выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43658
424
Несерьёзно,.... чесслово
да никто не говорит, что это серьёзно. всё это очень несерьёзно и забавно, а то и вовсе со смеху покатываюсь. но есть вот такая данная нам несерьёзная реальность, смысл её искажать для самого себя? настроение поднять? давайте поднимать настроение, изыскивая пусть редкие, но реально существующие положительные тенденции или факты, а не мифические. как говорится, "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
JustMan
Ну, государство собирает со всех налоги и распределяет по статьям расходов.
На пенсии, на здравоохранение, на ДОУ...
Почему на пенсии можно со всех налоги собирать, а на ДОУ - нет?
Ведь, если даже подойти к вопросу со сверхциничной позиции, то пенсии - это плата людям, которые для общества бесполезны (то есть эти расходы непродуктивны), в отличие от детей, которые суть потенциал общества?
Михаил_1
пенсии - это плата людям, которые для общества бесполезны
Что-то я не понял. Платят вперёд? Или, таки, возвращают взятое в долг?
Пенсионеры сами себе, без государства заработали себе пенсию. Государство, организуя процесс, лишь обязуется вернуть займ вовремя и в полном объёме.
Почему на пенсии можно со всех налоги собирать, а на ДОУ - нет?
Я уже говорил своё мнение, что никто сегодня пенсионерам своими налогами деньги не платит. Ваши налоги идут не на оплату пенсии нынешним пенсионерам, а на Вашу будущую пенсию. Вы доверяете денежку государству и оно ими управляет. Можете доверить Ваши денежки частной компании.

С детскими дошкольными учреждениями совсем по-другому. Это есть социальное воспомоществование. Оно имеет цель помочь тем у кого есть дети и, с моей точки зрения, в настоящий исторический период это правильно. Ключевое слово ВСЕМ, а не везунчикам. Поэтому государство должно потратить эти деньги на детские пособия, и родители сами решат отнести ли денежки в детский садик или оплатить старушке соседке присмотр за ребёнком.
JustMan
Что-то я не понял. Платят вперёд? Или, таки, возвращают взятое в долг?
Пенсионеры сами себе, без государства заработали себе пенсию. Государство, организуя процесс, лишь обязуется вернуть займ вовремя и в полном объёме.
Это сейчас накопительная пенсия. Раньше никто в долг не брал.
Я уже говорил своё мнение, что никто сегодня пенсионерам своими налогами деньги не платит.
Думаю, что не так. Мож кто из более разбирающихся разъяснит...
государство должно потратить эти деньги на детские пособия
иными словами, вы предлагаете проводить все контакты с государством в рублёвом исчислении. это нормальная идея. однажды такого сорта идея была проведена под названием "монетизация льгот". я не заметил, чтобы пресловутое большинство сильно ликовало от реализации этого прожекта.

в чём проблема? в оценке вполне понятной и не поддающейся инфляции и прочим внешним факторам услуги (предоставление места в д/с) в рублёвом эквиваленте. если вдруг кто-то рыпнется вашу идею воплощать, появится топик "государство, подавись своими подачками, верните нам детский сад", вот не сидеть мне на этом месте, если казанова не сочинит такой топик
Я уже говорил своё мнение, что никто сегодня пенсионерам своими налогами деньги не платит.
Думаю, что не так. Мож кто из более разбирающихся разъяснит...
это вопрос словоблудский. по сути, конечно, деньги получаются от налогов (не ваших, нет, налоги с нефтянки) и отдаются пенсионерам. но в каком-то смысле, можно смотреть с другого угла: пенсионеры трудились, создали какую-то промышленность и она осталась тем, кто ею зарабатывает себе денег (и попутно государству). т.е. пенсионеры отложили накопления в виде средств производства. а получают деньгами.
это всё очень скользкая тема, и главное она бессмысленная, потому что пенсионеры работали в одном государстве, а пенсию получают в другом. речь не о названии страны, а об устройстве, о механизме организации труда, отчислений и так далее. на сегодня стоит просто не копаться в прошлом, а подумать как бы расплатиться деньгами с пенсионерами. как-то с внешними долгами же расчитывается россия, признав себя правопреемницей ссср. ну вот примерно так же относиться к вопросу пенсий.
Михаил_1
Раньше никто в долг не брал
А куда делись денежки пенсионных отчислений?
"Она утонула" (с) В.В.Путин
!ыцрош отэ
россия, признав себя правопреемницей ссср
Извините, я наверное что-то пропустил. А каким документом Россия признала себя правопеемницей СССР? Вот помню долги внешние на себя взяли, а так чтобы остальное......
Помогите, пожалуйста.
!ыцрош отэ
при выборе другого тарифа вам придётся платить "за то что точка есть" больше.
да не сочтите за труд сходить по ссылочке, дабы ересь не нести честнОму народу :ухмылка:
!ыцрош отэ
был ряд абсурдных утверждений, которые пришлось долго и нудно опровергать. например, что пенсия составляет 3000р,
я ссылку приводил, где даже премьер это признал - да не сочтите за труд почитать :ухмылка:
что прожить на 3000р невозможно,
поэкспериментируем ?
что коммунальные платежи за однокомнатную квартиру составляют 2500р и так далее.
ваша распечатка не истина в последней инстанции - квартиры разные бывают
личное дело казановы, симэна, му-му, елизаветы, пелевина и прагматика тратить свои баснословные заработки на что им душа указует
так и рождаются легенды и сплетни :ха-ха!:
Михаил_1
Вот есть ситуация: одинокий пенсионер с пенсией в 3 тр, 2.5 тр (или больше) из неё отдающий за коммунальные услуги в трёшке и живущий на оставшиеся несколько сотен. Если не голодающий, то во многом себе отказывающий. Кроме, разумеется, кабельного ТВ и охраны, дабы мебель с плазмой не вынесли.
не надо дешевой демагогии - вы прекрасно поняли, о чем речь
кабельное ТВ м.б. единственным ТВ, которое есть в доме - не задумывались об этом ? "коллективные" антенны уходят в прошлое, заменяясь на кабель - только вы этого не видите
Михаил_1
А фраза "необходимость в экспериментальной проверке возможности явления отсутствует ввиду декларируемой массовости самого явления" - будет в тему?
в тему будет любое обоснованное заявление - я свое обосновал, вы - пока отделываетесь дешевыми "философскими" фразами
никого не заставляю жить на 3 т. - но кто считает, что это нормально - рекомендую пожить самому
france
Пенсионер уже по определению не может получать столько же сколько и человек производящий материальные ценности или услуги.Как бы жестоко это не звучало.
он может получать и больше - уж поверьте :ухмылка:
все зависит, что с чем сравнивать
местная "госслужащая" скромно молчит, а между тем чиновники уровня среднего и высшего звеньев руководителей администраций города и области получают пенсию, какая вашим родителям и не снилась
ПЕЛЕВИН
охрану ставят не только те, у кого воровать есть что, но и те, кому неприятно, вернувшись с дачи, найти свою хату взломанной
Во-первых, тут у вас логика не сходится: если хату взломали, значит - было что воровать, так?
нет, НЕ ТАК, вы слабо знаете эту тему - воруют, в массе своей, наркоманы, кому и платочек шерстяной - уже навар, так что им разницы нет, к кому лезть - а вот лампочка сигнализации большинство таких останавливает (даже чисто психологически), отчего некоторые и ставят муляжи - лампочки без подсоединения к пульту охраны
элитные же квартиры "берут" по наводке, причем технические средства для этого стоят столько, что вам всю жизнь хватит в Гималаях жить и по горам лазить :ухмылка:
Во-вторых, если мы все же вспомним про одинокого пенсионера, живущего в 1-й хрущевке, то нафиг ему дача? Продав ее, можно некоторое время если не "достойно жить", то хотя бы не "выживать".
все хорошо, одно маленькое НО: если дача есть
абзацем выше я выразился образно - можно сказать "с магазина", "с улицы", да мало ли откуда
Вообще, создается впечатление, что вы свою собственную ситуацию (3-х комнатная квартира, дача, расходы на связь, etc...) пытаетесь применить к "нищим пенсионерам", а это не есть гуд.
еще одна сплетня - какая дача, я ж сказал, что н Рублевке живу - забыли :ухмылка: ?
Но я, в отличие от вас, рассматриваю конкретные проблемы и вижу конкретные меры по их решению.
можете предложить конкретное решение для миллионов пенсионеров ? некую "среднюю температуру по больнице" ?
В данном случае, если одинокому пенсионеру очень надо... купить нормальный дом в деревне и там жить, выращивая урожай, а вырученные за дачу и квартиру деньги тратя на лекарства, хлеб и электричество.
когда доживете до пенсии - тогда и посмотрим, как вы в огороде копаться будете - если силы останутся вырастить достаточно для продажи
Му-му
На все остальное - не устаю удивляться, как промыты мозги-то
Счас, из 1 рубля произведенной продукции на з\плату идет не больше, если не меньше, токо все остальное минует ФОП, оседая на счетах в банках и Стабфонде.
Уважаемая,не нужно удивляться. Дайте мне источник Ваших "знаний",и больше мне ничего не нужно. Если Вы правы я это признаю и не стану намекать на Вашу умственную состоятельность(как это делаете Вы).

А по поводу Вашего Счас, из 1 рубля произведенной продукции на з\плату идет не больше, если не меньше, токо все остальное минует ФОП, оседая на счетах в банках и Стабфонде. вообще все мутно. Тут тебе и ФОП и Стабфонд(непонятно каким боком к пенсии) и непонятные банки. Разьясните мне,на примере любой выдуманной организации какая часть из заработанных денег идет на ФОП,какая в Стабфонд,какая в Пенсионный( и куда конкретно страховая и накопительная части) ,какая в Социальный.какие отчисления в "травматизм". Я думаю вам это будет несложно. Очень вероятно что я ошибаюсь, но фразы типа "ну какой же Вы тупой" показывают не Вашу образованность ,а нечто другое.
cman
А фраза "необходимость в экспериментальной проверке возможности явления отсутствует ввиду декларируемой массовости самого явления" - будет в тему?
в тему будет любое обоснованное заявление - я свое обосновал, вы - пока отделываетесь дешевыми "философскими" фразами
никого не заставляю жить на 3 т. - но кто считает, что это нормально - рекомендую пожить самому
Ещё раз (очередной): никто не говорит, что это нормально. Но то, что это возможно, подтверждается вашими данными (наличие пенсионеров с такими пенсиями).
Это - реальность, где здесь "дешёвая философия"?
JustMan
Раньше никто в долг не брал
А куда делись денежки пенсионных отчислений?
"Она утонула" (с) В.В.Путин
Ну, в СССР, насколько я понимаю, не было отчислений "на свою пенсию" - пенсионеров обеспечивали работающие.
cman
Вот есть ситуация: одинокий пенсионер с пенсией в 3 тр, 2.5 тр (или больше) из неё отдающий за коммунальные услуги в трёшке и живущий на оставшиеся несколько сотен. Если не голодающий, то во многом себе отказывающий. Кроме, разумеется, кабельного ТВ и охраны, дабы мебель с плазмой не вынесли.
не надо дешевой демагогии - вы прекрасно поняли, о чем речь
кабельное ТВ м.б. единственным ТВ, которое есть в доме - не задумывались об этом ? "коллективные" антенны уходят в прошлое, заменяясь на кабель - только вы этого не видите
Это не дешёвая демагогия - это нарисованная _вами_ картина. Что здесь не так?
А стоимость кабельного ТВ у нас в доме, например, составляет 40 рэ за пакет из 21 "обычного" канала. Столько же у нас стоит пользование коллективной антенной.
Михаил_1
Но то, что это возможно, подтверждается вашими данными (наличие пенсионеров с такими пенсиями).
это данные, признанные еще Зубковым, если кому лень почитать - то это вопрос не ко мне
кто хочет оспорить - валяйте, только не надо меня в очередной раз посылать "грузинов бить" :ухмылка:
Kazanova
Но, сейчас ЖИВЁШЬ? И радуйся (это я не на "ты" к вам обращаюсь, а так слегка вдохновляюсь темой жизни):улыб:
Ну вот и я об этом. Помогайте своим родным(и не родным) людям,уступайте место в автобусе,сумку поднесите, огород помогите вскопать,разетку почините этим самым пенсионерам. Делов то. Постоянная рефлексия и поиск виноватых указывает на неуверенность человека в своих силах и поиск "объективных" причин своей(возможно надуманной) несостоятельности.
Так что "Чаще улыбайтесь господа".(автор какой то барон):улыб:
cman
Но то, что это возможно, подтверждается вашими данными (наличие пенсионеров с такими пенсиями).
это данные, признанные еще Зубковым, если кому лень почитать - то это вопрос не ко мне
Замечательно!
То есть теорема "жить на эту пенсию возможно" - доказана?
ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ: НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО.
итак: нахрена в этом случае призывать к личному эксперименту?
Михаил_1
Это не дешёвая демагогия - это нарисованная _вами_ картина. Что здесь не так?
ваш сарказм и постоянное упоминание о "бедном пенсионере с КТВ и плазмой (это вы уже сами домыслили, про плазму я не говорил)" в каждом посте
А стоимость кабельного ТВ у нас в доме, например, составляет 40 рэ за пакет из 21 "обычного" канала. Столько же у нас стоит пользование коллективной антенной.
21 канал - это тот же "эфир" (МВ и ДМВ), кабельным его можно назвать лишь условно
остальные каналы КТВ - ретрансляция спутникового ТВ - стоят 150-200 р./мес.
Михаил_1
То есть теорема "жить на эту пенсию возможно" - доказана?
ВЫжить - да, жить - нет
не надо подменять понятия
итак: нахрена в этом случае призывать к личному эксперименту?
затем, чтобы ВЫ так "пожили", как пытаетесь "доказать"
!ыцрош отэ
т.е. минуя лестницы и поребрики. я обращал внимание. чаще всего ответ "никак". про транспорт или туалет я не заикаюсь
В этом плане Австралия - рай для инвалидов. Автобусы сконструированы так, что "приседают" на уровень поребрика (сантиметров 7 до дорожного полотна), в самих автобусах широкий ВЬЕЗД и специальные места с откидывающимися сидениями. Т.е. если инвалид на коляске отсутствует, то место можно опустить и сидеть нормально.
Практически везде есть пандусы. Туалеты оборудованы специальной комнатой - просторной, около 2,5х4 м, с ручками и удобным въездом.
Но и налоги там совсем другие, причем их платят...
cman
поэкспериментируем ?
Действуй, сестра-2! (Название взято из тупой голливудской комедии). Вам ли про эксперименты вспоминать? Грузин уже забыли?
ваша распечатка не истина в последней инстанции - квартиры разные бывают
Давайте возьмем жилье Ксении Собчак и посмотрим, как одинокая пенсионерка Иванова сможет там прожить...