выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43866
424
cman
Только что такой эксперимент закончился на Полит.ру. Молодая жуоналистка пыталась прожить на прожиточный минимум. Очень интересный репортаж, каждому депутату в обязательном порядке нужно зачитывать, чтобы думали, когда голосуют. .
Михаил_1
--"предметы роскоши" для пенсионеров - это то, что требует постановки их квартиры на охрану. --
Ладно, понял, отстал. Вы им отказываете в праве
на жизнь. Бог вам судья
Kazanova
Я??
Можете свою логическую цепочку развернуть? Или это Вы так пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре?
Вот у меня (и у всех родственников) квартира не на охране - это что - я себе и всем им в праве на жизнь отказал? :ухмылка:
Ne budu ni kem
--каждому депутату в обязательном порядке нужно зачитывать, чтобы думали, когда голосуют. . --

Бесполезно им что-либо зачитывать. Не за тем они в Думу пришли, не за тем...
Kazanova
И правда, они там совсем за другим, план Путина в жизнь воплощать
Ne budu ni kem
--И правда, они там совсем за другим, план Путина в жизнь воплощать -
Да ну их...у нас своя жизнь
Kazanova
Остаётся только уточнить, что вы считаете "предметами роскоши" для пенсов
Давайте уточним сперва, что вы понимаете под "жить достойно" или "жить нормально" для одинокого пенсионера.
dubchik
Я понял, и могу сказать что он прав.
Я тоже, но поскольку это сказано не Глазьевым, то сказано впустую...
!ыцрош отэ
когда кончается стеснение в средствах, начинаются безделье, попойки и обжорство, которые здорово приближают отбытие в лучший мир.
Вот еще более широкий конкретный пример:
в 199... году группа детей небедных родителей (всех не знаю, но сын директора Муниципального банка там был) в составе 8-ми человек вылетели на вертолете Ми-8 с 3-мя пилотами на Алтай на г. Актру, чтобы "дико" покататься. Вертолет упал, 11 трупов, итог расследования - инициатива и превышение полномочий командиром экипажа.
Это все к тому, что не было бы у них денег на вертолет - катались бы с нормальной горки и были бы живые. А так - родители скинулись и памятник открыли.
Так что фраза
отсутствие финансовых ограничений расширяет возможности, а значит позволяет (теоретически) получать более качественное питание. на практике этими широкими возможностями никто не пользуется, а то и наоборот, они используются во вред
абсолютно верна для этого случая. И таких (повторю: конкретных) случаев - миллион.
P.S. Всех подробностей не помню, мог и приврать. Камнями не кидайтесь, поправьте.
Kazanova
Я же написал ПО ТАЛОНАМ. Неужели непонятно?
Непонятно. Напишите адреса, где кормят по талонам, а также как получить эти талоны. Опять увиливаете?
Если у вас будут талоны, то и наедитесь вдоволь за копейки
Вот и напишите, где взять эти талоны и где по ним поесть. А я проверю.
Му-му
Пелевин, ну как Фома_неверующий:-)
Да, я такой. Не люблю, знаете ли, пустопорожних заявлений. Чего бы не касалось - голодной смерти пенсионеров, питания зеков, генетически-модифицированных продуктов или вездесущих китайцев.
Так что я все же настаиваю: Казанова, где вы получили талоны, и где потом по ним так дешево питались?
cman
сибирьтелеком сильно удивится такому новому тарифу
вам проверяться к окулисту идти надо... СРОЧНО причем
Испугано заглянул в ИСПУ -
вроде все по старому
125.00 руб. ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой повр.ТП СПУС - ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ".

Может это Вам к окулисту прогуляться? :улыб:
ПЕЛЕВИН
Вот еще более широкий конкретный пример....:

И чем же ваш "конкретный" пример ШИРОКИЙ ?
Или так - для красного словца прилепили?
По моему ИМХУ - очень даже узкий пример.
Неохота напрягаться, но можно привезти куда как больше примеров, когда дети гибли из-за желания получить нелегально развлечения, недоступные им за деньги, т.е. от бедности.
Да чо там, вот автомобиль - по-шорски предмет роскоши и скоко народу гибнет в автоавариях...
А вот не было бы денег, ходили бы пешком, разве что токо мозолЯми бы страдали...

М-да... Маразм крепчает...:-)
Хотя вас с шорцем можно и понять.
Вы же так же, как и Казанова&другие считаете, что богатство не заработаешь, его можно токо "приобрести". Поскольку воровать у вас не получается или не можется, вы и придумываете оправдания собственной бедности:
когда кончается стеснение в средствах, начинаются безделье, попойки и обжорство, которые здорово приближают отбытие в лучший мир.
Или, по простому: не жили богато - и не надо начинать...
ПЕЛЕВИН
что вы понимаете под "жить достойно" или "жить нормально" для одинокого пенсионера.

"Жить достойно" для пенсионера это хотя бы не подвергаться унижению государством и его институтами.
Посмотрите, как гос-во унижает стариков выплатой мизерных компенсаций в Сбербанке по годам рождения (попробуй, доживи, называется!)
Ой, только не надо про то, что эти крохи разгонят инфляцию...Там совсем другие механизмы работают...
У вас есть родственники преклонного возраста? Попробуйте устроить их на обследование/лечение в стационар....

Я вообще не понимаю спора о жизни пенсионеров...
Общеизвестно, что пенсия в России составляет около 25% от среднего заработка. Это неприличная сумма.
Жить на нее нельзя, можно токо выживать.
Это тоже унижение для пенсионеров.
Некоторые так и говорят - эвтаназия гуманнее, чем жизнь на пенсию, на которую нельзя купить лекарства...
Му-му
Общеизвестно, что пенсия в России составляет около 25% от среднего заработка. Это неприличная сумма.
Ну можно срезать верхушку зарплат налогами - так сразу станет симпатичнее. Тысяч с 40 ввести прогрессивный налог - и заработок поменьше станет средний и пенсии будет с чего поднимать.
Согласны?
kosta
Тысяч с 40 ввести прогрессивный налог -

Каж-ся токо в России регрессивный налог..
По крайней мере, "я другой такой страны не знаю" (С)
Му-му
"Жить достойно" для пенсионера это хотя бы не подвергаться унижению государством и его институтами.
На самом деле вопрос я задал с подвохом, Казанова, видимо, спит, вот Вы первая попались. Я уже много раз обращал внимание всех, что нет общих критериев таких понятий. Соответственно, о них не может быть никакого спора. Ибо ваш ответ - это ничто, набор слов, в который каждый вкладывает свой смысл.
Давайте - что такое унижение государственными институтами?
Я вообще не понимаю спора о жизни пенсионеров...
Нет, ну почему же? Если ставить вопрос именно так, как его ставил я, то получится вопрос о жизни и смерти пенсионера - вполне конкретное явление, поддающееся анализу и сравнению, одинаковое для всех. В отличие от "уровня жизни" или "достойной жизни".
Жить на нее нельзя, можно токо выживать
Значит, вы согласны - выжить можно? Это и требовалось доказать.
Му-му
И чем же ваш "конкретный" пример ШИРОКИЙ ?
А я вам объясню. Мне не сложно. Широкий - потому что расширяет те понятия, которые перечислил шорец, а именно - алкоголизм, наркоманию и обжорство. А конкретный - потому что конкретные люди, конкретное время и т.д. В отличие от вашей фразы " Неохота напрягаться, но ", абсолютно неконкретной.
ПЕЛЕВИН
Значит, вы согласны - выжить можно? Это и требовалось доказать.

Ну так - флаг вам в руки, барабан на шею и "штуку" в зубы...
Вперед!
К счастливой старости!
Шагом марш! Запевай!
"Мои года - мое богатствоооо..."(С)

Пелевин, вы - демагог. Меня это не возбуждает.
Если же /п. 5/, то тем более......
Му-му
Пелевин, вы - демагог. Меня это не возбуждает.
Это я-то демагог? С конкретными цифрами и примерами? Ну знаете...
Мне даже страшно спросить, что ж в таком случае вас возбуждает? Неужели стоны "ах, бедные пенсы гниют за полтинник?", издаваемые за резкой сыра "ламбер" кошкам?
ПЕЛЕВИН
--Непонятно. Напишите адреса, где кормят по талонам, а также как получить эти талоны. Опять увиливаете?--
Ну какой же вы непонятливый! Чтобы иметь талоны, надо либо работать на фирму, либо сотрудничать. Челу с улицы никто их не даст. Всё ещё непонятно?
ПЕЛЕВИН
--Так что я все же настаиваю: Казанова, где вы получили талоны, и где потом по ним так дешево питались? --
Ещё раз повторяю, что челу с улицы этих талонов не видать, как своих ушей. Надо быть "вхожим" в определенные структуры, будь -то фирма какая-либо или что-либо другое.
Му-му
--Вы же так же, как и Казанова&другие считаете, что богатство не заработаешь, его можно токо "приобрести". --
Тут ты ошиблась, всё, что я имею, я- ЗАРАБОТАЛ, а не "приобрёл".
Kazanova
всё, что я имею, я- ЗАРАБОТАЛ, а не "приобрёл".

Всё, что ты заработал - это, по большому счету, не богатство. Это так - прожиточный минимум....:-)
Му-му
всё, что я имею, я- ЗАРАБОТАЛ, а не "приобрёл".

Всё, что ты заработал - это, по большому счету, не богатство. Это так - прожиточный минимум....:-)
Фу... противно...
Был о вас лучшего мнения... :death: