выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43653
424
Angel_dust
так что все должно быть в комплексе:улыб:
кстати -очень уязвимое место - окна, даже верхних (особенно верхних) этажей.
dubchik
Про замки и двери это очень интересно (мне лично, по крайней мере), но как бы нам вернуться к пенсионерам и постулату "выжить в России"?
!ыцрош отэ
вынимаешь пачку хрустящих портретиков старины бена, и тебя ведут, одевают, подключают кислород, подносят следом барахлишко.
Ключевое слово - "вынимаешь пачку". Цифру я озвучил - у меня таких денег не предвидится в ближайшие лет 150.
Михаил_1
Вы _не хотите_ обеспечить мне условия пенсионера (в Вашем изображении) для эксперимента.
да с чего я вам должен что-то обеспечивать ? я никого ни к чему не обязываю, не хотите пробовать - не надо
Вам засчитывается техническое поражение.[/b]
вам, в таком случае - полный нокаут, во втором раунде, то бишь, топике :ухмылка:
Михаил_1
Вы - пенсионер. Здесь и сейчас. Получаете 3тр. Квартира - на Ваш выбор.
когда будет проблема - будет и решение
как говорила известная героиня: "Я подумаю об этом завтра"
!ыцрош отэ
я сошёл с дистанции,
и очень честно поступили по отношению к своей "команде" - приводить аргументы, фактически подтверждающие мои слова - с вашей стороны серьезная "подстава" :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Странно, что ваш экспериментальный пенсионер не может отказаться от телевидения совсем.
может... равно как от воды, пищи, лекарств, шмоток и т.п. - в тайгу, одним словом
ПЕЛЕВИН
Да у вас что в первой теме, что в этой - аргументы закончились. Только и остается "отправлять почитать", да требовать дословного цитирования (как с плазмой).
и буду отправлять, пока читать не научитесь
Это я вам специально такую абсурдную идею подкинул, чтобы ваше умение смешать мух с котлетами ярче проявилось.
и где тут смешивание ? это вы пытаетесь все в кучу смешать, а я лишь ответил, где живет КС - не более того
ПЕЛЕВИН
зачем вы свою ситуацию распространяете на нашего нищего пенсионера?
нормальная - это не рогульки 30-летней давности
Сильная аргументация...
Аргумент...
Сильный аргумент
во-первых - это не вам
во-вторых - вы опять не удосужились "тему просечь" - читайте... :ухмылка:
Короче, все ясно - пытаетесь сказать "последнее слово", но уже нечем, поэтому переходите на личности.
каков "аргумент" - таков и ответ
ПЕЛЕВИН
вам сразу фамилии не назвать "источников" ? Конечно назвать!
давайте я вам посодействую к встрече с теми, кто все подробно расскажет - живая ссылка, так сказать ? Посодействуйте - всегда было интересно.
А мне непонятно. Будьте добры объяснить эти причины.
как говорил еще один известный киногерой: "Возвращайся к хорошей жене и своему дому - что еще нужно, чтобы встретить достойную старость..." - или как-то так
тема закрыта
В рамках этой дискуссии мне от вас нужно следующее:
1) Постить нормальные аргументы
2) Проверять свои данные перед отправкой
3) Указывать ссылки
4) Если какие-то "данные" не соответствуют пунктам 1-3, то не постить их.
вот когда будете модератором - будете свои правила устанавливать
высочайшая точка мира, самая дорогая из доступных для туристов (это если вы опять необдуманно про эксперимент ляпнете).
очень обдуманно - только в пустоту всё
Я не знаю, у кого из "нашей компании" есть проблемы со зрением
уже у троих, как минимум
ПЕЛЕВИН
Тогда я его данными по вашим ссылкам пропатчу и аргумент ваш приму. Пока такого не было.
из последнего: признание премьером пенсии в 2800, "тариф Электросвязи" в 125 р. ( :ха-ха!: ) - и скажете, что не болеете "французской болезнью" ?
пенсия (замечу, добавочная ) у чиновника среднего звена начинается от 15 т.р.
Ссылку, проверим ваш фильтр...
в бух.администрации сходИте, узнайте
По вашему следует, что высшее руководство (кстати, кого вы сюда включили?)
почитайте законы о госслужбе и о муниципальной службе, найдете сами, коль хвалились, что искать умеете
Чтобы избежать пары страниц математической переписки, напомню: 0000 < 3000
радость-то прямо детсадовская - "Иван Иваныч" ошибся, слово на доске забыл написать :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Напомню, что это ответ Симёна на пост
напомню еще раз - каков пост - таков и ответ
Я согласен!
тогда три "пятихатки" в карман - и в магазин, за продуктами !
Когда пойдем оформлять договор дарения?
Ну и кто после этого изворачивается, по теме не говорит?
Tasha
Не хочу вмешиваться в Ваш милый диалог с cman'ом, но у меня возник закономерный вопрос: откуда такая тяга к ссылкам???
оттуда, что для "поколения пепси" истина в последней инстанции - ссылочка в гипертексте :ухмылка:
хоть кто-то разумный нашелся...
ПЕЛЕВИН
Вон в Китае вообще пенсий нет.
разговор о России идет - напомню тем, кто "в танке"
Подтвердить ваши слова о невозможности прожить на 3 т.р. может эксперимент.
да что вы говорите... плагиат, уважаемый :ха-ха!:
Вам уже 3 человека предложили этот эксперимент провести.
о как... а я-то думал, это Я предложил ИМ провести - как тут все интересно повернулось :ха-ха!:
поэтому вам необходимо заключить со мной (и другими, если ресурсов хватит) договор дарения на недвижимость (пусть будет даже 1-комнатная) и обеспечивать в течение года (это вы такой срок назвали, процитировать?) ежемесячно 3 т.р., а я обязуюсь этот год честно не работать в полную силу (бутылки сдавать или семеками торговать можно).
уже не смешно (боян, как говорят) :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
По моим данным, от 40 до 70 тысяч долларов.
60 000 $ стоит поднятие неподготовленного туриста на Эверест (ссылки на предложения найдете сами:www.rambler.ru www.yandex.ruwww.google.ru и т.п.)
судя по всему, наш "скалолаз" подготовлен и со снаряжением - тогда берем стоимость лицензии (5 000 $), еще 10-ку кладем на перелет и перемещение к самому Эвересту - 15 000 $
стоимость оборудования профессионального угонщика - от 30 до 50 т. $ (ему нужно лишь угнать машину и доставить в определенное место), воровского оборудования - на порядок выше (ваши дилетанские разговоры о "фомках", "резаках" и т.п. вызывают лишь усмешку - квартиры, как правило, "пасут" не один месяц, вычисляя время, маршруты передвижения, привычки, связи и т.п. - только для прослушки телефона стандарта GSM оборудование стОит порядка 50 т. евроденег)
инфа доступная - можете проверить сами с помощью вышеуказанных сайтов :ухмылка:
надеюсь, удовлетворил всеобщее любопытство
можете проверить сами с помощью вышеуказанных сайтов
таким образом, ценность нашего общения с вами свелась к тому, что вы сообщили нам адреса поисковых серверов. которые всем известны. т.е. полученная от вас информация = 0.0000. я даже не знаю каким словом охарактеризовать вас. слово "трепло" подходит к человеку, который много болтает и привирает, но его речь хоть на что-то опирается, есть какое-то рациональное зерно, на котором трепотня растёт. общение с вами похоже на чистку почты от спама: видишь мельком бессмысленный набор слов и ссылку на порнуху - жмёшь "delete", не читая...
cman
да с чего я вам должен что-то обеспечивать ?
Но при этом продолжаете считать, что государство должно обеспечивать пенсионерам какую-то "нормальную жизнь". Двойные стандарты?
я никого ни к чему не обязываю, не хотите пробовать - не надо
Я лично хочу попробовать. Что нужно для эксперимента, вам уже неоднократно указывали.
cman
когда будет проблема - будет и решение
Вот ведь странно - о нынешних "нищих пенсах" вы развели приличную демагогию. А вот прикинуть конкретно на себя - отказываетесь. Двойное все какое-то у вас...
cman
и буду отправлять, пока читать не научитесь
Читать я умею. Научился в 4 годика. Еще о чем-то важном вы мне сможете поведать?
cman
тема закрыта
Наконец-то вы нашли в себе силы признать ошибки и тихо мирно удалиться!
вот когда будете модератором - будете свои правила устанавливать
Ну это уж как водится. Но пока я от вас хочу попросить выполнения этих нехитрых правил, что сделает нашу с вами дискуссию гораздо продуктивнее. Впрочем, учитывая ваш самоотвод, это будет какая-то другая дискуссия.
очень обдуманно - только в пустоту всё
...
уже у троих, как минимум
Будем считать это последним словом. Адью! Или оревуар?
cman
и скажете, что не болеете "французской болезнью" ?
Страно, вы вроде попрощались, однако, аки мифическая птица Феникс, восстали из пепла.
Уточнение: "французским насморком" во времена оны называли гонорею. Что такое "французская болезнь"? Потрудитесь объяснить.
в бух.администрации сходИте, узнайте
Так вот, узнавал - неправду говорите.
радость-то прямо детсадовская - "Иван Иваныч" ошибся, слово на доске забыл написать
Ага, особенно симптоматично, что этот "СименСименыч" пытается говорить на серьезные темы и вдруг - бац, лепит такую фигню.
cman
Когда пойдем оформлять договор дарения?
Ну и кто после этого изворачивается, по теме не говорит?
Ну так и не изворачивайтесь, скажите при всех - когда уже стартует эксперимент, который докажет вашу состоятельнось в виде моей смерти от истощения?
cman
Вы _не хотите_ обеспечить мне условия пенсионера (в Вашем изображении) для эксперимента.
да с чего я вам должен что-то обеспечивать ? я никого ни к чему не обязываю, не хотите пробовать - не надо
Вам засчитывается техническое поражение.[/b]
вам, в таком случае - полный нокаут, во втором раунде, то бишь, топике :ухмылка:
Вы - пенсионер. Здесь и сейчас. Получаете 3тр. Квартира - на Ваш выбор.
когда будет проблема - будет и решение
как говорила известная героиня: "Я подумаю об этом завтра"
Всё, форум рассудит, кто прав.
Спор потерял смысл (для меня, по крайней мере). Умываю руки.
cman
По моим данным, от 40 до 70 тысяч долларов.
60 000 $ стоит поднятие неподготовленного туриста на Эверест
Вы еще поспорьте, что 40000 < 60000 < 70000 я неправильно записал.
судя по всему, наш "скалолаз" подготовлен и со снаряжением - тогда берем стоимость лицензии (5 000 $), еще 10-ку кладем на перелет и перемещение к самому Эвересту - 15 000 $
Во-первых, он не мой, а ваш. Потому что вы первым упомянули такое времяпрепровождение в сравнении со стоимостью средств воровства. Опять усомнитесь в моем умении читать?
Во-вторых, как у вас все просто - 15 тонн грина и на Эвересте. Вы за границей, фиг с ним, с Тибетом, вообще где-нибудь без путевки и не в командировке были? А на горы поднимались? Сплавлялись? В пещеры, как шорцы, спускались? Хотя, в-третьих - вам некогда было, вы изучали воровское ремесло. Иначе откуда такие познания и угрозы "устроить встречу"? В-четвертых, встречу вы так и не устроили и, судя по всему, не собираетесь. Ибо не можете, все "криминальные знания" почерпнуты вами из развлекательного кино и литературы.
стоимость оборудования профессионального угонщика - от 30 до 50 т. $
Напомню товарищу, что разговор изначально шел про пенсионеров. Про пенсионеров и их жилище. Жилище: дом или квартира. Вроде как изначально (позволю напомнить) речь шла о краже из этого жилища. Дескать нищему пенсионеру не прожить без сигнализации и, видимо, ставшего приснопамятным на oper.ru короткоствола. Каким макаром вы:
1) от пенсионерского жилища перекинулись на кражи с использованием элитного "инструмента" (даных так и не озвучили)?
2) с супердорогого "инструмента" вы перекинулись на угоны?
воровского оборудования - на порядок выше
Вот, это ваша фраза, она зафиксирована и удалить ее вы не сможете (только через модератора). Означает она, что стоимость воровского инструмента для кражи из жилища оценивается в сумму от 300000 до 500000 долларов. Не могли бы вы все же раскрыть некоторые "секреты" - что ж это за оборудование такое? Или это уже "разглашение личных данных" - диссертация, экспертиза, талоны, фомки?
И конечно, ссылочки... Только не на поисковые системы, а на хоть какие-то, пусть и вызывающие рвотный рефлекс от своей "желтизны", данные.
ваши дилетанские разговоры о "фомках", "резаках" и т.п. вызывают лишь усмешку - квартиры, как правило, "пасут" не один месяц, вычисляя время, маршруты передвижения, привычки, связи и т.п. - только для прослушки телефона стандарта GSM оборудование стОит порядка 50 т. евроденег
Это пенсионера-то с 3 т.р. пенсии? Слушайте, вам реально пора с психиатром встретится. Это уже не шутки. У вас явная мания преследования.
инфа доступная - можете проверить сами с помощью вышеуказанных сайтов
Очень смешно. Все ж потрудитесь расписать, на какое имено оборудование расходуются от 300000 до 500000 долларов для совершения кражи. И описание хоть одной такой кражи. Создается впечатление, что вы все это прочитали в книгах какой-нибудь Донцовой.
надеюсь, удовлетворил всеобщее любопытство
И не надейтесь, ничего вы не удовлетворили, кроме чувства юмора. На 5 минут.