Что рвануло в Октябрьском?
12153
84
Тока что, от взрывной волны аж окна задрожжали. Где то в районе речного.
Center
На Октябрьской 52 тоже нехило слышно было.
Center
Нахожусь в районе в соседнем здании с маг. Практик , тоже стекла задрожали, сигналки у машин сработали. Не хило что-то бобахнуло.
smolv
И у нас на Ядринцевской, аж сигналки поработали.
Center
Кривощёковская 1 тоже "задрожала".
4rester
расскажите уже что рвануло ! на Коммунистической 48а волна ощущалась всем телом. даже здание качнулось :eek:
Center
Нихило. Значит Речной отпадает. Чё то глобальней похоже.
Center
Дрогнули окна и небольшой кратковременный гром на ул. Железнодорожной. Думал погода, да и жд рядом - там чего только не бывает...
sn00p
http://www.cn.ru/news/226518/
сегодня как то совсем не 23 января 2007
sn00p
оперативно добавили... ведь рвануло то вот только... уже и МЧС и пожарка прилететь успели?
sn00p
Ты на дату той новости смотрел? Да и по звуку чё то круче баллона с ацетиленом было.
sn00p
не то: новость от 15:15, грохнуло часом позже. Не думаю, что взрыв в подвале на Ломоносова ощущался бы на Лаврентьева.
sn00p
Январь 2007 года какое отношение имеет?
alexns
http://www.cn.ru/news/226518/
сегодня как то совсем не 23 января 2007
точно ))
SteveR
может адронный коллайдер?
alexns
может адронный коллайдер?
ага, тока не адронный, а гудронный
alexns
А может самолет грохнул? Примерно в это же время летел и судя по звуку - как то тяжеловато на посадку заходил?
sn00p
:ха-ха!:
Сегодня 23 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА
И снега еще нету.
alexns
Не, это вчера открытый мост обрушился (т,т,т..., шутка )
Center
А Путин то кстати уехал уже или как?
Center
Интересно почему решили что в Октябрьском? У нас в Кировском тоже нехило так стекла задрожали и бабахнуло хорошо.
Ругивлад
тут написали про Лаврентьева, типа тоже ощущалось - тогда действительно чтото глобальное....

хоть бы не самолет ...
Ругивлад
Интересно почему решили что в Октябрьском? У нас в Кировском тоже нехило так стекла задрожали и бабахнуло хорошо.
Когда топик создавал, ещё не знал что это настолько масштабно. Как говорится где услышал про то и написал.
alexns
Друг сказал, что есть подозрение, что истребители учатся, сверхзвук прошли, похоже ?
creativer
двойной хлопок был - прохождение звукового барьера очень похоже
creativer
сверхзвук прошли, похоже ?
нет, конечно
creativer
Нет, на сверхзвук непохоже. Тем более у нас нет учебных полигонов для таких учений.
Над городами проводить такое запрещено.

Хотя в пятницу наблюдали МИГ-29, летящий над городом. Пардон, во вторник. в районе 17.40.
sn00p
вчера видел сушку над васхнилом, ушел в кировский район
Denk
Когда самолет превышает скорость звука - вы этого не заметите. Хлопок будет слышен, если самолет на сверхзвуковой скорости пройдет над вами. И хлопок будет вызван той волной уплотнения, которую создает быстро движущееся тело в воздухе.

Так что говорить ерунду не надо.
Мучачо
об этом и речь, произошел переход на сверхзвук над городом ?
Мучачо
ну поскольку больше версии нет, был бы взрыв балона уже бы знали. значит истребитель на сверхзвуке прошел
Мучачо
При полете самолета все равно слышно фронт волны шума. Что-то я его не слышал
sn00p
> nexus (17:02:30 23/10/2008)
В одной из республик, а нынче - в крайне независимой державе, в середине 80-х годов, действительно молодой летчик (только-только получил старшего лейтенанта) в учебном бою увлекся, и машина перешла звуковой барьер на высоте около 4-х км. Находясь над городом!..

:За счет полка в целом квартале вставляли стекла.
Denk
В Верх-Туле тоже двойной грохот был - одна из пяти сигналок у нас на территории сработала.
Denk
Как человек, часть жизни проживший рядом с чкаловским аэродромом, а часть в 10 км от карьера могу сказать: на самолёт это не похоже ни капли, зато на отдалённый взрыв - 100%. :спок:
Center
Кстати может быть и самолет - звук был слышен как раз перед взрывом (или хлопком?). Вот только двойной он был или нет я что-то не помню.
sn00p
http://www.cn.ru/news/226518/
:eek:аааааа, совсем рядом нахожусь и неслышала))), вот, думаю, весь город уже пишет, а я не слышала взрыва, а потом на дату новости посмотрела :ха-ха!: :ха-ха!:
creativer
"Путин посетил свою приемную в Новосибирске"

значит скоро объявят, что это было.
SteveR
видимо что-то случилось :улыб:
Ругивлад
Старую филармонию взорвали
apelsin
Ага, прям рядом с АНО, и так, что у пол-города колыхнулись стены. :ха-ха!:
creativer
Новую строят, старую сносят
Center
На Восходе хорошо почувствовалось..
apelsin
А где старая филармония? Или это очередная шутка?
silverfox
На Сибревкома
apelsin
аха во время проведения симпоузиума