Чеченская пастораль, русские рабы и вопросы
54323
270
gruss
>Ох, не смешили бы Вы людей.

С чего бы. :миг:

>А так - сказать можно всё, что угодно, только инет сотрясать.

Согласен. Тем не менее вы не можете утверждать обратного. Доказать навряд ли удасться.:хехе:
WING-TOR
>Сахир а ты бред несешь... прочитай мои посты выше - там про определение русскости тоже есть.

Перефразируя Фореста Гампа,скажу -Бред,бреду рознь:хехе:

> По духу - уже скорее русский, чем армянин.

Тем не менее он скорей армянин,чем русский.
Иные по духу скорей Шварцнегеры чем Лукашины но не более того :хехе:

>И за ребят своих, в большинстве своем славян кстати

То есть славяне всё таки существуют?

> а вот он - Русский!..

Аминь!!!!
Sahir
>Русские - это те, для кого родной язык - русский. Так? Те, для кого он не родной, тем более те, кто вообще русского не знает, - не русские. То есть третье и четвёртое поколение русских эмигрантов,не вступавшие в браки с представителями страны проживания ,но уже не знающие русского языка - не русские?
Если они не говорят по-русски и не соблюдают русские традиции (а эти вещи не могут быть отдельно) - они не русские, пусть хоть трижды соблюдали кровный принцип.
Хотя, где это вообще есть, пример в студию?
Вам уже сто раз сказали - культурная среда и язык - вот главное в определении, какой нации конкретный гражданин. И пусть он черен, как смоль или косоглаз - он русский, если вырос в полностью русской среде и родной язык у него русский, и он сам считает себя таковым.
Через пару-тройку поколений его чернота или косоглазость сойдут на нет и останутся только в воспоминаниях внуков.
Вам напомнить в этом отношении, человеку какого генетического происхождения мы обязаны появлением современного русского литературного языка?:улыб:
gruss
> И пусть он черен, как смоль или косоглаз - он русский

Почему не немец?

>Хотя, где это вообще есть, пример в студию?

Сегодня уже лень .Пардон

>Вам напомнить в этом отношении, человеку какого генетического происхождения мы обязаны современному русскому литературному языку?

Вы про арапчонка?
Не одному ему однако.
Elizaveta
Так кто я?
Если считаете себя русской, то- русская, а всяких радетелей "чистоты крови" надо всем вместе посылать нах, это я вам как обладатель абсолютно славянской внешности говорю, и у котрого в достоверно прослеживаемом периоде одни русские и украинцы в родне.
Не фига тут всяким определять кто есть кто, пусть люди сами определятся. Хочется ему быть татарином- пусть будет, хочет быть русским, тоже пусть будет.
Как себя чел определяет (независимо от "красоты") тот он и есть. Ни в коем случае нельзя допустить в эту национальную круговерть "корректоров", которые будут "определять"
gruss
И если уж говорить про славянский тип. Сколько их вообще?
Южнославянский тип полностью совпадает со средиземноморским, местами с кавказской примесью, в котором далеко не только славяне
Западнослявянский тип совпадает с центральноверопейским (если кто-то точно различит немца, австрийца, поляка и чеха - это будет просто ясновидящий).
Восточнославянский южный тип вообще мешанина из балканского, кавказского, уральского и монголоидного.
Восточнославянский северный тип - смешение уральского и финно-угорского.
И что? Кто-то будет продолжать утверждать, что нужно придавать большое значение генотипу при определении национальности?
Еще ни одна великая нация не принадлежала целиком и полностью к одному генотипу. Даже, казалось бы, внешне монолитные китайцы очень сильно различаются между собой генетически, но осознают себя единой нацией.
:respect: Ну хоть в чём-то сходимся:улыб:Я про тоже самое постил. Когда был на Кубани и Ставрополье, ну вылитые "чурбаны" многие. Но, все считают себя русскими, причем если кто-то усомнится, то сильно рискует.
gruss
О как мы лихо.
Грусс, Вы сарказма в моём посте не уловили. :yes.gif:ЗЫ. Несколько раз встречал на "Восходе" русоволосую голубоглазую цыганку (детские страшилки про цыган, крадущих детей, мне теперь не кажутся пустыми выдумками). ИМХО, самоидентифицурует она себя как ромалэ, это однозначно. Для её товарок она - одна из них. Для меня она - цыганка с чьим происхождением что-то нечисто. А вот для Сахира она, очевидно - русская. Парадокс, однако. :ухмылка:
SteveR
>А вот для Сахира она, очевидно - русская. Парадокс, однако.

Для меня очевидно,что вы любите пофантазировать. .

> Несколько раз встречал на "Восходе" русоволосую голубоглазую цыганку (детские страшилки про цыган, крадущих детей, мне теперь не кажутся пустыми выдумками).

Вот видите это не выдумка :хехе:Вы видели бомжей? Они родились бомжами или стали таковыми?

>Для меня она - цыганка с чьим происхождением что-то нечисто

То есть не этническая цыганка . Так?
tolstopuz
Русский - это ОБРАЗ ЖИЗНИ, а вовсе не родословная.

Например ? Что вы лично вкладываете в понятие "образ жизни"?
Sahir
> У меня, например, это всё есть, да ещё и прадед по отцовской линии алтаец. Так кто я?

Нос плюский, глаз узкий, сам русский.
Прадед по отцу алтаец,а вы .... ? Дайте подумать. Ёлы палы!!! Неужели русская?

>Кто в итоге мои сыновья? Красивейшие русские парни!

Абалдеть. Вы сами себя слышите. Как там -Я алтайка,он мордвин-сын наш русский.Славянин.
Скажите пожалуйста, кем по национальности был последний русский царь, Николай Александрович Романов? :миг:
gruss
>Еще ни одна великая нация не принадлежала целиком и полностью к одному генотипу. Даже, казалось бы, внешне монолитные китайцы очень сильно различаются между собой генетически, но осознают себя единой нацией.

Ок. Резюмируем.
Русские -это все кто себя таковым считает невзирая на лица. Так?
Такое же правило применимо к любой нации. Так?
Национальность в условиях современного мира -понятие неактуальное,а для будущего атавизм. Так?
Россиянин -определение больше политическое чем этническое? Так?
Русская нация как таковая была уничтожена Великой Русской (парадокс) Социалистической революцией и Второй Мировой. Так?
Всё верно?
Sahir
Русский - это ОБРАЗ ЖИЗНИ, а вовсе не родословная.

Например ? Что вы лично вкладываете в понятие "образ жизни"?
Это справедливо для любого этноса. Он включает в себя весь стереотип поведения (культуру, язык, обычаи, традиции, способ хозяйствования - взаимодействие с ландшафтом, религию и пр.). И, естественно, уже упомянутое этническое самосознание - т.е. то, что позволяет самоидентифицироваться как индивиду, так и целому народу, отличить себя от "других". "Мы" и "они". Не только по носу или разрезу (цвету) глаз. Хотя антропологический тип и играет роль, но не самую главную. Причём, в одном этносе могут присутствовать разные антропологические типы.
SteveR
>Скажите пожалуйста, кем по национальности был последний русский царь, Николай Александрович Романов?

Если память мне не изменяет то начиная с Петра III Россией правила "немецкая" ветвь династии Романовых. И что?
Sahir
>Национальность в условиях современного мира -понятие неактуальное,а для будущего атавизм. Так?
==========================================
Нет, не так. Это Вам так хотелось бы.
Несмотря на старания глобалистов и прочих космополитов, в мире в последнее время наблюдается противоположная тенденция - рост национального самосознания и как крайняя реакция - национализма.
Sahir
В понятие вкладываю те моменты, которые относятся чисто к русскому образу жизни:
1. "русский авось". Это то, который вместе с "небось" и "как нибудь" ходят.

2. "русскую широту души" - и в умении выдавать душевные авансы незнакомым, и в умении "снимать последнюю рубашку для ближнего", правда в последнее время "ближнего" стало "днем с огнем не сыскать". И в умении накормить ворога до заворота кишок, погулять так с размахом, биться - так биться, а не в ж..у орать и во многих других умениях.

3. "русское трудолюбие". Это то, которое гонит человека хоть что-то делать полезное, даже когда можно честно и просто "плевать в потолок". Которым как раз все "неруси" и любят пользоваться.

4. "русская смекалка". Это та, которую как раз Задорнов по ящику пиарит. То самое, что даже аналога не имеет в англосаксонских языках.

5. "русская двужильность". Это совсем не то, что наши часто показывают на футболе...

6. "русские женщины". Это те которые... видел таких и не раз. Низкий им поклон.

и т.д. могу перечислять достаточно долго. Так, только то, что вспомнилось сразу.

Обобщая все это можно сказать достаточно кратко: Это тот способ жизни, которым могут жить ТОЛЬКО внуки и внучки Бога, будучи абсолютно увереными в своем родстве, общаясь с родственниками так как и положено с употреблением тех самых крепких выражений. При этом, крайне редко уповая на его помощь. Потому что внуки и хорошо понимают, что ТАКУЮ помощь просят только в КРАЙНИХ случаях.

Примерно было у Окуджавы: ... а ты помнишь Серега? Когда мы с тобой в окопе лежали. Ты тогда верил в Бога? Нет. Это Бог верил в нас...

както так.

А все остальные - они рабы божьи. Вот и молятся, просят... подай, помоги, принеси...

Потому и ассимилируются русскими другие нации и культуры - МИРНО. Потому что жить рядом с внуками - уже счастье. Потому Русские и страдают чаще и больше. Потому что все мы растим детей, внуков, чтобы можно было на них ОПЕРЕТЬСЯ в старости. А не ждать от них - "помоги".

ЗЫ. Нерусь - это Вы. Если таких простых вещей и не понимаете. :зло:
Kazanova
>а всяких радетелей "чистоты крови" надо всем вместе посылать нах

Об нах можете и споткнуться .Фильтруйте речь Казанова. Дерзкий вы наш:хехе:

Хочется ему быть татарином- пусть будет, хочет быть русским, тоже пусть будет.

Да за ради Бога. Нехай будет.Всяк сам решает кем быть Наполеоном,Буддой или Трансформером.
:хехе:Демократия.
vert
>И, естественно, уже упомянутое этническое самосознание - т.е. то, что позволяет самоидентифицироваться как индивиду, так и целому народу, отличить себя от "других". "Мы" и "они". Не только по носу или разрезу (цвету) глаз. Хотя антропологический тип и играет роль, но не самую главную

Нормально обьяснили ,без воды. :respect:
Однако вопрос не так прост . Как считаете?
Sahir
Однако вопрос не так прост . Как считаете?
Так же и считаю.:улыб:По этому поводу целые книги написаны.
А не только скудные и убогие статьи в Википедии.
Тем более, мои скромные посты не претендуют на всю полноту изложения.:улыб:
tolstopuz
Россия - объединяет в себе много наций постянно перемешивающихся между собой, в этом и состоит ее сила...
Америка тоже содержит в себе много наций, вот и получется 2 полюса силы
Китай и Япония никогда не смогут добитя того же, что и эти 2 страны, т.к. в основе их содержится 1 нация... пофигу, что их много - генофонд то один...
Sahir
Харе тут разглагольствовать кто славянин, а кто нет, кто русский, а кто нет.
Сегодня день то какой? 3 июля!
Помянем славяне славного деда нашего великого князя-воителя - Святослава! Я сегодня уже помянул на тренировке - дружеским мордобоем!:улыб:Слава Перуну - богу воинов! Слава Великим Дедам - родичам нашим! Слава Роду славянскому!!!
Sahir
Если память мне не изменяет то начиная с Петра III Россией правила "немецкая" ветвь династии Романовых.
Опаньки: Внук Петра I, сын цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха. По линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII. Т.е., немцем Петра III, с той точки зрения, которую Вы отстаиваете, считать никак нельзя (дедушка по маминой линии родословную попортил:улыб:). :спок:
Кстати, мама Николая II ...эээ... самоидентифицировала себя как датчанку и очень не любила немцев. :спок:
И что?
Так кто же по-Вашему был по национальности Николай Второй?
Sahir
Славянство - это поклонение святому духу природы частью которой является сам человек. Это почитание Рода, предков, и созидание семейной родовой жизни, по древним Славянским обычаям. Славянство, по словам Государственного Гимна России - предками данная мудрость народная - достоинство Славянских народов и великое наследие Руси.

Традиция Русского Народа - это бесценный опыт неисчислимых поколений наших предков. Воспитывая в нас тот самый "Загадочный Русский Дух", Славянская традиция преподносит нам обычаи, вечно родные всем русским людям. И сколько бы эпох не миновало, сколько не блуждали в потёмках инородных традиций, Русские Люди всегда возвращаются к родной традиции. Тот русский, кто чует родное в песнях старых (помните Наташу Ростову?), кто чует родное в природе нашей (вспомните Шукшинские березки), кто болеет сердцем за Родину нашу, кто чтит старших и предков своих, кто силен духом и не перед каким богом не ломает спины (лишь только почтительный легкий поклон головы - дань уважения старшему будь то Сварог, Дажбог ли, или грозный Перун, или мудрый Велес), тот, кто чувствует родное в бою плечом к плечу с побратимами (попробуйте! - почуете родное!), тот, кто любит и уважает Природу - мать нашу!
Во многих людях Рода нашего все это спит.... спит по незнанию, по заблуждению - много мусора в головах скопилось за сотни лет лжи, которую подсовывали славянам. Но стоит прикоснуться духом к Природе и все становится на свои места. Стоит только послушать сердце свое и вспомнить кто мы на самом деле! Вольные Славяне наводившие страх на саму Византию и берущие дань с Царь-города!!! Так будем же достойны славы Олега Вещего, Игоря Старого и Святослава - великого князя славян, чье имя и боевой вызов (иду на вы!) наводил страх и ужас на все державы того мира. Будем же достойны памяти дедов наших!
Sahir
белорусы являются представителями русского славянского народа.
Не пробовали сказать это членам белорусского народного фронта, например?
А если пробовали- лицо потом долго болело?
gruss
Для этого нужно как минимум до 7 колена назвать предков и подтвердить, что они были исключительно все славянами хотя бы.
А ежели еще учесть, что по территории украины и белоруссии за крайние лет так тысячу чьи только армии не ходили....