выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43664
424
cman
кабельное ТВ м.б. единственным ТВ, которое есть в доме - не задумывались об этом ? "коллективные" антенны уходят в прошлое, заменяясь на кабель - только вы этого не видите
Как говорится - жжоте. Т.е. одинокий больной пенсионер замерзает и пухнет с голоду, а у него в каждой комнате роскошной трешки стоит по 1,5-метровой плазме? Да в своем ли вы уме?
Не разумнее ли голодающему замерзающему пенсионеру ВООБЩЕ отказаться от телевизора? Совсем себе мозги зазомбировали? Не можете без "Дома-2"?
!ыцрош отэ
однажды такого сорта идея была проведена под названием "монетизация льгот". я не заметил, чтобы пресловутое большинство сильно ликовало от реализации этого прожекта.
-----------------------------------------------------------------------
Вы же наверное смотрели новости?Тех кто вышел на улицы с протестами было очень немного(относительно общей массы пенсионеров), да и то скорее всего это были те кого "зарядили" персоонажи типа Рокфелера....
cman
кабельное ТВ м.б. единственным ТВ, которое есть в доме - не задумывались об этом ? "
-----------------------------------------------------------------------
Бред несете...у меня с вилкой 11 каналов, в академе 8, попробуйте....
cman
рекомендую пожить самому
________________________________
Рекомендуете? мо-ло-дец, четыре года назад жил на полторы, сомневаюсь что цена жизни поднялась в 2 раза, т.е. пробовал, знаю, можно
ЗЫ замете я еще и курю...
!ыцрош отэ
[абсолютно непонятно, почему вы называете пенсию компенсацией.
Ну раз непонятно,то расскажу. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Статья №2.
Все вопросы туда.

предоставление дмс за счёт работодателя, погашение работодателем процентов за кредит, премии, помощь с детским садом или путёвками в санаторий - включите воображение.
Ни в одной стране до этого не додумались(до равнозначности пенсии и средней зарплаты),Вы будете первым. Патентуйте немедленно.
да! именно так! но это давно не новость, нынче 21-й век, а не 11-й, теперь один здоровый мужик может прокормить довольно много народу, вот до чего прогресс дошёл - вкалывают роботы. и что, кого вы планировали напугать?
И чего дальше то? Ну вкалывают и что? Специально для Вас http://www.japantoday.ru/arch/jurnal/0507/02.shtml Сегодня в Японии насчитывается 24 млн. человек в пенсионном возрасте 65 лет и старше. Добавим, что их численность возрастает на 600 тыс. человек в год. Отчисления в пенсионный фонд делают граждане Японии в возрасте от 20 до 60 лет. Сегодня их 69,4 млн. человек. Однако уже к 2025 году их будет 61 млн., а к 2050 году — 45,3 млн. Эту тенденцию можно обрисовать и другими цифрами. Если сегодня каждого пенсионера содержат своими взносами четверо работающих, то к 2050 году их количество сократится до полутора человек.
Это страна в которой со "вкалывающими роботами" все шоколадно. Еще примеров попросите?
а только честно, скажите, вы знаете какую часть зарплаты вы на самом деле получаете на руки (а сколько третей уже отдаёте)? вот му-му называла какие-то цифры (увы, от фонаря) сколько копеек составляет заработок на один рубль произведённой продукции. если на рубль произведённого товара вы получаете 5 копеек зарплаты, то вы можете прокормить ещё 19 человек.
Я не только отдаю и получаю,я еще сам ее и начисляю,поэтому я не буду брать цифры от "фонаря. И попробую убедить Вас своим (скромным):улыб: примером . К сожалению точность +-200 руб(потому что суммы набиваются на всех сразу).Итак зарплата 25000 руб. Пенсионная накопитальная часть 8 процентов,то есть порядка 2000 руб.Плюс Пенсионная страховая часть 6 процентов,то есть 1500.В сумме по моему должно быть 14%. Мы имеем человека с зарплатой 25000. Вопрос КАКОЙ НАЛОГ Я ДОЛЖЕН ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ПЕНСИОНЕР ПОЛУЧИЛ ТЕ ЖЕ САМЫЕ 25000 руб?
С ответом можете не торопиться,все равно приеду только в конце недели.
то вы можете прокормить ещё 19 человек. что это означает? если, к примеру, инвалиды, пенсионеры, чиновники и дети составляют 95% населения, то они могут получать пособие (пенсию) ровно в размере вашего оклада. и все будут счастливы. а если не 95%, а 50%, то даже два заработка!
Спасибо смешно.
пример призван показать, что никакой логики в ваших словах нету. размер пенсии не обязан быть меньше заработной платы. вы теперь согласны?
Мой РЕАЛЬНЫЙ пример не показал, что Ваши рассуждения не имеют ничего общего с реальностью?:улыб:
cman
местная "госслужащая" скромно молчит, а между тем чиновники уровня среднего и высшего звеньев руководителей администраций города и области получают пенсию, какая вашим родителям и не снилась
-------------------------------------------------------------------
Что ей мешало стать гос.служащей?
cman
нет, НЕ ТАК, вы слабо знаете эту тему
То есть вы ее знаете досконально. Разрешите узнать вашу должность в МВД? Или тоже "международный эксперт"? Тогда расскажите про диссертацию что ли...
воруют, в массе своей, наркоманы, кому и платочек шерстяной - уже навар, так что им разницы нет, к кому лезть - а вот лампочка сигнализации большинство таких останавливает (даже чисто психологически), отчего некоторые и ставят муляжи - лампочки без подсоединения к пульту охраны
Почему я каждый раз вынужден спрашивать у вас ссылки на источники? Вы насмотрелись телеящика, какого-нибудь НТВ, и теперь пишете подобную ерунду.
Итак, еще раз - ссылки! Продолжение разговора только после ссылок.
элитные же квартиры "берут" по наводке, причем технические средства для этого стоят столько, что вам всю жизнь хватит в Гималаях жить и по горам лазить
Ссылки на стоимость технических средств взлома в студию! Равно как и статистику по взломам с использованием этих средств, а также норму прибыли.
Кстати, знаете сколько стоит поднятся на Эверест? Это я к тому, что не стоит делать подобных безосновательных сравнений.
все хорошо, одно маленькое НО: если дача есть
Ну так вы же дачу упомянули, вам и защищать этот "аргумент". По мне - так продать ее и жить какое-то время если не как "сыр в кошке", то более-менее нормально...
какая дача, я ж сказал, что н Рублевке живу - забыли
Каюсь, забыл. Но хорошо, что вы признали главный тезис.
можете предложить конкретное решение для миллионов пенсионеров ?
Миллионы пенсионеров - миллионы ситуаций и миллионы решений. Конкретный пенсионер - конкретная ситуация и конкретное решение.
Моя мама - пенсионер. Я уже писал, как я помогаю ей экономить на связи. По-моему, вполне конкретный пенсионер, конкретная ситуация, конкретное решение.
Если вам нужны еще примеры - описывайте ситуацию (только максимально подробно), попробую найти решение.
когда доживете до пенсии - тогда и посмотрим, как вы в огороде копаться будете - если силы останутся вырастить достаточно для продажи
Так я не пойму... Вам до пенсии сколько осталось и каково ваше здооровье, раз вы постоянно к этому возвращаетесь?
cman
ваш сарказм и постоянное упоминание о "бедном пенсионере с КТВ и плазмой (это вы уже сами домыслили, про плазму я не говорил)" в каждом посте
То есть убираем плазму. Ок. Остальное - ваша картина.
21 канал - это тот же "эфир" (МВ и ДМВ), кабельным его можно назвать лишь условно
остальные каналы КТВ - ретрансляция спутникового ТВ - стоят 150-200 р./мес.
То есть после одного, а потом двух каналов - 21 уже катастрофически мало?
cman
затем, чтобы ВЫ так "пожили", как пытаетесь "доказать"
Зачем? Я не хочу - я же сказал, что это плохо.
Да и упоминал я, что после оплаты кредитов за квартиру у нас в семье приблизительно эта сумма на человека и остаётся. Ну, конечно, чем больше человек, тем расходов в пересчёте на человека меньше.
JustMan
Я уже говорил своё мнение, что никто сегодня пенсионерам своими налогами деньги не платит. Ваши налоги идут не на оплату пенсии нынешним пенсионерам, а на Вашу будущую пенсию.
Очень интересно,а куда тогда идет СТРАХОВАЯ часть Ваших пенсионных отчислений?
cman
21 канал - это тот же "эфир" (МВ и ДМВ), кабельным его можно назвать лишь условно
-----------------------------------------------------------------
Опять чушь.Хотя...федеральных каналов в районе 16, сюда и МТВ входит и МУЗТВ, собственно самые необходимые пенсионеру каналы...общая антена приблизителдьно 30 рублей месяц, и не факт что все каналы показывают..кабельное 40 рублей и все хорошо, за показ МТВ переплачиваем 10 рублей...вот она рыночная экономика и возможность экономить как советуют Михаил и Пелевин.
cman
области получают пенсию, какая вашим родителям и не снилась
Ну я то говорил о "среднестатистических" пенсионерах и работниках. Но даже здесь у меня есть большие сомнения что пенсия чиновника среднего уровня намного больше чем средняя зарплата.Хотя здесь я информацией не владею. :dnknow:
cman
затем, чтобы ВЫ так "пожили", как пытаетесь "доказать"
Ок. По Вашей ситуации проводим эксперимент на мне. Свою семью оставлю в своей квартире, свою зарплату я полностью отдаю ей.
С Вас: трёхкомнатная квартира в мою собственность. Качество, расположение и метраж квартиры определяются как достаточные при условии ежемесячных платежей за эту квартиру не менее 2.5 тр при одном прописанном жильце. Также Вы выплачиваете мне ежемесячно 3 тр.
Какова длительность эксперимента?
конечно.
у пенсионеров ведь насовсем.

не, ну оставшуюся после размена единичку я конечно cman'у верну после завершения эксперимента
Михаил_1
"дайте 2",, а сман согласен?а может я тоже приму участие? а может казанова тоже хочет быть спонором, а ундина ведущей, а му-му критиком? Ток шоу получится... :ха-ха!:
Михаил_1
Чтобы набрать статистику, готов проживать в другой симёновской трешке. Комнату в коммуналке верну после окончания эксперимента (и даже без грузинов).
ПЕЛЕВИН
Знаем вас, вернете одни головы...
Блин опять забанят, но больно весело...
Лозунг такой: Мы хотим достойной жизни пенсионерам,но...за счет других
JustMan
> Вы не готовы, или Ваш работодатель не готов поднять Вам зарплату до уровня, когда Вы сможете оплачивать ДДУ?

:ха-ха!: Я муниципальный слущаший. ВЫ готовы отстёгивать больше налогов, ради того, чтобы государство подняло мне заработную плату раза так в два? Поверьте, в итоговом расчете это обойдется ВАМ гораздо дороже, чем 80% субсидирование детских садов.
Ну раз непонятно,то расскажу. Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Статья №2.
ну что за лень такая, своими словами нельзя что ли сказать? или процитировать. ладно, нашёл, прочитал, вопрос снят.
Ни в одной стране до этого не додумались(до равнозначности пенсии и средней зарплаты),Вы будете первым. Патентуйте немедленно.
что патентовать-то? формулу пенсия=зарплата? тоже мне, величайший закон. да и не я его предложил, а justman.

я хочу обратить ваше (именно ваше!) внимание на то, против чего я выступил: невозможность сделать пенсию равной по величине зарплате следует вовсе не из определения, как вы сперва объявили. вот и всё. больше я ни с чем не спорил. почти наверняка невозможно. но по техническим причинам
И чего дальше то? Ну вкалывают и что?
ну ничего. производительность труда возросла за последние 900 лет. вот чего. можно меньше работать.
Это страна в которой со "вкалывающими роботами" все шоколадно. Еще примеров попросите?
не откажусь. было бы неплохо, если бы пример касался нашей страны. ваша цитата, кстати, сформулирована двусмысленно. ну да неважно, я понял что вы имеете в виду.
Я не только отдаю и получаю,я еще сам ее и начисляю,поэтому я не буду брать цифры от "фонаря. И попробую убедить Вас своим (скромным):улыб: примером.
и это прекрасно! осталось найти то, в чём меня надо переубедить. я не вижу разногласий
Мы имеем человека с зарплатой 25000. Вопрос КАКОЙ НАЛОГ Я ДОЛЖЕН ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ПЕНСИОНЕР ПОЛУЧИЛ ТЕ ЖЕ САМЫЕ 25000 руб?
всё зависит, ещё раз, от конкретных величин. в задачу входит а) соотношение между количеством работающих и пенсионеров. б) стоимость произведённой человеком продукции. в) из чего складывается бюджет государства г) прочее. а также важно по какому принципу складывается пенсия. например, если все 100% пенсии - накопительные, количество пенсов = количеству работяг, а отчисления в пф равны 14% от зарплаты, то ежу ясно, что пенсия и будет равна этим 14 процентам заработка, 25000*0.14=3500р. из закона сохранения денег. а, да, ещё пф может слегка наваривать накопления, и будет 3501р

в действительности же (помимо того что цифры другие) механизм образования пенсии может быть абсолютно произвольный. например, есть базовая часть пенсии, которая назначается государством. а у государства деньги берутся не из процентов вашей зарплаты, а из процентов продаж продукции за бугор, эти суммы между собой никак не связаны (то о чём я вам говорил: стоимость произведённой вами продукции может быть намного выше вашей зарплаты). поэтому государство, если у него денег выше крыши, может назначить абсолютно произвольную величину базовой части пенсии. например, в размере среднего заработка. я опять ударился в гипотетические размышления, и буду рад, если вы вернёте меня к реальности с цифрами в руках.
С ответом можете не торопиться,все равно приеду только в конце недели.
к концу недели я могу всё забыть, или облениться, или, наоборот, заработаться. так что лучше сразу отвечу (:
Мой РЕАЛЬНЫЙ пример не показал, что Ваши рассуждения не имеют ничего общего с реальностью?:улыб:
пока нет. из реалий только рассуждения о японии. чему там равна пенсия осталось, впрочем, загадкой. судя по обилию японских пенсионеров с огромными камерами на туристских курортах, они выживают более-менее сносно. но молодёжь впахивается не по-детски, это факт
!ыцрош отэ
ну что за лень такая
Дело в том что я заметил,что многие считают свое мнение единственно верным.Вот я и стараюсь как можно точнее называть источник своих сведений. Но если Вам будет достаточно моего "мамой клянусь",то вопрос будет снят.
Ваш пост очень объемен,но вроде в основных вопросах мы друг друга поняли.
Если нет, то только дайте знать.:улыб:
Tasha
муниципальный слущаший. ВЫ готовы отстёгивать больше налогов, ради того, чтобы государство подняло мне заработную плату раза так в два?
У государства есть и другой путь - вдвое сократить количество муниципальных служащих.
был ряд абсурдных утверждений, которые пришлось долго и нудно опровергать. например, что пенсия составляет 3000р,
я ссылку приводил, где даже премьер это признал - да не сочтите за труд почитать
вы меня заколебали. я не знаю что признал премьер, и меня это не волнует. из вот этой вашей фразы под моей цитатой следует, что вы считаете, будто пенсия в россии меньше 3 тыс.р., так? хорошо, как ни лень мне было, для вас расстарался: http://www.pfrf.ru/content/view/3767/195/ , статья с сайта пенсионного фонда, достовернее некуда, от 11 ноября прошлого года. цитирую: "Ожидается, что с начала 2008 года средний размер всех пенсий возрастет на 571 руб. или на 15,5%, и составит на 01.01. 2009 года 4251 рубль." из чего неминуемо следует, что на начало нынешнего года средняя пенсия составляла 4251-571=3680р. это средняя пенсия, пенсия по старости чуть выше.

вот данные госкомстата, они старенькие, но если построить аналитическое продолжение, также нетрудно видеть, что пенсия должна перешагнуть 3 косаря.

давайте, изворачивайтесь. жду..

что прожить на 3000р невозможно
поэкспериментируем ?
мне это неинтересно, я результат знаю. за деньги - можно. только дорого вам стоить будет, поскольку я не смогу полноценно работать в своей должности во время экспериментов.
ваша распечатка не истина в последней инстанции - квартиры разные бывают
это обсуждалось. большая квартира - дорого, маленькая квартира - дёшево. у обладателя большой хазы есть выбор.
!ыцрош отэ
если все 100% пенсии - накопительные, количество пенсов = количеству работяг, а отчисления в пф равны 14% от зарплаты, то ежу ясно, что пенсия и будет равна этим 14 процентам заработка, 25000*0.14=3500р. из закона сохранения денег
Вы забыли добавить, что это справедливо, когда трудовой стаж равен сроку жизни пенсионера с начала получения пенсии. Действительность значительно трагичнее - мрут не только получая пенсию, но и за два года до этого (средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет).
ага, абсолютно верно, здорово маху дал. ещё удивлялся про себя, что где-то что-то забыто. но по-настоящему, это был всё равно фантастический пример, иллюстрирующий магию цифр при различных механизмах пенионного обеспечения, а вовсе не реальность.