выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43663
424
Tasha
Вы лично готовы платить единый социальный налог в размере 70%заработной платы?
Откуда цифра? Почему именно 70%, а не 90 или 20?
france
Пенсию в размере среднего заработка.
Пенсионер уже по определению не может получать столько же сколько и человек производящий материальные ценности или услуги.Как бы жестоко это не звучало.
Да нет здесь ничего жестокого. СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ работающий человек – это человек, на иждивении которого находятся дети, либо планирует рождение ребёнка, и копит деньги, также об улучшении жилищный условий постоянно думает. У СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО пенсионера вышеперечисленных забот нет.
JustMan
Округлила немного. Сейчас вы платите ЕСН в размере 26%, из которых 14% уходят в ПФР. Средняя пенсия при этом составляет 3800 рублей. Если поднять ЕСН до 70%, по на долю ПФР будет приходиться уже 58%, что позводит поднять пенсии до 15700 рублей. Это "примерная" средняя з/п на 2008 год.
Если жопишь деньги на свою пенсию - будешь сосать ноги в старости.
обратное, увы, неверно.
Поколение СССР само сделало свой выбор и безо всяких гарантий за копейки пахало на государство, а государство их обломало - я что ли в этом виноват?
нет, в этом вы не виноваты. правда, и поколение ссср тоже не виновато, поскольку выбирать не приходилось. как говорится, "колхоз - дело добровольное, хотите - вступайте, не хотите - мы вас расстреляем". в общем-то, и изменилось мало что. какие у вас нынче гарантии? и что делать, не работать что ли?
плохо быть старым и немощным, плохо, кто ж спорит. особенно плохо в нашей стране. кто-нибудь обращал внимание как надо продожить траекторию в городе Н из пункта А в пункт Б, если вы едете на инвалидной коляске? т.е. минуя лестницы и поребрики. я обращал внимание. чаще всего ответ "никак". про транспорт или туалет я не заикаюсь
Tasha
Округлила немного. Сейчас вы платите ЕСН в размере 26%, из которых 14% уходят в ПФР. Средняя пенсия при этом составляет 3800 рублей. Если поднять ЕСН до 70%, по на долю ПФР будет приходиться уже 58%, что позводит поднять пенсии до 15700 рублей. Это "примерная" средняя з/п на 2008 год.
А с какой стати платежи в ПФ должны быть обязательно пропорциональны ЕСН ?
Кто сказал, что нынешних пенсионеров должно кормить нынешнее поколение работающих?
Вот не нашёл в И-нете цифр средней по Стране продолжительности трудового стажа и среднего срока жизни пенсионера. Не уверен, но сдается мне, что при современном уровне смертности и при расчете средней продолжительности получения пенсии в 19 лет, ПФ должен пухнуть от невостребованных средств.
JustMan
Та государственная собственность, что была создана до 1991 года, была создана в том числе и на деньги (которые тогда конечно не учитывались) нынешних пенсионеров. И вполне законен вопрос о том, что доля прибылей хотя госкорпораций должны идти на обеспечение нормальных пенсий нынешних пенсионеров.
JustMan
> ПФ должен пухнуть от невостребованных средств

Согласна. Профицит бюджета фонда в размере 246 807 905,3 тыс. рублей - это уж слишком :eek:
Tasha
А профицит бюджета Страны в 1 трлн. не каких-нибудь там зелёнах, а полновесных рублей, это как?
Ne budu ni kem
> должны идти на обеспечение нормальных пенсий нынешних пенсионеров

Как это ни страшно, но одна из причин сдерживания роста пенсий - потребность в пенсионерах в качестве раб силы. Если им сделать "нормальную" пенсию, то школы, больницы, учреждения культуры и многие другие просто лишаться дармовой рабочей силы (уборщицы, дворники, нянечки, вахтеры), замену которой найти практически невозможно.
JustMan
Я не финансист, но думаю, что это ненормально.
Tasha
это не страшно - таджиков много.

Страшно другое - лишимся мы - учителей к примеру, в первую очередь. Работают то в основном пенсионеры:хммм:А молодые учителя... кхм... редки и работают хуже.
Tasha
Профицит бюджета - провоцирует инфляцию.
dubchik
Из утренней передачи новосибирского радио "После перехода на новую систему оплаты зарплата работников детских садов увеличится в конце года на 15%. У нянечек она достигнет 2500 р, у воспитателей 4500 р." И кто пойдет на такую зарплату?
Ne budu ni kem
И кто пойдет на такую зарплату?
Полагаю те, которые не могут продать свой труд дороже. А когда таковые кончатся, то желающие нанять будут просто вынуждены поднять ЗП. Государство в лице Фурсенко и Ко должно лишь определить требования к квалификации и здоровью кандидатов.
И кто пойдет на такую зарплату?
Полагаю те, которые не могут продать свой труд дороже.
любой может продать дороже, зарплата кассира мала, но не настолько (7000р). могут, но не хотят, по каким-то своим причинам (нравится работа, блага помимо зарплаты и т.п.)
А когда таковые кончатся, то желающие нанять будут просто вынуждены поднять ЗП.
это вы рисуете идеалистическую картину. а на деле этого не происходит. в садиках, школах, больницах, ментовках - многолетний и острый дефицит кадров. никаких мер не предпринимается. ну, некому работать и ладно, пусть будут пробелы, недоработки. в школе ряд второстепенных предметов вообще по факту не преподаётся. из ментовки невозможно уволиться без скандала. и т.д.
!ыцрош отэ
могут, но не хотят, по каким-то своим причинам
Следовательно их устраивает ЗП в 2500. Тогда в чём проблема?
в садиках, школах, больницах, ментовках - многолетний и острый дефицит кадров. никаких мер не предпринимается
Это Вы напрасно. ЗП в школах растёт. И росла бы ещё быстрее если бы учителя чаще бы шыряли шилом в задницу собственному профсоюзу. Дошкольные учреждения давно пора вывести из ответственности государства в частный бизнес. Природа дефицита кадров в милиции странна, учитывая то огромное количество молодых здоровых мужиков охраняющих двери и тушки.
из ментовки невозможно уволиться без скандала
Этот факт для меня новость. А что КЗОТ в Стране уже не действует?
JustMan
из ментовки невозможно уволиться без скандала
Этот факт для меня новость. А что КЗОТ в Стране уже не действует?
Дык служивые под него не подпадают.
JustMan
> Дошкольные учреждения давно пора вывести из ответственности государства в частный бизнес.

Сразу видно, что маленьких детей у вас нет. Сейчас государство датирует детские сады на 80%. Оплата родителей - около 900 рублей (по Бердску). Платить за каждого ребенка по 4,5 тысячи, а с учетом "коммерческих" зарплат и по 10-ть я не готова.
Следовательно их устраивает ЗП в 2500. Тогда в чём проблема?
проблема в том, что люди могут довольно долго терпеть даже то, что их не устраивает, а потом терпение кончается. я бы не был уверен, что зарплата устраивает воспитателей. возможно, они ждут, что вот-вот подгонят план путина и удастся дунуть за счёт государства. не дождутся - сядут на кассу.
Это Вы напрасно. ЗП в школах растёт.
в реальном исчислении по-моему, не особо. есть, конечно, нелегальные поборы. в итоге "в чём проблема?", ага? то же и в больнице с "бесплатной медициной". но если всё держится на нелегальных отношениях, причём тут дума со своим законотворчеством?
Дошкольные учреждения давно пора вывести из ответственности государства в частный бизнес.
эффект от такого действия трудно предсказать. подавляющее большинство родителей не сможет отдавать детей в садик. опять всё уйдёт в тень: будут нанимать нянечек, сдавать в импровизированные садики на дому.
Природа дефицита кадров в милиции странна, учитывая то огромное количество молодых здоровых мужиков охраняющих двери и тушки.
дефицит-то не у дверей. а на нехлебных должностях. следователи, участковые и т.п.
Этот факт для меня новость. А что КЗОТ в Стране уже не действует?
вы как ребёнок, ей богу. рассказываю реальный случай. чувак долго не мог устроиться на работу, собеседование туда-сюда, а не берут и всё тут. потом через знакомого пробил самого себя по базе, которой пользуются службы безопасности, оказалось, что на предыдущей работе безопасники, с которыми он порамсил, вписали ему в эту базу пару судимостей и так дальше.
Tasha
Платить за каждого ребенка по 4,5 тысячи, а с учетом "коммерческих" зарплат и по 10-ть я не готова.
Вы не готовы, или Ваш работодатель не готов поднять Вам зарплату до уровня, когда Вы сможете оплачивать ДДУ?
Сейчас государство датирует детские сады на 80%
С моей точки зрения, это полное безобразие! С какой стати налоги платят все, а пользуются льготами только те, кому посчастливилось получить место в садике? Совок какой-то!
!ыцрош отэ
люди могут довольно долго терпеть даже то, что их не устраивает .... не дождутся - сядут на кассу.
Чай капитализм на улице..... Сие буквально означает, что в гимне государства неприменно есть слова: "Пока живут на свете дураки, обманывать их....."
в реальном исчислении по-моему, не особо. есть, конечно, нелегальные поборы. в итоге "в чём проблема?", ага? то же и в больнице с "бесплатной медициной". но если всё держится на нелегальных отношениях, причём тут дума со своим законотворчеством?
Лень искать цифры. Но вот на днях смотрел Отчет о заседании АН Там есть интересные графики о ассигнованиях на науки из Федерального бюджета. Думаю, что в образовании не меньше.
Бюджет утверждает ГД, в этом её законотворчество, поскольку бюджет Страны оформляется в виде закона.
эффект от такого действия трудно предсказать. подавляющее большинство родителей не сможет отдавать детей в садик. опять всё уйдёт в тень: будут нанимать нянечек, сдавать в импровизированные садики на дому.
Подавляющее число работодателей будут вынуждены поднять ЗП своим служащим.
рассказываю реальный случай. чувак долго не мог устроиться на работу
Вы знаете, старушки на лавочке расскажут вам ещё более душещипательные истории. Вот и нынче утром по ТВ показали одну тетку, которая отомстила любовнице мужа тем, что по всему городу расклеела её фото и описала какая она стерва.
Не серьёзно,.... чесслово
JustMan
С моей точки зрения, это полное безобразие! С какой стати налоги платят все, а пользуются льготами только те, кому посчастливилось
...
Совок какой-то!
А с пенсиями, которые не "накопительные", а вот нынешним пенсионерам - с ними такой вопрос почему не возникает?