Сколько вы уносите в продуктовый магазин?
112908
418
IdemNaVostok
Был я намедни в этом "фермерском" магазине...Я сам типа фермера,и смею заметить..От фермерского там только название..Что бы был нормальный продукт-то тот же бройлер должен стоить 250-300 р за кило..И яйцо 100р десяток.
SteveR
Да, я могу позволить себе на завтрак пачку творога, три ложки сметаны, пять печенюшек и пару ложек сухофруктов.
Почитал,....какое-то растительное существование у авторов. А как же "для души" чего-нибудь, что стОит денег?
helictite
теперь пастеризацией молочнокислые бактерии уничтожили, молоко стоит 3 дня
Пастеризацию молока делали и раньше. Другое дело, состав молока. Если он таков, что молочно-кислые бактерии в нём не могут размножаться, размножится стафилококк и от этой "простокваши" с высокой вероятностью будет понос (в лучшем случае). К чему я это? Да к тому, что молоко и "молоко" весьма различаются по составу.
Помещик
бройлер должен стоить 250-300 р за кило..И яйцо 100р десяток.
т.е. бройлер съедает за откорм больше хрюшки?
а несушка по вашему за месяц мечет на 1500р.?
АВСД
И яйцо 100р десяток
-----------------------------
а несушка по вашему за месяц мечет на 1500р.?
15 десятков яиц в месяц? Пять яиц в день? Крутая несушка, однако...
Градус
А как же "для души" чего-нибудь, что стОит денег?
Для души (но строго в рамках топика) прям сейчас - Comte De Valois Bordeaux с Castello Brie.
Помещик
Был я намедни в этом "фермерском" магазине...Я сам типа фермера,и смею заметить..От фермерского там только название..
догадываюсь) Но все-таки хлеб, молоко, творог и масло лучше чем я привыкла брать в обычных супермаркетах. Вряд-ли это деревенское, просто "классом" повыше, не только в плане маркетинга разумеется.
Хотя признаться часть этих фермерских продуктов вполне можно найти и в обычных супермаркетах.

Я поясню почему отдаю предпочтение именно "фермерскому" магазину. Здесь чисто психолого-поведенческий аспект. Если я иду купить яйца и хлеб в супермаркет, я набираю 2 пакета минимум 1500 руб. Каждый день (!). Вроде ничего лишнего, просто что-то из химии, что-то акционного и со скидкой, что-то просто "по настроению". Мне проще ограничить себе выбор небольшим магазином с нормальными базовыми продуктами. Я присытилась широким ассортиментом, товарами на любой вкус и "вы можете себе это позволить" (кстати уже не все ), но привычки так быстро не вытравишь :dnknow:
IdemNaVostok
Я тоже как бы стратегию для себя выбрал..Минимизировал "химию" до возможной степени..Овощи свои все..Птица да яйцо тоже..Хотя по первости привыкание к своему интересным было))..Не то и все!))Сейчас птицу магазинную на дух не надо..Про колбасу начитамшись тоже отверг..Хлеб у нас хороший пекут..Молоко да творог тоже местный беру..

Как в том фильме(О чем говорят мужчины)..."Охота иногда с похмелья какую нибудь гадость съесть!":улыб:
Помещик
/п.9/
Ахах, да, бывает и такое по месяцу лежит в холодильнике, а некоторым продуктам хоть бы что.
А вот с хлебом беда, быстро плесневеет, иногда бывает, что и через сутки он какой то оциревший, что есть противно, а через двое и уже плесенью покрывается.
Причем не каждая буханка, т.е. разные сорта. Не понятно почему.
Шепель
купил вчера мандаринов (Марокко) по цене 140 за кг.
в прошлом году в это же время покупал за 75 р... вот те и 12% инфляции якобы :dry:
viktor_venskiy
купила вчера мандаринов в ларьке метро по 130 руб/кг, в ПЯТНИЦУ они же были по 100 :cray-1:
180207
в гиганте по сотке на выходных были.
подешевеют скоро- как только белорусские пойдут.:улыб:
АВСД
где вы видели, чтобы мандарины к новому году дешевели?
а "белорусские" пусть белорусы сами едят.
АВСД
В ленте вроде за 90 рублей были на выходных
АВСД
турецкие пахнут уксусом и через пару дней в тепле начинают разлагаться....
минимум химии в морокканских - видимо быстро разбирают, хранить долго не требуется :dnknow: