Что для вас Новосибирск - основные ассоциации
9211
58
Lichi
Город

где я родился;
живу;
наверное (даст бог) умру........
rkp
1. Большая деревня - всё на виду, все друг друга знают и общий уровень воспитания соответсвующий.
2. Провинция - Нск дырка на карте нашей Родины. Никаких событий или новостей. Полное молчание о Нске в общероссийских СМИ.
3. Много лентяев, разгильдяев и дебилов вокруг. Город бледных и тупых начальников.
4. Очень хорошее место с точки зрения географии. Есть большая река, есть Горская и котлован, есть Обское море, Академгородок(как филиал Москвы в лучшем понимании этого слова). И климат в Нск мне очень нравится.

PS. Обожаю Барнаул - зелёный город спокойных людей.
Владимир Ив
PS. Обожаю Барнаул - зелёный город спокойных людей.
Вернулся к этой фразе, перечитал повнимательней. Первый раз показалось - спокойный город зеленых людей :ха-ха!:
Mod
Да, травокуров в барнауле на порядок больше чем в нске:улыб:
Видимо потому что заняться там больше нечем:улыб:
Потому и спокойные все :ха-ха!:
dubchik
Насчёт работы вопрос спорный. Работы выше крыши, и даже хорошооплачиваемая есть. А нарков по Барнаулу я столько не видел как Нск. Возможно я просто Нск лучше знаю - Затулинка, Расточка, ОбьГэс, Затон. Ну и всякие там ул.Халтурина.
Владимир Ив
Ну да, в перечислинных вами районах - я практически не бываю
Lichi
Основный ассоциации:
1) Город-пробка;
2) город-помойка;
3) большая деревня.
DEBOER
ННП

1. МОЙ ГОРОД!
2. Академ
3. Оперный
Spirit
Не потому, что позди какая-то святыня, а потому что - Абсоллютное Ничто, буддийская шуньята-пустота... Нигде так эффективно не медитируется над пустотой как в Новосибирске...
Однако, это как раз отличный исходный пункт для деятельности... Потому, что это ещё и свобода
Точней не скажешь.
Даже медитировать необязательно.
Можно просто официальную символику посмотреть - "природные богатства Сибири... чистота и снег Сибири... река Обь... транссибирская магистраль... областной центр"
А ведь это действительно третий в России по размерам город!
Полная пустота и никакого Чапаева.
Но пустота также означает бесконечную свободу и потенцию бесконечного всеведения :-)