Бродячие животные в городе. С точки зрения ...
72730
376
Elle Driver
Разовые клиенты заезжают на стоянку на машине и заехав туда - становятся своими - собаки не настолько глупы, как вы полагаете. Точнее - совсем не глупы. Не говорите, о том о чем понятия не имеете, пожалуйста.
Ругивлад
"Я вот немного не понимаю Винни - за него только порадоваться можно - с его машиной точно ничего не случится на этой стоянке."-стоянка это мелко. У меня как-то на заводской площадке расплодившаяся собачья стая, заставляла работников перемещаться только группами.
Ундина
в первую очередь, делать, хоть что то
нет я не готова на любые средства, но то что каждый может сделать - да.
тому как
стерилизовать домашних (бездомные, все бывшие домашние)
помогать людям которые занимаются и/или содержат приюты
разговаривать владельцами собак, что гуляют на детских площадках
общаться с владельцами собак (крупных) которые гуляют с обакми без поводков и/или без намордников

это так...на вскидку
Vinni2
Я исхожу из следующего...
________________________________
Вполне разумные тезисы. По-моему, никто из защищающих животных от людей в этом топике не высказывал оппонирующих точек зрения.
Весь вопрос в методах и средствах, что и нужно обсуждать, а не плеваться ядом (не вас имею в виду, вы вполне корректны).
Ругивлад
Я сторонник идеологии - Добро должно быть с кулаками. Опят не внимательно читаете?
Не, я именно это и написал. "сладкое чувство мести" знакомо?:улыб:
Да, как это к теме топа привести... Ну вот в стартовой ситуации (атака стаей прохожего) по вариантам:
1. отловить собак и медленно, смакуя, замучить
2. уничтожить их. просто, безэмоционально решить проблему.
3. подкормить их (ну или как минимум ничего не делать).
4. "метод Рыжинки"

понятно, что 4-й - оптимален, но по условиям задачи службы не реагировали, а о Центре известно не было. Так что (в силу приоритетов, а они, как оказалось у всех разные) был предложен 2-й вариант.
Вы - за 3-й.
Ваше право, все аргументы по этому поводу с обоих сторон уже были сказаны.
Пирапитуля
Вы совершенно правы.
Только один нюанс: по теме данного топика только это: "помогать людям которые занимаются и/или содержат приюты".
К вашим тезисам я бы добавила еще несколько, в т.ч.:
- проводить воспитательную работу с детьми, в т.ч. и детьми тех родителей, которые не любят животных и несут в себе жестокость по отношению к ним.
Это можно делать путем организации соответствующих лекториев в школах (чем, кстати, занимается Рыжинка в числе много другого).
Может быть, дети таких родителей будут добрыми и порядочными хотя бы в первом поколении, а это стоит усилий, согласитесь.
Vinni2
Я исхожу из следующего:
1. Город, это пространство, созданое людьми для людей.
2. У людей есть право держать домашних животных.
3. Содержание домашних животных должно соответствовать установленным правилам.
4. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать правила содержания домашних животных и нести ответственность за их нарушения.
5. Существование бродячих животных в городе ведёт к нарушению прав как людей, так и животных.
6. Бродячих животных в городе быть не должно. Если это домашние животные, у них должен быть хозяин.
7. Люди, подкармливающие и ухаживающие за бродячими животными должны принимать на себя ответственность за них. Т.е. должны стать их хозяевами, а животные тем самым перестать быть бродячими.
8. Животные, не имеющие хозяев, должны быть отловлены, помещены в приюты, посредством которых должны обрести хозяев.
9. Агрессивные животные должны уничтожаться.

Я с Вами согласна по всем пунктам :agree:
Михаил_1
Да какая месть то? Плачу по счетам той же монетой... не более. Это не месть, а оплата по заслугам - достойная оплата.
И опять вы невнимательно читаете топик. Сколько можно? Я поддерживаю уничтожение явно агрессивных собак, но не считаю это решением вопроса - это если в кратце.
Vinni2
Всё же хотелось бы перевести обсуждение в формат обсуждения, а не выяснение того, кто лучше люди, или собаки.
Я исхожу из следующего:
1. Город, это пространство, созданое людьми для людей.
2. У людей есть право держать домашних животных.
3. Содержание домашних животных должно соответствовать установленным правилам.
4. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать правила содержания домашних животных и нести ответственность за их нарушения.
5. Существование бродячих животных в городе ведёт к нарушению прав как людей, так и животных.
6. Бродячих животных в городе быть не должно. Если это домашние животные, у них должен быть хозяин.
7. Люди, подкармливающие и ухаживающие за бродячими животными должны принимать на себя ответственность за них. Т.е. должны стать их хозяевами, а животные тем самым перестать быть бродячими.
8. Животные, не имеющие хозяев, должны быть отловлены, помещены в приюты, посредством которых должны обрести хозяев.
9. Агрессивные животные должны уничтожаться.
Добавьте пункт, о том, что каждое домашнее животное должно быть зарегистрировано и зачипировано (или иметь клеймо), а лицо, выбросившее его на улицу, должно быть оштрафовано на сумму не меньшую десяти тысяч. Аналогично решение должно быть принято в отношении потомства, и я с удовольствием подпишусь под Вашими тезисами.
Ой, хотелось бы еще ввести уголовную ответственность для хозяев за случайный вред здоровью, причиненный их питомцами. :улыб:
Веринея
я бы побольше штраф накладывал...
Ундина
Есть точка зрения, что если людей кусают собаки то виноваты в этом покусаные. Должны стоять смирно, не показывать страха, иметь в кармане дежурный кусок колбасы и т.д. С этим я согласиться не могу. У меня в своё время ребёнка покусала собака, которая "отрабатывала" перед хозяйкой алкоголичкой свою похлёбку. Я вижу, как увеличивается год от года количество бродячих собак в городе, как они сбиваются в стаи. А стая собак живёт по своим законам и представляет опасность для окружающих. Любовь к животным хорошее качество, но надо понимать, что действия способствующие росту числа бродячих животных оказывают дурную услугу и людям и животным.
Ругивлад
я бы побольше штраф накладывал...
Это минимум - только для бабушек пенсионерок :смущ:
Vinni2
Ну и кто виноват в данной ситуации? Собака? Она лишь проводник чужой воли - ее хозяйки... в данном случае налицо только уродство человека. :dnknow:
Веринея
Добавьте пункт, о том, что каждое домашнее животное должно быть зарегистрировано и зачипировано (или иметь клеймо), а лицо, выбросившее его на улицу, должно быть оштрафовано на сумму не меньшую десяти тысяч. Аналогично решение должно быть принято в отношении потомства, и я с удовольствием подпишусь под Вашими тезисами.
Ой, хотелось бы еще ввести уголовную ответственность для хозяев за случайный вред здоровью, причиненный их питомцами
______________________________________
Очень здравое дополнение к тезисам Винни2.
Радует то, что адекватные люди всегда могут прийти к разумному результату цивилизованным путем.
Ругивлад
У хозяйки нет вообще никакой воли. Если бы собака была в наморднике и на поводке, ничего бы и не случилась. Но вы же считаете это насилие над животным.
Ундина
добавлять можно всего и до бесконечности

вопрос?

кто это будет делать? Рыжинка? Джули?
пользователей, кто пишет в этом топе, много....
Ундина
А вся адекватность заключается в простом умении и желании собеседников слушать и понимать друг друга. :улыб:
Vinni2
Есть точка зрения, что если людей кусают собаки то виноваты в этом покусаные.
__________________________________
Зачастую так и есть, как это ни прискорбно.
Я даже больше скажу.
Поскольку человек хозяин в городе и, безусловно, носитель более высокого интеллекта, именно он - человек- в ответе за всё, что происходит в его ареале обитания.
Ну действительно, люди, ведь все же мы читали "Маленького принца", когда были добрее и чище, да ведь?
Веринея
А между тем, "не разумное правительство города Москвы" связывает всплеск крысиной популяции, пришедшийся на момент Московской Олимпиады именно с тем, что с улиц Москвы, в преддверие знаменательного события, были полностью удалены бездомные животные. :beee: Потому-то стерилизованных неагрессивных собачек и возвращают в места их обитания.
Можно другой пример?
Изредка включаю канал Animal Planet - так там есть передача про отдел полиции (в США), который занимается проблемами животных (и жестокое обращение с ними, и проблема бездомных животных). Если не врут, то все бездомные собаки отлавливаются, отвозятся в приют, агрессивные усыпляются, неагрессивных либо забирают желающие, либо (кому хозяев не могут найти) также усыпляют.. То есть бездомных собак вроде как нет. Не демаю, что города, где работает эта служба, наводнены крысами. Наверное, какой-то другой способ есть, чтоб крыс не было.
Ундина
"виноваты в этом покусаные"-всё вернулось на круги своя. Нет, завожу пистолет, стреляю без предупреждения. :зло:
Elle Driver
Я тоже не хочу, чтобы собаки страдали, будучи бездомными. И тоже стараюсь в меру сил и средств, мне доступных, это изменить. И многие люди, которые занимаются проблемами бродячих животных, вкладывая в это благородное и нужное дело гораздо больше, чем я.

Я начинаю понимать логику защитников животных. Предлагаю обсудить:улыб:
Итак, защитники и ярые любители животных ставят жизнь и комфорт некоторых видов домашних животных (именно некоторых, потому что среди них мало вегетарианцев) выше жизни и комфорта людей.
Причины? Нелюбовь к людям, возможно, подсознательная. Это становится очевидно, когда имеешь общение с данной категорией людей. В этом топике можно получить подтверждение буквально на каждой странице. Негатив и агрессия. Агрессия и негатив :dnknow: Такое бывает вследствие каких-то детских травм, но не здесь это обсуждать.

Аргументы?
Эти люди пытаются облегчить страдания некоторым видам домашних животных, помогая материально, либо тратя своё время.
А тем временем все мы прекрасно знаем, что существует огромное количество людей, нуждающихся в помощи и сострадании.
Это дети-сироты, дети, подвергающиеся домашнему насилию, больные дети (онкология, ДЦП и пр.), это брошенные, нищие и больные старики... продолжать можно долго.
Почему хромая собака, а не ребёнок с ДЦП?
Почему этот человек перечислил деньги в приют, а не в фонд помощи детям, или не купил какому-нибудь малышу лекарство? Криками о помощи и фотографиями этих несчастных наполнен весь интернет.
Ответ мне, в данный момент очевиден.

Возможно, я и неправа. С удовольствием выслушаю различные мнения, изложенные в цивилизованной форме.
Vinni2
не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом (с)
Пирапитуля
кто это будет делать?
_______________________________
В который уже раз повторяю:
До тех пор, пока не будет работать соответствующий закон, ситуация кардинально не изменится. На одних Рыжинке с Джули город далеко не уедет, не двужильные, и так делают больше того, что возможно.
А для того, чтобы он начал работать, перестав быть просто декларацией во благо, необходима политическая воля.
Вы все игнорируете выборы или хоть кто-то знает депутата своего избирательного участка?
Направление усилий ясно?
Vinni2
"виноваты в этом покусаные"-всё вернулось на круги своя. Нет, завожу пистолет, стреляю без предупреждения.
___________________________________
Мне жаль, что именно вы пришли к такому выводу :dnknow: