Но этот аргумент Вы приводили - его я и пытаюсь оспорить.
kosta
Инфляция по санкционным товарам выше.
Потребность в этих товарах выше. Когда не хватает денег на полноценное питание и покупку нового смартфона - большинство людей предпочтут отказаться от покупки смартфона, а не жить впроголодь с новым телефоном.
Karmal
на завтрак, согласно таблице уходит 225 рублей за 4 дня,
на завтрак, согласно таблице уходит 225 рублей на 7 дней, или у Вас неделя 4 дня?
тогда в месяц уже не 5 600, а почти 10 000 руб. выйдет.
transs
на завтрак, согласно таблице уходит 225 рублей на 7 дней, или у Вас неделя 4 дня?
Нет, конечно, неделя у меня 7-ми дневная. Просто я иногда вместо жаркого употребляю другие блюда, например жареную картошку, что учитывается продуктами в разделе "Прочее" - неужели не понятно? :ха-ха!:
Karmal
что учитывается продуктами в разделе "Прочее" - неужели не понятно?
теперь понятно.
в ужин из "прочего" мяска добавьте - а то загнетесь скоро.
transs
На ужин как раз мясо не рекомендуется. Но это в плане "загнетесь", а не в плане "я так всегда делаю". :смущ:
transs
теперь понятно.
Тем не менее я решил детализировать расчеты, а то не всем понятно - см. вложенный файл.
в ужин из "прочего" мяска добавьте - а то загнетесь скоро.
Лучше рыбку из несанкционированных поставок.
Таким образом санкции совсем не создают проблем с питанием российских граждан. Возможно они создают проблемы с покупкой других, менее значимых для человека товаров, например планшетов, но это уже другой разговор.
Karmal
Таким образом санкции совсем не создают проблем с питанием российских граждан.
если Вашу табличку называть "питанием" - то да, проблем с питанием у российских граждан нет.
Видимо такого же мнения и меню придерживается и руководство РФ.
transs
...если Вашу табличку называть "питанием"...
Было бы неплохо аргументировать. Что не так?:хехе:
Karmal
Если Вы это утверждаете, проанализируйте расчет и укажите на корявость. :ухмылка:
Так я и не дождался аргументов... :ухмылка: Невольно вспоминается другой топик.
Karmal
Не, ну табличка корявая, цены левые, порции для гномиков, а не для взрослого мужика. :biggrin:
Алексий
Не, ну табличка корявая, цены левые...
Цены рыночные.
...порции для гномиков, а не для взрослого мужика.
Чревоугодием не занимаюсь, но порции получаются почти в 2 раза больше нежели в столовой, где иногда приходится обедать. :ухмылка:
Алексий
порции для гномиков
Если жаркое на 4 завтрака, то получается примерно 250 г. картофеля и 125 граммов мяса. Если в антрекоте массой 800 г мяса 500 гр, то получается ещё 70 граммов мяса в день, а в супе ещё и другие продукты имеются. Вам часто в столовой подают суп с куском мяса граммов в 70? :ухмылка:
Karmal
Ну это не красит столовую :biggrin:
Из 125 грамм свинины готового продукта выгод будет 100, маловато. Всё прочее на завтрак и на суп - ценник сомнительный, "20". Пачка масла да две булки хлеба на неделю нормально, но что ж так по сметане ущемлять? :biggrin: Почему в обед только суп и где котлетка на ужин? :tantrum: Рыба где, яйца где? Всё прочее за 300 - фигня.
Алексий
Из 125 грамм свинины готового продукта выгод будет 100...
А куда 25 граммов улетят? :ухмылка:
Почему в обед только суп и где котлетка на ужин?
На ужин вполне достаточно или каши или картошки жареной, ну, не чревоугодник я. Иногда вареники с творогом - тоже в 300 р. вписывается.
Рыба где, яйца где?
Яйцо стоит 5...6 рублей, даже если каждый день по три яйца получается 18 рублей в день.
Всё прочее за 300 - фигня.
А может быть посчитать? Сами, видимо, не занимаетесь приготовлением пищи.
Karmal
:biggrin: и приготовлением занимаюсь, и закупкой продуктов.
Уговорили, Вы - аскет, и в состоянии питаться так, как указано в таблице. Но это не означает, что вот так должна питаться вся страна, это ненормально.
Алексий
Но это не означает, что вот так должна питаться вся страна, это ненормально.
Когда я служил в армии, то солдату было положено 175 граммов мяса в сутки. При этом следует учитывать, что солдат тратит энергии значительно больше, нежели пенсионер зарабатывающий деньги сидя на мягком месте. Вы предпочитаете питаться так?
Karmal
Не сразу разобрался в ваших табличках .. оч. корявый учет, но примерно также питаемся и примерно в теже бабки. А ежели учесть колебания цен и возможность делать запасы в удобное время, в т.ч. и летом ..:улыб:
Karmal
Когда я служил в армии, то солдату было положено 175 граммов мяса в сутки.
175г - сырого мяса? это очень немного. да, жить можно, если добивать калории хлебом и крупой, и даже вкалывать. в конце концов, в 40-х вся страна пахала на рабочих карточках - 800г сырого хлеба.
helictite
...в конце концов, в 40-х...
Это было в 70-е годы. Питание должно быть не столько обильным, сколько здоровым. Можно, конечно, и до такого состояния "упитываться", но нужно ли?
Karmal
Питание должно быть не столько обильным, сколько здоровым.
в первую очередь, питание должно покрывать расход энергии. если это условие не выполняется, все остальные разговоры не имеют смысла. для тяжёлой физической работы - вынь да положь 4 тыщи килокалорий
Karmal
Вам минимум четыре человека, включая Толстопуза (уж его-то Вы в пятой колонне явно не подозреваете) заметили что корявая табличка. Невольно вспоминается старая поговорка про росу. Протрите глаза и научитесь наконец-то оформлять данные.:улыб:

Что до сути - то в очередной раз Вы зачем-то тащите сюда свой персональный опыт. И вроде тоже сто раз обговорено, что никому ваш эксгибиционизм не интересен, поскольку ничего кроме вашего персонального не доказывает. Не понятно? Тогда откройте какой-нибудь учебник по биологии или диетологии и попытайтесь найти связь между необходимой питательной ценностью рациона и возрастом, физической активностью, видом деятельности. Надеюсь, что для вас будет явным откровением, что рацион, пригодный для пенсионера с минимальной физ. активностью, будет абсолютно неприемлем для молодого человека. Хотя бы в силу того, что обмен веществ у него другой.
kosta
Так речь про пенсов же и шла. Про неработающих. Я так понял.