Дебилы нашего времени или печально я смотрю на ..
19713
109
Романтик 312-й
Так вот, летом дня не проходило, чтобы какой-нибудь представитель прекрасной молодежи не выставлял на окно колонки
:agree: О, точно, было такое, колонку, а то и две в открытое окно и орёт...
Kazanova
Видимо, дело еще и в том, в каком слое социальной действительности находится сам очевидец. Если он среди людей себе подобных и понятных, он чувствет себя комфортно. Но если он находится среди людей, которых он не может понять, и это вызывает у него тревогу и даже панику - тогда и возникает подобное восприятие действительности. Сейчас это чувствуется острее, потому что социальное расслоение общества увеличивается, поэтому увеличивается и недовольство одних людей другими. И продолжаться это может сколь угодно долго, хоть вечноть.
Романтик 312-й
Но если он находится среди людей, которых он не может понять
Не знаю каков должен быть уровень понимания, чтобы не понять пьяных дебилов, или нахлобученных нарков, или уж совсем просто - олигофренов , сидящих на спинках скамеек в парках и у подъездов? :улыб:Тут не требуется особого интеллекта, для последних, в некоторых городах даже придумали скамейки без спинок, либо со спинками утыканными пиками (типа садись дебил и проткнёшь задницу :ха-ха!:).
Иначе с дебилоидами нельзя никак.
А вот эти орущие по ночам и громко ржущие среди ночи от анаши? Это- люди? Сомневаюсь.
KalyanSib
Попробуйте найти грампластинки с докладом Леонида Ильича на ХХVI съезде КПСС. А ведь их выпускали и покупали наверное. Уж чего-чего, а дебилизма хватало у нас во все времена. И как там развитие-то идёт, по спирали. Я надеюсь, что эта спираль, не штопор.:улыб:
Kazanova
Судить молодежь вообще не стоит, это сегодня, когда ему лет 18, он дебил с вашей точки зрения а лет через 5-10 он скорей всего станет обычным законопослушным гражданином.
Obsidian
Судить молодежь вообще не стоит
Я, не судил, просто дискутировал по теме топа. Мне это вообще не свойственно судить кого-либо. СЕйчас вот все ругают Ксению Собчак и её аудиторию. А я думаю, что если бы не было Ксении, её стоило бы придумать, так как куда деваться олигофренам и людям с низкими моральными ценностями. Их не переделать, хоть с утра до вечера заставляй слушать Чайковского и читать Достоевского. Они вот такие и их много, и передачи типа "Дом-2" это как раз для них. Ксения успешно осуществляет функцию дебиловода. Честь ей и хвала за это.
И вот топикстартер видимо тревожится не самим наличием дебилоидов и дебилов, а возрастанием их численности, и его можно понять. Извините, что "многа букаф".
Александр__2
:улыб:Слова, сказанные 2000 лет назад: "Современная молодежь чересчур безнравственна, не почитает старших, не думает о будущем, не хочет учиться и пьет очень много неразбавленного вина..."
Александр__2
Современное...(немного боянисто):улыб:
Александр__2
"хочешь изменить мир - начни с себя" (с) автор топика может похвастаться тем, что ни разу в жизни не ставил в игнор бабушку в автобусе? не нарушал общественный порядок и т.д.? есть конечно откровенные олигофрены, но я вот еще вижу много очень достойных молодых людей, и сам я в 17 лет не мог похвастаться "ангельским поведением" и орал иногда по ночам и пьяный спал в автобусе. А сейчас ничего, веду себя почти как хорошо воспитанный человек :хехе:
554
554, честно слово, думал пишу в тот топик. Т.е. хотел услышать мнения новосибирцев по этому поводу.
А в какой можно писать подобное, и для чего тогда существует топик "за и против"?
Александр__2
абсолютно та же молодежь. и вообще все люди вокруг. ничего не меняется. :))) и это нормально.
reboot
Именно. Многие проходят через этот кураж, но далеко не все становятся дебилами. Через это надо пройти, и тут я отчасти соглашусь с Трахтенбергом: "Если русский мальчик в девять лет не ругается матом, значит он либо глухонемой, либо е...ый." А кто не проходит, начинает отрываться в зрелом возрасте и не менее безобразно, хотя, конечно, не так заметно.

Впрочем, судите маргиналов. Если кого-то судишь - берешь на себя его грех. Вот только с ними даже (тем более) Мессия не обламывался общаться. Потому что из них гораздо легче сделать хороших людей, чем из тех, кто считает себя правильным и позиционирует себя как эталон и мерило социума.
Kindred
Прошу Вас не следите за мной.
Тех средвта НГС, в определенных рамках это позволяют, но есть еще закон - неприкосновенность жизни личной человека:улыб:
Есть за мной данный грех, пишу пока, о плохом, и без Вас, о том даю себе отчет.
Постараюсь написать о хорошем.
Вот напрмер, подумал в выходной:
Что не должен в этом месяце банку,
ТСЖ, за телефон и т.д. - Я свободный в этот месяц,
Крастота!!!
Надеюсь , Вы удовлетворены, моим бсиюминутным брызгом оптимизма.
:улыб:
Александр__2
Ого! Не следите! То есть, подать реплику на Ваш взрыв пессимизма - это слежка? Больше мне заняться нечем...
Motorola
Рад , искренне за ВАс. А у нас пока тепло, вернее пока мороз не вдарит, поскольку отморозки устойчивы к холоду, водяра и пива их греют :).,
каждый день хороводят песни, раз в недели оры.
Фигня, скоро зима, можно будет спать с заркытыми окнами.:улыб:
агент700
Сдаюсь, согласен!
Но согласитесь, говна всегда хватает,
вопрос в его количесвте, мораль упала и мы видем результат этого особенно в автобусах.
Сегодня ехал в троллейбусе, он был забит, - беременную усадила кондуктор согнав нерусского парня. В защиту парня он не мог видеть со спины.
Хреного, когда заходит беременная и ее видят, рассказ подруги жены, и мужики делают вид что заснули, случай в метро.
Женщины дорогие, беременные, просите мужиков чтоб Вам уступили место, не стесняйтесь.
Сам один раз ехал с работы уставший, не разглядел в молодой женщины беременную.
А как у видел - соскачил усадил.
Мужики, мужья беременных, дайте установку женам, пусть не стесняются обращаться к пассажирам, чтоб уступали места.
Лчший выход, конечно купить машину,
вод толтко зла - денег не хватает!:миг:
Landfahrer
Да несовсем поднялась.
Вымирают помаленьку.
Вот у меня в старом дворе, сколько мужиков умерло от спирта...............
В этом году парень 25 лет загнулся от наркотиков,
парень был крепкий, не успел родить дитя.
А вот , к слову, молоко от которого отравились дети в Китае, китайское молоко, уже обнаружили в Томске.
Китаю и миллион детей погибнет, незаметно будет стране, а унас, при нашем низком деторождении, и детовзращивании!
Vinni2
Точно, старею.
Главное ослаб, выспаться нормально не могу.
Силы падают.Дом- работа - гопота орет, спать не дает.:улыб:
whiplash
абсолютно та же молодежь. и вообще все люди вокруг. ничего не меняется. улыб)) и это нормально
Совсем не та, не так давно в нашей школе никому и в голову бы не пришло считать А.С. Пушкина композитором. В туалетах не воняло анашой, под пивом на занятия не ходили.
Дрались и сквернословили- да, было, появились первые токсикоманы, но учителей не материли прилюдно.
Много отличий
Александр__2
Дом- работа - гопота орет, спать не дает
А когда они спят им "концерты" не пробовали устраивать?
KalyanSib
:live:
Разделяб Ваше мнение,
Вот собственно поэтому и поднял тему.
"О времена, о нравы!"
Мораль сечас упала, может и растет, м.б.
это смотря где смотреть, с какого края города,
на одном крае я жил, на другом живу, на третий езжу работать.
Там где работаю, - множество контингента настоящих "сэров". Заводская инфраструктура располагает.

Но все идет по спирали,
мораль начнет когда то возраждаться,главное ждать, самим поднимать ее!
Телепузъ №5
Я просто хотел , "что вижу - а том и пою", пропеть в жилетку товарищам по несчастью, но вижу все счастливы, рад за Вас!
Романтик 312-й
Спасибо за Ваши слова:
"Для этого нужно поднимать общественность и работать не покадая рук. В этом направлении нужно двигаться уважаемому топикстартеру. Так что удач вам на этом новом поприще."

Как только появиться свободное время, фиг знает когда - семья, дети, работаю один., так вот, сразу вернусь к общественной работе.
Из результатов уже - это грамоты за общественный вклад в жизнь работающей молодежи, от области и городской власти, в том числе лично заммэра жал руку. Прости те за пафос, и хвастовство.
Я готов бороться за хорошую жизнь народа, но нужны ресурсы, - главное время!
Телепузъ №5
Когда кал идет по государсвенным каналам - это страшно!
В некоторых регионах, показывает один канал или 2, и как вы догадываетесь , это 1-ый и Россия. Так могла бы сохраниться глубинка, а так и она гибнет, морается.
Kindred
Молодец.
Я тоже, страюсь не смотреть.