Опять холивар "Религия-наука"
66062
552
SteveR
В Челябинске батюшка освятил... стриптиз-клуб
И в чем проблема?
Действуещему законодательству не противоречит.
rata
Есть куча вещей, непротиворечащих действующему законадательству, которые делать не принято. :secret:
SteveR
Да многие попы за бабки че угодно и освятят и окрестят.
Им-то что?
В 90-е у нас в церкви вся братва поголовно валом валила. Грехи замаливать, да отпевания по усопшим проплачивать.
А то, что они бандиты - попов мало трогало. Деньги платят и то ладно.
SteveR
Есть куча вещей, непротиворечащих действующему законадательству, которые делать не принято. :secret:
Навреное, есть.
Но оказание услуг в их число не входит (при условии своевременной оплаты этих самых услуг,есс-но).
rata
Есть куча вещей, непротиворечащих действующему законадательству, которые делать не принято. :secret:
Навреное, есть.
Но оказание услуг в их число не входит (при условии своевременной оплаты этих самых услуг,есс-но).
"- Здравствуйте, дети! Садитесь. Извините за опоздание - задержался на освящении стриптиз-клуба. Итак, начинаем урок православной культуры.
..."
:ухмылка:
rata
Я тоже могу перевести переключатель "Durka" в положение "ON":миг::
По какой цене Вы уступаете место беременным женщинам в автобусах? (Услуга? - услуга. Действующему законодательству противоречит? - нет)
SteveR
Было бы время и такая же дурь в головах, как у некоторых здесь всё еще присутствующих - тоже бы начал холивар "как сволочи атеисты грабили христианские храмы и издевались над верующими, как вводили в школах и институтах своё мракобесное учение".
И охота языки чесать ни о чем?
SteveR
По какой цене Вы уступаете место беременным женщинам в автобусах?
У Вас столько нет :-)
gruss
Было бы время
Личный профиль gruss
Всего сообщений
(включая архивные и удаленные) 5413

такая же дурь в головах, как у некоторых здесь всё еще присутствующих
И ещё раз спасибо на добром слове. :flowers:

тоже бы начал холивар "как сволочи атеисты грабили христианские храмы и издевались над верующими, как вводили в школах и институтах своё мракобесное учение".
Если бы Вы написали бы такое, то я бы опять ответил бы как в прошлый раз.

И охота языки чесать ни о чем?
Вы ещё здесь??? :dnknow:
SteveR
>В Челябинске батюшка освятил... стриптиз-клуб

Читаем там же - "В гнездо разврата отца Николая заманили обманом да еще и не заплатили... "

У вас в ОМА не брезгуют уже вообще ничем, похоже. Вот уже и комсомолку цитируют. Лукавите,передёргиваете,мелкими провакациями промышляете -шоу домохозяек право.
Кстати как ОМА относится к проблеме шаманизма
в отдельных районах Севера? :хехе:Сколько лет этому явлению?
Sahir
>В Челябинске батюшка освятил... стриптиз-клуб

Читаем там же - "В гнездо разврата отца Николая заманили обманом да еще и не заплатили... "
"- Отца Николая звали освятить магазин, - сообщил «КП» владыка Феофилакт, викарий Челябинской епархии (заместитель правящего архиерея. - Ред.). Батюшка не местный, из поселка на окраине города. Он и не знал, что тут ночной клуб, а не магазин. Столики в помещении у него подозрений не вызвали. Он подумал, что это обычный буфет. Кстати, отца Николая попросили освятить «магазин» бесплатно. В храм он никаких денег не принес..."
Если в любом магазине администрация попросит меня побыть забесплатно грузчиком, я откажу просителям. А Вы? :миг:

Что такое ОМА?
walker3
Если бы Вы написали бы такое, то я бы опять ответил бы как в прошлый раз.
Т.е. никак.:улыб:Но в ответ на "прошлый раз" заметим, что испытание большевистско-атеистическим бесовством народ-то в итоге прошел. Где теперь эти "атеисты"? Остались только последствия их воспитания в виде некоторых непробиваемых, считающих себя то атеистами, то агностиками, хотя на самом деле не имеющими отношения ни к тем, ни к другим, потому что школьно-институтско-обществознаннческий "атеизм" к реальному уважаемому учению не имеет ровным счетом никакого отношения. :улыб:
SteveR
>Если в любом магазине администрация попросит меня побыть забесплатно грузчиком, я откажу просителям. А Вы?

:хехе:Откажу по любому. Идея побыть грузчиком даже "очень платно" меня не прельщает.
Однако вы х-н с пальцем путаете. В обоих случаях -некорректное сравнение. :death:
gruss
Т.е. никак.
Если никак, то зачем далее много букв???
Но в ответ на "прошлый раз" заметим, что испытание большевистско-атеистическим бесовством народ-то в итоге прошел. Где теперь эти "атеисты"?
Вы ничего не запоминаете из того, что не встраивается в Вашу концепцию?
Я приводил цифры. Посмотрите, например, о числе верящих в колдовство среди атеистов и тех, кто ходит в церковь.
Sahir
ОК, корректный пример: если любая явно небедная организация (магазин, ресторан и т.п.) попросит меня забесплатно потратить некоторое количество моего личного времени на решение неких проблем этой организации, (причем я должен буду делать нечто, чем я занимаюсь профессионально) - я ей откажу. А Вы?

Что такое ОМА?
SteveR
если любая явно небедная организация ...попросит меня забесплатно потратить некоторое количество моего личного времени на решение неких проблем этой организации, (причем я должен буду делать нечто, чем я занимаюсь профессионально) - я ей откажу. А Вы?
Легко, если время рабочие и сижу на окладе.
Легко, если работаю сдельно и мне нужна реклама.
Легко, если денежки, в основном, хватает, а хочется что-то сделать в кайф.
Ну, и т.д.
JustMan
Тут ещё такой момент есть:
я бы понял, когда церковь освящает больницы, роддома, дома престарелых, да даже ДОУ или школы (если при этом дети не участвуют) - это как-то естественно.
А вот освящать хоть клуб, хоть магазин, хоть офис... - недостойно это. Святыни и таинства оптом и в розницу...
JustMan
1. Ну, батюшка, как я понимаю, на окладе не сидит.
2. Рекламу он себе, конечно, сделал.
3. И, может быть, кайф от освящения стриптиз-клуба он словил.... :eek:

ЗЫ. Вам не кажется, что у Вас самооценка немного занижена - пахать на тех, кто "живёт на эти 2-3 прОцента" за бесплатно :nea.gif:
walker3
Я приводил цифры. Посмотрите, например, о числе верящих в колдовство среди атеистов и тех, кто ходит в церковь.
Вы из числа наивных, верящих данным опросов и цифрам из инета?
Бедненький.:улыб:Я предпочитаю верить тому, что вижу и нескольким разным по происхождению источникам. В сумме это дает более-менее объективную картину.
SteveR
Ну, батюшка, как я понимаю, на окладе не сидит.
Вы уверены?
у Вас самооценка немного занижена - пахать на тех, кто "живёт на эти 2-3 прОцента" за бесплатно
Переходить на личности - моветон. Однако представим себе, что Вы не имели конкретно меня в виду.
Вы оглянитесь, капитализм на дворе, и уже давно никто (кроме налоговиков) не интересуется, кто где и почему зарабатывает. Если человек работает на Дерипаску, который зарабатывает в секунду 500 долларов 365 дней в году без сна и перерывов на обед, то должен ли это человек чувствовать себя униженным, если ему платят k$10 в месяц?
И, может быть, кайф от освящения стриптиз-клуба он словил....
Выше, кажется, отмечали, что служащий церкви был не в курсе того, что просят освятить притон, отвергаемый церковью.
И в связи с этим. Где-то написано, церковь отвергает места отдыха? Дайте ссылку, когда церковь наложила анафему на стрип-бары?
gruss
Я приводил цифры. Посмотрите, например, о числе верящих в колдовство среди атеистов и тех, кто ходит в церковь.
Вы из числа наивных, верящих данным опросов и цифрам из инета?
Бедненький. :)
А Вы, я вижу, из числа тех, кто не ходит по ссылкам и поэтому постоянно попадает впросак.
Диакон Андрей Кураев
Искушение, которое приходит «справа»

- поищите сами, если хочется. И отпишитесь, если есть честь.

И это Вы, как я вижу, не читали, и читать не хотите. (Да и почти всё, на что я процитировал.)

http://konstantinovo.com/
http://konstantinovo.com/books/Biblio/Arseny/arseny1.html
Задолго до революции утратило священство право быть наставником народа, его совестью. Священство стало кастой ремесленников. Атеизм и безверие, пьянство, разврат стало обычным в их среде.
Из огромного количества монастырей, покрывавших нашу землю, лишь пять или шесть были светочами христианства, его совестью, духом, совершенством веры. Это – Валаамский монастырь, Оптина пустынь с ее великими старцами, Дивеевская обитель, Саровский монастырь, а остальные стали общежитиями почти без веры, а часто монастыри, особенно женские, потрясали верующих своей дурной славой.


И после этого обвиняете собеседников в пустом трёпе.

Хотите, составлю словарик сторонников религии? Из этого топика. А Вы, например, составьте словарик "в пику". Очень будет показательно.
JustMan
Выше, кажется, отмечали, что служащий церкви был не в курсе того, что просят освятить притон, отвергаемый церковью.
Спутать магазин с баром? Напоминает, как Ястржемксий пытался интерпретировать слова и поступки ЕБН.

Дайте ссылку, когда церковь наложила анафему на стрип-бары?
А это в юмор.
Михаил_1
А вот освящать хоть клуб, хоть магазин, хоть офис... - недостойно это. Святыни и таинства оптом и в розницу...
Да что там. Ракеты на Байконуре освящают...
JustMan
> Ну, батюшка, как я понимаю, на окладе не сидит.

Вы уверены?
Пусть Доцент меня поправит, если я не прав.

>у Вас самооценка немного занижена - пахать на тех, кто "живёт на эти 2-3 прОцента" за бесплатно

Переходить на личности - моветон. Однако представим себе, что Вы не имели конкретно меня в виду.
Вы оглянитесь, капитализм на дворе, и уже давно никто (кроме налоговиков) не интересуется, кто где и почему зарабатывает. Если человек работает на Дерипаску, который зарабатывает в секунду 500 долларов 365 дней в году без сна и перерывов на обед, то должен ли это человек чувствовать себя униженным, если ему платят k$10 в месяц?
Ещё раз: согласны ли Вы поработать БЕСПЛАТНО на предприятие, где рентабельность выше 300%?! (При этом, в силу различия сфер деятельности Вашей и этого предприятия, надежд на дальнейшее оплачиваемое сотрудничество нет ).

> И, может быть, кайф от освящения стриптиз-клуба он словил....

Выше, кажется, отмечали, что служащий церкви был не в курсе того, что просят освятить притон, отвергаемый церковью.
И в связи с этим. Где-то написано, церковь отвергает места отдыха? Дайте ссылку, когда церковь наложила анафему на стрип-бары?
притон, отвергаемый церковью и Где-то написано, церковь отвергает места отдыха? Однако, плюрализм мнений полный. :безум: