выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43854
424
dubchik
--Фу... противно...
Был о вас лучшего мнения... --
Не понял, по какому поводу эмоции и к кому адресованы (мне или Му-Му).
Если Му-Му, то зря, ничего особенного она не сказала, и по большому счету- права, так как по настоящему богатых на форуме что-то не просматривается.
dubchik
Фу... противно...

Вот и мне противно, когда некоторые пытаются сделать обладателей квартир в 50-70 квадратов богачами.
Типа - пенсионеры сидят в трешках, как кащеи на сундуках с богатством.
Противны призывы к экспроприации у слабых и незащищенных стариков.....
Kazanova
Му-му.

Повеяло сильно снобизмом.
У меня создалось впечатление, что она ткнула вам в нос отсутсвием богатства, причем можно было подумать что у нее его на порядок больше. :death:
dubchik
--что она ткнула вам в нос отсутсвием богатства, причем можно было подумать что у нее его на порядок больше--
Я не знаю, откуда Му-му знает про моё материальное положение (в реале с ней не знаком), но не уверен, что у неё намного больше. А может и ошибаюсь и она подпольная жена Абрамовича :).
Всё равно она мне симпатична, имеется в виду форумский персонаж.
dubchik
Ну что вы.....
Когда я писала "Казанова &другие ", это ж я про себя.....:-)
Му-му
Хм..
Ну тогда извините.
Но видимо тогда имеет смысл конкретней выражаться:улыб:
Му-му
Противны призывы к экспроприации у слабых и незащищенных стариков.....
А что, были такие призывы?
Или это так, ради красного словца?
Му-му
> Противны призывы к экспроприации у слабых и незащищенных стариков.....

Интересная позиция. Хотя на самом деле таких не очень-то и много. В том плане, что действительно слабыми и незащищенными являются пожилые люди, которые по каким-то причинам не имеют дее- и работоспособных детей. Все остальные пожинаю плоды собственных педагогических усилий.
А еще много тех, кто любит прибедняться. В том числе жить в 3-комнатной квартире одному и жаловаться на дороговизну коммунальных услуг. И на вполне разумное, с моей точки зрения, предложение: "поменяйте на меньшую площадь, разницы вам на всю жизнь хватит", - отвечают гневной отповедью.
Я то ж очень хочу ауди. Я даже смогу ее купить. А вот содержать - не смогу. Поэтому езжу на том, что мне по карману, а преимущественно вообще хожу пешком.
Михаил_1
На самом деле, точек для спора мало.
Больше общих позиций:
1. Жить на 3тр плохо. Гораздо хуже, чем на бОльшую сумму.
2. Надо бы, чтобы пенсионеры жили имели бОльший достаток.

Но из существующего положения делаются разные выводы.
Одни: Надо либо поднимать свои доходы (если есть возможность), либо снижать расходы.
Вторые: ... констатируют вышеперечисленные "общие позиции", и пытаются лажать выводы первых. Из конструктива - предложения Казановы, но с практической их реализацией как-то...
Михаил_1
А "конструктив" - это "заработал" или "жена Абрамовича" (в качестве источника дохода)? :ха-ха!:
Tasha
Да не. Где-то в дебрях топика (в конце первого, кажется) было про создание рабочих мест для пенсионеров с несложной работой и коротким раб.днём.
Tasha
--которые по каким-то причинам не имеют дее- и работоспособных детей.--
Пожалуй не соглашусь. У детей часто бывают финансовые проблемы, связанные с воспитанием потомства, выплатой кредитов итд. Т.е. не все могут помогать, и не все родители примут помощь. Это не выход (на меня прошу "стрелки" не переводить). Пенс, работавший всю жизнь, имеет право жить достойно на пенсию, а не "выживать". Агитаторов "выживания" можно приравнять к каннибалам. Может это и слишком резко сказано, но зато правильно
Kazanova
"Достойно жить на пенсию" не так уж и трудно. Помимо стабильной экономики требуется 2,8 работоспособных человек на каждого пенсионера (= 3 ребенка в семье) + высокая заработная плата ИЛИ стаж работы от 40 лет. Плюс собственные накопления пропорциональные индивидуальному пониманию "достойной жизни". В вашем окружении многие соответствуют таким критериям?
Tasha
--Помимо стабильной экономики требуется 2,8 работоспособных человек на каждого пенсионера (= 3 ребенка в семье) + высокая заработная плата -

-Нереально для России. Сейчас доедается Советское, а потОм непонятно, что будет..
Tasha
требуется 2,8 работоспособных человек на каждого пенсионера (= 3 ребенка в семье)
Родителей обычно двое:улыб:Так что если рассчитывать по этой методике, то 6 детей:улыб:
Вот и мне противно, когда некоторые пытаются сделать обладателей квартир в 50-70 квадратов богачами.
смешно, но объективно - это богатство, причём нехилое. кватрира стоимостью 150 тыс.баксов...
Типа - пенсионеры сидят в трешках, как кащеи на сундуках с богатством.
и это правда. объективная реальность. можно по-разному относиться к ценам на жильё в россии, разбираться почему они так высоки, но смысл отрицать объективную реальность?
Противны призывы к экспроприации у слабых и незащищенных стариков.....
а вот этого я не приметил. кто призывал? призывает к экспроприации у нас только один человек, казанова (ещё ротшильд, но он не может читать такие длинные ветки, всё больше пишет). я, к примеру, просто рассуждал о странном, противоестественном образе жизни подавляющего большинства пенсионеров. я понимаю почему оно таково, это исторически сложилось. но мне кажется забавным этот абсурд. поделился, вот, с вами. жаль что вас в патетику понесло, и опять с крокодиловыми слезами.
!ыцрош отэ
Шорцы +1.

Для меня в моей ситуации весьма смутных надежд на обретение своего уголка, никогда пенсионер, обладающий трехкомнатной квартирой в центре, который жалуется на "тяжелую жысть" не будет вызывать ни капли сочувствия.
т.к. разменяв трешку на две однешки, или на три однешки в более отдаленном районе, этот бедняга будет жить гораздо круче меня, абсолютно не работая. Государство, которое не платит маленькие пенсии старикам, обеспечило их жильем, что, поверьте, гораздо круче. Т.к. даже пенсия в 100% от средней зарплаты никогда не покроет стоимости жилья... без которого любая пенсия будет неважна.
!ыцрош отэ
--призывает к экспроприации у нас только один человек, казанова --
Я уже не первый раз вас прошу привести пример, где я призывал к "экспроприации". Вы обвиняете, но, примеров не приводите. Это уже выходит за рамки всяческих приличий. Не позорьте жителей Горной Шории.
добавлем сюда еще охрану и кабельное
давайте ещё добавим стоимость двадцати трёх баррелей пшеницы и двух мулов. зачем вы чухню какую-то добавляете? вы вообще о чём?
слово "жить" как-то незаметно подменилось на "выжить" - вам, выставляющему себя "светочем" правописания, негоже было не заметить такой подмены
я ничего нигде не подменял, а если вы подменили, так сами и извиняйтесь.
P.S. жду ответ про 125-рублевый тариф
вы вначале вопрос задайте, а потом уж я подумаю отвечать вам, или бросить это бесполезное занятие.

p.s. как я понял, извинений за клевету я от вас не дождусь?
Я уже не первый раз вас прошу привести пример, где я призывал к "экспроприации". Вы обвиняете, но, примеров не приводите.
хорошо, хорошо, я немного утрировал ваши пророчества, прошу извинений за непонятый юмор. но вы согласны, что пророчили скорое перераспределение денег не в пользу богачей?
Не позорьте жителей Горной Шории.
вы чего? здоровы ли? причём тут горная шория? вы, надеюсь, не ассоциируете так прямо nickname с человеком? я же вас не призываю ответить за поруганную честь соблазнённых вами, казановой, женщин (:
Михаил_1
> если рассчитывать по этой методике, то 6 детей

Нет. Работоспособный возраст - 30 лет, а время жизни пенсионера после выхода на пенсию - 15 лет (стардартный расчет для большинства ПФ).
dubchik
--жить гораздо круче меня, абсолютно не работая--
Дабчик, не забывайте про дефолты, деноминации и прочие "прелести", которыми нас "радует" действительность. Так что продав свою "трёшку" пенс может вполне оказаться ни с чем, и его "крутые бабки" за продажу квартиры, разве что сгодятся на покупку пары трусов. Они, пенсы, как правило, люди с хорошим, советским образованием, и, демократическим дебилизмом не отмечены. Т.е. понимают ситуёвину.
А что, вы уже теряете "смутные надежды" на обретение собственного уголка, это тоже ЗНАК нынешнего времени.
Kazanova
Читайте внимательней, уважаемый. Я не писал про ПРОДАТЬ.
Я писал "разменять и сдать в аренду".

И я не теряю надежды. Наоборот, потихоньку они начанают приобретать плоть и кровь, что для меня ЗНАК что жизнь налаживается.
Kazanova
Дабчик, не забывайте про дефолты, деноминации и прочие "прелести", которыми нас "радует" действительность.
А еще штормы, ураганы, оползни, аварии на атомных станциях, подводных лодках, химических заводах, взрывы газа, террористы, сексуальные маньяки...

Элементарно Ватсон. Меняется трешка в центре на две однешки. В одной пенсионер живет, другую сдает. Итого 10-15 тыр добавки к пенсии. И никакие дефолты не помешают.