Про некоторых водителей
9070
86
WING-TOR
Может маршрутки разные в городе???? НА 4 (1040) Езжу уже 5 лет. Последние года 2,5 скорость больше 80 никто не развивал(на мосту) Откуда эти байки про гонки на маршрутках? из 90-х или это от маррута зависит?
Я не ставлю под сомнение ваши слова-просто реально хочется узнать...
DaragAS
Откуда эти байки про гонки на маршрутках? из 90-х или это от маррута зависит?
А со времен 90-х все изменилось только на словах в том числе и на дороге. Глаза откройте и увидете, как у нас в городе не только 2-ую сплошную пересекают, но и людей давят .
DaragAS
Ну таксисты и сейчас отжигают не по децки... вот погодите - гололед начнется и вы это реально ощутите. А про маршрутки - сам слышал от водил жалобы - мол хозяин денег не дает на резину новую - мол еще эта срок не отходила, а резина у него лысая и, кроме того - видел несколько раз, как на гололеде тормозила маршрутная ГАЗель - зрелище скажу вам мало приятное, когда водитель с достаточного расстояния для нормальной резины вынужден, чтобы уйти от столкновения выезжать на встречку и вылетать на обочину дороги - лишь бы не врезаться в машину с нормальной резиной, едущую впереди - скорости все те же - 60-80 км/ч. В одной такой даже довелось проехаться - с тех пор зарекся.
WING-TOR
+1
Согласен ,но не в резине дело ,а в ГОЛОВЕ,нужно вовремя переключить реле "зима"- "лето"и можно ездить и на лысой резине,впомните раньше 5,6 таксопарки,красные крышы,не было у них зимней резины,и аварий с таксистами было меньше.А сейчас и резина всякая и такси иномарки,и ПАЗИКИ и т.д. и каждая 5 аврия либо пазик либо таксит ...
DaragAS
Есть люди которые не повыпендриватся хотят, а именно ощутить драйв от скорости за 200.
Организовать клуб-это конечно мысль интересная... Сами же наверняка понимаете что бред несем?!!
Найти автоклуб-который позволит реализовать такие запросы в нск очень сложно..практически не....
Когда при наличии клубов говорят, что, тем не менее, невозможно удовлетворить запросы - значит что-то не то с запросами. Видимо, запросом является просто дикое желание гонять именно по улицам. Т.е. сильно нужно нарушать покой граждан и выпендриваться перед телками.
Про таких я уже говорил - ищите ближайший столб лучше сразу, чтоб не мучаться самим и не мешать жить нормальным людям.
Если запросы какие-то нормальные, но всё-таки никак не удовлетворяются - вперед, открывайте свой клуб. Если не знаете как и считаете это фантастикой - засуньте свои запросы в фаллоимитатор своего авто и признайтесь себе в собственной бездарности или, как минимум, лени.
Пример: когда я сделал вывод, что организованный туризм - не для меня, а сильно хотелось не самого простого - сплавов по сложным рекам, а оборудования при этом нет, как и средств на него - я смог найти способ удовлетворения этого желания. Нашел и команду, и оборудование.
На блюдечке с голубой каемочкой без усилий и гарантированно приносят только гроб. И то за деньги.
DaragAS
Я знаю такую трассу для гонок. Записывайте.

Выезжаете на Станционную с пл.Энергетиков и выжимаете свои 200 км,в час.
Тока чиста реальные пацаны посерёдке разделильной ганяют, а не как лохи.
Главное не сворачивать с разделительной и с р-не ост."Переходной мост" победителя будет ждать приз.

Ну или на бердском шоссе в р-не разъезда Иня такая трасса есть.
rata
Во-первых, меня сложно отнести к обсуждаемому классу людей - на моей машине и не погоняешь особо - после 120 тупит и в поворотах кренится.:улыб:
Но в качестве второй стороны на дебатах могу выступить - самому интересно, что из этого выйдет. Поэтому все, что я пишу дальше - я пишу от лица неизвестного мажора на папиной тачке.:улыб:
Построить и организовать? Я не строитель и не организатор, я просто хочу адреналину от скорости и мне в принципе пофиг, где его получать. Естественно, лучше делать это на специальной трассе - там это безопаснее, удобнее, интереснее, быстрее. Но если нет такого места - так и быть, буду ездить по городу.
И свиней у нас в городе по моим прикидкам процентов 80.. Это если судить по количеству курильщиков, бросающих окурки на тротуар, по количеству оберток от мороженого там же, пустые бутылки, семечки, харчки - мне вот не в кайф вечером по центру ходить.. Про пляжи, парки и лес в черте города я уже не говорю - только слепой не видит того, что там происходит. Заранее скажу, что с себя я начал лет с пяти... Может и раньше, не помню.:улыб:Но я - капля в море.
!ыцрош отэ
Не не не не не, надо в разумные рамки все запихивать...
Если человек погадить хочет - он находит халявный туалет (благо в центре с этим проблем нету) и гадит там. Трахаться - дома. Ну или можно номер снять в гостинице, это недолго. А покататься-то негде, ближайшая трасса в Красноярске, насколько я знаю.. Про нелегальные занятия я не говорю - на то они и нелегальные. Про них я вообще нигде и никогда не говорил .:улыб:
Давайте еще, скажите, что ни разу не видели таблички "Свалка запрещена", стоящие на свалке.И людей, купающихся вокруг таблички "Купаться запрещено". Про сральник, который уважаемые жители нашего города устраивают каждый день на улицах (а про день города и прочие народные гуляния я вообще молчу) уже и говорить стыдно - гадят же!
"Сто лет одиночества" не смотрел..
lutsk
Вы мне зачем это рассказываете?:улыб:Как будто я этого не знаю... Наказание - будет, да. Только ноги-то у человека сломаны. И девочка мертва. Вам от того, что те люди наказание понесут, будет легче? Или все-таки лучше предотвращать подобные ситуации? Мне это кажется более разумным. Или вы искренне считаете, что кто-нибудь волшебной палочкой взмахнет и завтра все будут ездить 60-40-20? Больше реализма!:улыб:
"Сто лет одиночества" не смотрел..
это книжица такая. там много чего, но, в частности, болезнь напала - склероз недетский. народ позабывал нафиг чего как делать, пришлось таблички всюду натыкать: "это стул, на нём сидят", "это стол, за ним едят". прошло N лет, а потом болезнь как рукой сняло. и люди дивились как идиотически выглядит мир, утыканный тупарскими табличками.

это я к чему? если люди принципиально думать отказываются, то ничего не поможет. будут серить под себя, хоть заинформируйся. ну нельзя пешиков давить, ёпрст! неужто непонятно? нелегально это (:
!ыцрош отэ
Так никто их и не давит, в трезвом уме и доброй памяти..:улыб:Кому это нафиг надо? Я просто не пойму, что это все так резко против трассы завыражовывались... :а\?:
Markovich
Кому это нафиг надо? Я просто не пойму, что это все так резко против трассы завыражовывались.
Вы не правы, есть такие вырожденцы с уродливой психикой, которые на свой адреналин променяют чужую человеческую жизнь. Это они гонят под 200 по плохим дорогам, они выпускают своих звероподобных собак без ошейника, поводка и намордника, они выбрасывают бутылки посреди дороги, они кидают окурки рядом с урной, они пьяные в хлам виляют по пешеходныи переходам на своих авто итд. Так как для них ничего в мире не существует, кроме них самих. Наказаний они счастливо избегают при содействии таких же уродов
Markovich
Но если нет такого места - так и быть, буду ездить по городу.
На такое поведение есть ответ.:улыб:Ну, в цивилизованных странах таких обламывают быстро неслабыми штрафами и отбиранием прав, а то и тюрьмой.
А коли тут у нас, в России, не хотите добровольно соблюдать правила езды по городу - тогда будьте готовы, что по от ношению к Вам тоже правила соблюдаться не будут. К примеру, придут парочка знакомых сбитого мужика с битами.... Жаловаться потом некому будет, кроме разве что своего папаши, который еще и добавит по башке или по жопе плетьми.:улыб:
Всегда готовы к такому повороту событий? Ну тогда вперед....
Kazanova
И что?:улыб:Устраивать разумный и справедливый суд Линча?:улыб:На самом деле, никому это (на свой адреналин променивать чужую человеческую жизнь) нафиг не надо.. Ладно, вру, есть таких человек 5-10 на город - их можно и в тюрьму, и в психушку. А для остальных гонщегов создать нормальные условия и пущай гоняют в безопасных для всех местах.
gruss
Пусть приходят.. Пусть даже мне ноги отрезают... Еще раз - вам, как мифическому родственнику мифического пострадавшего от этого сильно легче станет?:улыб:
Markovich
что? Устраивать разумный и справедливый суд Линча?
Господин Кольт своим изделием добился того, что американцы (на всякий случай) улыбаются каждому встречному.
А для остальных гонщегов создать нормальные условия
За чей счёт?
не пойму, что это все так резко против трассы завыражовывались... :а\?:
против трассы (построенной в хорошем месте и за хорошие деньги) никто не возражёвывает. возражения только против аргументации типа "нам трассы никто не построил, поэтому буду гонять по красному". а гонять по красному = давить пешеходов, бить чужие машины, сбивать столбы... это ж понятно.
плюс к тому, на форуме контенгентец.. брюзгливый (: так что реакция предсказуемая
JustMan
А чего добился Геннадий Бидеев (главный конструктор "Осы")? Что-то я не вижу улыбок на лицах граждан...:улыб:
И при чем здесь "за чей счет"? При должной организации все окупается и выходит в прибыль... Так что это в данном случае неважно.
!ыцрош отэ
плюс к тому, на форуме контенгентец.. брюзгливый (: так что реакция предсказуемая
по себе людей не судят, уважаемый...если Вы, конечно, не только о себе:миг:
Markovich
Вы мне зачем это рассказываете?:улыб:Как будто я этого не знаю... Наказание - будет, да. Только ноги-то у человека сломаны. И девочка мертва. Вам от того, что те люди наказание понесут, будет легче? Или все-таки лучше предотвращать подобные ситуации? Мне это кажется более разумным. Или вы искренне считаете, что кто-нибудь волшебной палочкой взмахнет и завтра все будут ездить 60-40-20? Больше реализма!:улыб:
От того, что построят специальные трассы, мажоров на папиных тачках, желающих повыделываться в центре города у всех на глазах, тоже меньше не станет, так что и Вам побольше реализма не мешало бы. А свиней, которые мусорят на газонах или гадят где попало, сравнивать в теми, кто угрожает жизни людей...как-то не получается, так что зря Вы так. Насчет, станет ли мне легче, если виновника накажут? Несомненно. И чем строже накажут, тем нагляднее и поучительнее будет остальным! Потому что, как Вы сами можете наблюдать, народ стал, к примеру, пристегиваться только после того, как штраф увеличили в 10 раз. Чем строже наказание - тем меньше желание его получить, зависимость тут как раз есть. :спок:
lutsk
А я думаю, станет меньше. И сравнение корректное - и те и те плюют на правила. Последствия никого не волнуют.
Markovich
И что? Устраивать разумный и справедливый суд Линча?
Суд Линча это из другой грядки, но вот принародные порки по голой заднице "адреналинщикам" не мешало бы устраивать. Прилюдный позор он страшнее, чем суд "Линча", ибо это- позор.
Сразу и хотеться перестанет.
Kazanova
принародные порки по голой заднице "адреналинщикам" не мешало бы устраивать. Прилюдный позор он страшнее, чем суд "Линча", ибо это- позор.
Сразу и хотеться перестанет.
:ха-ха!: :respect:
Markovich
А я думаю, станет меньше. И сравнение корректное - и те и те плюют на правила. Последствия никого не волнуют.
Говорите за себя. Это они, видимо, Вас не волнуют, к сожалению. Меня волнуют. Я не стану рисковать жизнью других людей ради забавы.
Да и лукавите Вы явно. Видела я трясущиеся руки того водителя, который сбил человека - еще как волновался! Все вы такие пофигисты до первой серьезной аварии.
Markovich
Пусть приходят.. Пусть даже мне ноги отрезают... Еще раз - вам, как мифическому родственнику мифического пострадавшего от этого сильно легче станет?:улыб:
как мифическому нет, а (не дай Бог, тьфу-тьфу) как конкретному станет легче, когда отрежу дебилу не только ноги, но и яйца по самую шею.:улыб: