В гипермаркет за счастьем ?
8522
74
Александрина
Где начинается грань между неудачниками и людями 2-ого сорта. Просто Вы можете к этим "слоям" относиться сами и не признавать этого. А вот признались бы, и проблема в России была бы решена :ха-ха!:
Короче, людям страдающим черной завистью (нахапали и теперь ездят), стоит сменить ее на смирение и принятие роли неудачника. Лично я черной завистью точно не страдаю! :ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
А-а-а! Вот Вы по каким параметрам судите..... Но зависть в любом проявление не очень хорошее чувство и все тут. Только правильно ли называть таких людей неудачниками? Ведь зависть бывает так же у чего-то достигших людей....
Dimich
...А ещё у меня помню в студенчестве был знакомый, отобрал степуху у группы целиком, вот уважаемый был человек.
уважаемый - кем? за что?
был - убили-таки или сам издох?
Mod
уважаемый за что ?
- убили-таки или сам издох?
Уважаемый за то что он человек выше сорта ( на пехоту и лохов-неудачников внимание не обращал) и денег у него больше.
Потом появился человек ещё круче, денег отбирал больше. Автоматически занял место уважаемого человека. А того, который первый, уважать перестали. У него денег меньше было...

З.Ы. вспоминаем катану на хоботе кто не вьехал...
Dimich
.... Ненавижу лохов неудачников, даже барохло своё отстаять не могут. ...
Не исключаю варианта как какой-нибудь воинствующий чечен, избивая русских женщин с детьми, говорил что -нибудь подобное...
Не уважаю, таких людей как Вы.
tpi
Короче, людям страдающим черной завистью (нахапали и теперь ездят), стоит сменить ее на смирение
С чего бы это? Конечно, смирение - христианская добродетель, но Ваше отношение к христианству ясно из этого поста...

Я еще раз повторяю: вспомните урок 90-летней давности. Ну, урвали себя жирный кусок, так жуйте его молча в сторонке. А если хотите громко чавкать и при этом еще свинскую философию разводить, то не удивляйтесь, если найдутся добры молодцы, которые захотят поступить со свиньями соответствующим образом.
Mod
Не уважаю, таких людей как Вы.
Да не прерывает если что уважение некого ника.
Я про что пишу то, определяем сорта людей, себя повыше мажем и всё. Сформирована железобеттонная жизненая позиция. А потом де нить по лицу хрясь кто нить и "уважаемый и преуспевающий" искренне негодует "как же таг его, личность 1го сорта и по лицу сапогом ?". Может потому что ему чё та показалось... Уважение какое то приснилось... На горбу типа окопался и не достать. Боком выходит такая моральная изоляция.

З.Ы. О каг вывел, со спины долго к сути вёл:хехе:
tpi
Короче, людям страдающим черной завистью (нахапали и теперь ездят), стоит сменить ее на смирение и принятие роли неудачника.
Увы, есть еще другая "зависть" - когда человеку казалось, что он уже заслужил "уважение", купив квартиру в неплохом районе и проведя первоклассный ремонт, и вдруг какое-то "быдло" (более низкооплачиваемые родственники, например:улыб:), покупают себе квартиру в этом же районе. И как тут "смириться"!?:улыб:
savwchuk
...и вдруг какое-то "быдло"...
Ужас какойто... Каг жить дальше:хехе:Этож дело половины ( лучшей половины) жизни и таг бездарно из за каковата быдла. Да как оне ваще посмели та не смериться и людям 1го сорта так нахамит?? Быдла, чё с них взять:хехе:
savwchuk
ГГГ, а если родственники только для этого квартиру и покупали, что теперь всю жизнь бегать? :шок:
tpi
Проблема России, что нищие не могут признать, что они неудачники и люди 2го сорта.
Знаешь, я много богатых людей видел и мне есть с чем сравнить свою жизнь. Так вот, я абсолютно счастлив по сравнению с многими из них. За шкуру и свои бабки не трясусь, валидол не жру. От комплексов понтярских не страдаю. Хочу работаю, а хочу на печке лежу в потолок плюю и книжки читаю. И отношения с людьми вокруг простые и сердечные, что с соседями, что со всевозможными встречными-поперечными.
Да есть люди богатые и довольные, даже счастливые, наверное, но это такая РЕДКОСТЬ... В основном, кстати, это бандиты отошедшие от дел.

По твоим постам я понял, что деньги для тебя эквивалент счастья. Ну и флаг тебе в руки...
Владимир Ив
Да есть люди богатые и довольные, даже счастливые, наверное, но это такая РЕДКОСТЬ... В основном, кстати, это бандиты отошедшие от дел.
В моем окружении "богатых и довольных" много, и подавляющее большинство это бизнесмены.
По твоим постам я понял, что деньги для тебя эквивалент счастья. Ну и флаг тебе в руки...
Я просто избавился от черной зависти к богатству и считаю, что деньги счастью не помеха. И считаю за добродетель поездить на тех, кто считает, что богатство это от отсутствия совести! )))))))))
tpi
Читаю и вспоминаю прколюху из детсва про хитрую жопу. Про уникальность резьбы ещё там чё та было...
Dimich
Читаю и вспоминаю прколюху из детсва про хитрую жопу. Про уникальность резьбы ещё там чё та было...
Это особый вид черной зависти или оправдание тупости? :ухмылка:
tpi
Я думаю - это остроумие и ирония.
Димич умеет прикольно сказать.
2Димич +1 :respect:
Ротшильд
А вот мне интересно в мире автомобилей , двд и предач аля " дом -2 " стало больше счастья по сравнению с менее сытными временами или нет ? Добавили ли людям счастья прилавки заваленные китайским ширпотребом ? Человек покупающий новый " ситроен " более счастлив чем к примеру в стародавние времена крестьянин покупающий лошадь ? Очевидно не следует при этом путать " счастье " и " комыфорт " .
tpi
Для меня ездить на чужом горбу ЗАПАДЛО и признак собственной несостоятельности. Какое бы оправдание такой паразит не находил - он паразитом так и останется.
Владимир Ив
Для меня ездить на чужом горбу ЗАПАДЛО и признак собственной несостоятельности
Бателька, вы марксист? :ухмылка:
tpi
Я думаю он человек с моральными и нравственными принципами, которые кстати, чувствуются даже с монитора, и с жизненным опытом, который говорит о нерациональности беспринципного подхода к жизни.
:respect:
tpi
А вот за примененине ко мне такого грязного ругательства я бы вас :зло:... ну даже не знаю чего бы такого пострашнее выдумать. :help.gif:
Ротшильд
Иметь или не иметь
(К портрету Homo Primitivus Occidentalis)
http://left.ru/2004/18/malenko117.phtml
Ротшильд
вы не пробовали не выискивать чушь в инете, а работать и лучше на благо общества, а коммунистов "ф топку"?А то ездите на метро, а я буду на машине и т.д и т.п. Лицемерите "милиардер"
Ротшильд
Хорошая статья. Жаль, мало кто задумывается об этом.