выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43676
424
Михаил_1
Я вот тоже многого не могу себе позволить - значит ли это, что в отношении меня проводится геноцид?
здесь вопрос в том, из-за чего не можете позволить
если понты лезут - это одно, а если з/п зажимают - это другое
Михаил_1
условие одно - берете три "пятихатки" (на 1500 за кв.плату все согласились) и живете на них в месяц в течение года - вот и все
Ну это при условии предоставления Вами квартиры-трёшки (у меня нет, предположим - а наличие такой квартиры было предположено именно _Вами_) и оплаты Вами коммуналки.
Не увиливайте. :ухмылка:
увиливаете вы пока что своей демагогией, если нет желания - так и скажИте, я этот флуд больше поддерживать не буду
Михаил_1
То есть позиция беспроигрышная: "мир несовершенен, и все, кто не плачут по этому поводу, а стараются приспособиться - козлы". Ага?
опять вы за меня думать пытаетесь - не надо
Только вот что конструктивнее - плакать или приспосабливаться?
выйдете на пенсию - приспосабливайтесь... если здоровье позволит
Михаил_1
совсем не естественно - я не собирался на 3 т. жить, кто собирался - тот и пусть живет
ткните пальцем - кто лично собирался
?
а не знаю - как предложил на себе испытать - все "испарились" сразу
cman
Я вот тоже многого не могу себе позволить - значит ли это, что в отношении меня проводится геноцид?
здесь вопрос в том, из-за чего не можете позволить
если понты лезут - это одно, а если з/п зажимают - это другое
да без разницы из-за чего...
Я про то, что всё относительно. Так, как я живу, многие скажут - "нищета, так жить нельзя, это прозябание"(а для кого-то это - предел мечтаний). И в то же время я себя чувствую нормально. Так же и мы про пенсионеров рассуждаем: "Они не могут позволить себе трёшку оплачивать, кабельное смотреть и сыр есть почаще!" Так блин, и я не могу!
cman
увиливаете вы пока что своей демагогией, если нет желания - так и скажИте, я этот флуд больше поддерживать не буду
Вы _не хотите_ обеспечить мне условия пенсионера (в Вашем изображении) для эксперимента. Вам засчитывается техническое поражение.
cman
То есть позиция беспроигрышная: "мир несовершенен, и все, кто не плачут по этому поводу, а стараются приспособиться - козлы". Ага?
опять вы за меня думать пытаетесь - не надо
Только вот что конструктивнее - плакать или приспосабливаться?
выйдете на пенсию - приспосабливайтесь... если здоровье позволит
Уффф... Тяжело с Вами.
Попробую по-другому.
Итак, включаем фантазию.... Вы - пенсионер. Здесь и сейчас. Получаете 3тр. Квартира - на Ваш выбор.
Ваши действия?
Вам засчитывается техническое поражение.
у симэна своя система координат. в них техническое поражение называется "я загасил флудеров". таким макаром симэн давно стал многократным олимпийским чемпионом во всех видах спорта. попробуйте доказать, что он не стоял на подиуме бобслеистов в калгари (: я сошёл с дистанции, продолжаю болеть за вас. но по-моему, и у вас нет шансов в этой гонке с чемпионом. нужен какой-то неординарный подход
cman
я разве где-то упомянул о плазме ?
Нет, вы не упоминали. Но вы упомянули, что пенсионеру необходимо кабельное. Т.к. у меня есть кабельное и телевизор с большой диагональю (обычный, не плазма или LCD), то я принял, что смотреть кабельное на телеке с большой диагональю приятнее.
Странно, что ваш экспериментальный пенсионер не может отказаться от телевидения совсем. Хотя как раз пожилые люди столько лет без него жили, а потом много лет жили с 1-й программой.
а что это ?
Да ладно вам, полноте... Посмотрите тут
P.S. Заметили, что даже на риторический вопрос я вам ссылочку привел? Будьте добры, поступайте также.
cman
лучше, чем дом-2 ?
Понятия не имею. Я знаю, что такое "Дом-2" и я знаю, что такое "Действуй, сестра!". Мне этого достаточно в рамках обсуждаемой темы. Хотите узнать более существенную разницу - заведите тему "Чем отличается "Действую, сестра!" от "Дома-2"?". Только там я вам не отвечу.
вас тоже "почитать правильно" отправить ?
Да у вас что в первой теме, что в этой - аргументы закончились. Только и остается "отправлять почитать", да требовать дословного цитирования (как с плазмой). Это называется "хорошая мина при плохой игре".
у нее коттедж, а не квартира - про них речь тут не идет
Во-во, - хорошо, что заметили. Это я вам специально такую абсурдную идею подкинул, чтобы ваше умение смешать мух с котлетами ярче проявилось.
cman
нормальные люди делают нормальные антенны
Ну вот, опять - зачем вы свою ситуацию распространяете на нашего нищего пенсионера?
cman
заметил, что нехватка питания у вас сказалась и на мозге, не только на зрении
Сильная аргументация...
сказались и на вашем речевом аппарате
Аргумент...
нехватка питания на 1500 в месяц сказалась на зрении
Сильный аргумент...
Короче, все ясно - пытаетесь сказать "последнее слово", но уже нечем, поэтому переходите на личности. Одного такого перешедшего я стал просто игнорировать. Только напоминаю изредка про диссертацию, экспертизу и талоны.
cman
вам сразу фамилии не назвать "источников" ?
Конечно назвать!
мое дело сказать, ваше - не верить
Странное вы себе "дело" нашли - нести ахинею. Хочу напомнить пословицу "собака брешет - ветер носит".
Естественно, я в ахинею не верю, о чем и пытаюсь вам доказать на протяжении 2-х топиков.
пока что про дом-2 и "сестер" вы упоминаете, заметим
так что, кто "насмотрелся" - вопрос
Ай, уел, ай молодец! Да, я смотрю телевизор, то самое кабельное телевидение. Причем я этого не скрываю. Но мои любимые программы это не "Дом-2" или комедии, а передачи типа "Myth Basters" и "I didn't know it!". Всегда полезно узнать что-то новое и вспомнить хорошо забытое старое.
больше ниче не надо ?
В рамках этой дискуссии мне от вас нужно следующее:
1) Постить нормальные аргументы
2) Проверять свои данные перед отправкой
3) Указывать ссылки
4) Если какие-то "данные" не соответствуют пунктам 1-3, то не постить их.
давайте я вам посодействую к встрече с теми, кто все подробно расскажет - живая ссылка, так сказать ?
Посодействуйте - всегда было интересно.
только гималаев вы после "клика по ссылке" уже не увидите по понятным причинам
А мне непонятно. Будьте добры объяснить эти причины.
а что, гималаи для вас одним эверестом органичились ? хреновые познания в географии, однако...
Ах, оставьте... Эверест - высочайшая точка мира, самая дорогая из доступных для туристов (это если вы опять необдуманно про эксперимент ляпнете). Поэтому я его и привел в качестве примера. Не вижу смысла перечислять все остальные вершины. Но если попросите - перечислю, и даже с сылками. Учитесь!
вы читать научитесь когда-нибудь ?
из вашей компании все болезнью "но по шарам" страдать стали
Я не знаю, у кого из "нашей компании" есть проблемы со зрением (или что вы под "шарами" имели в виду?), но у вас, похоже, нет логического мышления (простите, не знаю, как эта болезнь называется). Делаю такое предположение, исходя исключительно из ваших "содержательных" постов.
вот именно - так и выживают, кто как может
О боже ж мой! Симен, а мы вообще о чем тут спорили? Вот мы и пришли к согласию - да, выживают. Да, как могут. Конкретные рецепты "выживания" неоднократно публиковались "нашей компанией".
Все?
ПЕЛЕВИН
ыыы :ха-ха!:
До меня только что дошло :ха-ха!:

Этот мшгн под "но по шарам" имел ввиду "НО ПОСАРАН!"
ой держите меня семеро чтоп я пацтол не упал :ха-ха!:
cman
пелевин, ссылку найдете сами
Найти я могу все, что угодно. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, чтобы вы, прежде чем нажать на кнопку "Отправить", прогнали свое сочинение через мозговой фильтр "правда-ложь", а данные для работы этого фильтра можно найти по ссылкам. А уж потом, ежели я усомнюсь в данных, прошедших сквозь ваш фильтр, я смогу быстро проверить - может, это мой фильтр глючит. Тогда я его данными по вашим ссылкам пропатчу и аргумент ваш приму. Пока такого не было.
пенсия (замечу, добавочная ) у чиновника среднего звена начинается от 15 т.р.
Ссылку, проверим ваш фильтр...
у высшего руководства сумма исчисляется 4-мя нулями
По вашему следует, что высшее руководство (кстати, кого вы сюда включили?) получает меньше нашего (даже вашего) гипотетического пенсионера.
Чтобы избежать пары страниц математической переписки, напомню: 0000 < 3000
cman
об чем тогда спор ?
Симён Симёныч, 2 топика уже спорим, а вы только сейчас этот вопрос задали? Симён Симёныч!
cman
коттедж не желаете ? порш кайенн ? all inclusive ?
как вы любите изворачиваться, лишь по теме не говорить...
Напомню, что это ответ Симёна на пост
С Вас: трёхкомнатная квартира в мою собственность. Качество, расположение и метраж квартиры определяются как достаточные при условии ежемесячных платежей за эту квартиру не менее 2.5 тр при одном прописанном жильце. Также Вы выплачиваете мне ежемесячно 3 тр.
Ну и кто после этого изворачивается, по теме не говорит?
год минимум
Я согласен! Когда пойдем оформлять договор дарения?
ПЕЛЕВИН
Не хочу вмешиваться в Ваш милый диалог с cman'ом, но у меня возник закономерный вопрос: откуда такая тяга к ссылкам??? Насколько я понимаю, ссылку можно дать, если информация получена из одного источника (еще лучше - с определенной страницы интернета). Но чаще, чтобы сделать какой-то вывод, надо перелопатить не один десяток книг-журналов-сайтов. А потом отработать все увиденное-услышанное на практике. Какой источник можно назвать в этом случае? Или специально под Ваше недоверие искать авторитетную личность, которая сделала такой же вывод и опубликовала его? В этом случаю, боюсь, первое, с чего придется начинать общение на форуме, это с обмена "списками авторитетов", чтобы давать ссылку именно на тот источник, котором оппонент однозначно доверяет, и не разводить ненужных споров.
Итак, еще раз. Насколько важно, чтобы каждая фраза на форуме была подтверждена ссылкой на older, wiser and better people?
cman
вот именно - СРЕДНЯЯ, т.е. есть МЕНЬШЕ, что и признал премьер
А вы сомневались? Вон в Китае вообще пенсий нет. Ноль. И китайцы (и их премьер, видимо) это признают. Этот "аргумент" вы тоже себе запишете?
а что так ? сил не будет от неполноценного питания ?
Если ставится эксперимент по моделированию жизни "бедного пенсионера", то предполагается, что этот пенсионер не подрабатывает.
еще одно подтверждение моих слов о невозможности прожить на 3.т.р
Вы тогда сразу заведите новый топик, и сами себе отвечайте и аргументируйте. Можете даже баллы начислять или счет вести (один уже начал).
Подтвердить ваши слова о невозможности прожить на 3 т.р. может эксперимент. Вам уже 3 человека предложили этот эксперимент провести. Эксперимент - не бесплатен, как и любое научное исследование, поэтому вам необходимо заключить со мной (и другими, если ресурсов хватит) договор дарения на недвижимость (пусть будет даже 1-комнатная) и обеспечивать в течение года (это вы такой срок назвали, процитировать?) ежемесячно 3 т.р., а я обязуюсь этот год честно не работать в полную силу (бутылки сдавать или семеками торговать можно).
Михаил_1
ткните пальцем - кто лично собирался?
Я собирался на ваших условиях - с Симёна квартира и 3 т.р. ежемесячно, с меня - предоставление личного тела, а уж оно подороже 3-хкомнатной будет...
ПЕЛЕВИН
ткните пальцем - кто лично собирался?
Я собирался на ваших условиях - с Симёна квартира и 3 т.р. ежемесячно
Ну да, это-то понятно.:улыб:Я в том вопросе подразумевал - до оглашения этих условий.
!ыцрош отэ
> давайте вспомним какие-нибудь успешные некоммерческие организации

Вспомнила! Фонд создан год назад. Банкует 240 миллиардами и успешно отпинывает претендентов на получение этих денег :хехе:
Tasha
Не хочу вмешиваться в Ваш милый диалог с cman'ом
Ах женщины... Вот шорцы бы сказал - бессодержательный , а вы - милый... :роза:
откуда такая тяга к ссылкам???
Не только к ссылкам, но вообще к подтверждению данными. Понимаете, когда вам лепят аргумент "богатые хаты выставляют с помощью инструментов, которые стоят больше, чем путешествие в Гималаях", я хочу разобраться, насколько данный аргумент правдив. Начинаю разбирать. Беру подъем на Эверест, как относительно доступный вид экстрима, подпадающий под Сименовское определение "лазить по Гималаям", к тому же именно по Эвересту легче всего найти данные о стоимости восхождений в Гималаях. Данных по стоимости средств грабежа у меня нет, поэтому я и прошу Симена привести их. Как только он их приведет (в любой форме, доступной для проверки), мы сравним две цифры и тогда станет ясно - правдив аргумент Симена или нет.
Кроме того, чтобы понять, как этот "аргумент" вообще приводится в теме про пенсионеров, нужна статистика по количеству таких краж и по материальному положению жертв. А то может стать так, что к пенсионерам этот "аргумент" вообще не имеет никакого отношения (а реально так и есть), в таком случае, требуя ссылки на заведомо левые "аргументы", я всего лишь указываю на их несостоятельность.
ПЕЛЕВИН
Средняя стоимость инструмента грабежа 130 рблей:улыб:
Именно столько стоит в хозмаге ломик-фомка - самый распространенный инструмент до сих пор:улыб:
Как дверник говорю:улыб:

Ну и отмычки:улыб:
Комплект изготовить если руки есть рублей 500:улыб: