Что для вас Новосибирск - основные ассоциации
9210
58
Друзья, я решила провести эксперимент...Скажите, с чем ассоциируется у вас Новосибирск? Первые 3 определения, которые приходят на ум? Только не подглядывайте в ответы других...;)
Lichi
1) город в котором я живу!
2) вокзал
3) оперный театр:улыб:
Lichi
Город-автостоянка, город умирающей науки, город-банкрот.
Юный город, без древней истории, город неплохих возможностей, несостоявшаяся столица Сибири, город странных людей, город хоккейной команды "Сибирь" и бывшего лучшего губернатора:улыб:
Lichi
1. Пробки
2. Зоопарк
3. Выпить в пятницу
Tasha
3. Выпить в пятницу
А если бы вы жили в красноярске, то пили бы по четвергам?:улыб:
Tasha
Живете в Бердске, а пиво пьете в Новосибирске?:улыб:
Lichi
1. Оперный
2. Ёлка
3. Река
Lichi
1. Мама
2. Работа
3. Отдых

Странно как-то.... но у меня так :dnknow:
maxxx
Только по пятницам. И не пиво - мартини.
Lichi
Город надежд и плохих воспоминаний. Гнус летом и комары. Академгородок и Мотодром,почти всё хорошее связано с ними.Первомайский сквер .Прогулки по Оби на караблике .Первая любовь.
Lichi
Новосибирск - это город-испытание, это город-полигон...

Или даже передовая на каком-то жизненном фронте, и отступать некуда...

Не потому, что позди какая-то святыня, а потому что - Абсоллютное Ничто, буддийская шуньята-пустота... Нигде так эффективно не медитируется над пустотой как в Новосибирске...

Однако, это как раз отличный исходный пункт для деятельности... Потому, что это ещё и свобода. Такая вакуумная бомба как Новосибирск таит в себе огромный запас энергии...

Только новосибирцы это ещё не очень сознают...

:улыб::улыб:
Lichi
1 Магазин Урожай (или Колос? ) на Гарина-Михайловского и в нем вафельные торты и печенье в пачках.
2 Метро
3 Всегда, в любое время года - очень холодное утро.

Оговорюсь сразу - это впечатления мои как человека иногороднего. Таким мне запомнился Нск в первые визиты в этот город, такие воспоминания первыми на ум приходят.
Lichi
РОДИНА
Пыль и грязь
Точечная застройка
Lichi
Задал этот вопрос другу (33 года, переехал к нам из Казахстана 10 лет назад. стояли, пили пиво с водкой у цирка, глядя на выкрутасы скейтеров):

1. Х..ый цирк
2. Здесь были мои родители
3. Здесь я получил импульс ... но похоже уже его потерял
Lichi
1. отвратительные дороги
2. жуткий снобизм, хотя город деревня-деревней
3. мэр-дебил и губернатор-идиот.
Lichi
Дом где родился и вырос.
Lichi
1) Ужасные дороги и стаи неадекватных Газелистов и ПАЗечников(ошалевших уродов-роботов).
2) Найти нормальный бассейн труднее,чем съездить в Европу.
3) Целый и слава Богу незастроенный Монумент Славы
Lichi
1. Город без истории, но с необоснованными амбициями.
2. Вечно зеленые помидоры (но местные дачники, если скажешь, какие бывают помидоры на самом деле, драться лезут).
3. Земля, изъеденная погребами, как кротами (первое впечатления пацана-первоклассника, впервые в 1967 г. приехавшего в гости к родственникам, не пропали до сих пор). Картошка - это святое, как в Узбекистане хлопок. Всех отпустят с учебы и работы беспрекословно, если на картошку.
Oberman
Город без истории, но с необоснованными амбициями
Ну что за на! Амбиции более чем обоснованы. (такое говорят жители соседних областных центров) :ухмылка:
ambient
такое говорят жители соседних областных центров... ... и люди без истории....
:улыб:
Lichi
1) оперный
2) город-пробка
3) набережная
Lichi
Дом
Родина
Доброта (почемуто...? зла здесь последнее время более чем предостаточно)
Гостеприимство
Мир контрастов
80-е годы
отмрозки
сосны
и т.д. и т.п.